Сопротивление и последствия.

Различия в управлении разными автомобилями, конечно, есть. Но они связаны с различной конструкцией, которую осуществили инженеры. Различия же в управлении лошадях зависят и от каждой отдельной лошади (а не модели, как у машин) и от каждого отдельного человека. А их инженер самый умный и совершенный во Вселенной - природа. (которой кстати тоже начхать на человеческие нравственные принципы и суждения)
Машина не думает, она - просто определенным образом сконструированная груда металла. И компьютер не думает. Компьютер - тоже всего лишь куча металла. Вот допущение сравнения груды металла с живым мыслящем организмом - серьезная логическая ошибка.
Когда Вы говорите, что лошадь что-то кому-то должна, вы думаете как человек. А лошадь думает как лошадь. Ей положить на наши нравственные принципы долга, ответственности и т.п. У нее своя система ценностей, свое представление о справедливости и свое виденье мира.
А поскольку человек ездит на лошади, а не лошадь на человеке, то это человек должен думать, как лошадь, а не наоборот. Кто из нас типа умнее? :lol:
 
Да, подозревать каждую лошадь в том, что она ни с того, ни с сего будет свечить и переворачиваться... "Козлы" - да, головой в лицо - да, но такое...
Это всё равно, что, каждый раз, переходя улицу на зеленый свет, всё время ждать, что какой-нибудь ... поедет на красный и меня задавит.
Я, правда, так и делаю - перехожу и смотрю, опасаюсь.
Но вот это уже и есть паранойя (каламбур).
 
Когда Вы говорите, что лошадь что-то кому-то должна, вы думаете как человек. А лошадь думает как лошадь. Ей положить на наши нравственные принципы долга, ответственности и т.п. У нее своя система ценностей, свое представление о справедливости и свое виденье мира.
А поскольку человек ездит на лошади, а не лошадь на человеке, то это человек должен думать, как лошадь, а не наоборот. Кто из нас типа умнее


Да вы почти слово в слово Михаила Кизимова цитируете)))))). Откуда понабрались только))))
 
hip, спасибо, не знала. Из собственных наблюдений.
Кизимова старшего?
 
Старший это Иван Михайлович, младший - Михаил, можно Иванович)
 
Почему меня не покидает ощущения визита в дурдом? Зачем садиться на любую лошадь, потому что гипотетически любая может встать на свечку и любая опрокинуться (перетянули, оступилась, испугалась, внезапно умерла от инфаркта и .т.п.)
Лен, Летучая я. А кто перевернул со свечи хотя бы одного из Кизимовых? Громзинский конь, на котором дети стартуют? Или тот, который копытом Михаилу в лицо попал?
О чем вы все время говорите? О каких убийцах? Или главное «а вот был еще случай»..?
Hip – вам сейчас кажется, что вы делаете нечто справедливое. Но это не так. Вы морочите людям головы рассказами про свечки с переворотом, прекрасно зная, что сравнения эти равносильны сравнению тех.характеристик Сапсана и паровозика из Ромашково. Покажите мне хоть один учебник, в котором прописана «защита от дурака» установленная на лошадь? Ну ладно, хотя бы лошадь с такой защитой.
Hip если пинок на шпорку приравнивается к попытке убить берейтора, 90% владельцев молодых лошадей должна завтра же пойти стройными рядами в тюрьму. Заранее.
И это далеко не первая тема, которую Михаил «в сердцах» заводит про «дикий народ на диких скакунах». Да и по-русски Михаил говорит более, чем прилично. Включая идиоматические выражения типа «а какой мой интерес в папином гонораре» или «стебаетесь все?» Да, конечно, стебусь. А вы хотели б, чтоб такие темы воспринимали всерьез?..
 
Elen Mikhaylina, если не заметили, мы ведем светскую беседу о том, обязательно ли предупреждать нового всадника об особенностях лошади. К этому же относятся мои рассуждения о потенциальной опасности каждой лошади. Дурдом настоящий)))
 
Elen Mikhaylina, спасибо конечно, что из вашего дурдома вы пришли в наш, пошалить, как вы любите выражаться...

Hip – вам сейчас кажется, что вы делаете нечто справедливое. Но это не так. Вы морочите людям головы рассказами про свечки с переворотом, прекрасно зная, что сравнения эти равносильны сравнению тех.характеристик Сапсана и паровозика из Ромашково.


Вы не читаете посты? Наверное это слишком сложно для "дурдома". Я лишь упомянула о случае, который знаю, могу рассказать другой - о сотрясении мозга у девочки из проката, которой дали в смену в маленьком манеже жеребца.... таких случаев очень много, и то, что вы нервничаете, говорит лишь о том, что и вы брезгуете техникой безопасности....
И это не разговор о лошадях убийцах, а об ответственности тех, кто не думает о последствиях, когда НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о проблемах в поведении их подопечного.

Покажите мне хоть один учебник, в котором прописана «защита от дурака» установленная на лошадь? Ну ладно, хотя бы лошадь с такой защитой.

"Защита от дурака" - это тренер вобще-то, или инструктор. Мы не говорим о "колхозе", когда просто забираются покатацця в пьяном угаре где-то на пляжу или поле......


И это далеко не первая тема, которую Михаил «в сердцах» заводит про «дикий народ на диких скакунах». Да и по-русски Михаил говорит более, чем прилично. Включая идиоматические выражения типа «а какой мой интерес в папином гонораре» или «стебаетесь все?» Да, конечно, стебусь. А вы хотели б, чтоб такие темы воспринимали всерьез?..


А, ну если вас лично Михаил чем-то обидел, то понятно к чему ваши страстные шалости в инете.
Не на все нужно и можно обращать внимание, тем более в инете, об этом уже писАла. Если у человека проблемы, то публичным унижением вы ему не поможете уж это точно, значит, мне кажется, вы мстите. Уж не за то ли, что его отец знаменит)))))))))))
 
Михалина, ай-да к нам, в соседнюю тему!
(я с тобой грибочками поделюсь....давеча на пастбище собрала, свеженькие)
Тебе легче будет, правда! :) - мы там уже братаемся интеллектами!
 
Похоже, пора создавать клуб фанатов Кониспорта :) Встретиться, скушать грибочков, покурить, хлебнуть - и вслух и с выражением зачитывать отрывки "из избранного" :lol:
 
hip написал(а):
Если у человека проблемы, то публичным унижением вы ему не поможете уж это точно, значит, мне кажется, вы мстите. Уж не за то ли, что его отец знаменит)))))))))))
Вы угадали, конечно, мщу и, конечно, за это. Низковато летаете при такой должности, Елена. А вам ни разу не пришло в голову, что человек прекрасно сам справляется с процессом своего унижения? Печатая такие посты, рассылая письма. Ни капли не сомневаюсь, что люди здешние на счет них не врут. Потому что и сама получала.
Вам тоже, кстати, процесс самоунижения вполне удался.
hip написал(а):
Я лишь упомянула о случае, который знаю, могу рассказать другой
Давайте я вам расскажу. У меня у бабушки-соседки собака пропала. Вот все думаю, как это скажется на моих котах и безопасности их движения. Как вы считаете, мне сейчас же заявить на проклятую старуху или подождать утра?
hip написал(а):
Мы не говорим о "колхозе", когда просто забираются покатацця в пьяном угаре где-то на пляжу или поле......
Да вы что? А я была уверена, что именно об этом мы и говорим. Потому что плохо представляю именно тренера, который требует у девочки-любительницы укротить лошадь перед тем, как он начнет ее доминировать.
zara написал(а):
Михалина, ай-да к нам, в соседнюю тему!
Лучше в дневник. Я грибов боюсь :lol:
 
Взгляд со стороны.

Не имея временной возможности прочесть все посты в этой странной теме, хотелось бы, тем не менее, обратиться к её автору.
Пожалуйста, остановитесь. У нас не так много легенд в конном спорте. Имя вашего отца - одна из этих легенд. Вы носите его имя. Грамотно или совсем безграмотно, но именно это имя обсуждается, без каких либо оснований. Это просто кощунственно. Если бы вас звали Петя Курочкин, да эпатируйте вы публику сколько угодно.
 
Вы угадали, конечно, мщу и, конечно, за это. Низковато летаете при такой должности, Елена.
Извиняюсь конечно, но немного не понимаю, почему вам везде одни Елены мерещатся. Видимо до того дошла ваша самовлюбленность, что только этим именем всех и называете?? Ни к Елене ни к ее высокой должности я отношения никакого не имею.


Диагноз понятен.
Я когда-то общалась с сектантами от Н., так они точно также свои мысли выражали. Извините, но с вами общаться на просторах инета более не буду, так как из опыта общения с этими товарищами знаю (думаю все знают), что бесполезно.
Извините за то, что если что-то не так.
 
и тут я не выдержала... :mrgreen: сползла под стол.

Хелен, фсе. Диагноз тебе поставили, в секту записали. И как же ты дальше жить-то будешь без общения с Hip'ом??? :mrgreen:
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Лучше в дневник. Я грибов боюсь :lol:

Ага, боишься! Ну, да, они - страшные: ножки тоненькие, шляпки серенькие, и после третьего начинают швыряться! А эк тебя так раскорячило, что всюду самовлюбленные Елены мерещатся, да еще и косишь под последователя неназываемого! Гы!
В одном ты права.
Чем дальше, тем больше похоже на дур-дом-2.

Кантри, дык аффтар временно остановился. Давайте поспорим: завтра появится? Чует мое сердце, завтра будет очередной порыв мыслеобразов... Взывать - бесполезно. Пробовали. Не помогает. Более того, в определенном состоянии души ему кажется, что он таким образом именно что отца и защищает. Самым разумным было бы опустить эти темы, чтоб повода для высказываний не было.

Или перевести в разговор про грибочки...
 
Наглый Чайник, не знаю, как Ваша подруга, а я уж точно отлично), а то заразно знаете ли, особенно по инету хорошо передается, через форумы.
:idea: :)
 
hip - Да что-то мне показалось, что под этим ником и таким аватаром писал другой человек из Гиппомании. Вероятно, я ошиблась. Извините :)
А общаться или не общаться... Колхоз - дело добровольное. За диагноз спасибо. Думаю, наш общий знакомый Н. чем-нить подавится от такой удачи.
Каким-нить бордо :roll:
НЧ - пойдем к Таньке! У нее народ приятный.
 
Лен, зря ты Михееву обидела, она человек умный. А под ником хип пишет Анастасия Наумова.
 
OlgaN написал(а):
Лен, зря ты Михееву обидела, она человек умный. А под ником хип пишет Анастасия Наумова.
Извиняюсь, еще раз. Я уж подумала, что странные какие-то дела творятся... Уберу фамилию пожалуй.
 
Сверху