Седла из овеьей шерсти ?!

snejka

Участник
Называются FLEECE BAREBACK SADDLE PAD W/STIRRUPS HORSE TACK
ну дословно, это подушка из овечьей шерсти без седла.
А как вы к этому относитесь ?
i-128.jpg
 
Одинаково езжу в седле и без седла. Но без седла - одна проблема: залезать на коня проблемно - он отойти может невовремя. :mrgreen:
Если есть стремена - вещь хорошая, купила бы...
 
Мне очень нравится ездить без седла, но стремян порой очень не хватает. Так что с большим удовольствием обзавелась бы такой штучкой :D

Единственное, я не совсем поняла, это отдельная подушка под седло (тогда она лично мне совершенно не нужна), или стремена и приструги к ней уже пришиты, как у седла (тогда она меня заинтересовала бы)?
 
На самом деле стремена у таких "седел" очень неправильно расположены, пользоваться ими неудобно. Самим Bareback Pad пользуюсь с удовольствием. А ребенку этот пэл в свое время придал уверенность в езде без седла.
 
Tina написал(а):
Единственное, я не совсем поняла, это отдельная подушка под седло (тогда она лично мне совершенно не нужна), или стремена и приструги к ней уже пришиты, как у седла (тогда она меня заинтересовала бы)?
Это как толстый вальтрап с уже пришытыми пристругами и кольцами под стремена.
 
Это не просто подушка ! а подушка со стременами !
Стремена не пришиты, я так понимаю, что можно их при случае и на другой вальтрап прилепить.
Такие штуки можно купить! Правда по предоплате, и 2 недели везут. Я буду заказывать.
Еще розовенькие есть. :D
 
Я искала такую штуку зимой, очень нужно было легкое седло, перепробовала несколько вариантов. У Pfiff есть аналогичное кожанное безленчиковое седло со стременами по цене в районе 3500 рублей. Но оно было ориентировано на поней, к нему нужно было дополнительно где-то искать 2-х метровуя подпругу вместо входящей в комплект стандартной, если его планировалось использовать на большую лошадь (в нормальном седле часть требуемой длины обеспечивают приструги), и, по видимому, путлища на последюю дырку пришлось бы застегивать, так как они крепятся выше, чем в обычном седле. Поэтому нам то седло не подошло.

А здесь размер подпруги стандартный? Рассчитано на нормальную лошадь? И какова минимальная/максимальная длина от средней линии седла до стремени?
 
однако штука интересной выглядит..а нет ли фот с других ракурсов? * как думаете,а если самому твакое сотворить-нормально ли будет..какие мысли? *овчина-800р в икее была, вестерн стремена, путлища самодельные... на 1 взгляд не вижу проблем.... а для полей на малознакомой лошади-стремена штука полезная....
 
Фоток, других пока нет. Вот себе приобрету тогда пофоткаю.
Ну я на нормальную лошадь собралась покупать.
А размеры надо уточнять
 
Размеры надо обязательно уточнить, т.к. несмотря на то, что оно визуально кажется на объемном стенде по размерам абсолютно нормальным (я в нем сидела, крылья, приструги - все казалось нормального размера), но в реальности, когда кладешь на спину, при примерке получается, что из-за того, что все это просто пришито сверху, длина всего этого очень-очень коротка и пол-подпруги не хватает...

Я меряла вот такое (см. ссылку), на лошадь 145 см ростом, носящую подпругу 105 см и попону 125 см, т.е. на практически поня.

http://www.ladoga2003.ru/?tov=185

Поэтому вам желательно, конечно, седло померить, или чтобы они согласились бы его поменять/принять обратно, если оно не подойдет.
 
Какая штука мнтересная! Где такую можно купить и сколько стоит?
 
А ещё есть вот такая штучка:

i-9.jpg


Могу сказать одно, после того как попробуешь, больше в седло вообще не хочется!! Вот коплю сейчас :)
 
Это прям как сумка с паралоном ? Прикольно, а куда стремена цеплять ?
 
А не будет ли ремень от стремян давить всё время в одном месте( на спине)? Я так понимаю -он проходит поверх седла? не принесёт ли он лошади дискомфорт?
 
Нет, не принесет вреда и дискомфорта.
Только стремена предназначены, чтобы сохранять равновесие и удобство во время езды, садится со стремян на лошадь, не рекомендуется
 
к нам нечно подобное из казахстана с конями приехало... там разобранный строевик (как показалось) по этому принципу был сделан... удобно было до жути, а главное под любую лошадь да под любого всадника получалось... и вот такое седло научило "мертво" сидеть без седла... правда убило осанку :D
 
Сверху