Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Машко, дык я и так держалась. Больше месяца... Но однажды увидела, что у пса нет воды, таз перевернут. Спросила у нашего конюха, чей пес и злобен ли. Конюх сказал, что тетя Ира его кормила, не сожрал. тетя Ира работает в столовой, у нее куча подшефных собак в разных местах, которым она возит еду. Она и к нашим приезжает. Ну, раз тетя Ира к нему подходила.... я взяла ведро и пошла. С этого все началось. Сначала глаза у него были в порядке оба.

У Пса просто очень тяжелый взгляд. Такие глаза у кавказцев (а это единственная порода, которую я реально боюсь - я их не чувствую). И у медведей. и у кабанов. Пес вызывает уважение. Он - человеку равный. И он гораздо сильнее меня (хотя, хрен знает, кто сильнее, если меня сильно разозлить, но пробовать мне не хочется).
Мне кажется, что пес относительно молод, хотя он реально еле двигается - видимо, от недостатка движения на короткой цепи.

По совету вета куплю сегодня антибиотик вильпрофен - давать с едой. если получится - везде пишут, что он рецептурный... она работает в слезной жидкости. Вопрос в том, что давать его надо 2 раза в день... Надо с кем-то договориться, чтобы с утра кидал ему кусок колбасы с таблеткой, и надеяться, что сожрет (он 12 часов держится к нужной концентрации).

Надо попробовать просто сесть рядом и тихо посидеть. На его территории. Может, подойдет... Но вот сидеть стремно тоже - когда я на ногах, я могу отскочить. Когда я сижу - я добыча легкая. Хрен знает, что в голове у пчел... Но, по идее, если отключить "сознание", которое боится, и стать просто частью интерьера, может сработать...

думала, может надеть намордник... Но в любом наморднике есть 1 большой минус - его надо потом СНЯТЬ! И в момент снятия там очень близко к рукам образуются зубы.

Я попробую глаза сфотографировать, но у него уже и второй глаз начал слезиться...

Вон, у Линды - месяца три закладывали в глаз, который отмирает, тетрациклинку - и нормально, три*тьфу, глаз. она им не видит, он провалился глубоко в глазницу, но без воспалений все...
 
Таня, я видела тебя сегодня с утра - ты с собакенами на переходе стояла) я так обрадовалась, что забыла, где у меня у машины бибикалка...)
 
xRqwR6AR0ddxuaAUUO56reDbghZTADW2ONE1BIbL-JozUf5-za_4koU0-oubhZciNXFgEvaRAjEYmCqwk9ZCyQ%3D%3D

Таня, мне кажется, похож на вашего рыжего, только этот с тёмной маской на морде.
Это леонбергер. Так вот, у таких собак бывает заворот век. Это когда веко начинает травмировать сам глаз.Может быть, ветеринары поправят, но лечится такое операцией по ушиванию века.
Погуглила- заворот века часто встречается также у кавказцев и среднеазиатов.
 
Последнее редактирование:
Картинки не вижу.... как всегда :) Да, это 3-е веко выворачивается и воспаляется. И это подшивается.
Такое бывает у "рыхлых пород" - у которых нижнее веко оттягивается.

Настя, это ты когда меня поймала???? Нет, чтоб остановиться и поболтать! Хотя, у нас там теперь остановка запрещена везде.... на время прокладки рельсов для частного трамвая. Шобятакработала! Я ни разу не видела, чтобы по рельсам работали. Я еду на работу в 8 утра - никто еще не работает. Я еду с работы в 7 вечера - никто уже не работает. В вызодные никто не работает.

С собаками я вечерами еду на площадку - выбегивать овчарку.... пришла к выводу: если с овчаркой регулярно играть-играть на прогулке, овчарка становится куда более на меня ориентированной! Ну, течка же, потому сейчас у нее еще больше раздражителей вокруг, чем обычно.

В конюшне. Релааааакс.....
DSCN8089_1.jpg


А это вдали Хоха с Викой расслабляются....
DSCN8091_2.jpg


А потом я расслабляюсь.
DSCN8092_3.jpg


ой. ну, такой кадр получился. зато седло видно.
В поле зажирают. Потому обязательно рубаха какая-нить.

DSCN8093_5.jpg



DSCN8094_6.jpg


А в конюшне прохладно.... сквознячекс.

DSCN8103_7.jpg


После прогулки у коней помойка. Пока мокрые и холодные, не особо жрутся. Новые какие-то разновидности коровососов появились - огромные, полосатые, а крылья треугольником.

DSCN8106_8.jpg


Жрутся, жрутся.... Причем, девченки забыли Хоху облить на работу, и у меня релакса в поле не получилось. Потому что конь из шкуры выпрыгивал, и так тряс шкурой, что меня чуть с седла не снесло.
DSCN8107_9.jpg


DSCN8108_10.jpg
 
Про собак.
будку для белки согласился сделать молдаванин на лесопилке. Поторговались :) - в итоге я заплачу 2,5 тыр за будку, которую сделают лесопилковские работяги для лесопилковской собаки из лесопилковских материалов!:D

Про Пса.
В субботу Пес был не в духе, даже погладить не удалось.
Глаз.
DSCN8095_11.jpg


DSCN8096_12.jpg


DSCN8097_13.jpg


DSCN8098_14.jpg


DSCN8100_15.jpg


На свету ему смотреть больно - щурится, часто моргает.

Вот этот пузирик был ярко-розовый. теперь черный. Грязь, наверное.... Но по крайней мере, не увеличивается в размерах.

На фото видно, что кастрюля привязана к доске внизу - не сперли пока, трм*тьфу!

На леонбергера и правда похоже! без маски - это дефект породы, пишут...
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, по фото мне кажется, что этот пузырик - что-то вроде бородавки или папилломки.
 
Про собак.
будку для белки согласился сделать молдаванин на лесопилке. Поторговались :) - в итоге я заплачу 2,5 тыр за будку, которую сделают лесопилковские работяги для лесопилковской собаки из лесопилковских материалов!:D
Ну конечно, как же иначе o_O
 
Ир, честно говоря, я даже не знаю, что тебе написать про то, что тебе кажется. :D
Наташ, ну, вот - да :D
А знаешь, в чем прикол???? Я две недели отлавливаю лесопилковских узбеков (как-то по вечерам именно они мне попадаются) и предлагаю кому-нить из них заработать 2 тыр. И никому не надо! в конце концов пара узбеков, с которыми я встречаюсь почаще, сказали, что они найдут кого-нить. А вот вчера одного из них я поймала. Он сказал, что нашел - это молдаванин. Я дала свой телефон, чтобы мне позвонили. Но пришел в конюшню от самый молдаванин - Богдан, и сказал, что они сделают, но за 2,5 тыр. Я согласилась.
В общем, как я поняла, 2 тыр для узбеков с лесопилки не те деньги, ради которых они потратят полчаса чтобы сколотить будку! Штобятакжил!
Богдану я рассказала, как надо сделать будку (по размерам - чтобы туда влезли 2 собаки, потому что зимой рыжий кобель белку выселяет, бывает) и на ножках - чтобы дождь и снег не затекали внутрь. Обещал сделать к следующему воскресению...

белка, кстати, на меня обиделась - не встречает, сидит под домом. рыжий жрет ее корм из миски - потому ей я сыплю корм на землю около лаза, куда она забирается под дом...
 
В общем, как я поняла, 2 тыр для узбеков с лесопилки не те деньги, ради которых они потратят полчаса чтобы сколотить будку! Штобятакжил!
Я в том году пыталась заманить мастера с автосервиса с соседнего двора поставить бензонасос. Не пошли, неинтересно людям работать. Не узбеки, причём.
 
Ну, мастер в автосервисе, может, и так нормально зарабатывает, а тут во дворе пачкаться надо, никаких условий :D Просто, столько говорят и пишут, что узбекам мало платят и к ним не справедливо относятся, а тут такое :), 2 недели уговаривала. Наши конюхи, когда делали будку для Линды, потратили на это полчаса - инструменты есть, доски есть - реально вдвоем работы всего ничего.
 
Про пса. Кажется мне, что кто-то насмотрелся на фотки тибетских мастифов и прикупил себе щеночка. А когда щеночек подрос и стало понятно, что это не мастиф и ни разу не тибетский, его определили на дальнюю лесопилку, чтоб глаз не мозолил живым свидетельством провала.
 
Ну, мастер в автосервисе, может, и так нормально зарабатывает, а тут во дворе пачкаться надо, никаких условий :D Просто, столько говорят и пишут, что узбекам мало платят и к ним не справедливо относятся, а тут такое :), 2 недели уговаривала. Наши конюхи, когда делали будку для Линды, потратили на это полчаса - инструменты есть, доски есть - реально вдвоем работы всего ничего.
Там дворового уровня сервис) Разницы никакой)
 
Тань, если и начинать сидеть рядом с псом, то сначала не на его территории. Рядом. Но там, где не достанет.
По фото по морде видно - он тебя уже "признает" за свою. Но пока "кобенится". Возможно, потом все будет:rolleyes: Если у тебя времени-терпения хватит.
Пля, 2,5 тыс.будку сколотить! В след.раз зови меня:D Мы тут с мужем стеллаж собирали из досок. Оказывается, процесс творческий посему интересный и нифига не сложный!:D
А кобель Белку в будку пустить? Даже если место будет...Жалко Белочку(((
 
Если Рыжий не пускает белку в будку, я засовываю в будку длиииинную руку, беру кобеля за шкирятник и вытаскиваю из будки. Потом придаю ускорение по направлению от будки волшебным пенделем. И запускаю туда Белку. Но я видела, как они там вдвоем прекрасно помещаются....

Про Пса.
На самом деле, я понимаю свою ошибку: мне не надо "чувствовать".
Вчера приезжаю, и вижу: в крыши будки слетело то, что на ней висело. И тут стало понятно, чего оно висело! Там покрытия крыши - нет. Потому на крышу повесили куски старого паласа, резиновые коврики автомобильные и желтую "медицинскую" клеенку. И половина всего этого слетело за будку... Ветер был сильный. Сегодня, кстати, ветер еще сильнее, и обещают дождь. В общем, я поперла за будку поднимать всю эту лабуду, пытаться как-то закрепить эти куски на крыше будки... Пес пошел за мной и всячески мне помогал - тыркался башкой мне в ноги и попу, подталкивая так, что периодически я впечатывалась в будку. Я не ощущала никакого страха, ворчала на него, что мешает, а он совал башку мне под руки, хоть я и резкими движениями стряхивала все эти куски до того, как положить их на крышу.

А потом я принесла воду, Пес попросил еду, и тут же встал над миской в предупреждающую позу.

Но вот этот период, когда я возилась с будкой - то есть, я была там по делу, и Пес вполне признавал мое право это дело на его территории делать.

теперь надо придумать, как покрыть его будку чем-то непромокаемым... Когда я делала белке старую будку, когда хозяин лесопилки притащил в вольер свою овчарку, я покрыла крышу будки черной толстой клеенкой. Клеенка выдержала практически всю зиму.... Клеенку я прибила через планки деревянные, в 2 слоя, где хватило. Так что, можно пойти тем же путем. Вообще в идеале был бы пластик. Потому что если сделать железную крышу, цыгане сопрут и утащат металлистам... Как сперли миску металлическую к Пса. И ведь он позволил миску взять, гаденыш!

Про Хоху.
Ворчу: два недоуздка за 2 недели в минусе - этот как-то слишком.... У любимых финских недоуздков сломались карабины. осталось 4 недоуздка, но я их не люблю.

Хоха игрив, и оооочень хочет жрать траву. он не ест, он именно жрет, как с голодного острова. Достала серп, косить траву - она уже выросла достаточно высокой, чтобы серпом было удобно.

Накосила травы, тащу охапку в конюшню. Подходит Некруз - не надо косить, говорит, у меня накошено, я могу Хохе давать.
Договорились с ним, что он дает траву Мимике, жеребенку, Бумеру и Хохе. Пока с сена на траву не перешли массово.

Почему-то Хоха и овчарка стали "со мной". В глаза заглядывают и просятся играть :).
 
Последнее редактирование:
Таня, около 8-30 при переходе через Коммуны. Я там как раз проезжала. И хотела же остановиться, но прямо на светофоре не смогла. А потом затупила и поехала дальше(((
Это все фенибут, надо с него слезать, не дает свободу мысли...
 
Про Пса.
На самом деле, я понимаю свою ошибку: мне не надо "чувствовать".
Вчера приезжаю, и вижу: в крыши будки слетело то, что на ней висело. И тут стало понятно, чего оно висело! Там покрытия крыши - нет. Потому на крышу повесили куски старого паласа, резиновые коврики автомобильные и желтую "медицинскую" клеенку. И половина всего этого слетело за будку... Ветер был сильный. Сегодня, кстати, ветер еще сильнее, и обещают дождь. В общем, я поперла за будку поднимать всю эту лабуду, пытаться как-то закрепить эти куски на крыше будки... Пес пошел за мной и всячески мне помогал - тыркался башкой мне в ноги и попу, подталкивая так, что периодически я впечатывалась в будку. Я не ощущала никакого страха, ворчала на него, что мешает, а он совал башку мне под руки, хоть я и резкими движениями стряхивала все эти куски до того, как положить их на крышу.
Ну вот, лёд тронулся) Да что там тронулся, ледоход в полном разгаре)
 
охрана еды - пунктик. Может, ему глаз обрабатывать без всякой связи с едой? Я прикинула... я б начала ему намордник на голову надевать, глухой, без всякой еды, снял-надел, потом в какой то момент и глаз обработать ненавязчиво, как бы походя...
 
охрана еды - пунктик. Может, ему глаз обрабатывать без всякой связи с едой?
Вот да! Бывает же, что при выращивании щенка упускают этот момент, охрану еды! Да и заскоки разные у собак бывают. Покойный Ральф, жирных ему зайцев за радугой, не только лишь от меня и сына еду не охранял, но и выходил из себя, если посторонний угостить пытался. С ним вообще на еде диалога построить нельзя было. Хотя, он не совсем собакой был, но все же......
 
Сверху