Шкафчик для амуниции.

  • Автор темы Автор темы Kry_Est
  • Дата начала Дата начала

Kry_Est

Участник
Думаю, что у большинства конников бывали проблемы с амуницией. Друг взял твое, думая, что это его вещь, просто в наглую взяли попользоваться, взяли - растянули/сломали, положили на место. Особенно это знакомо тем, у кото нет личного шкафа на конюшни, или есть, но он открыт.
Мне очень надоели такие ситуации, поэтому я хочу максимально облегчить себе жизнь, сделав индивидуальный шкафчик, подходящий всем моим изощренным требованиям.
Если у вас есть какие-нибудь хитрости, которые упрощают хранинеие амуниции-делитесь, буду применять на практике.
 
Для начала я посмотрела что же предлагает интернет. Завод Сороковка производит габаритные стационарные шкафчики (ибо даже при наличии колесиков, сильно 85 кг куб - не подвигаешь). А мне нужно нечто более легкое и компактное.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 1.106
  • image.jpg
    image.jpg
    110,2 KB · Просмотры: 1.072
Половина четвертого, а Эстелла делает шкафчик из бумаги :)
Это - моделька будущего шкафчика для амуниции. Разумеется цвет будет другим. Пока я достану и найду краски-разбужу весь дом :)
Размер: 140 см - высота, 75 см - глубина, 75 см - ширина.
(Снизу)
Первая полка оснащена кронштейном для седла. Высота - 60 см.
Вторая полка оснащена перекладиной для вешалок (кто не знал-я храню свои вальтрапы на зажимах для брюк, чертовски удобно). Высота - 55 см.
Третья полка. Высота - 25 см.
На двери несколько крючков для амуниции. На уровне седла - крючки для уздечек и железа.
С наружной стороны все закрывается на замок. Так же снаружи будет несколько крючков для недоуздка или вальтрапа. (У меня закончились кнопки, что бы это изобразить )
Очень надеюсь найти мебельные колесики, что бы сие творение еще и перемещаться могло.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    97,1 KB · Просмотры: 1.045
  • image.jpg
    image.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 1.019
Нашла довольно интересное приспособление на стену. Буду пробовать. Сегодня в планах еще сшить жеребенку недоуздок и налобник от мух.
Уже не вижу смысла спать :)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 881
  • image.jpg
    image.jpg
    119,4 KB · Просмотры: 888
Мы делали в шкафу еще держатель для хлыстов в двух вариациях - фабричный на стену (который зажимами) и "стакан" самодельный на пол. Ну фабричный все знают, что из себя представляет, а стакан проще простого. Разрезали литровую бутыль на 3 части по высоте, верхнюю выкинули, нижнюю закрепили у стенки, среднюю там же чуть выше. Получилась конструкция, из которой не выпадают ни длинные выездковые, ни короткие конкурные хлысты. Нас вариант в пластике устроил, но при желании можно сделать какой-то более красивый и капитальный.
Еще из того, что мне понравилось. Очень удобно было использовать для ногавок/бинтов и прочего кофры различного вида Например:
1315059.jpg

814d93643dfc19ac974fb5892d5bf779.jpeg


Ну и плюс обычно была отдельная полка или ящик для медикаментов. Основной набор у ветеринара, в шкафу мини-аптечка - серебрянка/зеленка, бинты, вата, пластыри (для себя), туда же временно перемещались в данный момент используемые лекарства - АЦЦ, например, или мази, которые в текущее время нужны регулярно. В остальные дни они "жили" в вет.кабинете
 
Гениально. Хранение на липучках. Жаль, что ни ногавок, ни кабур у меня нет :)
_5Fh11nmZ_w.jpg
 
Тоже долго думала над шкафом, так ничего в голову и не пришло хотя доски есть руки есть гвозди есть :)
Первое и главное для меня в шкафах - это проветривание и недоступность для крыс. Ни один готовый шкаф не выдерживал оба требования сразу.
Сырость для амуниции смерть, если ногавки посушить или там подпругу на сушилке - оттуда она и уходит в "общественное пользование" т.е. сушить тоже надо под замком иначе все теряет смысл.

А так в шкафчике у меня много своих личных правил развешивания, типа что поводья уздечки не должны касаться пола или полки, что есть два уровня полок и вешалок: первый - что использую каждый день, второе - про запас.
Что развешанная одежда на вешалках на перекладине не должна касаться друг друга и тд. в итоге у меня все вещи лежат просто в сундуке, а используемые - в приденниковом мешке из декатлона.

Ваши схемы с удовольсвтем смотрю :) авось когда-нибудь сделаем-таки шкаф
GavJm3ASa1Y.jpg
 
А вот еще такие Вам варианты, раз уж тут не только про шкафчики.
У нас на конюшне, где я стояла и надеюсь вернуться вот такие отсеки (это ге-ни-аль-но!).
Туда влезает всё от попон до ногавок и отговорки "я нечаянно взял" вряд ли прокатят, у каждой лошади свой отсек:
P96WWo-xSro.jpg

Вот такая тележка была у меня (снизу я приспособила еще один ящик для ногавок). Достаточно удобная вещь:
7ee5c04e35590670229b95b010b0de4c.jpg

А вот более расширенная версия тележки:
e7fe816a-468c-11e5-a7fd-000479671b27_SOMT_0.jpeg
 
Деревянный шкаф просто супер! Тележки забавные. МаШкА, удобные хоть?
 
В интернете видела легкие шкафчики. Железо , но что- то типо алюминия.
У знакомой такой есть. Где заказывала не знаю
 
Сверху