Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Дык мама жеж парикмахер! А мне теперь попадет - пока я с Дашей английским занималась, Лерка стырила со стола шоколадку. Всю не сожрала, но, наверное, зацветет теперь.
 
Ира, я как раз о том же :)

А я забыла очки для чтения взять. Потому нифига не вижу буков. Вслепую не умею печатать.

А заметили, как на фотографии сестрички похожи?

Немного комментов к фото (сестричек уложила - могу и пописать чуток).

Вот если вы думаете, что там, где я верхом на Хохе в ракурсе "анфас" - шагаем, вы ошибаетесь. На самом деле Хоха был в настроении: "нет-нет-да на!". Что ни попроси - сначала, - в отказ конь идет. Дай ногу - не дам! Дай! - Да на! Дай морду надеть недоуздок - не дам! И так со всем. Вика, которая на нем отъездила до меня, говорит, что он такие рожи козявил, что мама дорогая. Жаль, что я не видела :) - поздно приехала из-за аварии на Сортавале. Хоха опять морщил губу до самой ... "до самой меня, - сказала Вика, - видимо, пытался меня складками губы выпихнуть из седла!".

Так вот. Едем мы по полю. И Хоха раз ломанулся вниз траву жрать - не дали. Второй - не дали. Зато потребовали остановки. Встал. И вот тут выгнул шею лебедем, и давай передней ногой копать! Сижу я сверху и думаю - а дальше-то что он мне предложит? Под жопой свернутая пружинка на взводе. Все равно пора было пастись - спешилась. Потом долго ковырялась, пытаясь расстегнуть капсюль...подставив под мордень плечо, а то надо жеж вниз, к траве. Как с голодного острова. Я обычно не заправляю ремешок за 2 шлейки после пряжки, а только одну, дальнюю от пряжки. Потому ближняя не растянута. Сложно вытащить ремешок.

Про Пса. Посмотрела сейчас фото - а он же молодой еще, морда-то вообще без седины....
 
Последнее редактирование:
Таня, у тебя вслепую гораздо лучше получается, чем у многих с отличным зрением. А то прямо хочется какой-нибудь фрагмент из переписки со студентами вставить. На каждом слове мозг спотыкается.
 
Пес классный! И Хоха изменился)
Возить зверушкам с собой воду это подвиг:).. Но сейчас к чужим собакам я уже не подхожу:(, только своим.
Будьте осторожны!
 
Пёс шикарный.... :( Но вот он реально еле двигается.

Ая, я осторожничаю - надо бы глаз посмотреть, а мне страшновато. Он же меня в первый раз "щелкнул" за рукав куртки. Сейчас он, вроде, вполне меня признает уже, даже пару раз виляет хвостом, когда я выхожу из машины. Я теперь от осторожности сначала иду ему воду наливать в таз, а еду не даю - чтобы у него не возникло желания еду защищать. Наливаю воду, потом за миской для еды надо пройти за будку немного - он почему-то все время миску туда закатывает... А там узко реально, пес здоровенный - у меня там вообще нет для маневра никакого места. Если что... В общем, миску беру и несу ее к машине. Там насыпаю корм и ставлю миску рядом с водой с другой от дороги стороны - чтобы пес пошел туда, а я осталась у дороги. И сразу ухожу.

Вот знаю, что адреналинить нельзя с собаками, а все равно с собой не справиться - какой-то пес... странный... он не страшный, нет. Но вот я его "не вижу". Не считываю, что ли. А собаки же чуют адреналин.

Ая, про ваши приключения с собаками я помню.... :(
Еду я вожу и собачью, и кошачью. Если раньше я кормила только белку и мне хватало 5 кг сушки на месяц, то теперь у меня 5 кг - это минимум на неделю :)
Собакопарк растет. А что делать? Хоть так... Это раньше я на отрыв аорты зверье всякое жалела, теперь научилась себя беречь от потрясений, делаю, типа, что могу... Но вот искренне преклоняюсь перед такими людьми, как Маша из Израиля (дневник Love in love).

Да, про песий глаз.
Понятно, что вета к чужому псу я звать не буду, потому сначала почитала интернет. Чтобы хоть по телефону поговорить с врачами...
Похожу, у него воспаление третьего века. А, может, и аденома. Офтальмолог сказал, что оперировать надо, если не подшить третье веко - будет всегда выпадать. А просто ветврач сказала капать. Ессно, оперировать пса никто не будет... Впрочем, даже если бы мне и разрешили, скорее всего, с тушкой в 70-80 кило я сама и не справилась бы возить... В общем, очень надеюсь, что узбек Федя закладывает в глаз тетрациклин... Мне кажется, что глаз стал лучше за эти пару дней.

Но - пожелайте мне удачи, все же я как-нить соберусь с силами и начну приучать Пса к тому, что я шарюсь по его шкуре, в тч в глаза лезу...

Ая, Хоха изрядно подтянулся :), становится прям конем-конем! А то после почти 2 лет неработы был уже целлюлитным квашнем :)

Про Пса, кстати, задумалась о породе. На кого-то похож?
Такие болезни глаз характерны для мастифоподобных пород и части охотничьих.
 
Последнее редактирование:
Я заметила, что сестрички стали оч.похожи. На фото у обоих такие длинные красивые глаза)))
Пес...я думаю он тебя признает. И вот тогда ты его и полечишь))))
 
Кортенько о главном.

1. такс решил запустить лапки в мой кошелек. Видимо, на кругленьку сумму.
Вчера смотрела зубы и обнаружила, что поганец отломал себе зуб! На нижней челюсти, маленький зуб, следующий за клыком. Торчит осколок корня и шатается. Жрать это дело песику не мешает. Произошло это, очевидно, в течение прошлой недели. То-то я помню, что он как-то языком возил во рту, я думала он опять за щеку кусок еды засунул и пытается вытащить! Пальцем, как всегда, за щекой проверила, но зубы не смотрела. А тут смотрю, у него между зубами нитка зеленая (я думала - травинка) - застряла. И обнаружила.
В общем, буду звонить в клинику - светит общий наркоз, чистка всех зубов лазерная, удаление корня и заодно - удалим липомы на грудине, видимо, сделаем гистологию. Липомы растут, но очень медленно. Вот как всегла с опухолями - липом 4, из 3 взяли пункцию, четвертую не трогали. Так вот эти 3 - растут, а 4-я нет. Их или удалять надо, или не трогать.
Морда у такса стала сильно седеть после линьки. Видать ему все же лет-то прилично... зубы тоже начали стачиваться. По ходу, я его подобрала лет в 4-5... А вырос он после кастрации.

2. Овчарка в активной фазе течки. Потому собаки какбэ две одновременно - она вся со мной, вторая вся в поиске приключений на собственный хвост. И приключения на хвост получает та, что со мной, когда та, что в творческом поиске сильно сносится в сторону и не слышит меня. Овчарка, как только видит собаку вдали, начинает вылезать из шкуры. И расписываться на подходящем кусте травы, как только видит, что объект обратил на нее внимание. оставляя подпись, овчарка надеется быть замеченной. Однако, такс с усталым видом (задолбало подписи этой профурсетки зачеркивать и вымарывать!!!) подходит к кусту и поднимает на него лапу. В общем, овчарке не светит - мы с таксом блюдем.

3. Понедельник не задался. У нас в районе какой-то чудак, не подумайте, что на букву "ч", бывший депутат, купил... трамвай! А у нас райончик прикольный. Он на отшибе города. Причем, почти в центре. Но одновременно на краю у леса (за что я и не обменяла эту квартирку в свое время). Там до центра минут 7 на машине - и ты на Невском. куча транспорта. Но - метро у Ладожского вокзала, до жилого района ехать на автобусе или трамвае боооольшую остановку, через пустырь. Так вот, этот трамвай и купил этот чудак. Народ трамваем пользовался всегда очень активно. Потому что только он быстро-быстро доезжал до метро - там рельсы проложены в стороне от дороги для машин. Так что, вложение вполне себе прибыльное в перспективе.
Первое, что сделал новый владелец трамвая - снес нафиг все рельсы. И уже третий год район живет БЕЗ трамвая вообще. Спасибо благодетелю большое. Страдают от этого в основном бабки и студенты. То ли у благодетеля деньги кончаются периодически, то ли питерская погода мешает. Зимой, вот, работы вообще не велись. В общем, трамвай у нас в далеком будущем. Но тут кусок рельсов сделали и запустили первого "чижика" на небольшом отрезке (так назвали новый трамвай и проект). Так вот, в первый же день первый чижик попал в ДТП. Очень символично!
Настало очередное лето, количество машин выросло в геометрической прогрессии (у нас район проходной - по нему в город въезжают из пригородов, коттеджных поселков и Всеволожска, не говоря уже про изрядный кусок Невского района Питера). И начали строить трамвайные пути, перекрывая улицы...
И вот сегодня, понятно - в понедельник, в выходные работы не велись! - перекрыли частично пару перекрестков.... неожиданно. Весь район встал намертво. Я опоздала на работу. И, ведь, блин - метро не вариант, до него ж доехть надо! Теперь что, выезжать на час раньше????

4. Вчера я не попала в конюшню, хнык! Хоха, правда, работал. Так что не критично. Дети в субботу, в ночь, уехали в Дозор. Я опять спала через раз сутки. Утром поехали с Дашей на английский - с отработкой одного занятия (потому что в будущее воскресение они едут отдыхать всей семьей в коттедж). На день я назначила встречу...планируя в конюшню вечером, а вечером мне вдруг позвонил братка и сообщил, что он таки везет мне комп! не прошло и 3 года! Ну, я ж не могла ему сказать НЕТ!
Так что, у меня теперь стоит комп, новенький монитор и клава. И все фурычит. А вот интернета не оказалось - по ходу где-то перешибло кабель... Так что, надо теперь приблуду, чтобы от роутера работало. Но с компом мну, аднака. (Братку я пинала, правда, с месяц, прежде чем он сподобился ужо... и не только я!).
 
Последнее редактирование:
комп хорошо, еще надо инет и я поставлю тебе скайп. будем беседовать по вечерам )))
у Кошки читала мои пятнично-субботние приключения? ))
 
Ага! Поржала, честно :) И повспоминала, сколько раз я где-то зависала :)

Да скайп мне и без тебя поставят (впрочем, оно у меня всегда было, гы, я просто пользоваться не умею!)

Рассказали про прикольное приложение "Делимобиль" - я их много в городе вижу. Классная услуга! Оказывается, многие знакомые уже пользуются. Главное, за 20 минут найти свободную машину, которую ты забранировал - опять же квест!

Немного фоточек.
Вот такие нынче поля под Скотным....Иэх, красотень!
DSCN7994.JPG


DSCN7995.JPG


Вот ДарьПална все жизнь, с рождения, умеет позировать.
DSCN8021.JPG


А сфотографировать ЛерПалну невозможно, она как моя кошка, только видит направленный на нее объектив - тут же сливается.
Можно только во время какой-то очередной шкоды.
вы не подумайте, что деточка на платформу фишки ставит, как полагается в игре! Нет, деточка фишки фламастерами раскрашивает, пока никто не видит!
DSCN8024.JPG


DSCN8025.JPG


DSCN8026.JPG


Завтра у нее ДР. 2 года стукнет. Я подарю ей беговел.... Он уже у меня в машине лежит. Надо бы купить еще шлем велосипедный, корду и недоуздок. Иначе фиг догонят.

Яблони очумели в этом году. Вот просто - белый массив такой, листьев не видно! Может, будет и у садовых урожай????
DSCN8030.JPG


DSCN8031.JPG
 
Так что, у меня теперь стоит комп, новенький монитор и клава. И все фурычит. А вот интернета не оказалось - по ходу где-то перешибло кабель... Так что, надо теперь приблуду, чтобы от роутера работало. Но с компом мну, аднака. (Братку я пинала, правда, с месяц, прежде чем он сподобился ужо... и не только я!).
Поздравляю!
 
Таня, к беговелу шлем сразу и обязательно, а я ещё одевала коленки и перчатки, потому что скорость оно развивает приличную, а мозгов нет.
 
У себя тоже размещу:
На сайте Горветстанции обнаружила вот это:
http://www.spbvet.ru/news/obsuzhdae...brashcheniya_s_zhivotnymi_v_sankt_peterburge/

Предлагаю поучаствовать в обсуждении - до 10.06.2018 можно направлять предложения:

предложения по проекту Декларации можно направить до 10 июня 2018 года на сайт Общественного совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным (http://zoosovet.spb-gov.ru/reception/)

4 Мая 2018
Морально-этические нормы и традиции современного социума обосновывают наличие в Санкт-Петербурге различных видов животных. Каждая вторая петербургская семья имеет домашних питомцев. Петербуржцы содержат около 1 миллиона кошек, до 300 тысяч собак, мелких декоративных зверьков, птичек и рыбок. Граждане и юридические лица содержат 1500 лошадей и около 20 тысяч сельскохозяйственных животных и птиц.
В границах города обитают безнадзорные собаки и кошки.
Связанное с ростом города увеличение количества домашних питомцев, появление среди них экзотических животных, наличие безнадзорных собак и кошек требует постоянной и планомерной работы в сфере обращения с животными.
Органичной частью жизни современного Санкт-Петербурга является Устав, выражающий волю и интересы жителей города. «Буква» Устава запрещает жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
Первым и основополагающим документом, который позволил гуманно упорядочить решение проблемы безнадзорных собак, является Концепция отношения к безнадзорным животным, одобренная постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2005 № 1383.
Закон Санкт-Петербурга от 29.02.228 № 64-13 «О безнадзорных животных» установил основы государственной политики в сфере обращения с безнадзорными животными.
Зоозащитной общественностью и широкой общественностью Санкт-Петербурга дана положительная оценка работе по гуманному регулированию численности безнадзорных животных в Санкт-Петербурге.
Проведение этой работы позволило определить пути решений в сфере отношения к безнадзорным животным и определиться в дальнейшем направлении работы по решению проблемных вопросов в целом сфере обращения с животными в Санкт-Петербурге.
28.04.2018 на заседании Правительства Санкт-Петербурга были обсуждены вопросы об общих принципах обращения с животными в Санкт-Петербурге и об ответственном отношении к животным владельцев, а также был представлен проект Декларации обращения с животными в Санкт-Петербурге, который по предложению Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко необходимо обсудить с горожанами.
В проекте Декларации обращения с животными в Санкт-Петербурге установлены современные подходы к решениям проблемных ситуаций в этой сфере и провозглашены принципы, которые будут лежать в основе решений и правовых актов, регулирующих вопросы отношения к животным.
Целью Декларации обращения с животными в Санкт-Петербурге является продолжение создания в Санкт-Петербурге системы учреждений и форм работы в сфере обращения с животными с использованием исключительно гуманных методов, обеспечение безопасности человека при контактах с животными, поддержание благополучной экологической и эпизоотологической ситуации, формирование общественного мнения в сторону цивилизованного, гуманного и этического отношения к животным, что окажет благотворное влияние на воспитание подрастающего поколения и моральный климат в обществе.
С текстом проекта Декларации обращения с животными в Санкт-Петербурге можно ознакомиться здесь, предложения по проекту Декларации можно направить до 10 июня 2018 года на сайт Общественного совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным (http://zoosovet.spb-gov.ru/reception/)

Соответственно на сайте Правительства СПб - вот это:

Проект Декларации обращения с животными в Санкт-Петербурге
ДЕКЛАРАЦИЯ
обращения с животными в Санкт-Петербурге
Введение
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2005 № 1383 была одобрена Концепция отношения к безнадзорным животным в Санкт-Петербурге (далее – Концепция 2005 года).
За время, прошедшее с принятия Концепции 2005 года, в Санкт-Петербурге найдены формы работы по регулированию численности безнадзорных животных, основой которых является гуманное отношение к животным, созданы и работают приюты для безнадзорных животных (далее – приюты), проводится информационно-просветительская работа среди жителей Санкт-Петербурга, направленная
на формирование ответственного и гуманного обращения с животными. Следует констатировать, что основные положения Концепции 2005 года в Санкт-Петербурге выполняются.
Морально-этические нормы современного социума обосновывают наличие в городе собак, кошек и некоторых других видов животных. Развитие города, увеличение численности его населения и, как следствие, численности животных, в том числе экзотических животных, содержащихся гражданами и организациями, необходимость создания и поддержания комфортной городской среды – все это требует качественно новых подходов к работе с безнадзорными животными и к решению проблем, возникающих в сфере обращения с животными в Санкт-Петербурге в целом.
Декларацией обращения с животными в Санкт-Петербурге (далее – Декларация) устанавливаются современные подходы к решениям проблемных ситуаций в этой сфере и провозглашаются принципы, которые будут лежать в основе решений и правовых актов, регулирующих вопросы отношения к животным.
Цели настоящей Декларации – продолжить создание в Санкт-Петербурге системы учреждений и форм работы в сфере обращения с безнадзорными животными с использованием исключительно гуманных методов, обеспечивать безопасность человека при контактах с животными, поддерживать благополучную экологическую и эпизоотологическую ситуацию, формировать общественное мнение в сторону цивилизованного, гуманного и этического отношения к животным, что окажет благотворное влияние на воспитание подрастающего поколения и моральный климат в обществе.
В соответствии с этими целями в Декларации сформулированы основные направления и стратегия их достижения; формы и механизмы стратегического партнерства государства, бизнеса и общества; приоритеты и основные задачи политики в сфере обращения с животными.
В целях Декларации используются следующие основные понятия
животные – животные, имеющие владельцев, безнадзорные животные, синантропные птицы, дикие и экзотические животные, оказавшиеся на территории Санкт-Петербурга;
безнадзорные животные – собаки и кошки, имеющие собственника и временно выбывшие из его попечения, либо животные, собственник которых отказался от своих прав на них, а также животные, собственник которых неизвестен;
дикие животные – животные всех видов, обитающие на природных территориях (акватории) Российской Федерации;
экзотические животные – животные всех видов, не обитающие на природных территориях (акватории) Российской Федерации.
Декларация не распространяется на отношения в сфере обращения с сельскохозяйственными животными, используемыми при производстве продукции, сырья и проведении сельскохозяйственных работ, лабораторными животными, используемыми в научно-исследовательских целях, синантропными грызунами и насекомыми.
1. Основные принципы обращения с животными в Санкт-Петербурге
1.1. Недопущение жестокого обращения с животными.
1.2. Формирование в обществе культуры обращения с животными.
2. Проблемы, возникающие в сфере обращения с животными
в Санкт-Петербурге

2.1. Проблемы, возникающие в сфере обращения с животными, имеющими владельцев:
содержание большого количества животных, в том числе диких и экзотических, в жилых помещениях в многоквартирных домах;
нарушение правил выгула собак и недостаточное количество организованных мест для выгула собак;
несанкционированное захоронение трупов домашних животных;
укусы животными людей;
жестокое обращение с животными;
организация контактных зоопарков и передвижных зверинцев, в состав экспозиции которых входят дикие и экзотические животные неизвестного происхождения;
незаконное использование животных, в том числе диких и экзотических, для фото-, кино-, видеосъемки в целях получения дохода.
2.2. Проблемы, возникающие в сфере обращения с безнадзорными животными:
наличие безнадзорных животных;
недостаточное количество мест в приютах;
обустройство приютов в жилых помещениях в многоквартирных домах;
наличие кормовой базы для безнадзорных животных в виде пищевых отходов;
наличие для безнадзорных животных доступных мест укрытия;
жестокое обращение с безнадзорными животными;
укусы безнадзорными животными людей.
2.3. Проблемы, возникающие в сфере обращения с иными видами животных:
с синантропными птицами (прикармливание птиц пищевыми продуктами в парках, скверах, площадях, возле объектов монументального искусства; гнездование птиц в районах зданий детских садов, детских и спортивных площадок, придомовых территорий; сезонная массовая гибель птиц);
с дикими животными (обнаружение животных, которые не могут самостоятельно вернуться в естественную среду обитания из-за травм, увечий и заболеваний);
с пресмыкающимися (обнаружение ядовитых змей в парках и скверах, на придомовых территориях и территориях организаций).
В основе регулирования проблемных ситуаций с животными лежит поиск оптимальных путей решения и работа органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, зоозащитных организаций.
3. Принципы отношения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга к наличию животных в Санкт-Петербурге
3.1. Наличие у граждан и организаций собак, кошек и других видов животных обусловлено морально-этическими нормами современного общества. Численность животных не должна превышать потребности в них и приводить к наличию безнадзорных животных.
3.2. Гуманное отношение к животным – основа обращения с животными.
3.3. Наличие безнадзорных животных – это объективный процесс в существующих социально-экономических условиях Российской Федерации.
3.4. Численность безнадзорных животных подлежит регулированию с использованием гуманных методов.
3.5. Участие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в вопросе регулирования численности безнадзорных животных основывается на действующем законодательстве.
4. Факторы, влияющие на появление и наличие безнадзорных животных
в Санкт-Петербурге

4.1. Потеря животного собственником или лицом, у которого оно находится на содержании и в пользовании, ввиду особых обстоятельств (случайность).
4.2. Умышленный отказ собственника или лица, у которого животное находится на содержании и в пользовании, от содержания животного с дальнейшим существованием последнего без попечения.
4.3. Наличие среди безнадзорных животных половозрелых особей, способных к размножению.
4.4. Миграция безнадзорных животных с территорий соседних субъектов Российской Федерации.
4.5. Наличие кормовой базы для безнадзорных животных в виде пищевых отходов.
5. Проблемные ситуации, вызываемые наличием животных
в Санкт-Петербурге

5.1. Вероятность возникновения и распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных.
5.2. Риск причинения вреда здоровью людей вследствие физического (укусы) и психического (испуг) воздействия со стороны животных.
5.3. Наличие (провокация) социального конфликта между сторонниками и противниками присутствия животных, в том числе безнадзорных, на территории Санкт-Петербурга.
6. Пути решения проблемных ситуаций, вызываемых наличием животных
в Санкт-Петербурге

6.1. Повышение ответственности собственников животных и лиц, у которых животные находятся на содержании и в пользовании.
6.2. Проведение учета, регистрации и идентификации домашних животных.
6.3. Продолжение проведения среди населения информационно-просветительской работы о необходимости соблюдения правил содержания животных.
6.4. Проведение кастрации домашних животных, не участвующих в племенном разведении. Популяризация ежегодного международного дня кастрации домашних животных «SpayDay».
6.5. Ведение учета питомников по разведению различных животных, кинологических клубов и клубов охотничьего, служебного и декоративного собаководства, учет и контроль за деятельностью заводчиков собак и кошек.
6.6. Организация службы поиска потерявшихся животных.
6.7. Отлов безнадзорных животных с последующим размещением их в приютах с применением гуманных методов с минимальным причинением физических и психических страданий животному в соответствии с обстоятельствами.
6.8. Проведение кастрации безнадзорных животных.
6.9. Строительство и содержание приютов за счет личных средств граждан, общественных организаций, иных юридических лиц.
6.10. Содержание безнадзорных животных в приютах на различных режимах:
6.10.1. Постоянно до физиологической смерти.
6.10.2. Временно с передачей новому хозяину.
6.10.3. Временно с возвратом в прежнюю среду обитания.
6.11. Проведение в приютах ветеринарных мероприятий: лечебно-профилактических и направленных на прекращение функции воспроизводства (кастрация).
6.12. Эвтаназия животных гуманными методами по ветеринарным показаниям и (или) в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, а также в случаях необходимости предотвращения возникновения эпидемий или эпизоотий, если их предотвращение другими способами невозможно.
6.13. Недоступность пищевых отходов для безнадзорных животных.
7. Принципы государственного подхода к решению проблемных ситуаций, вызываемых наличием животных в Санкт-Петербурге
7.1. Сохранение эпизоотического благополучия территории Санкт-Петербурга.
7.2. Повышение ответственности граждан перед государством и обществом за содержание животных и гуманное обращение с ними.
7.3. Осуществление в пределах полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга и в соответствии с принципами Декларации правового регулирования отношений в области обращения с животными, в том числе вопросов регистрации животных, отлова и содержания безнадзорных животных, а также осуществление контроля за выполнением правовых актов в сфере обращения с животными.
7.4. Предоставление государственной финансовой поддержки в виде субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным в качестве юридического лица на территории Российской Федерации и осуществляющим деятельность по содержанию приютов на территории Санкт-Петербурга, в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по содержанию приютов в случаях и порядке, которые предусмотрены законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и на плановый период и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга.
7.5. Разработка и реализация государственных программ Санкт-Петербурга в части мероприятий и индикаторов, обеспечивающих проведение среди животных профилактических мероприятий против заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, и решение проблем, связанных с наличием безнадзорных животных в Санкт-Петербурге.
7.6. Осуществление деятельности Общественного совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным, созданного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2007 № 1361, в целях организации взаимодействия общественных объединений, научных и творческих организаций, средств массовой информации, государственных органов и граждан по вопросам гуманного отношения к животным, регулирования деятельности по содержанию, разведению и использованию домашних животных, обеспечения права жителей Санкт-Петербурга на благоприятную окружающую среду, обобщения общественных инициатив и выработки согласованных предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования в данной области.
7.7. Содействие формированию в обществе культуры обращения с животными путем информирования населения о правилах обращения с животными, информационной и имиджевой поддержки деятельности приютов, популяризации приобретения животных из приютов.
8. Задачи Декларации
Проведение целенаправленной и систематической работы по формированию в обществе понимания того, что обращение с животными должно быть гуманным и ответственным.
9. Способы решений задач Декларации
9.1. Проведение на постоянной основе наблюдения, анализа и оценки ситуации в сфере обращения с животными.
9.2. Содействие созданию приютов различных формы собственности и пунктов временного содержания безнадзорных животных.
9.3. Проведение среди животных профилактических мероприятий против заразных, в том числе особо опасных, болезней животных и оказание им лечебной помощи.
9.4. Содействие обмену положительным опытом и налаживанию партнерских отношений с другими субъектами Российской Федерации и зарубежными странами по вопросам обращения с животными.
9.5. Проведение среди населения информационно-просветительской работы о необходимости соблюдения правил содержания животных.
10. Финансовое обеспечение
10.1. Финансирование мероприятий, способствующих реализации Декларации, осуществляется за счет:
средств бюджета Санкт-Петербурга;
внебюджетных средств юридических и физических лиц.
10.2. Реализация Декларации осуществляется в рамках государственных программ Санкт-Петербурга, предусматривающих мероприятия, обеспечивающие проведение среди животных профилактических мероприятий против заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, и решение проблем, связанных с наличием безнадзорных животных в Санкт-Петербурге.
11. Ожидаемые результаты мероприятий по реализации Декларации
Реализация Декларации создаст основу для эффективной работы и контроля в сфере обращения с животными в Санкт-Петербурге и будет способствовать:
сохранению здоровья населения;
улучшению эпизоотического, санитарно-эпидемического, экологического состояния Санкт-Петербурга;
формированию гуманного и этичного отношения к животным;
сознательному отношению граждан к существующим проблемам в сфере обращения с животными;
снижению количества безнадзорных животных;
внедрению в Санкт-Петербурге положительного опыта обращения с домашними и другими животными.
Дата изменения: 4 мая 2018 г.
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/v...-obrasheniya-s-zhivotnymi-v-sankt-peterburge/
 
У вас через Косыгина проехать вообще нереально, хоть и по прямой очень близко до центра. в выходной там вечно пробки в любое время, что творится там в будни, даже представить себе не могу.

Всегда езжу по коммуне до конца (или начало там?))и дальше через шоссе революции по набережной. Но мне в центр не надо, максимум - за аврору или вообще дальше в приморский.

вроде бы считанные километры с красного треугольника до выезда на кад через косыгина всегда занимают сильно больше времени, чем могли бы...
 
Ну, помогай нам с таксом Волшебная Сила Проконей.... начинаем готовиться к операции. записалась на операцию на субботу - потому что, блин, Горвестанция теперь не работает по ночам!!!!! Хнык. Раньше все вопросы со своим зверьем я ночами решала без проблем.
Оперировать будет онколог. Потому что липомы. Ну, она на все руки мастер, корень зуба удалит. Вот теперь главное, чтобы на останльных зубах кариеса не было, да еще такого, что зубы начнут ломаться. Блин. Сама виновата - общий наркоз это так страшно! Вот и дотянула с чисткой зубов. А надо было чистить раз в год хотя бы. Может, зубы бы были целы. А теперь сама же буду на деньги попадать... Я сама пастой могла снимать налет с зубов только в первый год после лазерной чистки, потом уже фиг снимашь...

В среду идем сдавать анализы. Готовимся... В общем, пожелайте нам удачи!

И да - вчера мне удалось погладить Пса по голове. Он вилял хвостом. не так страшен черт, как его малюют...

И вчера было плохо старой конюшенной собаке Лорите.... Я дала ей валокардину и попоила из шприца, но мое участие ей не понравилось, она с труди встала и отошла от меня подальше. Я решила ее не трогать... Но опять на всякий случай передала привет Заре (в прошлый раз с Мимикой это сработало, и Мими осталась с нами!).
 
Сверху