Рисунки лошадей

Spirit_Horse, хороший единорожка вышел. :)
А вот лошадка на скорую руку. :roll:
65375117.jpg
 
fljona :shock: *тихо сползла под стол* мне очень понравилось!!! Теперь свои и выкладывать не захочется :oops:
Оцените мою (на пред. странице), если не трудно :roll:
 
А у меня все время получается непомерно длинный и тонкий корпус :( и все икак немогу исправить :( на скаковых лошадях еще нормально, а на выездковыхх совсем плохо...
 
Да ладно вам вы меня прям засмущали. :oops:.
Eirine у тебя хорошая лошадка вышла, такой тяжик или понечка, только вот задние ноги не на месте. Ну, у моего конька правая передняя тоже не на месте. Старайся рисовать карандашом, все, что не получилось можно подтереть. Если хочешь, выложу пропорции лошади, и пару способов как просто рисовать лошадь, с ними проще пропорции не потерять (ну, по крайней мере, для меня)
 
Императрица спасибо!

fljona спасибо! У тебя коник оч красиво вышел! На фриза чем то похож!
 
fljona написал(а):
Да ладно вам вы меня прям засмущали. :oops:.
Eirine у тебя хорошая лошадка вышла, такой тяжик или понечка, только вот задние ноги не на месте. Ну, у моего конька правая передняя тоже не на месте. Старайся рисовать карандашом, все, что не получилось можно подтереть. Если хочешь, выложу пропорции лошади, и пару способов как просто рисовать лошадь, с ними проще пропорции не потерять (ну, по крайней мере, для меня)
Выложи, если не трудно. Эту лошадку я рисовала на уроке и на переменах с экрана мобильника, переодически закачиваю кому-то из класс, т.к. в моем телефоне нет функции увеличения. рисовала карандашом. Обрабатывала скан в Microsoft Office Picture Manager
 
fljona , просто офигеть , но может у мя со зрением чё то не то мне кажется что спина короткая :? :lol: :D вааще не понимаю но оч нравится :)
 
fljona
ну нельзя тебе так быстро рисовать :cry: Свой таллант портить...
Нмного пропорции искажены. Ну грудь там, длина тела. Но всё-равно все твои работы просто прелесть!
 
fljona Красиво получилось...Даже еще сказочнее просится гриву и хвост прописать. Я бы почти до земли извивающимися локонами попробовал прописать. Молодец!


Извини я не удержался .немного порисовал по твоей замечательной лошадке в фотошопе...мышкой не очень удобно рисовать. но все же.

343944RYlX.jpg
 
Пластилиныч, моя лошадка с такой гривой шикарно смотрится, хорошо получилось и мышкой :D . Как ни бать приделаю ей такую гриву и хвост. Я когда рисую на фото опираюсь, чтобы мышцы на место поставить тело не удлинить и т.д., а этот полностью из головы.
Ионика, кокой хороший и взгляд живой, а это акварель я вообще не представляю, как красками рисовать :shock: .
Из того, что обещала пока выставляю пропорции, но я их на сайте уже выкладывала, остальное надо отсканировать.
25828361.jpg

Так, FJ=NO, IJ=JH=HG, AB=CD=FE.
Лошади разных пород имеют соотношения, свойственные данной породе. Так, например, у верховых лошадей несколько длиннее ноги (соотношение ЕМ и CD), у упряжных - длиннее корпус (соотношение ЕМ и FJ), у тяжелоупряжных - более массивные грудь и шея (LK и FE) и т. д. Наиболее часто встречающаяся ошибка в пропорциях - слишком маленькая голова (AB должно быть равно CD и, приблизительно, ЕF).
 
Акварелью я тоже не умею. Это акварельные карандаши - замечательная вещь. Рисуешь ими как обычными карандашами, а потом размываешь кисточкой. Получается похоже на акварель.
 
Сверху