Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
Извиняюсь, а из чего кормушки ? Железобетон ?
Они капитальные)) по материалам затрудняюсь ответить. Выглядят так:
4957d11f342f.jpg
 
Вот зачем возить шайров, когда есть такое отечественное сокровище? :)
У меня такие же мысли в последнее время, хотя шайры, фризы - моя лубофф

а я видела фото жеребца-производителя на странице конезавода в контакте.
Мне там приглянулся один жеребенок. Вот просматриваю фото и слюни пускаю)))
 
И, наконец, последний товарищ. Самый молоденький из всех.

Комплимент (Лазурный - Кукла) 2014 г.р.
TdpJeOULyso.jpg


s1ix3wiT2NM.jpg


968736129557.jpg
 
Красавцы какие! И клички им подходят :)
У нас тоже есть любитель вставать на кормушку и общаться с соседом, переставили его в денник с кормушкой с другой стороны - и он забыл такую привычку
 
lena.ant, да он вроде никому не мешает :) хитрая морда так вкусняшки выпрашивает у народа)
Он вообще у нас один до такого приема додумался, остальные кони никуда не вылазят ттт :D
 
Стоят жуткие морозы, а дома какой-то бесконечный лазарет. Грустненько, одним словом. :(
Ободряемся только мыслями о скором наступлении Рождества. Сегодня вот привезли елочку, лежит наша красавица в прихожей, оттаивает. От чудесного хвойного аромата даже нос разложило.

Если я оклемаюсь до выходных, наведаюсь в гости к гигантам шайрам и мимимшным миникам. Будут новые зимние фоточки)

Ой, едва не забыла похвастаться! Выпросила у мужа нам для занятий в руках кое какие вещички. Фиг знает, как эта штука по русски звучит, что-то вроде стека 100см с длинным съемным (120 см) шнурком и хлястиком на конце. И еще длинную толстую мягкую веревку примерно 7м, тоже с кончиком. Я конечно справлялась и с обычным выездковым хлыстом с кордой, но некоторые неудобства есть. Так что я очень рада что у меня теперь будет правильная амуниция) Мелочь, а приятно.

Стек я выбрала голубенький, выглядит так:
80e5e7c2ae7c.jpg

1ec7ad53d257.jpg

Хлыстом, бывает, не дотягиваюсь, а шамбарьер огромный и очень очень тяжелый для меня. Рука от него мгновенно устает и начинает ныть. Надеюсь что с этим стеком будет гораздо проще. Смущает что он немного тоньше, чем те что в обучающих видео, но фирменные стоят ого-го. Нет, ОГО-ГО как дорого, а с альтернативами негусто. Этот и то пришлось в Германии заказывать.
А это веревка:
6be40ae94463.jpg
 
Последнее редактирование:
Mak-mak, спасибо) лечусь, лечусь, сил никаких нет уже. Ядреная зараза попалась.

Ждать чего-нибудь такого? ;)
Вот ведь бесстрашная приставучая козявка :D
У нас уже была их совместная съемка)) в этот раз я еще не знаю толком, что будем снимать, но вероятно все же поней отдельно, коней отдельно)
 
Если по честному, я периодически пытаюсь убиться об него, наступая и запутываясь ногами))) Но вообще, удобный.
Хотя, у меня выездковый хлыстик гибкий с коротенькой верёвочкой и мне им поудобнее. Но я подозреваю, что дело привычки.
Правда, на стеке верёвку изначальную мне собака съела и я туда взяла другую и она полегче, что сказывается в деле. С более тяжёлой верёвкой удобнее. Но как-то руки не доходят поискать другую.
 
Ахах)) а я с шамбарьером вечно втыкаюсь куда-нить в грунт, зацепляюсь, застреваю)) зимой особенно.

Вот я могу только догадываться, насколько там тонкий стек и достаточно ли тяжелая к нему идет веревочка. Жаль, посылку долго ждать придется, уже не терпится опробовать.
 
Кристин, ну вот не знаю, как твой, а мой не сильно тонкий. Он с мизинец женский толщиной где-то.
Как выездковый хлыст у основания. Он одной толщины по всей длине и не гнётся.
 
Я надеюсь что мой будет такой же толщины, я его себе так и представляла.

А фоток не будет, фигушки( я совсем слегла с этой дурацкой болезнью. С утра лишилась голоса, спала почти весь день, ибо сил нет совсем, горло болит просто ужс. В итоге ничем не помогла с приготовлениями, только мишуру на камин повесила.
Скоро уже собираемся праздновать, а я как вареная.
 
Сверху