Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Саш, ага :lol:

MrAngel, да в чём секрет - не в чём. Действовал, как я сказала :wink: Просто вот время не супер, а даже немного позорное. Но мне как-то всё равно сейчас. главное, мы вторые :D

Насть, :wink:

AvorY, постараемся =)


Бэлль бежит снова в субботу 25-го числа. Нога, тьфу,тьфу,тьфу, супер! А потом наверное дам ей отдахнуть. Н а после наша цель 22го сентября -Пеетер Саммуль на 1600, точнее даже не первое место, а хотя бы просто с местом и на новый рекорд! :)
 
Вот будет прикольно если Беллька вместе с Зейкой в одном заезде побегут! Вот если будет старт с вольта-я пас,не поеду,не умею,не понимаю чё там Инге говорит.Микко согласен проехать на ней 25-го.А ты как с "вольтами" дружишь?
 
Н а после наша цель 22го сентября -Пеетер Саммуль на 1600, точнее даже не первое место, а хотя бы просто с местом и на новый рекорд!
О как раз к этому времени фотик нормальный прикуплю!!! Приду к вам буду снимать :D
Надеюсь это будет на нашем Таллинском ипподроме? :lol:
 
Тань, я тоже откажусь от вольта, хотя смотря какой номер. Я бы всё нормально сделала, но я ничего не слышу. Даже на параде вообще ничего. Да и врят ли попадут в один заезд - Бэлль наверное в Лахтине попадает :shock: :? Хотя хотелось бы, чтобы в одном заезде с трёхлетками, которые не бегут на Критериум. Зея не бежит на него? Кстати, Ля Фер у вас молодец! И ты! Я за вас так болела! :D

Саш, о давай! 8)

Лер, пасиб. :wink:
 
Двинушка, поздравляю Бэлльку!
Это тебе теперь надолго заряд положительных эмоций!

А чемпионат наездников у вас в 1 гит проводится?
А смысл? Трудно выделить, чья заслуга - лошади или наездника. У нас в два гита: после первого меняются лошадьми, наездник, занявший 1 место, пересаживается на лошадь, занявшую последнее, занявший второе - на лошадь, занявшую предпоследнее и т.д. Потом места суммируются.
 
Саш, ты зачем мне это в днев вставил :lol: Хотя я уже это видео видела.

Оксан, у нас так же проводится. Просто никто не хотел давать лошадей на второй гит в этот день (трое бегов три недели подряд - всё-таки тяжело для многих), в том числе и я. Набрали 2 заезда, но разных лошадей. Победителя легко было вычеслить - 2 заезда всё-таки было :wink: :)
 
А Джон-то ваш какой в итоге оказался?
Лошадей подбирают из середнячков? Таких, не особых креков? (Так моя попала на чемпионат, по этому же принципу :oops: ).
 
Было первых 2 места - 1-ое и 2-ое, а три человека делили третье между собой по очкам (так уж получилось), ну и Джон походу третий =) Во втором гиту он остался последний (у лошади что-то с ногой случилось). Наша группа была для средничков, а вот вторая группа чемпионата - одни из сильных лошадей ипподрома :wink:
 
А во 2 гите какого возраста лошади бежали? Тоже четырехлетки?
Странно вообще, что резвых отдали, даже лучших лошадей ипподрома. Нет, приз, конечно это хорошо (хотя, как я понимаю, даже за первое место это была не такая бешеная сумма?). Но как вот отдать свою лучшую, резвую лошадь кому-то. Может, ее сломают, ну или даже не сломают, а просто... чужие руки, тут готовишь лошадь тщательно, под себя, может на какой-нить приз, может, на Дерби даже, нагрузки по секундам рассчитываешь, это ведь дело тонкое.
 
Двин, поздравляю!
Очень рада за тебя и Бэлльку!
Всегда приятно, когда ТВОЯ лошадь оказывается СУПЕР! :)
 
Оксан, ты что! 4ёхлетки? Никогда :lol: 25-го Дэрби, 4ёх леток бежало всего то, и то, на обычный заезд и кто не бежит на Дэрби. Просто после Дэрби 4-ёх летки - это уже старший возраст. Но ещё не "после Дэрби" и нас просто попросили в конторе записать Бэлль. Мы не упустили этой возможности, ведь все призовые места были :wink: И даже если бы Бэлль осталась последней, то всё-равно принесла денежку.

даже за первое место это была не такая бешеная сумма?
как раз таки и была очень большая сумма :wink: Они получают такую же в самой сильной группе, но там их гнать надо в 2.03-2.05, в чемпионате как проедут, так проедут, но точно не резвее 2.07 - эт доказано =) А сломать старший возвраст, а тем более одних из лучших лошадей, у которых уже около 100 стартов и на которых проездило очень много наездников - нереально :wink:
Так что в обоих гитах бежали лошади старшего возраста, не считая Бэлль и её соперницы Бэлладонны Спайк. :wink:

а просто... чужие руки, тут готовишь лошадь тщательно, под себя, может на какой-нить приз, может, на Дерби даже, нагрузки по секундам рассчитываешь, это ведь дело тонкое.

поэтому и дали таких лошадей, которые никуда не бегут, кроме того, как на обычные заезды. Я за Бэлль даже не волновалась. Просто может что я её знаю очень хорошо и знаю, что наездник должен справися. И стоило мне только увидить наездника, я поняла, что всё обайдётся. Вот такая я :lol:


Ирочка, большое спасибо! :wink:
 
Бэлль молодчина, поздравляю вас обеих и желаю дальнейших высоких результатов! :P
 
*Двинушка* написал(а):
Саш, ты зачем мне это в днев вставил :lol: Хотя я уже это видео видела.
Ой, слушай, не знаю. Я когда посмотрел это - был в шоке и под "впечатлением".
Это надо же какой интерес у людей так убиваться и сворачивать себе и лошади шеи! Брр....
Я думал никто это не видел :roll:
 
Нее, я такого уже насмотрелась. На Youtube там уйма всего. Есть даже рысачьи страшилки :roll: :?

Legi
спасибки :wink:
 
Снова я пропала. Смысла каждый день писать о тренировках нет, ведь они почти каждый день одинаковы. Ничего особенного не произошло, кроме того, как наши девчонки покрасили двери денников и комнат в ужасные цвета: розовый, жёлтый, синий, красный, оранжевый... Наша комната, точнее дверь, просто ужасна. Когда стоишь рядом с ней, такое чувство, что ты в доме для даунов или в мире каких-то иллюзий - бледно-розово - синие полоски так на нервы и действуют. Как так можно было без спросу? Ладно двери денников, моя мама ведь умная, разрешила, но вот НАШУ дверь...Ну уж нееет... :evil: Короче, я в шоке. Самоволничество никогда на нашей конюшне не приводило к хорошему. А ещё краска воняла, а наши беговые лошади стояли и дышали этим, да и что беговые, все дышали! Обещал мне человек, что купит краску специальную, не вонючую, которую можно использовать, если животные нет, так исполнил, но только для себя, а обещал то для всех. Идиотизм просто! Пофиг всем на всё! А мы только собирались покупать краску для боксов, чтобы покрасить двери в один цвет, а ещё белую для стн обещали привезти, но нет же - как всегда все планы нарушены. Ну хоть бы совестно кому-нибудь стало! Но нет же, все сидят в комнате и хохочут "ах какой у меня бокс, ах какой цвет!"... :x

В воскресенье меня Оля попросила проехать Арагона. Я конечно не отказалась. Бежал он как сопля, ни чуть не быстрее Бэлльки. Я только и думала, что бы сделать, чтоб он побежал быстрее. Вожжой вроде слегка пошевелила - ни какой реакции, а коня то не знаю, ну и пришлось ехать тем темпом, который задаёт конь сам. Потом на шагу я сама раслабилась. Арагон идёт вроде спокойно, ничего не делает. Я опустила вожжи, ноги болтаются. Тут серый как рванёт в сторону! В последний момент успела вставить ногу в сремя, весь вес перенесла на другую сторону, чтобы не упасть, на тянула вожжи...Конь проскакал пару метров, резко затормозился и опять стал шагаться, как-будто ничего и не было. Это был знак - не раслабляйся :lol: . Весело конечно. Но чего он мог испугаться, или просто так? :roll: Это никогда уже мне не узнать =).

Ну а теперь насчёт бегов. Ходила три дня после субботы с мыслью, что Бэлль попадает в Лахтине - самый сильный заезд. Но в среду оправдалось то, что предпологала Таня (Shandy) - 3ёхлетки и 4-ёх летки, не бегущие на большие призы, бегут вместе. Это ещё ладно, но так же было предположение - вольт-старт. Ааа! :shock: У нас вольт-старт! Какой кошмар! Так ещё и гандикап -20 метров сзади!

Jooks nr 1 Distants:
2100 m
1 ZEJA STAR EST Mikko Kerola v
2 VINN de LUXE S Jevgeni Ivanov v
2120 м
3 SACABA S Jelena Fironova v
4 BELL FIU Tatjana Zubenok v
5 FAIR FAME FI Aimur Mets v
6 ALISTAR V.J. S Lars Sundling v
Стартую как бы под вторым номером. Так же я сдавала на права. Слаба Богу, что мне не дали 3-иё. В вольт-старте 1-ый номер - ведущий, и если он делает что-то не так, например быстро ведёт вольт, его могут дисквалифицировать. Ужас!
Шансы у нас быть четвёртыми. Надеюсь повторить время в 2.55, что на 2120 метров будет рекордом! Надеюсь Бэлля готова.
Ну а теперь Дэрби!
Jooks nr 6 V4 Distants: 2640 m
1 DESPERADO BAFF EST Vahur Nurm a
2 ARAGON EST Olga Sinkorenko a
3 DOLLAR ESON S Jevgeni Ivanov a
4 ÅHLUNDAS EDWIN S Natalia Filimonova a
5 CELERITY FI Rita Mestilainen a
6 TVÅAN S Anna Vink a
7 SWEET TOOMA S Vladimir Mumm a
8 DIVA SPICY S Svetlana Jegorova a
9 SANTIAGO EST Kristel Kask a
10 LUCKY DREAM EST Jaanus Mikk a
11 NAPOLEON EST Anne Kiis a
12 GOGO MAKSER FI Lars Sundling a
У Арагоши снова тот же второй номер. Почему тот же? Так как снова 6-ой заезд. Надеюсь он на самом деле счастливый. Так все будем болеть за Арагошу. надеюсь, он в отличной форме и покажет отличные результаты! Так хочется, чтобы он выйграл... Как за Бэлльку...НЕТ! Даже больше, чем за Бэлльку болею...
А ещё он напоминает мне Кларика молодым... (Кларика то молодым я не видела, но в Арагоше вижу мое зайца в те годы...)

Сейчас сижу вся в тревогах. Зашла на сайт ипподрома, а там на меня уже поставили. Процент стоит 1,6 - это почти фаворит. Вот такие вот дела. В пятницу, то есть завтра, всё на подготовку - помыть надо все вещи, всё смазать постараться, ну и проехать 2-ух лошадей. Чувствую, в субботу будет паника, дрож, нервы..."Нужна валерьянка, нужна валерьянка...".

:)
 
Вот потому и вольт что гандикап! И потомучто 1 номер ведущий-едет Микко...Тань,а что бы научится этот вольт принимать есть какая то инструкция на русском или англ.языке? А то все обясняют по разному,да и что Инге говорит не всегда могу разобрать... :(
 
Вот потому и вольт что гандикап
да, я знаю. Но гандикап то из-за того, что 4-ёх летки старше и должны бежать всегда сзади, что бы было чесно.

Да, у Микко первый номер, но ещё ведущим будет 3ий, а я рядом. Насчёт инструкции - я читала в финнских правилах - ужас короче. У нас не вольты, а страдание бредом. Где крутятся лошади типо 20 м сзади, на самом деле там должны крутиться 6 и 7 номера. С восьмого обычно уже ставят 20 м сзади (могут конечно и раньше, просто 8 спереди никогда не видела). 20 м - отметка должна быть там, где сейчас по нашему 40 м. Короче... :lol: Принимаем старт как на 2100. Как должно быть! :arrow:
Лошади, бегущие на 2100, крутятся так:
1 2
3 4
5

6 7

2120
8 9
10 11
и тд.
На старте на 2100:

1 2 3 4 5 6 7 должны выстроиться как на автостарте и тогда только начинается старт.

А если ещё + 2120, то схема должна выглядить так:

старт 0 м 1 2 3 4 5 6 7
-----
старт 20м 8 9 10 11 12 ...

Задние лошади не должны быть во время старта ни в коем случае на уровне с лошадьми, бегущими на 2100 - из-за этого дают фальстарт. Если всё повторяется не правильно, нарушителей дисквалифицируют.
Но на нашем ипподроме такая схема езды

старт 0 м 1 2 3 4 5 6 7
-----
старт 20м 8 9 10 11 12 ...
нереальна :!: У нас от первого вольта до старта буквально метр-два, когда должно быть вроде 10 м. На этой прямой все лошади без гандикапа успевают выстроиться по системе, которую я написала, и начинается старт. Задние лошади делают так же, но всё равно 20 м сзади от первых! А у нас на старте все лошади на одной линейке, кто-то сзади остаётся, лошади без гандикапа сзади лошадейс гандикапом оказываются.. Едь, как хочешь... Ужас =)

Команда даётся так.
Вальмис (готовся), после 8-10 секунд (пишу неточное время, так как переодически на стартах сама считаю);
укс (один), после секунд 5;
какс, после 1,5-2 секунды, и после сразу же даётся команда СЫЙДА (езжай). :)

Надеюсь всё понятно объяснила. если что, могу на ипподроме всё на листочке объяснить :wink: Просто там ещё есть пункт, как нужно 6 и 7 номеру (по моей схеме) выезжать, но это по компьютеру не объяснить.

В нашем заезде будет действовать всё по такой системе:


1 2
----
20м
3 4
5 6

На старте:
0м 1 2
----
20м 3 4 5 6

Воть =).

Тань, я тут нашла видео на сайте Вермо ипподрома.
http://www.vermo.fi/vermo/fi/kuvat_videot/videot.php

Нажми 1 ляхто (заезд) с V5-RAVIT 22.8.2007 и посмотри видео.

Первые 5 лошадей на своих номерах на дистанции 2100. Сзади них крутится лошадь с шестымномером, но тоже на 2100 (7-ой тут получилось, что снят). Уже после крутятся лошади на 2120 (снят 9ый номер), крутятся 8-12 номера. 13 крутится 2120 сзади так же, как и 6-ой номер.
Следует приглядеться, как выезжают на старт эти 6-ой и 13-ый номера. Делают дугу и догоняют свою группу.
 
Сверху