Срочно нужна помощь Тропинушке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тропинушка

Новичок
Настал тот момент когда ты стоишь смотришь на свою любимую лошадь,и не можешь никак ей помочь .....
Сейчас она вроде стоит и пытается кушать...но уже совсем скоро ее может не стать...
Такое бывает наверное редко но я до сих пор не могу в это поверить.
Страшный диагноз Рак желудка.
Как такое могло случиться ведь совсем недавно мы ездили в поле и радовались нашим победам на стартах.

Группа Вконтакте. http://vk.com/club61423951
 
Действительно, редкость. Это точный диагноз? Можно ли ему доверять?
Не язва, точно?
 
если это точный диагноз - то не мучайте лошадь, тут на лечение людей не хватает денег при таком заболевания, химиотерапию можете себе представить? сколько проживет - столько проживет
 
Нет никакого смысла мучать лошадь со смертельным диагнозом. Усыпите животное и облегчите жизнь и себе и ей.
 
Друзья! Братья конники! У нашей общей знакомой большая беда! Серьёзно заболела лошадь! Прогнозы пока неутешительные.....Аденокарцинома
Ждем ответа из Финляндии, там запросили гистологию чтоб понять что можно сделать в данном случае. У лошади есть шанс , нужны естественно деньги. ещё до конца сумма не ясна, но по предварительным рассчётам на дорогу,документы, и залог на границе уже в районе 4 000 евро.. Естественно за лазер и химиотерапию ещё энная сумма. Я думаю каждый конник может поставить себя на место этой девушки , владелицы лошади, которая изо всех сил старается её спасти.. Давайте не будем равнодушны к живому существу,которому очень больно.. и постараемся им обеим помочь!
Нас в Питере много, и если каждый поможет, кому сколько по силам, я думаю что средств мы соберём.. Финляндия ещё не ответила, но деньги нужны будут быстро, и поэтому начинаем уже собирать. В случае, если поездка не состоится - всё вернём до копеечки!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    185,6 KB · Просмотры: 2.006
Очень прошу,если вы желаете лошади смерти - не пишите ни чего, не стоит советовать усыпить и т.п.
Пока есть шанс - хозяйка будет бороться за жизнь любимой лошади, как сделал бы, наверное, любой нормальный человек на её месте. Рак лечится и у лошадей в том числе.
 
Господи, он у людей то не лечится, а не то что у лошадей... :shock: Приостановить можно, но лечить пока не научились. Зачем вы себя обманываете, пожалейте лошадь. Это эгоизм.
 
Мурашка написал(а):
Господи, он у людей то не лечится, а не то что у лошадей... :shock: Приостановить можно, но лечить пока не научились. Зачем вы себя обманываете, пожалейте лошадь. Это эгоизм.
Неизлечима категорически лишь четвёртая, она же последняя, стадия. При ней проводится только поддерживающая терапия, паллиативное лечение. Одна из основных причин низкой результативности в лечении - поздняя диагностика. Если же успеть "поймать" на ранней стадии - можно и вылечить. Также многое зависит от гистологического типа опухоли. Например, базалиома излечима и на поздних стадиях, плоскоклеточный излечим до стадии IIIA, а меланома малоизлечима уже на второй стадии. Но бывают и чудеса, когда даже в последней стадии болезнь вдруг сдаётся, к сожалению это крайне редкие, исключительные случаи.
Если аденокарцинома (сама по себе оочень поганая вещь) высокодифференцированная, то шанс на благоприятный исход есть, если же низкодифференцированная, т.е. которая быстро и бурно метастазирует, то... из области чуда в общем-то.
 
Рак и диагностируется крайне плохо, особенно в брюшной полости, особенно на ранних стадиях.
Что было сделано помимо взятия биопсии? Может там уже метастазы поползли во все концы? Рентен, УЗИ, АК делали? Был ли у лошади гастрит? Не было ли похудения, возможно резкого? Были ли проблемы со стулом?

Заключения вообще-то обычно дают на бланке с печатью и подписью ответственного лица. тут ни первого ни второго... Развод что ли?

Свете я не очень хочу звонить, т.к. человек она сильно занятой не с 1 раза иногда берет, как еще проверить не знаю.
 
Это не развод точно. Девушка-владелица многим знакома в Питере.
ИМХО, лучше попробовать спасти, чем потом всю жизнь думать "а если б..."
 
Ну вот и все... кобылки больше нет...
Думаю, тему можно закрыть :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху