Седло и Серый жеребец

Спасибо, девчонки :)
Ну, на самом деле, молодцовость моя такая...относительная)) Сейчас расскажу по порядку
Старт в Дивном планировался давно и был он заявлен как старт на открытом грунте. В связи с погодой, ясен перец, его перепрофилировали в старт в закрытом помещении и нашим тренером было принято решение стартовать в ограниченном составе (4 лошади вместо 8) и только один маршрут - 60 см. Одна лошадка поехала 80. Мы сами недавно огрунтовались и никто в манеже пока выше 60 не прыгал.
Состав всадников получился интересный - две опытные всадницы на одной молодой и одной сложной лошадке, дети и...Наташа Швед :cool: ))))
Забыла написать, это был первый раз в новейшей истории, когда я стартовала не на Шторме, а на новой для себя лошади - гнедой кобыле по имени Лакоста
Немножко предыстории. В давние-давние, ещё доковидные времена, когда Лакосту только привезли к нам, у меня случился очень неудачный опыт езды на ней. На первом же занятии я дрёпнулась с неё два раза подряд в течение первых двадцати минут тренировки 😈 Соббсна, тренировка на этом и закончилась, на разминке)) Кобыла боялась встречных и ловко меняла траекторию, уходя в сторону и оставляя ничего не подозревающего всадника висеть в воздухе. Точно как в старых американских мультиках, помните? Только в отличие от мультиков долго висеть не получилось))
В общем, я на неё с тех пор не садилась, но прошло время и тренер стала потихоньку меня на неё сажать. Дошло до того, что прошлой зимой, в декабре кажись, я должна была на ней стартовать. В том же Дивном, вроде. Но выходные выдались очень снежные, дороги занесло, я бы не смогла даже выехать со стоянки на своём заднем приводе. В общем, Лакоста в тот раз вообще не поехала на старты, как выяснилось, это было даже к лучшему. Везти её планировали в прицепе к основному коневозу (в мыльнице), водитель коневоза сказал, что он бы точно застрял где-нить по дороге с этим прицепом.
И вот этот выезд. Я специально ничего не писала здесь, чтобы не сглазить. Всего 60 см, но ведь в первый раз. За весь год, с января, я садилась на эту лошадь всего 5 раз - 2 тренировки в начале сентября и ещё 3 непосредственно перед стартом, причём 60 см прыгали на крайней перед стартами тренировке, а до этого только крестики. От манеры шарахаться встречных Лакоста давно избавилась, так что я почувствовала себя на ней вполне уверенно
Да, забыла сказать, лошадка так-то уверенно стартует 110 под сильными всадниками. Недавно в Королевских конюшнях наша девочка была на ней 1-ой на 110. Стартующих было немного на том маршруте, но среди них ученицы Сафронова, так что конкуренция была вполне достойной
Теперь по поводу моей молодцовости)) Это был очень странный маршрут - те кто уложился в норму времени и не привёз штрафных, все стали победителями!)) на пьедестале почета нас стояло несколько человек, первый раз я такое увидела :D Детям хорошо, конечно, все почувствуют себя победителями. По мне так не очень. На верхней ступеньке должен стоять один, иначе радость победы...ну, не то что обесценивается, нооо... не то пальто))

Когда видео загрузится, выложу сюда для истории
Фото от штатного фотографа не понравились, на одних моя жо во всей красе, на других неудачная фаза прыжка. Вернее, я бы взяла несколько снимков на память, но когда берёшь мало снимков, цена зашкаливает

UPD Забыла написать, второй всадницей на Лакосте была 9-летняя девочка, которая вообще первый раз в жизни стартовала (!) И её Лакоста старательно провезла по маршруту :) Золотая лошадь. ТТТ на неё!
 
А вот и видео
 
IMG_0963.png

Слева розовый ощутимо выше, но вы его не прыгали, да? Это с другого маршрута остался, с 80?
Поздравляю, молодчина однозначно! Заслуженно. Если бы считали на чистоту и резвость, все равно бы первая была.
 
Теперь по поводу моей молодцовости)) Это был очень странный маршрут - те кто уложился в норму времени и не привёз штрафных, все стали победителями!)) на пьедестале почета нас стояло несколько человек, первый раз я такое увидела :D Детям хорошо, конечно, все почувствуют себя победителями. По мне так не очень. На верхней ступеньке должен стоять один, иначе радость победы...ну, не то что обесценивается, нооо... не то пальто))
А мне кажется, это очень правильно для маршрутов в норму времени.
Для меня вот каждый раз такие маршруты - дилемма. Норма времени такая, что мы можем, двигаясь ритмично и спокойно, нормальными заездами, перед финишем остановиться, сверить время и финишировать шагом.
 
Слева розовый ощутимо выше, но вы его не прыгали, да? Это с другого маршрута остался, с 80?
Спасибо, Лена :)
Точно, это не прыгали, там и флажков нет )
А мне кажется, это очень правильно для маршрутов в норму времени.
Для меня вот каждый раз такие маршруты - дилемма. Норма времени такая, что мы можем, двигаясь ритмично и спокойно, нормальными заездами, перед финишем остановиться, сверить время и финишировать шагом.
Полностью согласна 🤝 На определённом этапе крайне полезный маршрут
 
Поздравляю, ура!! Не важно, что победить не один. Главное, кмк, что сейчас, с этой кобылой стартуете и все хорошо, так что еще победа над отрицательным опытом!))
 
Мне очень понравилась езда, ровная и спокойная, и даже хотя видно что лошадь задирает голову, то ли понервничать то ли посмотреть, и ты справляешься без суеты. И момент после финиша, прям физически почувствовала как тебя "отпустило". Очень здорово!
 
Юля @Ржавая Дикая , Оля @Бьяно1 , Аня @Ankaa , спасибо большое :)

лошадь задирает голову, то ли понервничать то ли посмотреть
Да, Ань, это её фишка. Что не мешает ей успешно стартовать :) В качестве иллюстрации дам ссылку на маленький ролик в нашем телеграмм-канале КСШ им. В.И. Гудзюка. Он общедоступный, так что никто не обидится. В этом ролике на Лакосте едет одна из наших лучших всадников Саша. Это не весь маршрут, а короткая зарисовка дня стартов, ну и несколько прыжков
 
Поздравляю! Главное не нервничать, когда на новой лошади на стартах.
Молодец, отлично отпрыгала:)
Везет людям, у кого манеж. А у нас заплыв после дождей. Главное чтобы морозы не даванули. Все успело высохнуть. Чтоб было заниматься где .
 
Сверху