Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ааа, а я вот на свое кармическое наказание могу сколько душе угодно дуться! Фиг втечет и в глаза заглянет. Лежит и отслеживает (причем обычно рядом с тем, что нахулиганила, куда носом тыкали). Как взгляд поймает, сразу: и чО? играть будем, или еще чО-как? Сцука, одно слово. Она и есть...
А чего не буду-то, мне например про собак всегда интересно...

Ланочка сегодня утром вдруг учудила. Никогда не писала в комнате! Только на пеленку в кухне, или в коридоре на коврик "травка" (под ним тоже была пеленка). Потом коврик вымер сам, осталось одно место - на кухне. Сейчас я ее перевела жить в кухню и коридор. Значит, миски стоят на кухне, а не в комнате. Там же и пеленка. И вот вчера она первый день была вне комнаты днем. На кухне пописала, остальное дотерпела до моего прихода вечером. Хорошо. И вдруг сегодня утром, я уже ей хавку выдала и одеваюсь вести гулять (обычно она вообще и до 9 часов может терпеть спокойно, а тут 6!), и она демонстративно в комнате приседает и сикает! Комнату пометила, чтоли, чтоб не отобрали... зараза. Или решила, что раз из комнаты столовую и спальню перенесли, то и туалет должен переехать из кухни на свободное место. Ну, не дело для уважаемой собаки жрать там же, где гадит...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну раз можно, то буду))))
Хан, гадит только у мамы моей дома, когда от него кошь прячут. Где кошь сидела, там и дует. А кошь потом перемечает, а мама перемывает.
Ну и сын, когда заиграется и игнорит его днем на предмет прогулки, демонстративно может лапу на вешалку с его рубашкой школьной задрать. Но с сыном он еще пытается выстроить иерархию, где он- главный. Муж смеётся: Хан он или не хан, должен хоть кем то рулить")))) Читала, что такса никогда не смирится с положением младшего члена "стаи". Потому нельзя их в семьи с маленькими детьми-закошмарят.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Были с собашкой на площадке. Получила выговор от дрессера: почему ничего не делали 3 недели. А я ведь ему говорила, что мне нужна площадка именно поэтому: когда рядом другие собаки она идет в разнос. Правда, черед полтора часа собашка подустала и начала "работать". Поработали 20 минут и пошли домой... Задание: ИГРАТЬ! Блиииин... а я и правда не люблю играть с собаками...
И вообще, я, похоже, устаю очень быстро не только когда вокруг много людей, но и когда вокруг много собак :mrgreen: Особенно, когда у них амбициозные хозяева :(.

Про лошадь.
КОБЫЛА. Именно так, большими буквами. Потому что на этих фотографиях она очень КОБЫЛА...
0_c61c6_80f03285_L.jpg


0_c61c7_6d5ecf4b_L.jpg


0_c61c8_70cc3feb_L.jpg


0_c61c9_23231fd_L.jpg


0_c61ca_1e0299a7_L.jpg


0_c61cb_f52fcc7f_L.jpg


А вообще она уже мохнатая и грязная. Может, если приеду завтра пораньше, протру ее тряпочкой... она так втерла в себя глину в поле, что уже и не вычистить толком!
А тек - рассказывать нечего, езжу без седла почти каждый день, "развиваю" спину. 11 октября приедет коваль - тогда будем седлаться и в поле ходить. Сейчас настолько отрасли копытки, что двигаемся только по мягкому грунту плаца. Привезли сено - очень неплохое. На минуте 10-15 движения кобыла начинает кашлять, откашливается, вроде. Но - хочу исландского мха. Назаказывала травок - расторопшу, подорожник, мать-и-мачеху, кору ивы...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Получила выговор от дрессера: почему ничего не делали 3 недели. А я ведь ему говорила, что мне нужна площадка именно поэтому: когда рядом другие собаки она идет в разнос
ага, давно пора.
Моя тоже идет вразнос при других собаках, поэтому при попытке рвануть без оглядки на меня получает рядом с поднятой шеей, сидеть, рядом, стоять и так до тех опр, пока четко не отработает.
Потом, правда, товарищи по общению уже могут быть далеко. :)
Ладно, она самоконкурная, выбрала себе трассу и прыгает. Кстати и бревно (импровизированное) тоже сейчас ходит, так что или по разрешению, или все равно по разрешению.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да та же фигня, только это другие собаки ни фига не уходят, скочут и цапаются, потому не получается ничего толком. Вообще для нас самый вариант гулять с одной собакой, причем желательно, чтоб это был кобель 3-5 лет :). Пока она не потекла, - самые отличные партнеры для прогулок, они с ней играют достаточно бережно, не сбивают, ставят на место если она заигрывается, и в то же время они "держат" своих хозяев, не убегают, и мне удается свою шилопопость тоже вполне удачно подзывать и она выполняет команды, второй пес обычно что-то нюхает рядом в это время или идет к своему хозяину тоже "поиграть в команды". Сейчас вот вернулись из лесу с такой прогулки - просто удовольствие. Свежеполоскаггая в душе собашка спит без задних лап...

Dezora, вот что мне никогда не удавалось снять - это листопад и солнечный свет... Особенно осенний солнечный свет, когда вечером низкое солнце особенно ярко, и освещение яркое, упруго-золотое, и в то же время уже холодное... Если честно, я даже не знаю, что я хотела бы получить на снимке - видимо то, что вижу в своих темных очках, в которых стекла желтоватые, и потому все желтые оттенки приобретают особый акцент.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Dezora, вот что мне никогда не удавалось снять - это листопад и солнечный свет...
Солнечный свет иногда ощутим просто физически:

Правда, это утро, а не вечер...
А вот листопад, увы... не даётся никак...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Это мне так повезло поймать туман в Сходненской Чаше. Это место находится прямо в Москве, со всех сторон окружено многоэтажками.
Природный заповедник, там протекает речка Сходня и туманы совсем не редкость.

«Солнечный ветер уносит туман» на Яндекс.Фотках
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

мягкий ласковый туман))) Dezora, правда, очень живой))
У нас таких не бывает. Наши туманы какие-то радикально-молочные. Густые.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Красота какая... мягко и ярко. Спасибо за снимки, они сказочные. В них именно свет, а не лучи, лучи у меня получаются, а вот свет...

Сегодня все наши кашлюны - закашляли :(. На потепление, что ли? Причем, Зара начала кашлять только после моего приезда, видимо - спешиал фо ми. Даже Злата прибежала: что случилось. На всякий пожарный уколола сульфик (давно не кололись-то, кобыль обалдела чуток от моей наглости, но ура! - она колется совершенно спокойно. Наконец-то - не прошло и 10 лет постоянных лечений. В общем, сульфик и валокардин. Недавно звонила в конюшню - не кашляет, гнусь! Три*тьфу... А я ведь даже слезла с нее - смотреть, чего это она закашляла. Я вообще сначала думала, не подавилась ли она сушкой... Такой кашель был - необычный. Но бегает она охотно, хоть и пыхтит.

Заехала в Хорзе - нету жмыха. По ходу - нигде нету :(. ТетьЛена выручила - у нее осталось полмешка, отдала, ее коню сейчас жмых не дается... Вот теперь забота - искать жмых. Что за хрень? Мюсли что ли вытесняют :mrgreen: с рынка... Не хочу я мюсли, жмыха хочу! Тыквенный купить, что ли, но его я даю понемногу, им кашку не сыметировать... В общем - бяда, лошадко кормить нечем...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ЛенаЛеся, спасибо, звонила. Там нет жмыха. Но там есть шрот гранулированный - это второй отжим, практически без протеина, я пока оставила это "на всякий случай" - если к горсти овса надо будет создать объем, лекарства замешать... Все-таки жмых лучше, он достаточно содержит полезных вещей. Тот же протеин нужен для суставов, у нее сильный артроз скакалок, откуда-то надо получать нужные вещества.

В общем, надеюсь появится, не в первый раз пропадает.

- Феруз, как Зарочка, кашляла?
- Кашлял, да.
- Много, сильно кашляла?
- Нет, мало кашлял, не сильно.
- Как кашлял?
- Так: кхе!

Она так и кашляет: кхе! - раз в 20 минут. Я сегодня поздно приехала, уже темнело, с фонариком во лбу не заметила, что лошадь - глиняная. Вышли на плац - мама дорогая! Вот - самое то, времени нет, темно как у негра в попе, а лошадь покрыта коростой глины. Ну, помахала чуток, в темноте кажется чистой, и ладно. По крайней мере, попону на это можно уже и надеть.

Интересно, чем полить кресло в кухне, чтоб собашка его не грызла... Вот кресло не жалко. Но оно такое старой, что прокладка из пароллона превратилась во что-то липкое и противное. Не нажралась бы...
У собашки то ли протест, то ли что: как я открываю свою комнату, она тут же идет к моему дивану и писает на паркет. Не, ну понятно, не паркет и был, но ить подванивать начнет, да и вообще не порядок - пеленки на кухне наполовину чистые!

Зарочка хоть и кашляет, но бодра и весела. Хочу ей пригласить французского стоматолога... Чтоб без наркоза подпилить острые края сзади... я из нащупываю, но пилиться без наркоза она не даст. Может, получится так... Наркозить старую козу лишний раз не хочется, а зубки в порядок привести надо - чтоб дольше служили, какие наши годы. У нас так получается, что зубы пилим раз в 5 лет где-то. Они у нее хорошо стачиваются, но вот острые кромки образуются. Не криминал, жить можно, но лучше привести в порядок.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Жмыха в розницу нет в городе нигде :shock:.
Что-то там про то, что производитель резко поднял цены и ухудшил качество, но я не очень поняла суть такого радикального жмыхокризиса. Наверняка же производитель жмыха не один единственный на белом свете.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Насколько я знаю, не один. В Белой лошади, вроде, делается по заказу Татьяны, он же в Хорзе продается. Мне по качеству больше всех нравится, старалась покупать его. Но нам привозили еще из пары источников, только в нашей конюшне. В Петростиле - тоже, там был привозной из Белоруси или Украины - не помню. Качество похуже, но съедобно. И раньше были перебои с ним в городе, и тоже рассказывали про повышение цен. Мне тоже не понятно... Но я уже давно держу лошадь на жмыхе, как на основе корма. Периодами я вообще ее ставлю только на жмых - летом, когда на траве. Мне нравится эффект, а то мое сокровишше толстое жеж до невозможности... Это уже обменные процессы, потому безнадежно.

Но, вот кстати, толстая-то толстая, а вот ходильные мышцы имеет :), их даже на фото видно, вполне в тонусе. И это практически при отсутствии работы, при минимальном моционе, хоть и регулярном...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Нашла тут ржаной солод в продаже. Посмотрела состав, в том числе витамины группы В, кто-нибудь как добавку использовал?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Интересно, чем полить кресло в кухне, чтоб собашка его не грызла... Вот кресло не жалко. Но оно такое старой, что прокладка из пароллона превратилась во что-то липкое и противное. Не нажралась бы...
Выброси его.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ааааа, а я так люблю на этом кресле свернуться и почитать, например, или кофейку... уютное ж оно!
 
Сверху