Самая популярная порода лошадей среди частников ?

Луша (zaer7)

Новичок
Хотела узнать какая самая популярная порода лошадей среди частников ? И почему?
И конечно же самая не популярная и почему.
 
skubird написал(а):
Среди частников в основном люди. :)
:shot: Ну иногда встречются и НЕлюди :lol:

Мне кажца, после кароткого анализа, что среди хоббиков это будешки, а классом по выше тракены и гоноверы... у меня был тракено-венгр... :roll:
 
Если честно понятия не имею какая порода популярна, никогда не задумывалась об этом... :roll: У меня один - будёновец, второй - чистокровный и кобыла, у которой какая-то смесь(отец точно рысак, и кажется мама у нас англо-тракененская, но этого точно не скажу) 8)
 
Мне кажется, что в "среднем классе" очень популярны рысаки и их помеси - и по здоровью крепкие, и ну ооочень универсальные. Как говорится, "и в подводу, и под воеводу"
 
У меня полутяж, я таких люблю. :)
А еще у знакомой стоит с нами кобыла, у нее ЧКВ+гавновер. :)
 
Мне кажется тракены и их помеси, у самой жеребец другой породы.
 
Мне кажется ЧВ нужно различать, спортсменов, просто любителей и тех, кто занимается лошадиным бизнесом.
Среди первых естественно верховые лошади спортивного направления популярны как и очень дорогие так и по средней цене.
2) Тоже самое, от "буржуйских моделей", до просто неприхотливых, универсальных, симпатичных.
3) Тоже самое, можно продавать и племенных жеребят и организовать прокат и учебную школу на дворняжках.
Я из Хабаровска и не могу оценить ситуацию по породам, т.к. довозят дол нас не всех. Особенно ценится у нас по соотношению цена/качество орловский рысак и буденовец.
 
Я всегда мечтала об огромном жеребце вороной масти....скорее всего англо-ганновере...НО))))

первый пой мальчик-светло-серый арабский жеребец,второй рыжий украинец,третий серый маленький арабчик))))

вот ведь судьба кинула)))

а вообще занимаюсь только спортивными полукровками,нарядными по экстерьеру,с хорошими движениями и прыжком...
Любыми ЧК,так как занимаюсь шоу....это и английские и арабы и теки...

По темпераменту либо очень спокойный,как мой украинец,либо импульсивный "друг",как мои арабчики,которые с хозяином и со всеми "своими" людьми могут быть часами,ходить с ними,играть....а просто выводишь в леваду или в работу,сразу углубляется в работу,с чётким импульсом....или на шоу...показывая этим импульсом всю свою красоту,грацию и остальное...
 
ИМХО, опрос неправомерный.
Популярны те породы, которые наиболее распространены в данной стране.
Вон кто-то писал про будешек, допустим - а у нас, в Украине, будешек раз, два и обчелся. Их "место" занимает УВП. С другой стороны, сомневаюсь, что, скажем, в центре Европы место популярной лошади-хоббика будет занимать орловский рысак.
 
Обожаю ахалтекинов,но из знакомых конников мою любовь никто не разделяет,говорят что нервные,упрямые,злобные...Да они такие,но с ними не соскучишься, и не расслабишься это точно...Впрочем очень уважаю тракенов.
 
Может и правда сделать эту тему в виде опроса???Тогда и станет понятна самая популярная порода,а уже по результатам и обсудим плюсы и минусы.
 
Да не даст ничего опрос.
Слишком мала статистическая выборка - раз.
Кто сказал, что отвечать будут только частники - два.
 
А так получаеться "Мне нравиться потому что у меня,они есть...."
А ведь спрашивают еще о плюсах и минусах породы....
 
По моим наблюдениям сейчас популярны тракены среди любителей, есть некоторое увеличение интереса к РВ... По крайней мере во время поиска спорт лошади для себя мне увиделась именно такая тенденция. Да и среди соседей по КСК тоже тракенов довольно много. Будеши и всякие с ними помеси.
 
В нашем регионе популярны сначала б/п, которых держат в деревнях. Потом идут тракены, гановеры и русский/орловский рысак; латвийцы стали появляться недавно. И еще стали появляться лошади алтайской породы.
 
Распространена тракененская порода со всякими добавлениями. Очень распространены англо-тракены.
Также очень много скрещенных с кем либо чекушек: теже англо-тракены, англо-ганноверы, англо-рысаки.
Тракены - потому что универсальные, в большинстве своём добронравные. Чекушки - потому что импульсивные, облагораживают внешность даже самой последей бэпэшки.
 
кажется, что наиболее популярны во всех категориях немецкие полукровные породы, потом всякие рысистые помеси, а далее всякие буденяки и другие интересные породы
 
Сверху