Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, спасибо за фотографии, здорово. В свитере очень хулиганисто-молоденькая, даже не "молодая".
Кобылий вид сзади тоже впечатлил.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, ну это же не фото, это же песня!!!! Великолепные!
А мне, слава богу, наконец-то перестали уступать место в транспорте. Я наконец-то вернулась к своим любимым кожаным курткам, а похудевшая морда перестала казаться добренькой, и теперь меня наоборот пытаются гонять с сидений.
Вообще с возрастом штука, которая однозначно зависит в плане его определения от кучи параметров. Лишние килограммы автоматом прибавляют плюс хренадцать лет. Сюда же, как ни странно, приличная офисная одежда. Сюда же, опять же как ни странно, очень проработанный макияж.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, кадровица посмотрев фотографии, сказала что не похоже, что их делали для клуба знакомств, скорее ... ээээ .... для эскорта элитного ночного клуба :mrgreen: А еще я сказала кадровице, что ей не надо худеть - место в транспорте не будут уступать. Она задумалась и сказала: это примеряет меня с двумя телевизорами... :shock: Оказалось, что она посчитала когда-то (когда телевизоры были большие и тяжелые) что на ней лишнего веса равно 1 телевизору. А теперь их стало 2. И "представь себе, как мне тяжело - постоянно носить на себе два телевизора!" :mrgreen:

Жмыха нету... надо в выхи ехать в Белую лошадь - вдруг там есть! Лошадку ж кормить надо. Хорошо, что я месяц как добавляла ей овес - сейчас на голом овсе пересидим. По гоооорсточкеееее. бедная лошадка!
Лошадко пушится, оделась в барзхатную шубку глубокого цвета хорошо прожаренных кофейных зерен... Красивая.

Собашка сегодня первый день живет в коридоре и кухне. Учитывая, что вчера диван она вытащила на середину комнаты (Хела! Помнишь мой диван - это ж здоровенный диванище!) и ободрала его основательно (теперь вообще фиг починишь!) я боюсь предположить, что будет в кухней... Больше всего страшно, что она просто уронит пенал - она знает, что именно там лежат сушки. Дверца пенала привязана веревкой. Кроме сушек там еще посуда стоит... Вроде, все колюще-режущие предметы я спрятала... От, жЫвотная! Вчера вечером гуляли - нашла какую-то рыбу в темноте (бегала с другими щенками), не подзывается, запихивает в себя это "что-то". была поймана. я даже не знала, что в глотку собаке могу руку по локоть запихать. Вроде, все достала. Канеш, оно у нее застряло - там такие кости были! Стервь... :( :evil:

Ночью кошка пришла и легла мне на ноги - генератор мура :) Собака тоже пришла и легла мне в ноги. Они решили, что по ночам мой диван это их место... Ну, кошка - ладно... А зверушка-овчаренок стала уже большой зверушкой. У нее очень много лап, когда она разворачивается во сне из калачика - я это очень даже ощущаю, хотя когда она приходит я во сне не замечаю.

Впомнила историю про дога Кена. Очередной подобрыш нашей семьи, братец подобрал в электричке щенка. Его приютила тетка, мать брата. Кен прожил 9 лет, умер от инфаркта... Ну, в общем, на даче было холодновато, и Кен ночью приходил к тетке с дядей на кровать. Он "втекал" между ними так, что они даже не просыпались. Вот как умудрялся - он был просто огромным, как сказали в дог-клубе тогда: неплохой пес, но для дога немного скобореват (в смысле - костяк широкий, крупный он для дога...). В общем, он незаметно засовывался между теткой и дядей, а потом во сне расслаблялся и выпрямлял лапы. Дядя впечатывался в стену, тетка летела с кровати. Кеша, поняв, что что-то натворил - ретировался на место.

Жду вечера с нетерпением... посмотреть путешествие Амазонки по Франции (я ж фотографий не вижу). Еще Камчатка не кончилась (я надеюсь!), а уже Франция :mrgreen: Вот так я в этом году приобщаюсь к миру. Интересно, а в будущем году я смогу кинуть собашку на маму и куда-нить уехать?

В субботу в 10-30 иду с собашкой на площадку в первый раз... Ууууууууу :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

http://img-fotki.yandex.ru/get/9165/309 ... acb0_L.jpg
Ща помру!

Девочки, есть приемы в косметике, которые не старят, а молодят (у меня подруга ходила когда-то на курсы визажистов "Бурды" и там это все рассказывалось и показывалось, а я была ее моделью :) ), просто надо уметь готовить и задаться именно такой целью. У визажиста, который рисовал тебя на этих фото не стояла задача тебя омолодить, это похоже, ни к чему было. :)
Но вы меня не совсем поняли, я как-то не так написала. Я не имела ввиду, что надо прям вот прям все бросить и срочно накраситься. Я писала, что есть возможность накраситься и выглядеть моложе, если вдруг захочется. Просто Таня везде пишет, что надо отвлекать от лица. Да не надо! Отличное лицо, вот замечательное!
Я и сама эту "грязь" на лице не люблю. И тоже хожу с красным носом (он у меня покраснел навечно от вылезающего на нем периодически герпеса, да ну и фиг с ним.)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Татьяна, если позволите... Я тут, побывав в дневнике Хелы (я ж всех знаю, только из подполья)))) заметила, что практически у всех собаки-подобранцы были вот к душе что ли? Все, чего я боялась в связи с собаковладением этот такс нейтрализовал. Он спит столько, сколько сплю я, у меня есть утренний ритуал: 10 страниц любимой книги и чашка кофе, потом я примиряюсь с миром, так собак приходит, втекает в кресло и терпеливо ждет, нет, не когда я с ним наконец гулять пойду, а когда я ему молочную пенку от латте из чашки вылизать дам. А вот потом - гулять. Для меня это важно "повтыкать" с утра, эта собака меня ждет. А уж потом завтрак мужу, завтрак сыну, еду себе на работу....Это, и выть мы перестали (а может это я перестала с соседями разговаривать) по крайней мере больше нет сцен "куда пошла а как же я" (С)
Бася тоже была Ваша. как сказали они потеряшки хлебнули лиха и теперь дорожат своим новым человеком.
Хотя не без тараканов конечно. И если разрешите Татьян озвучу у Вас здесь свои проблемки, мож всем миром то оно как то ...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, конечно! Я-то не великий знаток, а вот и Лара, и Хела, и Михалина (если выйдет из своего подполья), может, что и скажут. И я, канеш, если буду знать.

На самом деле, у меня с собашкой сейчас основная проблема - это ее самостоятельность и независимость от меня. Я тут наблюдала, как девушка занималась на улице с овчаренком - примерно ровесник Ланы. Так щенок от хозяйки вообще взгляда не отрывал. А мне дрессировщик говорит, что надо научиться держать ее внимание, а - ну никак :( Я ее уже отпускать боюсь, делаю это только тогда, когда гулять можно с одной-двумя знакомыми собаками. И то - фиг поймаешь.
И упрямая... жуть.

А с Басей, кстати, тоже ить проблема была. Она была сильно зашугана. И это не прошло, при всем ее собачьем достоинстве, до самого конца. Ее совсем нельзя было наказывать, даже голосом... Ее начинало так трясти, что я боялась - счас инфаркт хватит собаку. Потом всем в семье было категорически запрещено повышать на собаку голос и вообще высказывать недовольство ее поведением.

Завтра я в конюшню не еду - еду опять водка пить трава валяться. Кобылу скукушила на конюха. Попросила пошагать - в общем-то, она гуляет сейчас весь день практически, погода сейчас отличная. Кстати, реально теплеет. Но, учитывая питание... (овес в смысле) - хоть шаговая нагрузка, а штоб регулярно.

Мокрецы наши, было начавшиеся, три*тьфу - прошли. Но мазать я еще продолжу. Постригла ей все ноги внизу. Все-таки грязь, лучше уж шерсть убрать.

Собашка, в общем-то, без комнаты прожила вполне спокойно. развивала интеллект - грызла каталог. Где-то надо взять толстых журналов... Правда, к мебели приложилась - погрызла кресло на кухне. Ну, кресло было до нее попорчено котами, и оно вообще на выброс, стоит до ремонта. Но - показательно: у нас теперь новое увлечение, мебель.

Ир, а нельзя озвучить пару-тройку приемов, чтоб косметика молодила? :mrgreen: не, я серьезно. Особенно меня интересуют глаза... У меня реально много морщин (специально пишу о проблемах, может именно для этого что есть), веки потеряли эластичность и толстые - из-за очков, просто атрофировались мышцы век. И, если честно, у меня всегда было мало ресниц... особенно внизу. Это моя беда всю жизнь была. Я даже еще в школе мазала их касторовым маслом, думала - будут расти... ни фига.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таааня! КАКИЕ фото!! Ты божествена в шляпке :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А мне в свитере больше всего понра! Мне кажется, там больше всего "ТЫ". И лицо прекрасное, не наговаривай :)) Жалко, свитер с дырками, такое женихам стремно показывать :lol: :lol:

А мне нра, что место в транспорте уступают :)) Можно сказать - главная положительная сторона возраста (и двух телевизоров) :lol: :lol: :lol: Я вот уже даже возмущаюсь (про себя пока еще :))), когда НЕ уступают :lol: А когда начну возмущаться вслух - вот это уже, видимо, будет старость :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тоже имею два телевизора)))) И тоже место уступают, в основном, мужчины. Я утешаю себя тем, что просто не перевелись джентельмены на земле русской.
Про животное: дома деликатнейшее существо, на улице:
1. При слове "кошка" теряем волю (хрен с ним готова мирится, тем паче, что в городе не отпускаю)
2. Стоит отстегнуть повод - гордая Прибалтика "женщина, я вас не знаю"
Мы гуляем в 3-х км от дома у реки. В одном месте река образует полуостров с тонким перешейком у основного берега. Там собак удовлетворяет охотничьи инстинкты, ищет в камышах утиные гнезда, ныряет за выдрами (ага, такса). А потом... я жду его в самом узком месте, так вот если он проскочил "на большую землю" он втапливает по проселочной дороге, тупо вперед. "Хан, Хан!!!" - ноль внимания, фунт презрения. Несусь за ним. Собак вваливается в частный сектор, ныряет под какой-нито забор. Деловито обшаривает территорию. Сам выходит ко мне. Ситуация повторялась уже три раза.
С мужем в лесу и в поле ттт нет таких проблем. Говорит, бдит его собака (может понимает гад, что муж его искать и ловить ни фига не станет))))))
В общем откровенно удирает(
А я без этого чудища нелепого не смогу уже((((( В остальном, кто сказал, что таксы проблемные собаки?
http://content.foto.mail.ru/inbox/kef84 ... o/i-19.jpg
з.ы. Так и приходится таксу за великом двигать. Я еду, он бежит, устает, сажаю в корзину. Мой главный компаньон в длительных прогулках.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, в обоих пунктах причина одна...
У нас ить та же беда: нет внимания к хозяину, чтоб постоянно держал в поле зрения и ловил реакцию. Это то, о чем дрессировщик мне говорит все время - пока не ругает, потому что "это же ребенок и немецкая овчарка, хорошая девочка, игривая". Но, чует мое сердце - скоро за неумение держать внимание собаки на себе я стану огребать...
В свое время с Басей проблема с кошками решилась - завели ей свою личную кошку. Но, наверное, это не для всех работает :)
А вот ловиться...
Вот точно - бегать за собакой - никогда не поймаешь. Бегать надо от нее :mrgreen: мы даже команду ко мне разучиваем, убегая от собаки. Хотя, стремно, да... потеряется, не найдется и тыды - страшные мысли.
Ну, и плюс: в карманах вкусняшки и игрушки. Но тут - привлечь к себе внимание, а уж потом привлекать к себе собашку тем, что она любит...

Сегодня утром я решила псицу отпустить пробежаться на газоне. Наше обычное утрогуляльное место... Собашка нашла палочку (эх, надо с собой игрушку брать!). И радостно с этой палочкой носится, не подходит ни фига... Вот, у нас еще беда: дрессировщик говорит - не ИГРАЙ с ней в игрушку, пока она НЕ ПОПРОСИТ - не принесет и в руку не даст. А моя и приносит, но в руку не дает. А протягивать руку низзя - отскочет и убежит. Попробуй себя контролировать, чтобы руку хоть чуток не протянуть взять у нее из пасти игрушку... Не получается у меня :mrgreen: В общем, мне ж на работу, а этот энерджайзер носится не переставая с палкой вокруг меня и фиг поймаешь! Не подходит. Хоть от нее убегай, хоть не убегай... За кусты спряталась - быстро нашла и свалила. В общем, поймала я ее непедагогично за хвост. Канеш, она в следующий раз так близко от меня даже ПРОБЕГАТЬ не будет...
В общем, понимаю что сама порчу все, я ж говорю - в дрессировке собаки самое сложное выдрессировать себя. Формирую у щенка неправильные реакции на свое поведение...
Ну, вот на площадку пойдем - может, что и откорректируем.
дело в том, что дома-то собашка - прям гений дрессированный! И играет как надо, и команды как надо. А вот на улице, столько отвлекающих и раздражающих факторов...
Что мы не пропускаем:
1. собаки. все. Любим и хотим.
2. птички. все. любим и хотим.
3. все что лежит на земле. Все. надо хватать в пасть просто пробегая мимо. Если оно съедобное (по ее мнению) надо быстро сожрать, пока я из желудка не вытащила. Если не съедобное то на мой рык "ффу" или "плюнь" - выплевывается так же легко, как и подбирается.
4. кошек на улице пока опасается. Крупновата дичь... и выглядит явлно недобро.
5. Люди. особо дети. желательно на всех прыгать. Ну, на поводке-то одергивается с первого раза теперь, но... позывы остаются. С птичками, кстати, тоже на поводке удается договариваться, не тянет... Но собаки - все, трындец, удушится, но лезет :(

В общем, а если это отпущено в свободный полет, то ее просто рвет на части от желания одновременно прыгать на собак, птиц, людей. Причем сколько бы у меня не было вкусняшек - она предпочитает хозяев других собак, хотя те по моей просьбе никогда ей ничего не дают...

С вниманием.
По указанию дрессера я ее угощаю даже за то, что она повернула в мою сторону голову и зафиксировала на мне взгляд... Только когда на поводке, это прокатывает. А когда на свободе - поди ее поймай, чтобы и за это угостить!

Вот опять убедилась, что щенки, которые выглядят трусоватыми, подростками лучше - спокойнее, сосредоточеннее на хозяине... Братец Ланкин, например - по отзывам хозяев просто чудесный песик получается! Послушный, хоть они сами занимаются его воспитанием, без дрессера. Подружка Ланки - алабайка Файка, на полтора месяца старше моей. Когда познакомились - была ну, - ооочень осторожной. А сейчас хозяин с ней гуляет на свободе - никуда не уходит. Хотя они тоже еще не начали курс дрессировки. А мое безбашенное шилопопое чудовище...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

С кошками не подходит вариант, во-первых не люблю их сама (признаю красоту, независимость, но дома не хочу держать), во-вторых, земля уже холодная, труп закапывать трудоемко))))) Вот конюшеные кошки у него вызывают уважение.
С вниманием на улице все так. Только мой не напрыгивает на всех и все, он бежит, гад. Вперед, быстро, нельзя с такими лапами так бегать. Под заборы ломится, может жил раньше в частном доме. Как сказал муж, шоп ему там алабай попался разок. Побегу от него, не увижу куда ломанул(
А по поводу прятаться, спряталась я в камышах как-то, нашел игриво посмотрел с метра где-то и ломанул прочь.
Полны карманы вкусностей. Работает безотказно, пес-пищевик, один косяк, на поводке только работает)))
нам советовали привязывать бельевую веревку к ошейнику метров тридцать и подзывать. подзывается, как мне кажется, потому что понимает про веревочку)))
да и так подходит, и бегает за мной, но как видит дорогу, встает на рельсы и понеслись. Сегодня в обед поеду делать на ошейник пластину с гравировкой, кудой чудовище вертать.
Ну у Вас то все впереди, щененок -ребенок, а нам три года почти.....
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Жмыха нету... надо в выхи ехать в Белую лошадь - вдруг там есть! Лошадку ж кормить надо.
Подсолнечного? у них давно нет и говорили, что неизвестно когда будет :(
Может появился конечно, лучше им наверное позвонить прежде чем ехать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У такс проблемное здоровье, и это связано с противоестественно удлиненной формой тела. Особенно рискованная зона - позвоночник. А особенности характера, насколько я понимаю, очень разные у такс из охотничьих линий и у декорашек. Ваш-то какой?
zara написал(а):
Ага, кадровица посмотрев фотографии, сказала что не похоже, что их делали для клуба знакомств, скорее ... ээээ .... для эскорта элитного ночного клуба :mrgreen:
Хе, вот вчера я не осмелилась высказать свое мнение, а сегодня, узнав мнение кадровицы, решусь. Она права. Я бы в таком виде не хотела предстать ни за какие коврижки. Съедят еще :shock: . Нет уж, я невкусная. Я вообще несъедобная.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ир, а нельзя озвучить пару-тройку приемов, чтоб косметика молодила? :mrgreen: не, я серьезно. Особенно меня интересуют глаза... У меня реально много морщин (специально пишу о проблемах, может именно для этого что есть), веки потеряли эластичность и толстые - из-за очков, просто атрофировались мышцы век. И, если честно, у меня всегда было мало ресниц... особенно внизу. Это моя беда всю жизнь была. Я даже еще в школе мазала их касторовым маслом, думала - будут расти... ни фига.

Ресницы могут нарасти только если есть "спящие" луковицы. Если их от природы мало, так ничего и не нарастет. Растут (из существующих луковиц) и становятся толще ресницы только от средств с гормонами, такие сейчас есть. Но, сама понимаешь, влезать без показаний в гормональный фон... ну его. У меня тоже проблема с ресницами. Они не короткие, но редкие, а самое ужасное, что они все направлены в разные стороны, типа, тоже вьются.)))) Перезавить их наверх нет никакой возможности, они закручиваются вбок, вниз, наперекрест, просто бяда.)))) Я когда наращивала ресницы - специалист просто поражалась, что за вакханалия у меня на веках. :mrgreen: Наращивать - тоже не вариант, спасть неудобно, а потом у меня под их тяжестью свои ресницы все повылезали. Хотя, что греха таить, красиво очень. Как ресницы нарастила, так опять мужики в пробках в окно записочки с телефонами начали сувать, отбою не было. :D
По приемам, ну знаешь, не я училась, поэтому не особо чего знаю и помню, потом это было так давно, меня приемы омоложения как-то не интересовали, да и технологии далеко ушли за это время. Теперь вон все какие-то консилеры да хайлайдеры, даже не знаю что это, но названия в голову засели. :)
Но кое-что вечное все-таки я запомнила.
Во-первых то, что нет нижних ресниц сейчас совершенно не беда. Все приемы должны быть направлены на "подъем" лица. Т.е., поднять брови (особенно, если тяжелые веки), поднять уголки глаз, уголки губ. Очень четких резких ярких линий быть не должно ни на глазах, ни на бровях, ни на губах.
Тона теплые, резкие холодные подчеркнут возрастные изменения, придадут строгость, а она старит.
Если в молодости мы матируем кожу не допуская блеска, то зрелая кожа должна отражать свет, поэтому тон с легкими светоотражающими частицами, но ни в коем случае не перламутр. Под скулами тон чуть потемнее, над скулами послетлее, так щеки визуально поднимутся (это если форма лица позволяет, конечно, а то щеки совсем могут провалиться).
Вернемся к бровям. Чтобы их поднять надо выщипать. Выщипывать только снизу, сверху ничего не трогать, даже если кажется, что там что-то лишнее. Нельзя делать их тонкими, будет гротескно. (вот у меня с этим тоже трудности, т.к. волос в бровях мало и они колосятся). Брови должны быть мягкой изогнутой формы. Красим тоже с учетом того, что надо поднять. Т.е., находим сверху брови волоски, необходимые для нужной формы и их тоже прокрашиваем. На мой взгляд лучше красить долгой краской, чтобы не париться потом с растушевкой. Только не черной краской. Везде рекомендуется коричневая, но при прокраске коричневой часто получается красноватый оттенок. Лучше серые оттенки (если не найдется серая, то можно держать черную не долго). В общем, с тоном краски нужно проэкспериментировать, что тебе больше пойдет.
Короче, макияж должен быть такой, как будто его и нет, но все как-то понялось. Т.е., красишь лицо долго, а как будто и не красила. :mrgreen:
Ну что? Я всех уже утомила? Закругляюсь, больше все равно ничего не помню.)))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ничуть не утомили, подобные знания лишними не бывают))))) Теперь советы и нтересы по всем областям жизни на одном форуме, более того, в одном дневнике.
Ирина (Эгоистка), ничего не путаю, из охотников мы. Как подобрали, по клейму с заводчиками связывались. Но в целом существо уважающее человека, знающее свое место и в широком и в узком смысле) Проблема с периодическим убеганием.((
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, Юль, поняла, спасибо. Буду звонить. Ну, и раньше бывали перебои, потом жмых появлялся чуть дороже. Вроде, спрос на него не проходит, должен быть в продаже-то. Надеюсь.

Эгоистка, дык я ж писала - эти фотографии не для каталога :), а из серии фотохулиганства. То, что в каталоге - я не забрала обратно. а жаль - хорошие были...

ИринаМ, вот и у меня ресницы редкие и в разны стороны... А бровей тоже и нету, так, несколько волосин, я их никогда и не щипала. Всю жизнь пользуюсь коричневыми тонами, сейчас вот не выпускают серию туши и краски для бровей золотисто - рыжего оттенка, только радикально коричневый везде, а для меня и он ярковат. В общем, система понятна. Вот бы картинку в качестве образца еще... Я ж визуал, мне с картинками проще. И не утомила - действительно, интересно (забавно, да, от дамочки 53-х лет от роду услышать: научите меня краситься! :mrgreen: )
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Картинки не обещаю правильные, но поищу.
А про "научите краситься" - в этом ничего сверхъестественного нет. Т.к. макияж зрелой кожи - это действительно очень не просто. Многие, кто красился всю жизнь, просто не обращают внимание, что то, что шло им всю жизнь уже начинает играть с лицом злую шутку. :(
В идеале хорошо бы найти талантливого визажиста, который подберет приемы и тона именно к твоему лицу, но фиг найдешь таких. Легко подобрать образ для молоденьких.
Вот на курсах Бурды была одна возрастная модель. Видимо ее преображение и отложило у меня хоть какие-то воспоминания.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Можно я про такс?
У нас в семье был такс, тоже из охотничьей линии. По слухам, его однопометник в годовалом возрасте загрыз среднего пуделя :shock: . Сразу же скажу, что хозяйкой была не я, а моя мачеха. Причем мы жили вместе где-то лет до полутора, а потом я вышла замуж и переехала к мужу (это было в 1991). Правда, я потом часто ездила в гости к Чифу. Вот, честно, днем после института приезжала специально, чтобы с ним погулять. Но воспитывала его не я. Это я не к тому, чтобы отмазаться. Наверное, для таксы он был неплохо воспитан. Глядя на других, я пришла к выводу, что они по жизни сложные собачки. К тому же, еще бывают разные взгляды на воспитание. Я-то деспот, а Чиф у нас был кобелем гордым и часто позволял себе высказывать свое мнение там, где его никто не спрашивал. Теперь вот и не знаю, если бы хозяйкой была я, сломала бы или нет, и правильно это было бы или нет. Впрочем, и я была другой в те годы. Мама дорогая, какие у него были челюсти :shock: . Сейчас у меня крупная легавая собака, но ее "кусательные возможности" и рядом не стоят. И, главное, он был такой "маленький-холосенький", что мало кто представлял себе, насколько это опасный зверь. Проблемы были с кошками, по крайней мере две их жизни на его счету есть. Один раз какие-то девочки выгуливали котенка и зачем-то сами поднесли его псу под нос. Перекусил на раз. И соседского кота загрыз на даче, после чего отцу пришлось укреплять сетку вокруг участка, но он все равно под нее подрывался. Привычки убегать на прогулках у него не было, и команду "ко мне" он обычно выполнял хорошо, за исключением ситуаций, когда встречались кошки или крупные кобели. Да, он кидался на больших псов. И был один случай, когда этот придурок помчался за мотоциклом, и отцу пришлось за ним бежать чуть ли не по всей улице Орбели.
Но зато он неплохо мог себя защитить в разных сложных ситуациях и был довольно умен. А главное, он очень любимый.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, с визажистами было смешно перед свадьбой сына. Там же невестке знакомые советовали то одного специалиста, то другого. И вот пришла барышня-визажист делать "свадебный макияж" нашей красавице. Ну, на пробу. И барышня-то не малолетка отнюдь, вполне взрослая. Невестка моя девушка вежливая, я, говорит, в зеркало вижу, что не туда, но молчу. И тут сын пришел работу принимать... Говорит, барышня быстро убегала, а невестка из вежливости бежала за барышней, извинялась и пихала ей в карманчик хоть 500 рублей за труды... В общем, сделали из нашей прозрачной девушки гота :mrgreen:

Не знаю, мне на визажистов не везло, я пробовала. У них как у парикмахеров - какое-то странное стремление показать свои умения во всей красе, потому они и на пробу делают какой-то вечерний макияж. Даже если он и соответствует моим требованиям, но реально, я даже вечером так краситься не стану.. Хоть, канеш, качественно. Вот на съемки - да, туда так и надо, слоями, четкими линиями, иначе в ТВ или на постановочных фото видно все, свет яркий слишком. Никогда не забуду, как мы Уните на съемки красили звездочку тушью для ресниц, а она под софитами все равно была видна. Как и моя плохо прокрашенная седина.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А ещё, бывает, не красилась, не красилась, и черные реснички и бровки и цвет лица от конюшни и движухи вечной прекрасен, а потом офис, попа на стуле чемоданом, конюшня по выходным только, 30,реснички- бровки повыгорели, а красится то не научилась, а надо! А с визажистом повезло моей подруге-коннице на свадьбу. Вид был естесственный, но при этом хороша необычайно. Прямо вот необычайно! Мы так и не смогли понять, что же она там сделала-то. Спросили напрямки, а она: что тут красить, и так хорошо, я только чуть-чуть тон подправила, да глазки-губки подчеркнула.

Таня, простите, ещё чуть-чуть про такс. Больше не буду ))) Они, я читала, умны чрезвычайно, и ещё, не могу сказать, все ли собаки такие, у меня то только избалованный пудель имелся в щенячестве, но он очень хорошо чувствует настроение. Вот кричу я на сына (грешна, каюсь), разругаемся, собаки и на гризонте не будет, но стоит сесть в кресло, он ляжет у ног. полежит минут 10, я дуюсь, пытаюсь успокоится, через какое-то время заглянет в лицо, втечет на колени вздохнет, блин, вот как нарыв прорывается. Я 10 лет живу с мужем, Хан у нас около полугода, так он лучше меня знает, когда к папе можно подойти, когда можно пофамильярничать, когда полечить, а когда папа добр настолько что можно сделать воротник и "погрызть" ухо. Он НИ РАЗУ не ошибся. То есть с кресла с колен его никто не гонял, он был всегда "в тему".
 
Сверху