Современные действующие производители и матки арабской ч/к

татра

Новичок
Давайте в этой теме напишим о современных сиглави и кохейлан-сиглави в арабской ч/к породы России стоящих(про живых) на конефермах,конных заводах,у частных владельцах о жеребцах производителях и матках.Также будет актуально рекомендации специалистов с советами о арабских ч/к жеребцах для тех владельцев племенных кобыл,которые хотят получить от своих кобыл шоу приплод,скаковой.Сейчас возрастает спрос на шоу класс арабской ч/к породы,а найти нужного жеребца с маленькой точеной породной головой очень тяжело не говоря о других важных статях экстерьера шоу араба.Эта тема могла значительно облегчить поиски начинающих разведенцев в шоу направлении.Актуально будут указания знающих людей о наличии конкурентно способного арабского молодняка шоу направления находящихся на продажу у частных владельцах неподалеку от Москвы.Дорога дорогая сейчас скажем не каждый способен выложить помимо стоимости лошади стоимость конеперевозки с ставропольского и краснодарского края скажем в размере сто-сто пятьдесят тысяч рублей.Еще лучше будет наличие фотографии как жеребцов производителей,маток так про реализуемый арабский чистокровный молодняк.Очень актуально будет указать сведения о конных заводах,конеферм,частных владельцев продавший некачественный (бракованный,имеющих недостатки,пороки экстерьера,не племенной,если конечно было сказано будующим владельцем для племенной работы,а впоследствии он оказался хобби класс,то указание таких недобросовестных продавцом очень актуально)молодняк арабской чистокровной породы,а то и полукровок продавших как чистокровных.Хотелось,чтобы в этой теме было открыто названы такие организации и частные владельцы без всяких имеющихся доказательств со стороны покупателей.Здесь мы поверим на слово так как доказать свою правоту покупателю в большинстве случаев не реально.Так как нападки будут банальны со стороны продавца в адрес покупателя типа вы его плохо вырастили и.т.п.в итоге пострадает еще и морально покупатель.А продавец как обычно выйдет с нимбом над головой весь белый и пушистый,а покупатель идиотом,сумашедшим и.т.п.(все это банально).Приглашаю спецов для развитии этих тем по арабской чистокровной породы.Я поддерживать эту тему не собираюсь т.к.не обладаю достаточными и точными данными.
 
http://www.terskarabian.com/index2.php? ... ut&lang=ru Сайт Терского конного завода

http://www.facebook.com/pages/Tersk-Stu ... ted&v=wall Терский конный завод на фэйсбуке (нужна регистрация)

http://horse-lc.ucoz.ru/ Конный завод Лада-Консул

http://www.samovolov.ru/ Конный завод Самоволов (бывший "Орос")

http://horse-veles.e58.ru/ Конный завод Велес

http://veles-stud.ru/arabian Конный завод Велес

http://russianstudfarm.com/ Русский конный завод (бывший Кузнецов, Суслов и Ко)

http://kovcheg.spb.ru/main.htm Племенная ферма Ковчег

http://w-h-f.ru wild horse farm-частное племенное коневладельческое хозяйство

Запрос о назывании хозяйств, поставляющих покупателям некондиционный товар, считаю некорретным. Без веских на то доказательств, размещённая публично информация подобного толка, будет чистой воды клеветой и оскорблением достоинства, что карается в судебном порядке.
 
Тогда указания классных арабских чистокровных жеребцов производителей-улучшателей будет самое то.
 
Вы открывали ссылки??? Как следует из статуса вышеперечисленных заводов и ферм - это племенные хозяйства, там и так собраны лучшие представители породы!

Я и так всё разжевала, неужели требуется желудочный зонд? :shock: :shock: :shock:
 
Nudnaya+Zabava, зачем же так налетать сразу. Судя из первого поста было явно написано, что не все имеют возможность вести далеко свою лошадь на случку, а все ссылку, кстати последняя из которых вообще не открывается, указывают на хозяйства, находящиеся на довольно приличном расстоянии от Москвы.
Поэтому как мне кажется имелось ввиду указать жеребцов, находящихся также в Москве или МО
 
&Rey, зайдите в профиль татры. Что-то мне имхается, что это Аксиома с Дончака. (Вот так и не сказала Троф, один ай-пи у Якута на проконях aka Аксиома на Дончаке с татрой или нет.) То ей арабскую матку за 20 000, то ВЕО она продает за 30 000 по причине нехватки времени или меняет на племенную кобылу с документами ВНИИК.
В общем, не срослось с "пустыней-сиглави" "хвост торчком, а глаза пучеглазят, предок мопс в родословной вылазит" (И. Хиенкина), так девочка переключилась на "русских хадбанов". :mrgreen:
 
Plovik написал(а):
Nudnaya+Zabava, зачем же так налетать сразу. Судя из первого поста было явно написано, что не все имеют возможность вести далеко свою лошадь на случку, а все ссылку, кстати последняя из которых вообще не открывается, указывают на хозяйства, находящиеся на довольно приличном расстоянии от Москвы.
1.Судя по первому посту топикстартеру лично это вообще не очень нужно.
2.Исторически сложилось так, что основная масса хозяйств, разводящих верховых лошадей находится далеко от Москвы, в основном на Юге.
Из данных ссылок более менее близко - Русский конный завод под Калугой и Ковчег в Ленинградской области. Кто серьезно занимается разведением - доедет.
3. Nudnaya+Zabava не занимается разведением арабских лошадей. Она добровольно по собственной инициативе потратила свое время, подобрала ссылки и выложила их здесь. Автор поста этого сделать почему-то не захотел, хотя Гугл (Яндекс) у всех одинаковый. Надо было был лишь пройти по ссылкам и получить ответы на свои вопросы, посмотреть фото производителей, маток и прочих лошадей, но автор и этого не сделал. Потому и реакция такая.
 
Она это, Аксиома, рОдная, теперь, видимо, не с мобильного пишет, поэтому сообщения длиннее трех строчек.
 
Сверху