С чем едят лошадь с бойни :)

Re: Antares stud farm, в гостях у Сонадор)))(стр.56)

Faby написал(а):
Что ты свой портрет в таком же ракурсе не повесила???))) или там где ты на дереве дрыхнешь)))) тоже забавные кадры :D
Это слишком личное, я пока не готова)))

cenac написал(а):
Она просто прекрасна, я в нее влюблена :amur: ! Действительно такая ушастая гы-гы :mrgreen: =))

Так в понедельник жду вас, и чтоб не каких отговорок больше! )))
Ыыыы, спасибо)))) Не-не-не, если не случится глобальных катаклизмов, то всё как запланировано 8)
 
Re: Antares stud farm, в гостях у Сонадор)))(стр.56)

Что мы имеем сейчас...

Что происходит в данный момент? А на самом деле пока что ничего интересного))))
Планы просто супер-мега-глобальные, но на всё катастрофически не хватает времени((( И почему в сутках не 50 часов??? :shock:

В понедельник едем в гости к одной из Прибоевских жён,-проведать и так далее))) Ну и вообще в гости очень хочеццо)))) Заодно там же посмотрим на сестричку Прибоя))) 8)
Далее вечером наши с Юлькой дороги расходятся, так как ей надо будет в ЦСКу, а мне ещё и в "Аврору" по делам залететь.... ужас....

А во вторник с самого сранья выдвигаемся с коневозом в Гаврилово-Посадский конный завод.... Усё...
Падём смертью храбрых под табуном бешенных диких тяжеловозиков))) :twisted:

Адьёс))))

_________________________________________________________________

А вообще, если сейчас "кое-что" срастётся, то скоро нам будет очень-очень весело и мы сможем Вас порадовать фотографиями с многочисленных конкурно-выездковых стартов, понячьих скачек :lol: и многое-многое другое)))
Ну и конечно же не обойдётся без новых лошадок, которых мы имеем обыкновение находить в самых разных закоулках нашей Родины))))

Так что,-ждёёёёмс.... "Будет и наша улица на Вашем празднике"(с)))))))
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

Ндя, фото с Соней и её ушами в главной роли просто суперские=)).
У вас насыщенная очень жизнь;). В Гаврилов-Посад не за мечтой,случаем))?
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

За мечтой, только не своей и не себе))) Жаль времени на суздаль не будет, мне там нравится. Аньк возьми мне ковбойскую шляпу, хочу быть запечетленной при поимке владимирского мустанга в ковбойском прикиде))) шоб действительности соответствовать))))
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

блин, а я уже по вам соскучилась!!! :(
места в коневозе или машине есть? возьмете меня за компанию?
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

Карин, машина забита вроде как... пока точно не ясно кто в составе будет, но я и Анька однозначно... что касаемо коневоза, то он едет отдельно от нас тк мы должны там быть раньше чтоб все сделать.... завтра уточню поповоду машино-мест и тебе отпишусь))) лишние руки-самоубийцы нам нужны))))
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

Сегодня все уже обговорили и завтра в 7 утра стартуем)))) мест к сожалению в машине не оказалось... поэтому ждите фото отчет))) И еще держите за нас кулаки и не звоните без крайней нужды, роуминг там убийственный :shock:
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

We did it!!!!!
И так.... Вчера мы ездили в Гаврилов Посад уже не из любопытства, а за конем. Путем долгих размышлений решили брать не 2-3-х летнего, а 1-1,5 т. к. есть из чего выбрать. Подъем в 5 утра был к моему удивлению не трудный с учетом того, что из ЦСКА я вернулась в первом часу и поспала всего около 4,5 часов. По пути до завода удалось подремать, придавив с зади сидящую Аньку сиденьем))) Добрались быстро, быстрее чем в прошлый раз.... джип - это вещь)))) Приехали на место в районе 10 утра, коневоз должен был подъехать к 12. Директора еще не было, а погода и пейзажи были чудные. 20 минут мы были предоставлены сами себе и не теряя времени сразу пошли в табун к нашим уже знакомым коням.

местный пейзаж
78502-64921-20626624-m549x500.jpg

соловый владимерец - прелесть
78502-472f5-20626630-m549x500.jpg

понравился вот этот коник, но он не продается
78502-b06f5-20626645-m549x500.jpg

78502-1f5ee-20626636-m549x500.jpg

и еще этот мне приглянулся, но тоже не продаетс
78502-cc1a7-20626643-m549x500.jpg

вот этого мы рассаммтривали как вариант, но Юлин муж был против акрестив коня грузином
78502-070a8-20626644-m549x500.jpg


Приехал директор, вместе с начконом и ветом мы (я, Юлька и Анька) пошли смотреть отобраных к нашему приезду жеребят. Из 6 показаных нам с Анькой понравился первый и мне с Юлькой 5-ий. Но больше он мне понравился по масти и тем что сразу пошел к нам общаться, в остальном он сильно проигрывал первому. Смотрели и сравнивали мы их долго, перемешаясь с одного конца в другой. Первый без сомнения был лучшим, но Юльке приглянулся второй т.к масть у него была красно-гнедая, прям вишневая, но по экстерьеру он был простоват и нам потребовалось минут 15 чтоб Юлька смогла оценивать коней без пристрастия к масти, в итоге мы сошлись на том что берем первого он же Тополь. Пошли смотреть родителей, точнее родителя Локона, мать пала не так давно при родах((( Дошли до Локона, звонок от Феди что он нас ждет у ворот. Пошли оформлять документы и столькнулись с небольшой трудностью..... Юлька не забыла в каком районе живет :lol: прибегли к помощи Феди)))
Собрав все данные вет и начкон смылись писать бумаги, а нам были предоставлены в распоряжение конюха которые должны были нам загнать коня в станок и помоч одеть недоуздок. От их помощи в погрузке за которую они планировали взять денег, мы отказались, сказав что сами все сделаем.... вы бы видели из глаза :lol: их пять мужиков, а тут двое девченок которые все сделают сами))) Они не поверили, и решили не уезжать как планировали на обед, а остаться на бесплатное шоу.
В следующей серии: я, Аня и волшебный препарат против дикого владимирского мустанга :D
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

Двое против одного
И так продолжение….
Приехал коневоз, мы вышли встретить и заодно обсудить некоторые вопросы, как и что лучше делать. Решили, что сначала ждем все документы, а потом грузимся и сразу стартуем. Достали из машины недоуздок, корды и буксировочный трос на всякий случай ну и ширево конечно. И пошли за конем, путь нам предстоял не маленький из-за дождей коневоз не мог проехать во двор и остался стоять у ворот. Двор хочу сказать там не маленький, метров 200 нам нужно было пройти от выхода из конюшни до коневоза. С неоповоженым, диким коником весьма габаритным это расстояние не маленькое…
как видете дворик не маленький
78502-f0132-20637314-m549x500.jpg

гуляющие лошадки
78502-61d5b-20626647-m549x500.jpg

78502-0d5eb-20626651-m549x500.jpg

Пришли на конюшню, конюха выпустили его из денника и стали загонять в станок, несколько минут препирательств и конь там)))) Пока решали как одеть недоуздок животина решила сбежать и попыталась развернуться, станок рассчитан на взрослого тяжа и развернуться удалось только на половину….. и он застрял, стали пытаться его вытащить, а он большой и сильный, еще и дикий, сопротивляется благо что нас было человек 6, смогли развернуть обратно. Далее потратили минут 5 на одевание недоуздка, одели, прицепили чембур и зафиксировали. В вену я попала сразу, животное на это никак не отреагировало и вся процедура заняла секунд 10. Далее оставили Юльку с конюхами следить за животным и пошли обратно к Феде для проведения финальных приготовлений. В след мне конюх бросил, что мол зря мы укололи так рано, «Его сейчас отпустит, и вы вообще с ним не дойдете». На что мы сказали что там такая доза, что даже слон спать несколько часов будет)))
Выбрали место погрузки, загнали туда коневоз и пошли за зверушкой. Приходим и видим стоит наш зверь в станке облокотившись на него боком, морду положил на перекладину и спит пуская слюни)))) Отправили Юльку за документами к директору, а сами прицепили корды и попросили открыть станок……. Нас спросили как мы пойдем по улице или по конюшне? Конюшня вся разбита на секции и это нас смутило, но нам сказали что все откроют чтоб мы могли пройти до самого ближнего выхода. Решили что так будет безопаснее, и правильно сделали как потом оказалось. Станок открыли, у животного моментально открылись глаза и он вылетел от туда с такой скоростью что мы даже не успели понять что и как…. Я сразу оказалась на первой же двери после поворота в проходе, а Анька через 10 метров после меня в куче опилок, которую не успели рассыпать по денникам. Животное поскакало шатаясь то вправо, то влево до первой преграды которую конюха предусмотрительно еще не открыли. Там мы его изловили, подождали когда откроют путь в следующую секцию и тут у нас новый сюрприз…. Конь пробует вырваться, но мы уже готовы к этому и он терпит поражение…. Но сонный разум находит выход из положения, он вкапывается намертво в пол и никуда не двигается, начинаем его пихать, толкать, а он вообще никак не двигается. Кое-как допихали до улицы, а там он стал пытаться уйти в свой денник, который был по пути на улицу. Выпихали с трудом на улицу, пока мы с ним боролись я нашла способ двигать его вперед))) хлопки рукой в области шенкеля оказались самыми действенными)))) А выйдя на улицу он побежал рысью по дорожке, видимо вспомнив что там где-то выход в поле к табуну. Но на выходе через ворота его ждал прицеп)))) Подвели мы его достаточно легко, а далее все как обычно….. Анька внутри тащит его на себя, Федя толкает под зад, а я ноги переставляю))) 3-5 минут и конь внутри, на зло всем конюхам))) Только мы его закрыли, как подъехала Юлька с директором и документами. Хочу сказать что директор прифигел, когда коня в коневозе увидел, явно никто из них такого не ожидал. Расспросив у нас как мы это сделали, предложил мне с Анькой приезжать к ним работать в качестве погрущиков))) Пожелали друг другу всего хорошего и пообещали, что скоро приедем за вторым конем, которого присмотрели другие наши знакомые. Мы тронулись в путь, я и Анька ехали в коневозе на всякий случай, а Юлька сопровождала нас на своей машине сзади.
 
Re: We are the CHAMPIONS!(..Новая лошадь, ВСТРЕЧАЙТЕ!!!-стр. 50)

Ну вооот... пока меня небыло значит сколько всего интересного произошло :)..... Про Коломну.... насколько я помню что кроме пейзажей там есть весьма красивый белокаменный Кремль... там огромные деревянные ворота, частично сохранился ров и местами башни, но особенно он интересен тем что внутри кремля живут люди.. там жилые дома деревенского типа, но очень опрятные и приятные, а еще там женский монастырь в котором кроме монахинь живет чудесный верблюд :)

На счет Арабов ну и темку вы развили на две страницы :) Очень интересно было почитать....

А Юлин шедевр по поводу перевозки Владика это вообще нечто... я так смеялась аж до слез.. Так с вами охота стало съездить, где такое шоу еще посмотришь... :)
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

Даааа...... Было весело)))))

Особенно нас повеселили кое-какие подробности. Пока мы с Faby осуществляли последние приготовления,-Юлька осталась стоять не далеко от мужиков, которые сидели в ряд на длинной лавочке и лузгали семечки.
Они же очень громко возмущались такими фразами как:
-Да он щас от них сбежит!
-Неужели им жалко стало 1000 рублей-то???
-Да ни фига у них не получится, никак они не погрузят его...
-Всегда ж мы грузили!! Чё за фигня??


Каково же было их удивление, когда абсолютно дикого не оповоженного(он даже к рукам и недоуздку не был приучен) жеребца за 5 минут загрузили в коневоз без посторонней помощи и спокойно стояли и ждали документы на коня....

Поэтому всем местным мужикам только и оставалось пожелать нам удачной дороги, сесть на велосипеды и уехать с ошарашенными лицами.... :shock:

Директор тоже не был готов к подобному исходу событий и был действительно очень приятно удивлён))) Расспрашивал о нашем способе погрузки... Его ошарашило, что мы передвигали его ноги не верёвками на большом расстоянии(так делали их мужики), и что мы не обращали внимания на его вертикальные свечки и махание передними ногами в процессе в разные стороны)))))))))))) :twisted:

Поэтому он не упустил случая предложить нам работу в заводе))) 8)
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

а где же фото виновника торжества???? любопытно посмотреть на этого маленького бронетранспортера :) и как его зовут? как вы его выгружали? и куда в итоге поставили малявку?
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

Поздравляю с новым другом!!!
Где фотки виновника этого события?
Вот мужики там удивились,хотели денег заработать,но не получилось,думали хоть посмеються как вы его грузить будите и тут вы их обломали...МОЛОДЦЫ!!!
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

Karik написал(а):
а где же фото виновника торжества???? любопытно посмотреть на этого маленького бронетранспортера :) и как его зовут? как вы его выгружали? и куда в итоге поставили малявку?

Маленького слоника зовут по документам Тополь, но исходя из последующих событий,- лично от меня и от Faby он получил совсеееем другое имя))) 8)
Стоит до осень у Юльки на даче, потом к нам :mrgreen:

Queenlatif написал(а):
Поздравляю с новым другом!!!
Где фотки виновника этого события?
Вот мужики там удивились,хотели денег заработать,но не получилось,думали хоть посмеються как вы его грузить будите и тут вы их обломали...МОЛОДЦЫ!!!

Фотки будут чуть позже. Есть несколько фотографий c разгрузки, но они плохого качества и там все только частично, так как фотографировала Юлька и не успела разобраться с моим фотоаппаратом)))) Да и конь там весь грязный, не чёсанный только с завода))))
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

а сама хозяйка тут появится? надо ж знать своих героев в лицо :D
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

На фотках такие красавцы все, а самых лучших себе оставили, на разведение что ли?
А вы молодцы, обставили всех :mrgreen: .
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

КыЛя написал(а):
На фотках такие красавцы все, а самых лучших себе оставили, на разведение что ли?
А вы молодцы, обставили всех :mrgreen: .

Неееееееееее, самого лучшего мы как раз забрали)))) Я ещё ни разу не видела лошадь с такими глазками и кукольными длинными ресничками, хоть щипчики для завивки покупай..... Очень экстерьерная лошадь, выразительная голова, длинная шея, хороший затылок, прекрасный выход шеи, плечо, корпус, чистые ножки.... Птрясающая лошадь, особенно по характеру....
Я сейчас на работе, из дома напишу подробную историю о том, как мы его привезли и выгрузили))) Это отдельная тема)))) :mrgreen:



Karik написал(а):
а сама хозяйка тут появится? надо ж знать своих героев в лицо :D
Конечно появляется, только редко-на 41 странице она выкладывала фотки владимирцев с завода. Юля taxoe, арендовала раньше Миражика у нас))) :D
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

Новый Дом - Новый Друг

Дорога обошлась без приключений, ехали мы часа 3, пару раз остановились... первый в суздале у магазина, тк мы были голодные))) второй на заправке, все это время конь стоял жевал сено и вел себя абсолютно спокойно.
На выгрузке, как-то все расслабились и Федя открыл коневоз раньше времени, а Анька не успела отстегнуть чембр... в итоге с нас чембр :D Далее предстояла ювелирная работа, провести коня по участку, по узенькой тропинке между цветов и кустов крыжовника.... ну тут конь решил что по дороге ходить не барское дело и протащил нас по всей клумбе, а около денника росли кусты крыжовника в которые он поделовому залез, а потом и меня туда же затащил.... какие ж эти кусты млин колючие :twisted: после всех этих злоключений прозвали коня Топтыгой)))
результаты Топтыгиной прогулки
78502-af66c-20658660-m549x500.jpg


78502-272de-20658665-m549x500.jpg


Топтыгин дом
78502-f6e56-20626657-m549x500.jpg


В денник заталкали и решили привести коня в порядок, он уже не возражал против таких посигательств))) мы отчистили ноги от заводского г..... расчисали хвост и гриву, обнаружили на одной ноге мокрец, один, но вонючий :eyes: первый раз с таким вонючим столкнулась.... обработали, запшикали все боевые потертости. Ну можно сказать, что конь за это время стал практически ручным)))) И у него появился новый друг))) котенок Тоша, который ищет себе хорошие руки, так что если кому нужен :roll:
78502-41418-20626680-m549x500.jpg


ну и вот собственно, Тополь он же Топтыга собсвтвенной персоной
78502-51782-20626672-m549x500.jpg


с хозяйкойb]
78502-1e1b0-20626675-m549x500.jpg

с Анькой
78502-62080-20626621-m549x500.jpg

со мной
78502-efa49-20626667-m549x500.jpg


Самое интересное, что у Юли на плече татуировка тяжеловоза, с такими же отметинами как у Топтигина))) это видимо шестое чувство)))
Результаты наших боев))) Аньке прикусили палец, мене поцарапали локоть при вылете из станка и порвали чембр при разгрузки))) для такого приключения это мелочи)))
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

Прочитала ваш дневник от корки до корки!
Теперь к вам в ПЧ,если не против))
Коняшки красавцы у вас!
 
Re: Как достичь ВЫСОТ и при этом никого не задеть?!?(ФОТО))))

Славянка, все 58 страниц прочитали :shock: меня бы не хватило :D
P. S. Тема про БП без железа объединяет)))
 
Сверху