Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Спасибочки за столь подробное обяснение !Теоретически всё понятно,но как практически сделать что бы все лошади делали вольт с одинаковой скоростью-это вопрос другой! :wink: Как то раз видела как Инге минут 10 старт не давала-они всё "крутились и крутились" я думала что лошади сейчас начнут в ногах путаться :D Они ведь не бегают спокойно как на корде,всё время ждут что сейчас стартанут....Завтра 1 заезд обязательно пойду на трибуну смотреть!!!
 
О! Тань, слушай! А у тебя фотик будет? Если нет, давай я тебе дам, а ты меня пофоткаешь! :D Сама хочу себя на вольте посмотреть :lol:
 
Фотик будет! Я попробую в видео режиме снять! Так что если до трибун доберусь-что нибудь запечатлею! :wink:
 
25 августа прошло ужасно! Ужасный день - день разочарований и ... скаковой день. На ипподроме почти все лошади обскакались,в том числе Бэлль, Арагон и Рок... :cry:
Вольт сделала супер! Бэлль пошла со старта идеально! И вот 300 м от старта она сбилась. Я чувствовала, что она вот вот собъётся, но что я только не пыталась сделать... И придерживала, и переводочку, и посылала вперёд. Она всё-равно сбилась. Я шла третья, но после сбоя стала четвёртой. На повороте первого круга сбилась ещё одна лошадь и я шла третья. Рядом бежал Алистрар. Чувствую,ч то Бэлль уже отдаёт полностью вожжи, я уже начинаю её посылать. На повороте чувствую, что надо выдёргивать уши. Попыталась выдернуть, как Бэлль показала что лучше не надо и сбилась! :shock: И опять в том же месте. На последнем повороте Бэлль бежит вся на сбою. Пытаюсь её держать, но Алистара нам не взять. Мы 4-ые с самым ужасным временем :( 3.05... А первые лошади 2.56! Блин! Так обидно. Если бы не сбилась в первый раз, и второй надеюсь, осталась бы третья точно. Короче, опозорились.
Рок сбился в заезде и сделал проскачку. Ужас! Как Тийна летела на нём...
У Арагоши не пошло всё ещё за машиной. Не пошёл со старта, потом сбился! Догнал вроде всех и была какая-то надежда... Потом он снова сбился на повороте, потом как-то странно бежал на прямой второго круга и на повороте второго круга он снова сбивается и Оля просто съезжает... Какое это ужасное чувство. Меня просто затрясло, какая-то обида, слёзы потекли...
А ещё сидя на скамейке после моего заезда, я думала о том, что может меня Арагон обрадует... Но потом что-то в голове прокрутилось и как интуиция подсказывала, что хорошего лучше не ждать. Я пыталась об этом не думать и чуть ли не молилась перед стартом Арагона, чтобы всё было хорошо.

После всего мы пошли празновать к Мумму его победу на Дэрби. Засиделись там до половины 10-го. Все напились, трезвых осталось только 4-5 человек, в том числе и я. Люди всё уменьшались со временем,а сначала то было сколько народу...
Вторая половина дня прошла даже очень весело, но у нас, увы, как всегда неудачный день.
 
Если бы не было "плохих" дней- трудно было бы различать хорошие и очень хорошие!!! Выше нос!
 
Так, что это мы нос опустили. :twisted: Ну, ка ноги в руки и вперед к победам. :wink:
 
Да просто для Арагона это был единственный шанс, Дерби у лошади один раз может быть. Жаль, я так за него болела. :cry: И он был достоин...
А Бэллька - не так фатально все, конечно, но - почему же все-таки она скачет, зараза?
Ты главное, не расстраивайся. Все это накопление опыта. Нужно настроиться на то, что лошадей будет еще много, и будут и победы обязательно!
 
Настюш, :wink:

AvorY, да уж, просто хороших дней бывает раза 2-3 в году :)

Лер, :lol:

Оксан, вот я не знаю, почему она скачет :( Все уже на меня поглядывают и думают "4 старта, и 3 из них со сбоями". Наверное на самом деле дело во мне, но и в ноге конечно. А кто-то наоборот гоорит, что просто кобыль дюлей получить хочет. Ладно, 8 сентября побежит снова - никакого отдыха :evil: Интенсивный тренинг и маховые с Арагоном! :twisted: Уже примерно знаю план работы. Наверное пойдём работаться снова в лес. Говорят, там дорожка нова хорошая, так что...

А ещё 8-го у нас бегут все 3 лошади! Они могут попасть в один заезд, хотя может будет 2 группы. Бэлль с Арагоном в сильную идут, Лось в слабую. Только вот качалки призовых всего то 2, и шлема 2 :lol:
 
Я конечно 25 августа фотик взяла и на трибуны пошла....НО когда начала снимать поняла что расстояние очень маленькое и снимать можно только одну лошадь!Чтобы было видно всех лошадей сразу надо по крайней мере на крышу залезть :lol: И конечно наснимать удалось только трёхлеток.А когда начался заезд меня захватил таакой азарт и адренали что прыгая по трибунам я вообще ничего не сняла :oops: У меня был повод-Микко на Зейке и Аймур так боролись,так боролись!!!И на самом финише Зейка выиграла!!!Фотка есть,но чёто не доходит как её вставить совсем от этого дождя мозги отсырели что ли.....
 
А ещё 8-го у нас бегут все 3 лошади! Они могут попасть в один заезд, хотя может будет 2 группы. Бэлль с Арагоном в сильную идут, Лось в слабую. Только вот качалки призовых всего то 2, и шлема 2
Значит кто-то верхом... и без шлема ! Хаха !!! :lol:
 
26 августа 2007, воскресенье. Первый раз на Прайд в лесу/на море.

Обиженная на Бэлль, я решила поехать Прайд в лес. Одела ушки, быстренько собрались, и в путь. Со мной поехали Маша на Ярике и Настя на Волкере. В лесу порысили 3 или 4 больших круга. Ярик нёсся махом, как рысак! Я была в шоке. Так работать плечами... Даже Прайд за ним не успевала, а Волкер сзади за нами - постоянно сбивался в галопчик, потом снова переходил на резвый трот, потом снова в галопчик, и так до самого моря. Да, мы отправились на море.
Девчонки на море резвились, носились, брызгали друг друга, а мы с Прайд спокойненько шагались. Волн не было, был только прохладный ветерок. Порысили потом по берегу. Прайд таким ходом бежала - класс! Обратно тоже ехали рысью, потом отшагались и домой. Вот так прошёл этот день. Вечером, как всегда, кормила.

27 августа 2007, понедельник.
Вчера работала. Мне повезло, что я всё успела сделать до обеда. Покормила лошадей, напоила и пошла собирать Бэлль. В планах было пойти шагаться на море. Собираемся и как ливанёт. Я одела непромокаемую резиновую куртку, штаны одела обычные, но промокаемые сверху моих обычных. Я ходила как в 20 куртках, вся жёлто-красная. Вот мы и отправились. Дождь стал поменьше. И вот подъехав уже к лесу начался не очень то и маленький дождина. Мы скрылись в деревьях. Стали рысить. Тут заехали на большой круг, а Бэлльке хочется бегать. Тут я почувствовала свежий воздух, дыхание Бэлльки. Когда дождь, воздух тяжелее, лошадям нужно интенсивнее дышать. Начался ветер, дождь стал идти ещё сильнее, и тут я поняла, что никакое море нам не светит. Погода подходила для хорошей работы. Лесной воздух, мягкая дорожка, непыльно... Порысили 6 или 7 кругов по лесному кругу, последние ехали в резвом рабочем темпе, последние 500 м выпустила кобыль на размашку. Шла отлично, на вожжах. Кобыль видно старалась, но ещё бы! 3.05 прийти в заезде - позор для 4ёхлетки! Так и сил она много не потратила - обычная маховая, да ещё и почти не вспотела.
Так что поработались отлично, не считая того, что приехали грязные, мокрые и замёрзшие. 2 пары моих штанов насквозь мокрые, зато само тело нет. Помыла Бэлльку, отмыла себя и стала заниматься другими конюшенными делами.
Вечером всё меня достало, девчонки вывели из себя. Короче, сладкая жизнь у них заканчивается...

28 августа 2007, вторник.
Какой же сегодня был ливень, гроза... Всё было так темно, туманно. И вот дождь прекратился. Я побежала быстро собирать Бэлльку. Половина работы прошла удачно - без дождя. А вот на втором гиту начался дождик. Какой гром гремел, а молнии то какие были... Но это не мешало нам дальше работаться. Бэллька даже не боялась сюрпризы природы, хотя от грома повела немного ухом и побежала дальше. Работались 5 на 5. Прямая одна лесного круга кто говорит, что 700 м, кто говорит, что 500. Но по общей длинне он точно длиннее, чем один км, хотя я могу и ошибаться, так как привыкла к однообразному ипподромовскуму кругу. Последние 2 круга Бэлль бежала уже с ленцой, за что получила. Не то, чтоб я её ударила, а просто дала вожжой, намекая, что надо ещё бежать. Кобыль сразу взяла вожжи и почесала. Конечно, сил прыгать через лужи у неё много было, а добежать оставшиеся 2 круга рабочей рысью - это да, тяжело ужасно. Последнюю прямую разогнались до резвой рыси. Потом поехали в сторону ипподрома. Пошагались и домой.
После стала собирать Прайд. Почти уже собранна была, как начался такой ливень, что... Короче я псих. Я поехала бедную лошадь. А что поделать, рысаки работаются везде в любую погоду, не считая 30 градусов жары, -20 градусов мароза и в большую метель. Конечно +30 и -20 - это не факт. зависит чаще от лошади. Конечно в такие температуры и выше никогда никто не машет - это убийство, а вот просто работаться - зависит от самой лошади. А тут дождик, ливень...
Поехала Прайд я верхом. Одела ушки и лямку призовую.
Первые 2 круга по верху кобыль просто летела. Я еле-еле её держала. Уже стала чевствовать боль в мышцах, да и в самим руках полностью. Встала в полупосадку, держала кобыль на том темпе, которым она бежала. Конечно он был очень резвым, но что поделать - у кобылы много сил. А если бы она ещё и сегодня стояла, я бы завтра полетала...
Пошагались и поехали по низу. Выдержала я только 2 круга. Прайд рвала повод просто как бешенная. В некоторых местах мне удавалось смедлить её ход и она шла аж в сборе! :shock: Сейчас бы любой верховик завидовал обычной рысачке. Конечно кобыль оторвалась - всего 5 кружков, не душно, да и Таню потоскала. =)
Потом одела на кобыль сеточку с попоном, а сама полезла на сеновал закрыть полиэтиленом дырки, от куда капает вода в конюшне. Итога не дало - конюшня короче разваливается. Потом сделала боксы, сняла с Прайд все попоны и пошла я домой.

Завтра Бэлль ожидает резвая работа - нефиг отдыхать, будет теперь пахать и получать дюлей. Конечно я добрая... :wink: Я всё-равно её жалею :lol: Ладно, наша цель теперь - 8-ое сентября.
 
Тань, Саша (Lievre) фоткала наш заезд и Зейка там получилась :wink: Надо будет тебе как-нибудь прислать.

Сань, уже такая мысль была :lol: Хотя шлем можно верховой одеть :wink:
 
Вот вставлю вам свою новую коллекцию рисунков!

Этим рисункам уже около 6-7 месяцеа:

Кадрилль
6312324.jpg

Бэлль
6312325.jpg

Лос Анжелес
6312331.jpg


Мемори Першал (рисунку почти год)
6312329.jpg


Лис =)
6312326.jpg


Флажок
6312327.jpg


Торька
6312332.jpg


И вот недавние рисунки:
Бэлль и я
6312330.jpg


Фикси и Ярик
6312333.jpg


И вот мой последний шедевр :!: :D
Арагон! На самом деле один из лучших моих рисунков!
6312328.jpg


Просьба не комментировать ошибки рисунков сдесь! Это разрешаю делать в моей теме творчества. Рисунки постараюсь и туда выложить в ближайшие сутки (со своими комментариями). :wink:
 
Вау! Красиво! А я с цветными карандашами совсем не дружу! Очень хорошо получился последний рисунок!
 
Мне Арагон понравился! Конечно на рисунках имеются "косяки" (особенно Белькиной морде не повезло :shock: ), но в общем и целом мне понравилось. Особенно оформление цветными карандашами.
П.С. только без обид!
 
Сверху