Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
ванну доделают или завтра, или послезавтра
ж не плитку кладу, а стены пластиковыми панелями обшиваю
это быстрее и дешевле
 
Это не про манипуляцию животных, это характеристика ума владельцев)

Ну, двк зверик-манипулятор и использует "ум владельца" :)

стены пластиковыми панелями обшиваю

А ты грибка не боишься? Панели же не герметичны! А там влажность, плюс вода по стене стекает!

Когда-то давно один наш следак путем цепочки обменов сделал себе трехкомнатную квартиру в старом фонде. Дом, прямо скажем, развалюха еще та, зато старый фонд, тогда это было круто. И мы ему помогали ремонт делать. Ванная комната была просто огромной. Но настолько запущенной... В общем, стены кое-как почистили, а потом он решил не париться с отделкой стен. Положил гипрок, на него - кафель. А через несколько лет вдруг по стенам полезла плесень. кудрявая такая... Он снял гипрок с кафелем, а под гипроком, где просвет со стеной, - просто живого места нет, как в фильме ужасов - аж шевелится все - слой грибковой плесени! Врачи тогда сказали, что у него дети все время болели - это из-за плесени как раз. Я с тех пор боюсь этой плесени ужасно.
 
не, не боюсь
панели полностью пластиковые, никакого гипрока
прилегают очень плотно друг к другу и швы, так где будет душ дополнительно будут промазаны герметиком
 
Зверику в рамках гораздо лучше, чем при описанном тобой содержании, так что так себе использует.

Дык использует в своих интересах жеж, мотивируя своих людей сделать так, как ей надо. А люди ведуться :), искренне восхищаясь собашкой. Несмотря на то, что полная дурында. Я экономистке намекала уже на воспитание, и телефон дрессера давала, а потом поняла, что всей семье вся эта собачья вакханалия нравится - она так гордо рассказывает о проказах своей собашки! Причем иногда так же гордо рассказывает, что собашка ее положила в лужу, когда рванула к очередному кобелю или за птичкой. Вот сын экономистки вполне с ней нормально гуляет - там не забалуешь.
Кстати, насчет жратвы для собашки. Вот когда экономистка едет на дачу и сама кормит собашку, без мамы, - собашка ест, что дадут. А вот с мамой - делает несчастное лицо, понюхав миску, отворачивается, и мама несется делать ей другой супчик.

дополнительно будут промазаны герметиком
Ленк, швы все герметиком промазывайте! Потому что и там, где душ не течет по стене, будет капельно стекать, все равно под панели затечет. Оно не настолько плотно прилегает к стене, чтобы там не скапливалась влага, под панелями.

Герметик не люблю. Под ним самим через некоторое время грибок заводится - черные точки появляются. И он по краям шва отходит, зараза. Я до ремонта с герметиком наигралась. Раз в 2 года отдирала его нафиг, протирала швы уайт-спиритом, просушивала и новый герметик наносила... тот еще гемор.

У меня сейчас потолок в ванной комнате сборный. Вот именно, что не герметичный. Просила ребят сделать нормальный потолок, не подвесной... Пока пятен на нем нет, но у меня ванная всегда с открытой дверью - просушивается. Потому что мама устраивает парилку. В общем, жду, когда зацветет и надо будет разбирать эту красоту...
 
Последнее редактирование:
не, не боюсь
панели полностью пластиковые, никакого гипрока
прилегают очень плотно друг к другу и швы, так где будет душ дополнительно будут промазаны герметиком
Срок службы силиконового герметика (даже санитарного) во влажном помещении - 2-5 лет при соблюдении технологии нанесения, потом придется перекладывать. И да, поддержу, герметик наносить на все панели, не только там, где душ - водяной пар конденсируется на всех поверхностях, а вода затекает в любую щелочку.

@zara, а у вас подвесной потолок не вентилируемый? Если из пространства над потолком налажен отток воздуха, шансов, что зацветет, гораздо меньше.
 
А почему нельзя поставить полотенцесушитель на лоджии? Я например именно туда и собираюсь всунуть, они ж электричские есть
 
Представляем себе лоджию.
По коротким стенкам там будет с одной стороны стеллаж, с другой - тумба углом (от двери, с расширением к окну, для лошадиных вещей, проветриваемая).
По одной длинной стенке там окно на улицу.
по другой - окно в комнату и дверь.
Высота подоконников стандратная - сколько там, сантиметров 80?
Если иметь в виду возможность вешать лошадиные попоны - этой высоты мало. Да и длина должна быть не менее 1,5 метров, чтобы развесить, а это прилично укрепленная трубка какая-то.
Кроме попон там будут сохнуть собачьи покрывала - я параноик, потому на все лежательно-сидетельные места в комнате положены по паре покрывал, которые еженедельно стираю. Когда приезжают внучки, верхние "собачьи" покрывала убираются и собакам не разрешается лезть на диван. Во всяком случае, овчарке.
Покрывала тоже плотные и стираются все сразу - то есть, места должно быть достаточно, чтобы их развесить для просушки.

В общем, для меня единственный пока выход - это подъемные трубки. Чтобы, когда не надо сушить всю эту лабуду, трубки подтянуть наверх, и они не мешают.

Если учесть, что даже лошадиные попоны я стираю хотя бы раз в месяц (у меня попон по две, потому я их чередую), сушилка будет фунциклировать достаточно часто :). Вальтрапы стираю каждую неделю.

Вот сейчас я просушила попону дождь на флисе, убрала, постирала зимнюю - сохнет висит. На очереди зимняя попона Мимики.

Кстати, знаете, как рекомендуется хранить попоны, чтобы они сохраняли водонепроницаемые свойства (в случае, канеш, когда ткань еще не пропускает)? Обычно, когда складываешь попону вдоль по центральной линии, потом еще в несколько раз, ткань как раз повреждается в смысле пропускать воду начинает, по линии сложений. Потому рекомендуется:
- положить попону подкладкой вверх
- сложить в 3 раза не по центру, а боковые полотнища сложить друг на друга, чтобы ткань на спине оставалась ровной.
- скатать попону, а не сложить, и поместить в мешок.
Так швов от сложения на ткани будет минимально, и ткань будет дольше сохранять свои свойства.
Вот тумба у двери лоджии и будет для такого сезонного хранения попон. А, учитывая, что лошадиные вещи все равно пахнут, у меня и конюшенная одежда хранится там же.

Сразу скажу - у нас в конюшне есть возможность хранить попоны, их весной и осенью убирают на чердак. Но мне больше нравится, когда все дома. впрочем, сейчас есть гараж, мы собираемся его утеплить, возможно, что все это переедет туда. но с моими пунктиками (ах, надо вот это привезти, то убрать, это поменять) - я скорее всего не захочу лишать себя радости постоянно мыть-чистить-стирать и выбирать, что я сегодня возьму в конюшню, а что привезу домой! Шизик, чегоужтам!

А насчет отопления лоджии - я хочу как раз сделать теплый пол.

а у вас подвесной потолок не вентилируемый

Вроде там есть дырка в вентиляционную трубу... я просила, чтобы была....
 
Эпиграф: "Улыбайтесь, за нами следят!" ("12 стульев").

Вот только недавно вели беседы о манипулировании, подробно так обсуждали и тут появляется текст:
https://catmotya.blogspot.com/searc...:00-07:00&max-results=1&start=1&by-date=false

Что интересно, там есть и об изменениях, происходящих с рыбками в Сене (а о преобладании количества селезней над количеством уточек в Танином дневнике ещё не было...).
 
Какая ты молодец, Дашу развиваешь))) Мне вот страшно интересно, сможешь ли ты обуздать Леру, так же ее на развивалки водить. Я вот прям с поп-корном жду)))). Если да - я сниму шляпу! (чтобы читающим было понятно: я со своей шпаной не справилась. В смысле никуда ходить она не стала :-( )
 
Светаааа! Не вижу по ссылке. Интересно, да?

или ещё не ложились
Не, ложилась, конечно, просто приходится спать "дискретно" в течение суток, а это все равно, что сутки не спала :) Старею - уже не могу в таком режиме жить. :D

сможешь ли ты обуздать Леру
Даже не сомневайся! И обуздывать не придется - будет сама бегать, так, что фиг догонишь! :D Не забывай, у меня куча механизмов воздействия. Во-первых, пример Дарьи. Во-вторых, соревнование с Дарьей. В-третьих - мотивация в том, что оно ей надо, а не мне. Ну, и в-четвертых - мое искреннее восхищение ее успехами даже тогда, когда успехами и не пахнет.
К тому же с ней будут работать другие развивайки. В Музей музыки я ее и не потащу - это совершенно не ее тема и не ее обстановка, зачем ее провоцировать в камерном музее, она не выдержит там и 10 минут. Английский - тут все отлично, потому что там игровая форма, маленькие группы (достаточные, чтобы брать друг с друга пример и быть контролируемыми педагогом), 10 минут что-то поиграли - пляски с бубнами под очередной мультик на английском.
Развивающая школа - Даша пошла в 4 года, Лере раньше тоже не надо. судя по тому, что ей 2 года в мае, а она говорить даже не пытается (хотя все понимает, и всем телом говорит, что ей надо!) - она тоже будет позднеспелой.
ей просто надо такие занятия подбирать, когда не надо сидеть на одном месте больше 5-10 минут :), а есть возможность прыгать.

А Дашей не только я занимаюсь. Невестка же не работает, потому она с ней на танцы, в развивающую школу - у Дарьи почти все вечера заняты :), в тч и по выходным дням.

Ну, и еще, развивать детей это классно, но вот меня совершенно не волнует, есть ли у ребенка увлечение, и не парит - бросает ли ребенок то, что вроде как нравилось. У нас с тещей был разговор (спором назвать не могу). Теща у нас профессионально деформированный пидахох детского сада. музработник (который свои детям успешно привил с детства ненависть к музыке вообще и к фано в частности). Когда я начала такскать Дашку по музеям, теща взвыла: что вы делаете, ей еще рано, она же ничего не понимает, у нее это не может стать увлечением! Я сказала: а ей и не надо понимать, ей надо получить информация, чтобы потом что-то выбрать себе нужное. Если нет информации о всем подряд - откуда взять увлечение тем, что нравится?

Так что моя задача - показать как можно больше в этом мире, а за что уцепится и пойдет дальше подробнее - это уже дело ребенка. И, даже если ни за что не уцепится - тоже не важно, главное - ты дал по максимуму, "по верхам", у ребенка есть представление обо всем, что ты показал, в нужный момент оно всплывет.

В общем, в моем представлении развитие ребенка это не какие-то занятия, системный подход и прочая лабуда, а бессистемная подача информации, чтобы подобрать эту подачу в том виде, в котором ребенок лучше эту информацию воспринимает. Причем, можно тыркаться с одним и тем же несколько раз. Три раза дитё не заинтересуется - на четвертый выстрелит вдруг. И пойдет.

А вот в подростковом возрасте - там уже нужна и система, и совсем другой подход. Но там уже важна та база, которая заложена в детячестве, чтобы понять, что станет якорным, важным. Это якорное и важное будет то, в чем подросток будет успешным.

Рит, вот твоя дочка прекрасно рисует. У нее просто изумительно легкая рука! Помнишь картинку с таксой? Я бы такое на стенку повесила, в рамочке...
 
Последнее редактирование:
Согласна, что детям надо дать попробовать всякое-разное.
Но вот у моей, даже если ей интересно, но сначала надо ее лень победить, просто чтобы собраться и поехать или пойти. Вот на этом этапе я часто ломаюсь:confused:
Буду с нетерпением ждать рассказов про Леру;)
 
просто приходится спать "дискретно" в течение суток, а это все равно, что сутки не спала :) Старею - уже не могу в таком режиме жить. :D
Я никогда так не могла, т.е. могла долго спать мало, но раз в месяц-два мне надо было проспать сутки, вот чтобы лечь вечером, а встать утром через день (с просыпанием 2-3 раза на попить и в туалет) :). И вот периодически хочется поймать такое красивое утро, но сил никогда не хватает...
 
Сверху