Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
С госсимволикой вообще всё строго. На бумаге. В реале дела более менее успешно обстоят с этой темой у судов.

Я вчера, в силу срочной геморойности ситуации, полезла в судебную практику. И.... правда, в основном в Алтайском крае, Удмурдии и почему-то в Нижнем, мировые судья нащелкали столько "приговоров"! Я обалдела. Смотрела только свежачек - 2017, 2018 годы. В основном не по флагам, а по гербу - где герб РФ только не используют!

Самое забавное было про тетеньку. Которая написала жалобу президенту, шлепнула герб РФ в верхний левый угол жалобы, подписалась: Единственно исполняющий народную власть в россии Иванова И.И. (подпись) и на подпись шлепнула штамп с гербом РФ (и где взяла?). ей вкатили штраф 2000 руб. Она до высшего суда дошла с обжалованием - и Вышка не отменила решение мирового! :D

В общем, пожелайте мне удачи на завтра (ВСП, ау!) - иду в прокуратуру сдаваться :D, доверенность-то у меня. Правда, жертвой мы назначили начальника АХЧ. Который флаги поднимал. Попробую уйти на малозначительность, отмазаться от штрафов и выбить "устное замечание".

Вот такая у меня интересная жизня.
 
zara, ветеринары убеждённо заявляют, что кошки не простужаются.
Да, но они от замерзания заболевают ринотрахеитом, позволю себе привести украинскую пословицу в русской транскрипции: "Нэ вмэр Даныло, болячка задавыла".

В моей практике чихание переходило в ринотрахеит, а начиналось всё с замерзания, иногда и весьма незначительного. Вот на Новый год имела "счастье": случайно оставила на полчаса котика на балконе, балкон совершенно открытый, температура плюсовая, не ниже +8 было, но ветер. Еле вылечили! Сколько я сама ему уколов делала! Остальные четверо не подхватили от него, хотя контакт у них теснейший.
Первое: я бы подумала на аллергию, подумала бы, что может её вызывать. Если чихание не проходит и становится хуже - к ветеринару, естественно. При ринотрахеите воспаляется и болит горло (не ест или плохо ест и пьёт) и "чем дальше в лес", тем выше температура.

Ух, нас сегодня снегом заметает!
"Явдоха (Евдокия) шубу трясёт" с опозданием, не на свой день.
 
В общем, пожелайте мне удачи на завтра (ВСП, ау!) - иду в прокуратуру сдаваться :D, доверенность-то у меня. Правда, жертвой мы назначили начальника АХЧ. Который флаги поднимал. Попробую уйти на малозначительность, отмазаться от штрафов и выбить "устное замечание".
Если наши сами возбуждали, то на малозначительность даже не рассчитывайте.
Вообще, стругать такие административки в интеллегентных кругах считается моветоном. Во-первых, административка не по исключительной компетенции, а во-вторых, чисто палочное нарушение.
А тётку за дело привлекли. Всё же смех смехом, но госсимволика на то и гос, что её нельзя использовать в корыстных целях, а тем более делать из неё посмешище.
 
Оля, какое там "делать посмешище"..... Ты, видимо, себе не представляешь (хотя. по идее, к тебе таких должно больше сыпаться, чем ко мне :)), как нынче среди "моей мамы", то есть людей с не очень устойчивой психикой, популярна тема СССР и государство - это я! мы просто завалены письмами таких людей, которые искренне (в силу деформации в мозгах) считают себя полноценной единицей, управляющей государством, являющейся членом какой-то группы, объединения граждан - они считают эти объединения реальными государственными структурами. У этих объединений есть свои уставы, "паспорта", которые они считают легитимными и действующими документами, удостоверяющими их личность.
Если найду - покажу одно из таких писем, там вообще клиника полная...
Так что, скорее всего символика используется такими вот тетеньками не по злому умыслу, а именно в связи с особой причастностью этой деформированной личности к великой и могучей стране....
К нам вот недавно обратилась тетенька, предъявив "паспорт советского человека" , выдан Минюстом СССР в декабре 2017 года. Смысл заявления - она, как советский человек, не должна платить за воду, потому что это принадлежит СССР, а государство - это я, потому она уведомляет всех о том, что присоединилась к публичному соглашению советских людей. И уведомляет все ресурсников о том, что она теперь вот такая, потому все в сад. Там, слава Богу, герб СССР везде используется. А сколько таких, которые себя ассоциируют с Россией, а не СССР! Они настаивают на своих правах, при этом причисляя себя к единственной верной власти в стране - власти народа. И ведть есть куча общественных объединений, которые реально пудрят таким людям мозги, выдают им документы, и пинают их на активные действия "в защиту своих интересов и интересов народа"...
И, главное, хорошо бы там старичье с деменцией, а то вполне себе не старые люди - лет за 40 уже в группе риска...
 
Вчера посетила выставку в Новом манеже "100 раритетов российской государственности" (в последний день).
Выставка посвящена 100-летию государственной архивной службы России. В экспозиции собраны подлинники, отражающие важнейшие вехи истории страны за тысячелетие.
Там от древних пергаменов до современных документов.

Заявление Н.С. Хрущева об освобождении с должностей - я уж не знаю, Альцгеймер, деменция или зеленый змей, но это что-то! Строчки вкривь, вкось, друг на друга. Подпись, да, четкая.
 
У этих объединений есть свои уставы, "паспорта", которые они считают легитимными и действующими документами, удостоверяющими их личность.
А у нас нету таких. Вообще. :eek:
Видимо эта волна до нас ещё не докатилась.
Вчера посетила выставку в Новом манеже "100 раритетов российской государственности" (в последний день).
Выставка посвящена 100-летию государственной архивной службы России. В экспозиции собраны подлинники, отражающие важнейшие вехи истории страны за тысячелетие.
Там от древних пергаменов до современных документов.
Ааа, хочу-хочу! Жаль далеко :(
 
Ааа, хочу-хочу! Жаль далеко :(
Так закончилась уже.
Странно, что что вообще показали. Там такие древности...Им свет не полезен совсем.
Часть сфотографировала, но на телефон.
Кто подскажет ресурс, куда можно выложить, чтобы была возможность увеличения. Без увеличения, боюсь, не разглядеть ничего, совсем.
 
у нас нету таких. Вообще. :eek:
Видимо эта волна до нас ещё не докатилась.

Да ладно! Да вы в раю живете :D. У нас который год в межсезонье весь город колбасит, а учитывая непонятки с погодами теперь уже и круглый год межсезонье!

наслаждайся:
210320184510.jpg


210320184511.jpg


210320184512.jpg


и продолжение инструкции
210320184513.jpg

А тетенька всего на 7 лет меня старше.
Так это еще не самая клиника.... у нас тут давеча были антитеррористические мероприятия в отдельно взятом доме по указанию президента.... И мы на это все реально отвечаем: вежливо, обстоятельно, подробно.
Я ж говорю - работа у меня интересная, оооочень не скучная! :)
 
Когда я избавилась от надзора за ЖКХ бухала от счастья неделю :D
А они за эти бумажки ж небось денег много платили?
 
Ну, наверное что-то платили - членство должно быть платным :), может, и членские взносы платят регулярно... Слава ОБ, от общения в живую Бог миловал. В этом случае (пока, случай свежий, может, еще нарисуется по телефону через горячую линию, ибо ответ был - "нне поняли, что написано, потому согласно п.4.1 ст.11 Закона об обращениях граждан отвечать не обящаны" :) еще лично не общались...
4.1. В случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.

Хорошо, что сейчас это появилось, а то было совсем плохо... у нас по весне то зеленых человечков из крана ловят, то еще какая бяда...

Но вот таких вот всяко разных "членов" - многовато стало. сумасшедшие граждане объединяются в стаи...

жалко девченок, которые сидят в клиентском зале. У них нет кабинок, за столами сидят, периодически келиенты им чего только в лицо не тычут :(. А они обязаны улыбаться и быть бесконечно вежливыми.

Да, с флагами - успех 50/50 :(. Все же и представление на предприятие будет (но я договорилдась получить его на руки, рассмотреть в филиале и протокол сделать за подписью директора филиала), и хозяйственника нашего в суд передадут (но я в материал вложила свое объяснение, в котором практически оправдательный приговор - просто списать :), за малозначительностью на усное замечание согласно ст. 2.9 КоАП).

У нас какая-то акция с флагами - как я поняла из разговора, прокуратуру в городе поставили в стойку использование госсимврлики проверять.
 
Татьяна, шизанутые граждане - это кошмар всех публичных организаций. У нас в банке такой же член чего-то там требовал недавно вернуть ему вклад в деньгах СССР. При этом он не клиент, вклад не вносил))) просто ему президент чего-то там должен по жизни, как считает гражданин)))
 
Не, ну по одному сумасшедшему в день - это уже перебор....:D Вчера, получив расписанные мне документы, опять вслух читала письмо, свалившееся аж из управления по обращениям граждан президента, коллегам. И вот было бы смешно, кабы не грустно - старушка описала свою жизнь, пенсию, расходы.... И вот по всем статьям расходов разослали это письмо по всем организациям, куда старушка платит - для ответа. "Решили" вопрос, блин.... Теперь все бабушке ответят про то, что ей счета выставляют в соответствии с законодательством, и ей, очевидно, станет гораздо легче жить. :(

Но если об этом не думать - письмо реально смешное.

Питер заледенел. Всю ночь снег крупинками, мелкий, прилипал ко всему и леденел корявыми корками. Тракторы я видела с утра - они очень деловито ездят по улицам, видимо, куда-то очень спешат поработать. Улицы при этом завалены снегом, под которым та самая корявая ледяная корка. Машины носит только так... Телефон трещит от мчсок про гололед, метель и налипание снега.

Вчера была на конференции в Экспофоруме. Блин, ну вот сделали выставочный комплекс к этих, как это по-русски... далеко, в общем. Понравился робот, который крутился по залу и приставал к теткам. называл дам "милашка", "лапочка какая", "красавица моя". Тетки млели и вступали в диалог в гаджетом. Робот, если бы имел руки, наверняка цеплял бы за юбки и шлепал по попкам. Какая-то дама решила посмотреть панель с кнопочками - робот очень уверенно увернулся от ее руки и заголосил: "а вот это трогать не надо, я не люблю! - вот так трогают, а потом что-нибудь пропадает!". Когда очередная дама, которую робот выбрал объектом ухаживаний, прощалась с ним и начинала уходить, робот тащился за ней и гундосил: "куда же ты пошла, моя прелесть, не покидай меня! Ну, ладно, но только с выставки не уходи, ты нам еще нужна!". И переключался на очередную даму.

Говорят, есть такая программа, "алиса", что ли, которая умеет в диалоге разговаривать с людьми и, вроде бы, даже на заданную тему... Но вот на официальной выставке этакий фривольный цифровой мачо- забавно, но чуток не в тему... Но дам он развлекал в ожидании семинаров вполне :)

Ну вот реально, я, как компьютерный дебил, была чуток в шоку - потому что диалог был просто человеческий. Я даже подумала, что где-то рядом кто-то сидит и говорит за робота... Столько эмоций, все в тему, переходы с темы на тему не только по инициативе человека, но и по инициативе робота, отражение собеседника и его настроения... Причем как зависит внешнее восприятие от эмоциональности разговора - робот только крутился и мог поднимать голову, а через некоторое время казалось, что внешне он отражает эмоции - свои эмоции.
220320184516.jpg
 
Вот так скоро и человеческое общение совсем сойдет на нет:( Встречаться с друзьями мы уже почти перестали:( - все заменило общение в соц.сетях.
 
Старушка послала письмо не в надежде, что ей стоимость услуг снизят, а чтобы хоть кто-то прочёл и задумался, хоть на минутку (!): "Что ж мы, бля, делаем?!"
А что, у вас субсидий нет адресных для таких старушек?
У нас есть, хотя получить их - тот ещё ад, я бывала в том отделе по другому делу, видела.
Тем, кто ещё не совсем старушки, усилия для получения субсидий не столь тяжки, они живут и радуются, что меньше платят.
 
Да, это, конечно, вырвалось из моей души, а не из бабушкиной, которая написала письмо.
Смайлик - мой по праву.
 
Света, у нас есть субсидии, есть льготы. И получить их не сложно. Но это такой мизер... Раньше льготы по оплате коммунальных платежей были - 50% стоимости этих услуг. А теперь сделали монетизацию льгот - там расчет по формуле и сумма меньше. К тому же раньше, когда были льготы в натуральном выражении, люди просто платили меньше в половину. А теперь надо платить полную сумму коммуналку, а деньги льготы приходят на карту или где человек получает пенсию. Людям, особо пожилым, трудно бывает не потратить эти деньги, например, на еду. А потом квартиру оплачивать в полной сумме - не хватает... Та же фигня с проездными. Раньше показывали пенсионное в транспорте и ехали. А теперь надо где-то получить карточку - бесплатную, да, но ее надо получить в транспорте. Или написать заявление в собесе и получать проездные деньги к пенсии. А в транспорте платить тогда, как все...

Итак, очередное занятие. Которое я посвятила одному упражнению.... Садиться в седло таким образом, чтобы не выталкивать коня в рысь.:D

В пятницу я пошла гонять... точнее - не гонять, тк их привили от лишая. И я решила - лучше пошагать от греха...
Сначала на нас напала куча снега - трактор нагреб высотой с конюшню. Куча снега напала, Хоха взлетел. Потом в манеже я не закрыла ворота, и ветром их начало шевелить. А потом с крыши стал снег сползать. В общем, пошагали. Хоха деликатно взлетал, приземлялся и прижимался всей головой ко мне. Он не толкается, как делала Зара, а именно прижимается.

Хорошо, что до меня в субботу на Хохе поездила Вика. Да, в режиме лайт после прививки, но все же. Потом села я...

Что-то мне подсказало, что путлища не такие... Впрочем, Вика мне сказала, что отпустила стремена. А я решила попробовать на длинных.
На самом деле, нога в этом седле легла лучше. Но Хоха взлетал и пару раз и моя нога сасаживалась в стремя по самое не балуйся...
Ну, вот что я делала - хз! Но Хоха периодически начинал рысить. Деликатно рысил, без подрывов. Пришлось учиться расслаблять задницу, чтобы Хоха тормозился... Потом я решила, что вот надо себя дрессировать садиться в седло. Баланс - сесть, полевая - сесть. Рысь - остановка, баланс - сесть,....
Я себя ощущаю изумительно неуклюжей....

- Ты завтра приедешь утром?
- Нет, я сегодня ночной бабочкой работаю. В смысле бабушкой - дети едут в Дозор...

Дашка влезла в мою куртку и в ней шарится. Потом покажу...
 
Последнее редактирование:
И получить их не сложно. Но это такой мизер... Раньше льготы по оплате коммунальных платежей были - 50% стоимости этих услуг. А теперь сделали монетизацию льгот - там расчет по формуле и сумма меньше. К тому же раньше, когда были льготы в натуральном выражении, люди просто платили меньше в половину. А теперь надо платить полную сумму коммуналку, а деньги льготы приходят на карту или где человек получает пенсию. Людям, особо пожилым, трудно бывает не потратить эти деньги, например, на еду. А потом квартиру оплачивать в полной сумме - не хватает...
Кроме того, эти льготы надо переоформлять каждые полгода, с предоставлением квитанций и чеков, подтверждающих, что все оплачено вовремя и без долгов последние полгода... А выхлоп... Зимой у нас коммуналка вся на 8-9 тысяч тянет, а льготы приходят в размере 1,5т.
 
Да ладно..... А у нас не надо подтверждать. Даже каждый год. Один раз оформил и монетизируют каждый месяц.... Видимо, разное региональное законодательство. У нас при неоплате коммуналки жилконтора, которая передает сведения в вычислительный центр, может прекратить монетизацию льгот - возобновят после полной оплаты. Или после заключения соглашения о рассрочке оплаты. Но для этого вот и надо идти в жилконтору с квитанциями и писать заявление. А если все оплаты... ну, не то, чтобы во время, но с небольшой задержкой - все автоматом идет.
Если честно, я не особо вдавалась в подробности этого вопроса.... Но мне монетизируют (вместе с проездом) около 8 тыр...
 
Последнее редактирование:
Ооочень бы хотелось, чтоб у нас так же автоматом все шло, но.. Каждые полгода тащимся со всеми квитанциями и чеками в службу одного окна, сидим очередь, встречаем несчастный взгляд сотрудницы, вынужденной все это проверять...
Проезд и лекарства тоже интересная тема Можно оставить себе право на льготный проезд, шанс раз в год бесплатно (условно) попасть в санаторий и получить какие-то лекарства из бесплатного списка, получая при этом пенсию в 12т при 1й группе инвалидности. Или платить наравне со всеми, получая пенсию 15700. При этом, будь ты хоть вообще без рук и ног, но если не таскаешь с собой справку ВТЭКа, то за проезд все равно плати, как все, даже если сохранил за собой право на льготный проезд.
 
Сверху