Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
не, реально страна электронно....
Не знаю... я паспорт меняла. На госуслугах заполнила заявление, кажется даже фотографию отправила. заплатить не получилось, потому что за паспорт они деньги не принимали ни со скидкой, ни без скидки. Потом пришла в мфц - пришлось опять заполнять заявление, идти фотографироваться ну и пошлину платить. Что с госуслугами, что без.
Так госуслуги мне до сих пор (прошёл почти год!) присылают мне сообщение, что срок моего паспорта истёк :)) Хотя я там новые данные ввела!
В общем... страна электронная, но лицо-руки как всегда :))
 
про госуслуги.
На самом деле, жила была девочка - сама виновата :) Хотя не только сама. Вот про это "не только" я напишу седни жалобу :), чтоб жизнь медом не казалась.

Госуслугу я получила, канеш, но в "общем порядке".

Приехала я в ГАИ. Раньше минут на 20 времени, на которое я была записана.
Первое - места для инвалидов около входа были заняты не инвалидами. Всего-то 3 места, 18 метров. Я поездила, припарковалась не на территории парковки вообще, потому что не было мест. Сфотографировала занятые места (и сегодня это будет пункт 1 моей жалобы).
Потом я поднялась на 3 этаж, взяла номерок "по предварительной записи" и подошла к администратору. Сообщила, что я по предварительной записи с сайта госуслуг и спросила, куда мне податься. Администратор скучно сообщила мне, чтобы я шла к своему времени в 5 окно. До моего времени оставалось минут 10. Я подошола к 5 окну и оказалось, что туда нет НИКОГО. Посидев минут 5 и пропустив в это 5 окно пару человек, которые сдали документы, мне стало обидно и я туда влезла сама. Сообщила, что я по предварительной очереди с сайта госуслуг. У меня приняли документы.

И... ровно в 9, время, на которое я была записана, меня вызвали в ПЕРВОЕ окно! Я пошла туда, сказала, что уже подалась в 5-е. И мне сказали, что - раз туда подалась, теперь поезд ушел и я вобщей очереди иду.

На самом деле, я права получила через полчаса в момента подачи. Но жалобу напишу - ибо если вы обещаете услугу, извольте посадить в справочное людей, которые про это понимают и могут правильно сообщить и сориентировать!

Если бы администратор мне сказала, что надо сидеть и ждать вызова - я бы сидела и ждала вызова, к тому же совсем в другое окно.

Про собак.
У собак весна. Такая конкретная. особенно у овчарки. Которая даже когда идет рядом - норовит башку выкрутить на каждую проходящую собаку в радиусе полкилометра. И, понятно, как чукча - куда смотрит, туда ее от ноги и сносит. Судорога, блин...
Потому в лесу у нас было упражнение: хозяйка "потерялась".
Я шла и вдруг сворачивала в лес с тропы, скрывалась из виду и замирала. дело в том, что собаки хорошо видят двигающийся объект, неподвижного человека среди деревьев собака, не тренированная на "нюх", видит не сразу. Собаки, бегущие впереди, меня на какие-то секунды "теряли". Потом находили и получали печеньку. Задача была - восстановить навык слежения за моим телом. То есть не быть уверенными в том, что я тут рядом, а отслеживать меня на случай - а вдруг меня куда снесет.

DSCN7637.JPG


Про Хоху.
Мои ошибки этих выходных:
- если мне удается расслабить плечи - у меня "сводит" задницу (тренер постоянно говорила - расслабь попу! - как она это видела через это жуткое количество одежды на мне?)
- внешяя нога - задирается пятка и носок уходит.
- на стенку коня возвращать надо полупопием, он на это лучше реагирует, чем на кривые ручкиножки...
- я не могу пересесть на рыси под внешнее плечо... все время получается под внутреннее!

Хоху я забрала из левады, погоняда на навозке минут 20 от греха, только после этого поседлала и пошла в манеж. ну, да, опоздавши по сравнению с остальными.
Пичалька: если на Заре, когда шли занятия в манеже, всадникам говорили: на Зару внимания не обращайте, она вас объедет! (даже если Зара была "голой" подо мной), то здесь не самым продвинутым всадницам говорили: старайтесь объезжать Хоху, Хоха старается идти по стенке... В общем, я совсем плоха, да.

Но Хоха честно меня отвозил минут 40, и я даже порысила. Ндя. Мне сказали, что уже хватит шагать, рысить надо начинать, а я себя и на шагу чувствую мешком с говном.

После меня на Хоху села Злата. аааааа! Я никогда не видела такого лошадиного лица! Сначала Хоха запрыгал из шкуры - воооот, вооот, на мне ЧЕЛОЕК! - давай поскакали! Но Злата сообщила ему, что вообще-то работать будем. И Хоха сделал лицо! Ну, вот представьте себе, что кожа неверху между ноздрей - от губы почти до глаз собирается в мелкую-мелкую гофру. от этого верхняя губа поднимается так, что зубы впереди видны аж с деснами, губа натянута и к десне прижата плотно. Ноздри поднимаются и получаются как у драконов рисуют - вертикальными такими дугами, плоскими и высокими. А глаза смотрят в разные стороны. И вот с этим ЛИЦОМ Хоха попробовал возразить на тему, надо ли работать. Но Злата убедила его, что опять, блин, бум шагать, но не так, как со мной. Злата потом сказала, что Хоха предложил ей аж 8 видов шага... не видела!
Пока я лазала за своим тормознутым аппаратом и его включала, Хоха лицо делать перестал и... в общем, запечатлеть лицо не получилось. Начал отжквывать и сделался красивым.

Но какой он красивый..... Там не я сверху, понятно. Даже на фотографыиях, которые сами по себе "не очень".
DSCN7643.JPG


DSCN7648.JPG


DSCN7650.JPG


Ну, и для меня - безусловный плюс, если Хоха будет "рабоать" под разными всадниками. Как оказалось, у Хохи в его 15 лет было всего 2 всадника! Хозяин прыгал на нем маршруты по 140. Потом на нем прыгала дочка нашей ХК, а девочка хоть и ребенок, но выступающий и весьма прогрессирующий. И вот опосля этого благолепия - я...:rolleyes:

Про кошку. Кошка обострилась :(. Пока не критично. У меня теперь квест: отловить кошку, выдать в нее фосфалюгель, потом запихать мизим, потом дать еду с бифитрилаком и расторопшей. Вроде, тридцать три тьфу....

Про выборы.
В этом году народ что-то ооооочень активно ходил голосовать. Я, если честно, с советских времен не видела такой активности.... Причем, меня удивили люди возраста моего сына - практически все знакомые семьи такого возраста сходили и проголосовали, с детьми. Одну девочку я спросила - почему она собирается с сыновьями топать голосовать. Меня удивил ответ: ну, чтобы эти дети выросли гражданами, они должны как минимум знать, что такой процесс, как выборы презедента, существует.

бабушка №2 заставила всех своих престарелых подруг вызвать к себе урну для голосоваения. Сама с утра прибралась в квартире, надела парадный халат и ждала урну. И проголосовала.
Я думала, что матушка моя пошла гулять, а она, оказывается, голосовать ходила.
Ну, и мы всей семьей. Даша должна была выступать, но из-за холода решили малышню отменить.
DSCN7651.JPG


DSCN7652.JPG


DSCN7653.JPG


DSCN7654.JPG


Про машины.
Видимо, на следующей неделе пересаживаюсь на киа... аута отдаю в покраску. Если на нем ездить еще год - надо покрасить. Потом киа пойдет на продажу... Пичалька - в киа нельзя возить собак. :( - чтобы машина не теряла товарный вид, продать ее надо будет быстро.

Киа прикольная (вчера ездила). Говорашша машинка. У нее парктроник по кругу - рассказывает словами, что с машиной и с окружающим пространством. Бэ-бэ-бэ!
 
Последнее редактирование:
В этом году народ что-то ооооочень активно ходил голосовать. Я, если честно, с советских времен не видела такой активности.... Причем, меня удивили люди возраста моего сына - практически все знакомые семьи такого возраста сходили и проголосовали, с детьми. Одну девочку я спросила - почему она собирается с сыновьями топать голосовать. Меня удивил ответ: ну, чтобы эти дети выросли гражданами, они должны как минимум знать, что такой процесс, как выборы презедента, существует.
Вот именно, как в советские времена 8-( ) В своём маленьком участочке в старой пожарке на Пречистенке в жисть такой толпищи не видывал... Никакой выездной торговли, кстати. В очереди за бюллютенем передо мной было человек восемь, не меньше. Да, семьями ходили. Но! Моложе 35 - НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.
 
Ну, моложе 35 лет проголосовали бы, если б можно было с мобильников голосовать.
Как у нас на Украине, когда ещё не была запрещена Компартия, была шутка: "Если б голосовать надо было СМСками, за коммунистов никто бы не проголосовал".
Да, я СМСку отправила 1 раз в жизни, когда очень нужно было (причём нужно было не мне, надо было послать сообщение брату, а норм.звонки туда не шли).
Думаю, что этот раз останется единственным (ТТТ).
 
Да, я СМСку отправила 1 раз в жизни, когда очень нужно было (причём нужно было не мне, надо было послать сообщение брату, а норм.звонки туда не шли).
Думаю, что этот раз останется единственным (ТТТ).
На другом полюсе от одного из наших программеров... Тот бегает с изрядной "лопатой", подключенной к мобильному интернету, но принципиально не говорит голосом 8-( ) И номер его симки - величайший секрет. Был - потому что шеф сломал традицию, подарив ему на юбилей свой айфон :D
 
Только хотела написать про возраст голосующих граждан.... и поняла, что моим-то за 35! Хотя, среди их друзей есть и моложе - на выборы ходили.
Ну, я на самом деле, написала про выборы потому, что меня объяснение мамаши молодой удивило. Ну, это - чтобы воспитать гражданина, надо детям показать, что есть выборы власти. С 80-х годов ничего подобного от молодых людей не слышала. Что-то явно сдвинулось в умах...

А в Питере как всегда неожиданно началась зима! Ох, вчера и нападало! Я ехала до конюшни аж на 15 минут дольше, чем обычно и выбилась из графика. Потому что на дороге скользко, снежная колея, нет ни одного трактора, выйти на обгон - анриал. нет, перемесить снежный барьер на ускорении и перестроиться на полном приводе не проблема, но вот цепочка машин идет так плотно, что фиг потом перестроишься взад на свою полосу, если встречный.
Хоха очень ответственно подошел к вопросу моциона, который надо было уложить во время на 10 минут меньше запланированного. Он четко выполнял команды, но вот кавалетти желал бежать только "на поводке" (ну, да, когда я с ним вместе, подвисая на недоуздке, бегу эти кавалетти!), а на свободе в последний момент их "обносил".

В конюшне появился новый кот. Видать, домашний - совершенно черный, ласковый. Кот тут же стал меня сопровождать по конюшне. Я забыла фотоаппарат и трубу, а была чудная сцена - кот вошел к Хохе в денник. И Хоха, несмотря на котобоязнь, не выгнал кота и долго его нюхал и толкал носом. А кот пытался тереться о его нос. мими-ми!

Кот чихает. От чего кошки чихают?

Про вчерашнюю зиму.
DSCN7658.JPG


DSCN7661.JPG


DSCN7662.JPG


DSCN7664.JPG


DSCN7668.JPG


У дома на газоне таджики - взрослые парни - построили снеговика. Он, правда, с другой стороны оказался неприличным....
Выше человеческого роста.
DSCN7669.JPG


Утром мы пошли с собаками в лес. Над замерзшим в лед озером... поднимался туман!
DSCN7670_туман.jpg


Овчарка радрстно наворачивала круги по льду - СВОБОДА!!!!
DSCN7671.JPG


Рассвет....

DSCN7674.JPG


DSCN7675.JPG
 
DSCN7676.JPG


DSCN7677.JPG


А туман становился все гуще и выше....
DSCN7678_туман.jpg


Интересно, почему туман? Лед прочный. Воды нет открытой. Такое ощущение, что вода подо льдом уже нагревается, греет лед, и снег на льду испаряется.

И был бы анекдот, кабы не все так серьезно....
Вчера приезжаю на работу с очередного совещалова, а мне начальство с выпученными глазами: у нас только что была прокуратура!!!!
Оказалось, что какой-то гражданин написал в прокуратуру жалобу на нашу организацию про.... флаг у нас перед фходом грязный. Типа, перед выборамиИ т такое неуважение к флагу страны.
Приехала прокурорская проверка и оказалось, что флаги - их у нас три, РФ, города и предприятия - висят не в том порядке!
Если честно, я вообще не знала, что у нас эти флаги есть - они высоко, я ж голову не поднимаю.... В общем - нарушение закона о госфлаге, административная ответственность по ст. 17.10 КоАП, мировой суд, руководителю - 5-7 тыр штраф, организации - от 100... И никаких оправданий! Смягчающее обстоятельство - раскаяние и отсутствие надругательства над флагом.
Вот. Теперь у меня очередной гемор на ровном месте. гы.
 
Последнее редактирование:
Ох, блин, значит, к выходным это всё к нам свалится... Привет, Шишкин.

У дома на газоне таджики - взрослые парни - построили снеговика. Он, правда, с другой стороны оказался неприличным....
А у нас посреди левады стоит снежный чувак с висячими усами и оселедцем из рваного недоуздка. На оселедце обломок карабина висит.
 
Какие разные погоды в столицах!
У нас уж который день мороз и солнце- день весенний...
А утром вот так и -18...




Как серьёзно с флагами-то! Даже представить не могла...
 
Последнее редактирование:
То есть, зря я умилялась, глядя как конь кота носом шебуршит? :(

Кот приблудный, около недели у нас всего. Раньше у нас был сопровождающий кот рыжий - наш с котенка. теперь вот этот. Идет впереди тебя. угадывая направление, задрав хвост трубой. Если остановиться - начинает хрипло мяучить. И смотрит в глаза. Наши коты все, кроме двух рыжих (которые живут в домике конюхов) и старого ветерана кошачьих войн Кайфа, не гладятся, дикие. Этот черный к человеку приучен и гладится с удовольствием. Конюхи говорят, что предпочитает жить в конюшнях и ловит там крыс. К нашему прайду параллельно-лоялен, вроде, ни с кем не дерется....

Dezora, так красиво... А у нас при этом вот снеге - плюс 1. Снег мокрый, липкий, навалило его прилично очень - даже при том, что он тяжелый и оседает сразу. Ну, по овчарке глубину видно. Это за сутки... Но город с утра был просто нереально красивый! У меня вчера была мысля - поехать в город к Неве, поснимать ночью... наверное было очень красиво! Но разум победил - на работу жеж с утра, - я себя загнала домой спать. А сегодня обещают снег с дождем....
Да, город-то красивый, но дороги и тротуары - голимый лед, причем неровный очень. А уже был сухой чистый асфальт... Дворники-узбеки и таджики задолбались лед в тротуаров скалывать - они очень старательно и ответственно работают у нас в районе. Только уберут - и вот опять...
 
Тань, ну, если бы животные на раз-два друг от друга инфекции хватали, жизнь на планете давно вымерла бы. Инфекции, слава богу, у всех разные. Общих очень мало, и именно о них ветеринарка и беспокоится. И то не обо всех. На оспу, например, им наплевать.
 
А до нас этот снег дошёл только ночью. Зато утром просыпаешься - красота! И до сих пор идёт.
Как-то давно, на ГРЭС мне показывали график уровня воды балтийского бассейна. Так вот наводнения возникают с переодичностью раз в пять лет. А прошлое как раз в 2013 было. Так что думаю в этом году будем плавать.

С госсимволикой вообще всё строго. На бумаге. В реале дела более менее успешно обстоят с этой темой у судов. У госорганов всё даже хуже, чем у муниципалов. Я видела в одном органе, не скажу каком, чайный столик вместо скатерти накрытый старым флагом.
 
То есть, зря я умилялась, глядя как конь кота носом шебуршит? :(
Таня, не, вряд ли оно для коня или собак заразно. А вот для других кошек - может быть. Впрочем, ты свою кошку так и так не тискаешь. Вообще, как я поняла, не тискаешь кошек.
 
Сверху