серые, гнедые, рыжие...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

леди макбет

Новичок
вот уже несколько лет я являюсь частным владельцем нескольких лошадей разного уровня подготовки. Разных мастей... С разными, уникальными судьбами, историями...
вот я и добралась до дневников...
Как и все я начинала в прокате. Как давно это было...
пять лет назад... Это много или мало?
Пять лет назад я впервые села на лошадь.
лето, кск генетика... Я, видевшая лошадь до этого только на картинке, или в городском прокате... И Филосов. Огромный ярко-рыжий жеребец.
Странно, но я помню почти всех лошадей в прокате. Хотя прошло уже много лет, Генетика сильно изменилась, поменялось и мое отношение к лошади... Да и нет уже многих этих прокатных лошадок...
Но все же...
Философ. Рыжий жеребец-производитель, племенной ганновер... Не буду рассуждать на тему того, как он ценен в качестве производителя, все таки у каждого свое личное мнение... но так или иначе, он оставался самым главным жеребцом на конюшне. Спокойный, невозмутимый, мягкий как диван на всех аллюрах... Первая лошадь, на которую я села в прокате. Конь, на котором потом предпочитала не ездить. Все таки не самое большое удовольствие маневрировать на жеребце среди кобыл в крохотном манежике.
Апполинка. Высоченная гнедая кобыла, вечно хромающая и с распухшими ногами. Бегавшая в прокате по моему еще с двух лет... Сейчас, мне конечно, ее жалко... жалко видеть как ее заставляют прыгать... Но тогда я еще совсем ничего не знала... Хотя кобыла была по моему самая удобная и мягкая по аллюрам из всех прокатных лошадей. Но при этом ее никто никогда ничему не учил. И ездить на ней было просто мучение- в рысь она не поднималась, на хлыст отбивала...
Мечта. Маленькая тощая русская рысачка. Та, которая неслась галопом со скоростью ветра, обладала не только обычной рысью, но и иноходью. Моя самая любимая лошадь. не знаю почему, но воспоминания об этой старенькой, укатанной прокатом лошадке самые светлые, самые теплые... Манечка... Мечта...
Резол. Еще одна лошадь, нра которой мне всегда нравилось ездить. Рыжий буденовский жеребчина, но при этом адекватный, наиболее удобный под седлом, легко управляемый... Жалко, что у него такая сложная будет судьба...Что его всегда будут эксплуатировать все, кому не лень из-за того, что будет стараться, работать, даже если уже нет сил.
Было еще и много других лошадей, о которых я буду рассказывать... О всех тех, кого я еще помню.
Всех тех, о ком стоит рассказать.
 
Итак, Философ.
http://cs1582.vkontakte.ru/u5405741/14062384/x_a694d5ec.jpg
Полностью соответствует своему имени...
Ганноверский жеребец 1994 г.р. Родился в Киевской области. От Форпеха и Фонограммы.
Ярко-рыжий, нарядный, я проточинкой и белыми задними ногами. Очень высокий, но с провисшей спиной. Производитель...
Это все, что я могу о нем сказать. А в остальном- только мое личное о нем впечатление.
Был бы хорошим прокатским конем, если бы не... Если бы не был оставлен производителем.
Ездить на нем было довольно неплохо, если на манеже никого больше не было. Инача приходилось постоянно за ним следить, быть готовым к любым неожиданностям.
Не знаю, что он умел делать раньше, на Украине, бегал ли он какие-нибудь езды, прыгал ли конкура, но в прокате он ни делал абсолютно ничего. Только тюлюпался под новичками на корде, громко вопил, да иногда прыгал небольшие конкура. Ни разу не видела, чтобы он шел что-то больше метра.
Впрочем, если учесть что бегал он еле- еле, то ни о какой перепрыжке на скорость речи быть не могло. Больше всего ему нравилось перевалиться через очердное препятствие и проскакать немного неспешным кентером.
В каком-то смысле ему повезло- из-за полного отсутствия импульса он не ушел "в спорт" под "продвинутых" чайников с амбициями. Он так и остался прокатной лошадью, переодически использующейся в качестве производителя.
http://cs544.vkontakte.ru/u20565096/84941936/x_fdf650ce.jpg
 
да нет, я уже давно частный владелец...
да и в прокате в Генетике я была года 4 назад... просто съехала от туда с конями прошлым летом.
но об этом позже))
 
Ждем-ждем........в Гинетике я бываю честенько и коней и частников в принципе помню всех............
 
Филармония
http://cs67.vkontakte.ru/u594564/14062384/x_1c25555e.jpg
На ней я никогда не ездила, но хочется упомянуть и эту лошадь.
Шикарная, обалденная кобыла. На великолепных движениях, прекрасного экстерьера, замечательно прыгает, отлично подошла бы в выездку, но...
Но то ли когда она рожала жеребенок был слишком большой, то ли еще что... В общем жеребят она приносить не может, да и на соревнования ее не пустят. И будет вс. жизнь бегать в прокате под новичками. А жаль...

Архона [url=http://cs246.vkontakte.ru/u49...246.vkontakte.ru/u4920531/1406 ... e39247.jpg
[/url]
Самая лучшая кобыла из всех, что есть в Генетике. Дает прекрасных жеребят от любых жеребцов. Хотя сама и не обладает ни движениями, ни прыжком, а более того, является одной из самых агрессивных лошадей в клубе- лошадь это стоящая. Сначала бегала в прокате, потом не раз была арендована, что впрочем не удивительно. Она вполне прилично бежит любительскую выездку, прыгает невысокие конкура... Да и в работе это лошадь приятная, отдатливая...
 
Апполинка
http://cs1502.vkontakte.ru/u5405741/140 ... 142357.jpg
Замечтальная спокойнейшая лошадь под ребенка...
Крупная, невозмутимая, на мягких аллюрах... Постоянно хромающая, но при этом прыгающая. Странно, не правда ли?
Лошадь действительно была хорошая, довольно молодая, достаточно симпатичная. Периодически приносящая жеребят.
Возможно если бы она была бы частной- то получилась бы шикарная лошадка хобби-класса. Но так или иначе, она оказалась в прокате. не знаю- хорошо это или плохо, но иногда становится неприятно видеть как прыгает через барьеры хромая лошадь...
Да, возможно, я не знаю в чем ее проблемы, может быть эта хромота ей вовсе не мешает но....
Но когда приходишь в душную конюшню и заглядываешь в голодные глаза этой лошади- становится как то немного грустно...

Кросс
http://cs390.vkontakte.ru/u594564/14062 ... e7699c.jpg
Шикарнейший буденовский жеребец насыщенно-рыжей масти. Напрядный, в меру адекватный, прыгающий, на просторных движениях, обалденного экстерьера...
Не знаю, для чего он был приоретен...
Эта лошадь не ходит в прокате, так как вряд ли на него можно посадить новичка,а "продвинутых" спортсменов там модно пересчитать по пальцам одной руки.
Конь действительно прекрасный, с арабскими кровями. И ему повезло чуть больше, чем остальным- с ним возится, занимается, выступает хорошая спортсменка с замечательным отношением к лошади.
Для чего клубу нужна эта лошадь? Не знаю. Возможно, чтобы ее постоянно сдавали в аренду. Или же как производитель...
Но лошадь действительно стоящая, разительно отличающаяся от остальных лошадей клуба.

Гончар
http://cs205.vkontakte.ru/u594564/14062 ... 0821bf.jpg
Еще одна лошадь не под новичка. Резвый, бежавший русский рысачина. Довольно симпатичный, с хорошей рысью и оооочень активным галопом.
Может, именно поэтому, он почти всегда выигрывает а конкурах?
Правда, смотреть как прыгает эта лошадь немного страшновато...
Я бы не смогла на такой скорости не то что прыгнуть зарулить на барьер...
А в остальном, не считая того, что конь явно не в прокат, не в спорт, а скорее на любителя (см.- на ооочень большого любителя)- лошадь эта адекватная, внешне симпатичная, довольно управлемая...
Рысаки вообще неплохие кони...

Чубарик
http://cs135.vkontakte.ru/u594564/14062 ... f2ccff.jpg
Еще одна прокатская лошадь. Сразу говорю- об этой лошади у меня весьма субъективное мнение (как у человека, лично удиравшего на коне от сбросившего с себя очередного чайника чубарика. Как сейчас помню- я, обезумевшая подо мной лошадь и свободный чубарик, несущийся за мной на всех парах и щелкающий зубами... Брррр)
Конь он конечно адекватный, управляемый, но...
Но не под абсолютного новичка, каких на него очень любят сажать. Посадят какого-нибудь "чайника" и отправят в "свободное плавание"... И все, что остается делать- сваливать...
Так как лошадь эта кусается, причем серьезно. Кусает и людей и лошадей...
Кроме того может ударить задом, швырануться... В общем весьма "милое" животное...
Зато он не впечатлителен абсолютно. Наверное, поэтому его и держат в прокате...
А может, просто я чего-то недопонимаю в "экстримальной езде"...


Эверс
http://cs1529.vkontakte.ru/u1308624/140 ... ab6300.jpg
Еще один буденовский конь. Светло-рыжий, в текинском типе. Мне всегда казалось, что в нем есть что-то текинское- экстерьер, движения..
Конь не под новичка, но под любителя. неплохо прыгает, красив, опять же... Вполне способен пробежать любительскую схемку. Правда есть одно но- он малость впечатлителен.
Но так или иначе- я не помню, чтобы он ходил в постоянном прокате.
Чаще всего эта лошадь находилась в аренде. Не знаю, как сейчас, но тогда у него была замечательная арендатор.
Бывает же, что человек и лошадь находят друг друга? Так вот, это был тот случай.
 
Что-то как-то у вас там не очень оптимистично. Неужели нет не одного вполне счастливого и довольного коня?
 
честно? вряд ли...
прокатных явно нельзя назвать счастливыми...
Может все таки Кросс...
Ну, наверное, еще частные лошади.
Просто прокат бывает разный. бывает и такой...
 
о своих конях хотелось создать отдельную темку... или нельзя заводить сразу 2 дневника?
""Я в ПЧ, можно?""""
Можно... А что это?? :oops:
 
Можно... А что это?? :oops:
Постоянный Читатель. Меня, пожалуйста, тоже туда же.

В общем жеребят она приносить не может, да и на соревнования ее не пустят. И будет вс. жизнь бегать в прокате под новичками. А жаль...
Ну, у коварных генетиков был не менее коварный план получения жеребёнка, но как-то они застопорились.
Знаете, если бы, если бы ТОЛЬКО под новичками...
 
леди макбет написал(а):
Ну, у коварных генетиков был не менее коварный план получения жеребёнка, но как-то они застопорились.
Знаете, если бы, если бы ТОЛЬКО под новичками...
да, искуственно, знаю...
может план то и не плохой)) кобыла эта мне всегда нравилась- красивая, зараза. жаль, что в прокате... если бы ее "зашить" вышла бы великолепная лошадь...
я помню, ездил на ней один дядечка в просторечии "чайник"...... не знаю, ездит ли сейчас... да, это похуже проката будет...
не знаю, ей бы хорошего арендатора, а еще лучше частные руки... обеспеченные, заботливые, из серии любительского спорта...
 
не знаю, ей бы хорошего арендатора, а еще лучше частные руки... обеспеченные, заботливые, из серии любительского спорта...
Вы таки сыпете мне соль в компот ложками :(

я помню, ездил на ней один дядечка в просторечии "чайник"...... не знаю, ездит ли сейчас... да, это похуже проката будет...
А вот Чайника мы с помощью Доктора изгнали.

П.С. продолжения дневника бы... :wink:
 
Антея-тор написал(а):
Вы таки сыпете мне соль в компот ложками :(
больше не буду))
леди макбет написал(а):
А вот Чайника мы с помощью Доктора изгнали.
поразительно! я уж думала о никогда от туда не уйдет...
Жалко было всех лошадей, на которых он...хм... "ездил".
А еще отдельно- Бренду... Просто так. Просто потому, что когда я искала себе очередную лошадь для пополнения своего "табунчика" то хотела купить именно Бренду. Поездила на ней немного, поняла какая кобыла отзывчивая, приятная в работе, хотя и основательно запорченная... Поинтересовалась, продается ли эта лошадь? Ведь объява о ее продаже висела в конюшне, но мне сообщили, что ЭТА лошадь не продается... Очень жаль...
 
Буря
http://cs672.vkontakte.ru/u5405741/1406 ... a0e385.jpg
Не знаю где сейчас эта лошадь и жива ли она вообще... Но мне всегда нравилась эта ласковая старая кобыла. невероятно красивая для своего тяжеловозного типа, красивой игреневой масти...
Спокойная, мило катающая детей, но вечно хромающая... Использующаяся в городском прокате.
Лошадь действительно очень хорошая, прекрасный вариант для иппотерапии, для детей и просто для души, как украшение лужайки.

Резол
http://cs4179.vkontakte.ru/u20565096/14 ... 9b8fb1.jpg
Еще одна лошадь, о которой у мяня своеобразное мнение.
Лошадь действительно прекрасная- честнейшая, адекватнейшая, хотя внешне не типичный буденовец (как сказал один сведущий в делах буденовцев и дончаков человек, увидев Резола на соревнованиях- "лошади такого экстерьера среди буденовцев выбраковываются еще в жеребячьем возрасте и табуном идут на мясо") Может это и правда, не мне судить. Но сама, как владелец будена, скажу что мне нравятся чисто внешне лошади стандартного буденовского типа.
Но тем не менее- конь действительно хорош.
Сначала он бегал в прокате, где довольно быстр стал моей самой любимой лошадью. Наверное потому, что был адекватен и управляем...
Потом был момент, когда на нем катался уже упомянутый "чайник"... Потом конь ушел в "спорт"... не знаю, что было для него лучше... Может быть даже прокат...
Но это, опять же, мое субъективное мнение... Может, потому что будучи последний раз в генетике пару месяцев назад была просто поражениа жутким видом Резола- хууудющий, пособие по анатомии, а не лошадь...
Может, так было надо...
Так или иначе, я как любитель лошадей толстых, блестящих и ухоженных, его пожалела...
Очень хочется для этой лошади адекватного всадника, еще желательно в частное владение, чтобы он хотя бы старость встретил достойную...
 
Можно в ПЧ плиз))

Да, Что уж говорить, Генетика не очень то хорошо относиться к лошадям.
Только если к тем, что на соревнования выезжают..(
 
Тоже запишусь в ПЧ. Особенно интересно читать дневники знакомых людей о знакомых лошадях.
 
не скажу, что там все так уж и плохо...
Но...
там реально стоять, если у вас вои корма, причем под замком. чтобы не... хм... потырили...
и при условии, что вы будете постоянно ругаться из-за сена, опилок. уборки, времени для работы в манеже БЕЗ проката и поней.
При условии, если все свои вещи вы тут же будете убирать в шкафчик, что бы опять же не увели, а коня будете тщательно оберегать от всех проходящих мимо совершенно "левых "людей, которые могут лошадку и борщиком "угостить", и колбаской, и конфетой шоколадной, и таблеток ей подсыпать (все основано на реальных событиях) и гвоздей каких-нибудь в кормушку...
Если на все это у вас есть силы и время- милости просим, вам будет там вполне уютно. Но...
Меня, к примеру, хватило на 3 года...
 
1. на нашем форуме разрешается иметь один дневник. У вас два. Определитесь, какой будете продолжать, и скиньте мне в личку. Пока оба закрываю.
2. Измените название дневника - у вас оба почти идентичны двум старым посещаемым дневникам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху