Седло без опознавательных знаков

Тарлана

Новичок
Здравствуйте!
Есть вот такое седло... преобрела в "Конке" 10 лет назад. Сказать, что выбирала - это сильно! Приехала из провинции, нашла магазин по рекламе в журнале "Конный мир" ( инет тогда отсутствовал как понятие:)) ), и выбрала по внешнему виду (самое широкое) и ценовой политике. На тот момент там были белорусские сёдла ( в пределах 6 тыс), пара очень дорогих (около 50 тыс) и единственное "моё" со скидкой из-за двух маленьких потёртостей - за 20 тыс ( первоначальная цена на ценнике была около 30 тыс).
Читая разные отзывы о разных сёдлах возник вопрос : а моё чьего производства? Никаких штампов, клейма, бирки - нет. В эксплуатации и удобстве как для меня, так и для лошади ( никогда никаких потёртостей даже на тоненьком вольтрапе) - очень устраивает и менять его не хочется.
На состояние в 10 лет - не смотрите! Так получилось, что после покупки оно постоянно носилось только в течении года, полутора. Потом я стала невыездная и седло висело без "работы".




 
Огромное спасибо! Погуглила название фирмы - ОЧЕНЬ похоже, что это та фирма! Во всяком случае картинка совпадает :))
Спасибо ещё раз! А то я уже думала, что более-менее серьёзная фирма просто в обязательном порядке ставит что-то опознавательное , а я вляпалась в отличную "подделку":))
 
По пристругам и шнеллерам показалось похожим на белорусское седло. На нем есть номер, может по нему как-то удастся определить фирму-изготовитея.
 
mamulia написал(а):
По пристругам и шнеллерам показалось похожим на белорусское седло. На нем есть номер, может по нему как-то удастся определить фирму-изготовитея.

У меня на одном из белорусских седел так же была обклеена задняя лука.
Но цена 30 тыс.? Белоруссия не подходит.
 
по виду гермида-гермидой.
saddle_4030_b2.jpg

только она сейчас новая столько стоит.
 
Приструги и шнеллеры пересмотрела ещё раз - ничего нет! Ни буковок ни циферок...
На Гермиду очень похоже! Но, посмотрела Гермиду на увеличенных фотках - и там явно видны штампы на крыльях, а в моделях где нет штампов - есть опознавательные надписи на заклёпках.

И меня тоже очень смущает именно цена. :roll: И если это была просто большая магазинная наценка, удивляет - почему рядом стояли те же Белорусские сёлда намного дешевле!?
Но, спасибо за подсказки! Хочется верить, что за эту сумму я купила не Гермиду :D
Но, если это всё же Гермида - это лучшее Белорусское седло из всех, что я видела и сидела ! :D
 
MarceleToulouse тоже может быть. Клейма фирмы на них нет до сих пор (недавно брала седло). На седлах пятилетней давности их тоже нет.
 
Сверху