Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Всем пасибки!

Оксан, ага, кобыль молодец. Улучшения видны, и отдых пошёл на славу, финишем не встаёт. Ехали бы первый гит в 2.10, думаю, и Бэлль бы пришла в эти секунды спокойно, не смотря на грязь. По такой дорожке и так бежать с нашим то ходом, да ещё и 2 гита, я в шоке от своей кобыли :lol: Тьфу,тьфу,тьфу. Надеюсь, летом уже не в 2.08 приедем, а в 2.06 :roll: В следующий раз не бежит, снова небольшой отдых - востановление, ну и дальше через 2 раза на отдых :wink: Так что буду чередовать и работать по своему графику, как работала в этот раз.
 
*Двинушка* :) Вас читать приятно.

Покажите, пожалуйста, ещё ваших лошадей. ))

С интересом продолжу чтение. Удачи вашему тандему или паре. :roll:
 
Спасибо Вам большое, но фотографий новых пока нет. Как будут с моими конями, выставлю :wink: А за удачу нашей паре спасибо. Меня ещё ждёт целый табун :lol: С мая месяца аж 4 беговых лошади. Будем стараться.
 
Видео с заезда, 500 м до финиша. В начале я еду третья по бровке, на повороте так же, на выходе на финишную прямую уже 4-ые, потом пропускаем 2-ух последних лошадей, так как ехать некуда и выезжаем. Мы обгоняем лошадь, у которой были в спине и едем так пятыми. Группа из 4 лошадей уезжает вперёд, я сзади, от меня отстаёт та лошадь, у которой я была в спине. Надеюсь, меня найдёте. Если что, у меня тёмно-синяя куртка, очень ярко-белые шлем и штаны. (ещё как я, наездник, который идёт первым, больше вроде нету).


Парочка фотографий будет. Так что ждём NastaZZy :)
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

Насть, спасибо! Ты не виновата, это погода такая. Хоть какие-то фоточки есть. Спасибки :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

Молодцы вы с кобылой! :wink: Поздравляю вас! И поздравляю с обновками, это всегда так приятно! :yes!:
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

Тааак. Надо бы отписаться.

Работа идёт своим чредом. Сейчас в основном работаются Прайд и Амура. У них график работ идёт как положено - работаются, машутся. Бэлль за всю неделю только 2 раза работалась 4 на 4 - в среду и птницу, резвеньким тротиком для дыхалочки, а остальное время гуляла только в леваде.

Амура последнее время машется в 3.30 на 2100 одна. неделю назад, в четверг, махались по грязи, в шипах. Дорожка была ужасно тяжёлая. Первый гит на 1600 ехали чуть тише, чем в ровную (3 минуты) - 3.13. Второй же гит ехали в 3.30. Очень хорошо, тем-белее что одна. Кобыль видно хочет бежать, но мы махались без чека - вытягивала голову и немного сдавала финишем. Вторая же махавая должна была пройти с чеком. Одела ей чек, не упела доехать до дорожки, как та начала прыгать, чуть не сбила машину, четь в столб не влетела, потом резко полетела на забор... Я думала всё! Хана... Нет, развернула, та скачками мимо второй машины во второй вход на дорожку. Пога дёргалась, чек слетел. Фух! Хорошо, что слетел, а то уздечка призовая, Бэллина. Первый гит ехали по верху - идеально. У кобылы проблема с зубами, а Тийна уехала, Айли сказала, чтобы я ждала её. Вот пока ждём. Так на маховой не висела на вожже, на поворотах не уносила, бежала прямо. Супер! Второй гит поехали по низу на 2100. Отличный старт, по дистанции не быстро. Финишем поехали. Но опять же дорожка грязновата, а на поворотах в меня летели камни, чем кобыль пользовалась. Я прекращала отдавать ей немного на поворотах вожжи, что бы не тормозила, так кобыль как-раз тормозила,п ока я щурилась. В итоге, потеряли секунд 10 точно! Приехали в 3.34. Ну нормально! Кобыль стабильно машется. В следующий раз будет ждать Бэллю. Поедем махаться в 3.15-3.20. Что бы кобыль мне писать на квалификацию, надо махаться 3.10 на легке. Дааамс. Для этого нам надо махаться с Прайд, а не с Бэлль - краснушка у меня не разгонимая :lol:

В пятницу ехала Прайд верхом. Фух, ну и тоскала. Первые 4 круга хорошо, широкой рысцой. Поехали второй гит по низу... Ага! Хорошо, что я одела ногавки задние. Кобыль так тоскала, что последние 500 м я уже её не могла держать, отдала вожжи и мы полетеееели... Финиш офигенный! Точно на Монтэ у меня пойдёт, когда сдаст квалификацию! Так чешет, да плюс одна. С лошадьми ещё лучше будет. Конечно в 2.12 она не придёт верхом, но с местом всё-равно реально остаться. Пока ехали первый гит, с конторы на меня любопытно кто-то посматривал. И долго стоял, короче всю нашу работу смотрел. Наверное Инге была из конторы, долго думала кто это, и почему готовимся на Монте :roll: А готовились мы в кавычках.

Вчера была такая ветрища, такой ливень, что ужас. Ещё так сыро, влажно, что вечером когда всё утихло, не стала никого выпускать из своих в леваду. Зато было много времени всех начистить, намазать копытца, подстричь в том месте, где уздечка и недоуздок подходит, точнее даже подравнять, сделать "рысачью стрижку". Потом всем напшикала гривки, хвосты. И вот сбылась моя мечта. У Бэлль наконец-то вырос хвост и стал густым, что мы сделали опрятный хвостик! Просто супер! Конечно он немного коротковатый, зато пышный и не будет путаться у неё в ногах и сильно пачкаться! Так же сделала и Прайдишке. Конечно у неё получился немного короче и кривоват, ног ничего, отрастёт немного, ещё раз подравняю. Амуре обстригла только "сопли" на хвосте, после чего тоже стал казаться красивым и опрятненьким. С Голдочкой ничего не успела сделать, да и нечего была. Просто почистила,копыта у неё были хорошие, стрижка чуть позже, кроме хвоста.

Немного о Бэлль. Пока нет бегов, кобыль кормится 4 раза в день. Утром получает 2 литра вместо 3-ёх с железом, не всегда конечно. Днём в 12, половину первого получает литр овса с Биотином (хорошая вещь для копыт, а у нас с ними проблемки). Потом в 3 часа получает рейсинг 1 л. Ну и вечером получает овёс, минералы иногда + запаренные гранулы сушёной травы. Сейчас она вообще перестала их есть, поэтому снизила норму почти до нуля - 0,2 литра может для вкуса получает. Зато все остальные мои кони едят только так. За неделю до бегов надо будет снова давать магнезиум. Сейчас в Финляндии сново вышел в производство Магнезиум с В12! Супер! Надо заполучить баночку.

Сегодня наконец-то выспалась. Ура! Неделя мук... Вся усталось снята с моих плеч. Сделала все уроки, даже очень быстро получилось. Потом съездила в Селвер, большой наш магазин, купила там морковки, Марсику покушать, потом мерочный стакан в 1 л, сито с ручкой, ковшик для Меласси, тарелочку-ковшик в 0,7 л и тарелочку-ковшик в 3 л для запаривания овса и т.п. На улице ветрище просто ужас, зато солнышко поднемает настроение. Поехала сразу Амуру. У кобылы много дури. Поехали первый гит по низу, та увидела впереди лошадь, давай за ней. Тащит, я притормаживаю. Не выходит... И бац! Эта дура как прыгнет и в карьер! Господи... Первый раз мне стало так страшно! У вешу на ней, пытаюсь тормозить, чуть не сбили лошадь, несёмся дальше, пытаюсь делать переводку. Ничего не выходит. Петля вожжи соскальзывает уже у меня с руки. Блиин...как страшно то. Камни летят мне в лицо, а там ещё и ветерок "приятненький". Уже приближаемся к нашему повороту....Ёпрст...Не дай Бог она кааак завернёт в конюшню... Господи! Этого не случилось, кобыль перешла на мах и помчалась дольше. Фух. Так пронесло. Летели 500 м, ровно 500, от отметки до отметки. Я в шоке. Дала ей дюлей - хошь бежать, так беги. Получилас она у меня резвую работу, не маховую конечно, но всё же. Финиши двух гитов заканчивали резво. Завтра планировала её махать, но Бог с ней. Пускай стоит дома, дурочка блин.

Зато КАКАЯ сегодня была дорожка! Это не передать. Не, передать. Кто был на морре, когда бывает отлив и пару метров от берега появляется такая длинная полоса из песка. Вот такого же качества была наша дорожка - так приятно! Она была с небольшими лужицами из-за ливня, но БЕЗ грязи! Так приятно и чисто ехать, не сухо только. Зато мыть ноги прям вёдрами не надо было - слегка влажной губкой и всё. Дорожка мягкая, мягкая. Блин! Не передать. Супер, я в восторге. По такой бы всю жизнь работала.

Потом я собрала Прайд. Решила её промахнуть. В планах было тоже завтра, но кто знает нашу эстонскую погодку... Первый гит таак чесала, на легке. Отлично просто. Поехали второй гит. Финиш ломонулась! Первый раз так резво. Я подумала так, прикинула - в 3.00 едем. Ладно, притормозили через 500 м, чуть медленей поехали. Так кобыль финишем вообще встала! давай ещё пинать, а она не бежит, просто не хочет. Сразу на поворотах каким-то, простите, раком, делает вид, что хромает, вот-вот заскачет, но не скачет. На финише пыталась раскочегарить, так Прайд вообще офигела - не бежит и всё. Я злая! Проехали ещё пару сотен метров рысью, с отметки 400 м до финиша снова разгоняться. Почесала только так, на повороте опять фиг знает чем. Выезджаем на прямую, кобыль посылает меня куда подальше. Нуу тварь, простите. Получит у меня. Следующую маховую побежит с Арагоном! :evil: Только попробует выпендринуться. Я понемаю конечно, что она не хочет бежать, но не реагировать ни на один посыл - это что-то. Как мы поедем квалификацию, не знаю :|

Так что вот так течёт ипподромовская жизнь. Завтра проеду Бэлль и пошагаюсь с Голдочкой. У дефки конечно крыша едет, дури... Веселится в руках уже, еле удержать можно, носится вокруг. Нам пока рановато. :wink: 10 февряла пойдёт в работу! :)
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

Уффф, наконец то дождалась отчета! прочитала на одном дыхании. Амура вообще с ума сошла, если бы я была с ней в тот момент, мигом бы катапультировалась (как получилось с Беллей, када я с ней шагала). Ужасть, а ты меня еще уговариваешь на что то, я же трусиха! А мона я завтра приду? Ну просто тупо посмарю как вы работаетесь? А то скучно последний день отпуска проводить дома!
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

"Двинушка", по СЕБЕ я бы предположила, что "Магнезиум" с В12 дается им, чтобы не сбоили - все-таки "от нервов" людям отлично помогает. Наш на тренировках (1,5 года назад) делал последнюю четверть (400м) в 31 сек., а в призу иногда дыхания не хватало при меньшей резвости. А мы ему ничего "от нервов" не давали... Зря, наверное.
Вот сейчас стала ему давать, как описала на рысачьем сайте - то ли мне кажется, то ли в сАмом деле стал спокойнее.
А какая там дозировка? А то я покупаю в челов.аптеке и даю 5 мл магнезии и по 1 мл В6 и В12 (%% могу уточнить).
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

Ольчик! Блин! Я уже спать пошла, когда ты написала сообщение. Жалко. Приходи завтра, во вторник то есть, если время будет! :D А Амура да, просто обезбашенная стала. Бэлль у меня самая спокойная. На неё любого бы посадила, конечно только тогда, когда лошадей на дорожке не много будет. А то краснушка любит посоревноваться :) Кстати, сегодня всё-равно никого не ехала. Тупая погода, ветер, плюс сено привезли - возилась с ним. :wink:

Зюлейка, магнезиум даётся не от сбоев, а для успокаивания нервной системы. В-витамин дают только для того, что бегающей лошади он просто необходим. Самый лучший из таких витаминов В12 :) Хотя Вы правильно сами себя исправили.

Человеческий магнезиум всё-таки не то, как я думаю. Лучше давать лошадиный. Дозирофку не знаю, ибо у самой в виде порошка. В комплект входит маленькая ложечка. Сколько в ней мл - не знаю. Сейчас конечно у нас продаётся только магнезиум без В-витамина. Буду ждать, когда с Финляндии привезут этот "комплекс".

Кстати, Татьяна З. на форуме Троттинг как-раз Я. :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

Насчет Татьяны З. я догадалась сразу! Но в разных форумах обращаюсь по-разному, согласно псевдонимам.
Магнезия - это сульфат магния. В человеч. аптеке продается в ампулах. Мне делали электрофорез на голову с вит. В6. Так же "Скорая помощь" "откачивала" от повышенного давления - колют внутривенно (ощущения те еще, наз. "горячий укол").
В виде таблеток прописывали "Магне-В6" - дорого, однако! Спросила в аптеке, почему так? Говорят, в "Магне-В6" не сульфат магния, а лактат (магниевая соль молочной кислоты), а сульфат действует как слабительное. Спрашиваю, а если 1 ампулу выпить? Говорят, тогда нормально. Пробовала - нормально.
Почему я написала, что от сбоев - думаю, наш сбоит, когда нервничает.
Вообще, я люблю сама чего-нибудь "нахимичить" из подручных средств по части лечения.
Конечно, за 3 дня у нашего коня нервы в норму не пришли, магний должен накопиться в организме. Но, когда ждешь изменений, замечаешь самые малые сдвиги.
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

всё-равно человеческий - это не то :| Ведь в лошадиный добавки ещё есть - на любой каробке/банке/бутылке можно почитать состав - разница будет.
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

Eggersman выпускает комплекс в котором на 1 кг смеси витамина В12 150,000,00 мсg и магнезии 15 %.В день рысаку надо 20 гр.Вот и счатайте сколько в чистом виде это получается и переводите дозу с человеческой на "лошадиную". :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

Спасибо! Пересчитывать я тоже люблю, не только "химичить"!
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

"Двинушка" и Shandy, еще раз спасибо! Все-все пересчитала, и по граммам, и по деньгам. Пошла к нашему ипподромовскому доктору и заказала через него "Нутри Хорсе Биомаг":
в 1 кг - 120 г магния в хелатной форме и 200 000 мкг В12, там есть также триптофан и вит.С. СтОит 50 долларов. Возят к нам по заказу из Киева. Другие заграничные подкормки нам недоступны, "химичить" из ампулок можно, но по деньгам и по возне с ампулками выгоды нет.
Дозировка по весу лошади указана такая, что нашему должны достаться те же 3 г магния в сутки, что и в указанной Вами, но чуть больше В12.
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

*Двинушка* как там подивает Ваша подопечная, как у неё ножка ???
 
Re: Рысачий дневник. Всё будет хорошо! Я верю... c.192

Ань, мы же с тобой на "ты" :lol: Подопечная отлично! 10 февраля начинаем работаться :P Тьфу,тьфу,тьфу!
 
Сверху