Санкт-Петербург. Дочери 5,5 лет. Подскажите хорошую школу.

Lekae

Новичок
Кататься на лошади начала с 2,5 лет, причем сразу села сама, без взрослого и запретила поддерживать ее.
Уже год просит, чтобы ее записали "в школу, где учат хорошо ездить на лошади самой" (чтобы лошадь не вели, как в парках).
Сама я лошадей боюсь, но не ломать же мечту ребенку из-за этого!
Подскажите, куда обратиться.

Срузу говорю, нужен хороший уровень с перспективой, соревнованиями (по достижении необходимого возраста).

Пони не подходят - дочь они не интересуют.
 
Re: Санкт-Петербург. Дочери 5,5 лет. Подскажите хорошую школ

Lekae написал(а):
Кататься на лошади начала с 2,5 лет, причем сразу села сама, без взрослого

Извиняюсь за офф. Двухлетний ребенок без помощи взрослого залез на лошадь?.. Обрисуйте технологию, очень любопытно.
 
А заодно покажите того сумасшедшего тренера (родителя), который возьмет на себя ответственность за езду НЕ НА ПОНИ И БЕЗ СТРАХОВКИ В ПОВОДУ 5-летнего ребенка? :shock:
 
Ой, какой Фаворит здесь смешной. Лошадь кажется просто громадной! А у тебя есть фотки Варшавы с ребенком, который на ней скачет. Не помню, как зовут. Такой замечательный ребетенок у Юльки занимается, просто супер!
 
Re: Санкт-Петербург. Дочери 5,5 лет. Подскажите хорошую школ

Заноза написал(а):
Lekae написал(а):
Кататься на лошади начала с 2,5 лет, причем сразу села сама, без взрослого

Извиняюсь за офф. Двухлетний ребенок без помощи взрослого залез на лошадь?.. Обрисуйте технологию, очень любопытно.

На лошадь ее посадили, ежу понятно.

Но это было в парке, где таких маленьких сажали впереди взрослого и таким образом катали. От этого варианта она и отказалась.
 
Bravada написал(а):
А заодно покажите того сумасшедшего тренера (родителя), который возьмет на себя ответственность за езду НЕ НА ПОНИ И БЕЗ СТРАХОВКИ В ПОВОДУ 5-летнего ребенка? :shock:

То что таких детей принимают на учебу не на пони - это я знаю точно.
Об отсутствии страховки речи не было. Речь идет об УЧЕБЕ, результатом которой будет самостоятельная езда.

Интересовал совет СПЕЦИАЛИСТОВ о ХОРОШЕЙ ШКОЛЕ.

ОФФ - это конечно познавательно, но сомнений и у меня много, так что это не совсем то что мне надо.
 
m@ry, пока нет - в манеже фоткать не получается (очень темно), а на улице - как-то не случалось.
Lekae, это СДЮШОР (в Колтушах).
 
iren написал(а):
m@ry, пока нет - в манеже фоткать не получается (очень темно), а на улице - как-то не случалось.
Lekae, это СДЮШОР (в Колтушах).

Я выбираю между Натальей Сибирцевой и СДЮШОР. А туда возьмут пятилетнего ребенка на индивидуальные занятия?
 
5 лет! У ребенка все еще только-только: кости, позвоночник, ноги...
имхо, все равно - рано. Что с этим ребенком будет в 30 лет?
Не зря раньше (не знаю, как сейчас) заниматься брали ровно в 10 лет.
 
m@ry написал(а):
Ой, какой Фаворит здесь смешной. Лошадь кажется просто громадной! А у тебя есть фотки Варшавы с ребенком, который на ней скачет. Не помню, как зовут. Такой замечательный ребетенок у Юльки занимается, просто супер!

Ребенка зовут Настя =)
А смотряться они и вправду мило.
 
вполне в этом возрасте жети ездят...

a_89c04c.jpg
 
Bravada написал(а):
5 лет! У ребенка все еще только-только: кости, позвоночник, ноги...
имхо, все равно - рано. Что с этим ребенком будет в 30 лет?
Не зря раньше (не знаю, как сейчас) заниматься брали ровно в 10 лет.

А фигурное катание, балет и художественная гимнастика, куда набор идет с трех лет? Там нагрузка на организм больше, мне кажется. Я когда увидела как мою дочь "сложили" в растяжку на уроке хореографии - ужас! Я бы неделю не встала с кровати после такого, а ей хоть бы что - лежит с подругой беседует :lol:
 
Lekae написал(а):
А фигурное катание, балет и художественная гимнастика, куда набор идет с трех лет?

А Вы видели как девочки после такого фигурного катания став уже взрослыми мучаются менисками, голеностопами и пр.?

Я только выссказываю свое мнение: ребенок должен заниматься физической культурой (аэробикой, танцами и пр.), а не становиться жертвой неудовлетворенных в детстве амбиций родителей!
"Ах! Моя девочка заняла 1 место! Ах, какая она умница..."
Элементарная безграмотность может обернуться плачевными результатами. А стоит жизнь и здоровье ребенка подобных рисков?

Я бы не отдала своего ребенка хотя бы лет до 8.

ЗЫ. Я знаю несколько случаев, когда на тренеровке лошадь просто испугалась чего-то, а маленький ребенок погиб. :(
 
для детей

Советую, как мама. Правда, уже повзрослевшего ребенка.
К Наташе Сибирцевой. Давно ее не видела, но помню, что ей ребенка отдать не страшно. Риск всегда оценивает, для совсем маленьких сейчас у нее - иппотерапия. Занимались у нее еще в ее бытность на Удельной в Спартаке. Сейчас к ней ходит маленькая дочка моей подруги: отзывы отличные. Из их рассказов: чуть ни к каждому ребенку на лошади приставлен один взрослый. Конюшня по-моему на Бутлерова. На этой конюшне я была раза два и давно, так что как добираться не подскажу.
Наталия.
 
Здравствуйте!
Если очень хочется, то я бы посоветовала к Русиновым.Они профессионалы и с детьми много занимались и занимаются.Лошади у них свои, сами вырастили, абсолютно адекватные.Мой сын с шести лет занимается, а есть дети и раньше начинали.Результат будет точно и самый лучший,вот только стоимость занятий не маленькая,зато и результат будет.НО...Естественно с ребенком они работают сами индивидуально!!!!а не так так принято в других местах.Тут люди понимают, что такое жизнь и безопасность ребенка!!!Если интересно,могу дать координаты.[/img]
 
В Европе и особенно в Америке дети начинают ездить очень рано.
Жаль не умею выкладывать сюда фотки :oops: , есть очень прикольная с соревнований во Флориде - там дети стартуют уже с 2х лет ! (правда на пони и в поводу, но зато при всей экиперовке на основной арене прямо за 15мин перед Гран-При). Там очень сильно развита индустрия детского конногог спорта и, соответственно, огромное количество пород пони разных размеров (от 120 до 148см)специально выведенных для детишек разного возраста . У нас-же одни шетландские - а они слишком маленькие и, в основном, довольно упрямые :? . Все-таки лучше , когда лошадь (пони) подходит ребенку по размеру :D Обоим гораздо проще !
 
Bravada написал(а):
5 лет! У ребенка все еще только-только: кости, позвоночник, ноги...
имхо, все равно - рано. Что с этим ребенком будет в 30 лет?
Не зря раньше (не знаю, как сейчас) заниматься брали ровно в 10 лет.

Я полностью согласна! В таком возрасте все только укрепляется и развивается.. Сто пудов в 30 лет уже появятся такие проблемы, которые могли бы появитсья гораздо позже, а то и вообще не появится. Да, занимаются фигурным катанием и гимтастикой и более маленькие детки, только про последствия как правило мало кто пишет..
Сестра моего знакомного - акробат на лошадях в цирке... Эта женщина один большой инвалид уже в 40 была... У нее были проблемы со всем чем можно по женской и не только по женской части.
Хотя... Чего воздух сотрясать - хоцца - вперед:))
 
Сверху