Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Мне кажется, что "фишковость" нельзя относить ко всем прививкам в принципе. Вакцина вакцине рознь, болезнь болезни рознь.
 
Словцо glebomater отнесла кадровице. Приросло :mrgreen:

Зюлейка написал(а):
Перевожу стрелки на Эгоистку - это она принесла стишок про "не мусорь дурочек в лесу", а я лишь развила тему!
Желаю вам всем успешно пережить приход пушного зверька и чтоб он побыстрее убрался!
Про Украину был в инете анекдот: "Придёт к нам (на Украину) Путин - и всем песец! Песец пришёл, а где же Путин?!".

О! Круговорот мыслеодбразов в природе! Эгоистка заинтересовалась этимологией слова, и пришли к ее же словам :)

Хороший анекдот, надо запомнить (вот почему я их быстро забываю? Зато мне можно один и тот же анекдот рассказывать сто раз, как новый!)

Ну, да, болезнь - болезни...
Когда-то, когда мы рожали своих детей в смутные перестроечные времена... была такая "компания" в стране - против прививок детям. Ох нас тогда и колбасило.... Потому что - ну, масса была публикаций и мнений о том, что совершенно это дело бесполезное для человечества, вреда от этих прививок детям больше, чем пользыу, и тыды, и тыпы. У мамаш сносило крышу, они писали отказы от прививок. И, во всяком случае, в больших городах таки выросло поколение, не привитое от туберкулеза, оспы и остальных обязательных болячек...
Если честно, я не помню, чем привит мой сын - его детячья карта у меня заныкана, можно посмотреть. Я чего-то там прививала выборочно... Читала, говорила с врачами, чего-то там думала и решала... Самое интересное, что врачи, которые, казалось бы, должны были голосить за прививки, очень часто прямо говорили, что не нужна эта лабуда совсем. Чем сеяли еще больший сумбур в головах.
В общем, я так и прожила жизнь, не определившись: нужны эти прививки или нет. Но теперь склоняюсь таки к мысли, что нужны, потому что поколениями выработанный иммунитет на определенные болезни должен все же предохранить следующие поколения от этих болезней - благо, новых болячек появляется с каждым годом все больше. Надеюсь, что одно поколение привитое через задницу не нарушит цепочку выработки иммунитета. Тем более, что основная масса населения, далекая от массовой истерии больших городов, таки привито.

Та же фигня со зверьем.

Вот не вижу смысла в прививках от тех заболеваний, разновидности которых (штаммы те же) настолько быстро изменяются, что фактически вакцина теряет актуальность еще до своего создания. Хотя... может и в них есть определенная польза: организм тренируется сопротивляться и бесполезной вакцине.

Я вот в сознательном возрасте не прививаюсь от гриппа - пару раз привилась, так от этой прививки переболела серьезно этим гриппом. А вот без прививок я гриппом не болею. Гы: когда после ВУЗа первого работала на заводе, там прививка была обязательна. Так я у знакомого врача каждый год брала справку, что беременная. Беременные освобождались.

Под впечатлением очередной конференции промышленников...
Совпадение, что ли, - я сейчас далека от всяких политических веяний (раньше аналитика и в этой области была моей работой, мне за это деньги платили, но навык теряется буквально через неделю после того, как перестанешь мониторить окружающую среду в комплексе. Потом - фиг наверстаешь...).

Как на любой конференции, сидели во главе угла уважаемые и известные человеки, говорили умные и всем известные вещи, в контексте - а все будет хорошо. Тема дня - испортозамещение.
А потом вышел старенький "красный директор" и сказал (не дословно, но по смыслу):
Я, наверное, немного не в тему, но что скрывать - ппц настает для промышленности, и не только мелкой, но и крупной. Потому что вся крупная - она немного не совсем российская уже давно, есть доля малая, канеш, но - доля. И что скрывать: работает у нас на предприятиях 60% гасторбайтеров. А миграционное законодательство - такой ппц, что хочется в глаза глянуть тем, кто это придумал: только людей обучишь, а им надо выехать (через год), въехать, получить очередное разрешение (на это уйдет около 3 месяцев). А это время кто работать будет? А наши-то не идут. На эти-то зарплаты...
А рост цен на ресурсы?
В общем, хотелось бы уже грамотную промышленную политику, и чтоб - исполнение. Вот был давеча в Казахстане, партнеры у нас там - реально развивается там промышленность, жестко и на госуровне регулируется. Дык у нас среди гастров нету ни казахов, ни туркменов - таки они-то развитые уже страны даже по сравнению с нами...

Уважаемый человек в президиуме криво улыбнулся и сообщил, что в городе есть промышленная политика. Ну, а исполнение - дело совести каждого.

Зашумел промышленный народец - те три пункта лозунгов промышленной политикой называть - грех. А бизнесу нужна реальная господдержка. И денег не просим, просим смягчения некоторых областей законодательства, чтоб не душило... С деньгами - справимся, найдем, заработаем, только не раздевайте! Хотя бы вот тут, тут и тут...

Человеки в президиуме сказали: вы напишите ваши предложения, направьте нам в комитет, мы рассмотрим и оформим в общее предложение в министерство...


Махнул рукой "красный директор" и убрел в зал.

И вот такое совпадение, что ли, или просто я в последнее время со своим замотом совсем даже телевизор не смотрю... Но случилась передача про Казахстан. Правда, к контексте отношений с Китаем. Таких - финансово-экономических отношений. И правда - есть у них промышленная политика, в которой во главе угла - развитие отечественной промышленности (причем за основу они берут советские предприятия, как базовые по направлениям). С Китаем много совместных проектов. И рулит этим делом лично президент. И меняется эта политика чуть ли не ежемесячно, актуализируется в зависимости от изменения окружающей среды.

Ну, а что в солнечном Туркестане творится, я со слов братца знаю - он там последние пять лет безвылазно работал по контракту с тамошним правительством...

А потом - для завершения совпадений - тот же ТВ показал мне какую-то нашу педарачу, типа "прошу слова". И там тоже красной нитью слова "промышленная политика". Ну, хоть в тамошнем гвалде прозвучала фраза: да есть она в нашей стране, и отлично работает ровно до того предела, как появляется возможность чуток уворовать из бюджета, а потом - не работает.


Один мой ... старый знакомый... хорошо наварился в последние месяцы игрой на бирже. Он - профессиональный спекулянт с тридцатилетним стажем. Говорит - вот ни в одной стране ЦБ страны не рассказывает спекулянтам о своих планах относительно действией с национальной валютой на день вперед. А наш ЦБ - рассказывает. Каждый день. И спекулянты радостно полученную из СМИ буквально инфу используют для своих операций. Вот просто инфу получают буквально из ТВ, даже покупать эту инфу, как раньше, не надо! Сначала, говорит - шугались, потому что а вдруг какой подвох! А не было подвоха. Разве что для всей страны подвох - опустить рубля ниже плинтуса - если цель это, так она достигнута. И он, спекулянт биржевой, который должен быть доволен, ругается: ЦБ, говорит, диверсию какую-то устроил, враги просто :mrgreen:

Все перевернулось с ног на голову...
 
Для меня загадка вот в чём: "свои не идут на эти зарплаты".
Но ведь не впадают же "свои" в спячку!
Где же работают "свои"?!

Чтобы мониторить пром.политику, ещё очень хорошо работать на действующем предприятии, главным бухгалтером или экономистом - пусть даже предприятие совсем крошечное, но, если ты не "винтик", а вынужден знать все новшества в законах, то даже не надо напрягать мозг для аналитики - сразу видишь, к чему "толкают" твоё предприятие.

А может, нашу промышленность "задушили" по указанию "мирового правительства" в обмен на резрешение быть экспортёрами?
Пишу "нашу", потому что у нас то же самое, только гастеров нет, т.к. и своим работы нет.
 
Ну, мониторить надо не законодательство, потому как правовое поле и реальная жизнь за его пределами - две большие разницы. Мониторить надо связи, чтобы понимать, кто разруливает законодательство и в чью пользу, тогда будет понятно, куда это законодательство полезет и почему. :mrgreen: Законодательство - это ж только механизм. А важно - кто, что, где и кому сказал и в каком издании (передаче) что прозвучало от конкретного лица. Потому что кому принадлежит то или иное издание известно, в чьих интересах публикации - понятно, вот тогда в комплексе "предсказывать" (точнее - просчитывать) и появляется возможность... Правда, просчитать с определенной мерой достоверности могут немногие люди, и, как правило, они наверху и хорошо знакомы друг с другом. Но и им нужен лаконично поданный и правильно скомпонованный материал. Аналитики обычно не сами себе щи варят, а работают "на дядю".

Сегодня я с собакой заехала в "зимний лес"... Собаке понравилось. Потому в кадр она категорически не попадала - оооочень быстро бегала! Больше всего ей понравился овраг.
0_121418_7f1dc7ac_L


0_121419_8902d58b_L


0_12141a_b6117e07_L


0_12141b_4393aefc_L


0_12141c_99470e_L


0_12141d_82396748_L


0_12141e_cec6c934_L


Зимняя дорога.
0_12141f_89adc2c6_L


0_121420_308781f3_L


0_121421_657871c3_L


Самое интересное, что такое вот блаалепие - оно полосами какими-то. Я приехала к озеру, думала там пофотографировать (по дороге к озеру, буквально за 1 км до него, лес вообще был сказочным - у сосен каждая иголочка седая от тонкого инея! - а у озера инея на деревьях совсем и не было.

Зара и Хмель в леваде.
Хмель закрывает собой Зару от соседней левады - в ней жеребец.
0_121422_5a6e07c6_L


Зара: Чо приперлась, твое время вечером! (на самом деле, она на овчарку ухи жмет)
0_121423_32ea3b15_L


Спать я тут могу!
0_121424_1e3dc050_L


Анют, а вот тебе Лешика!
0_121425_d49cedf1_L


Кобыле колю супрастин, начала давать аспаркам, рибоксин и бронхобосс. Перед "работой" даю валокардину. Плюется... Сегодня - практически без одышки на движении и носом почти не сипела. Устроила я ей весну... она ж всегда на потепление реагирует, а я ей устроила весну с перестановкой в конюшню с улицы...
 
Вот только недавно был здесь такой же зимний лес... А это ведь прошлой (!) зимой было. Летит время.
 
Ахха, в прошлом году у меня овчарка в лесу в декабре купалась! (фото были из декабрьского леса - лес зелененький такой, веселый, и собашка в брызгах вся такая счастливая по канавам и воронкам скОчет).Немного снежком припорошило в январе только.
Я сейчас по конюшне хожу, как корова на льду - лошади растоптали все колдоебинами, оно так и замерзло. А снега нету.
 
Помню зиму в 2005 кажется- снега так и не было(( Я, правда, стояла с манежем. Радовалась. А ценой потом было - ХОБЛ. Но это не из-за манежа.
Я восхищаюсь кто не в юном возрасте зимой еще может заниматься на улице. У меня вотю как коленки замерзнут, так не гнутся. А мне 43!
А у меня на днях засипел крыс. А что, тоже зверь!:-) Я думала, что продуло его, насморк. А про Зару прочитала и думаю А может тоже как-то на погоду реагирует...
Татьяна, а таксик гулять уже отказывается?
 
Нет, пока не отказывается, наоборот - прям лезет в попонку и верещит. А должен отказаться? Вот когда поносил - несколько раз нагадил дома, чуствовал себя виноватым. Сейчас, вроде, нормализовалось (три*тьфу!). Мне самой его жалко - у него ж пузико голое совсем, после операции почему-то не обрастает (выбрили жеж там его).

Почему-то на газпроме поедешевел бензин :shock: Я вчера залила полный бак на радостях. И сегодня его наполовину выездила... С неба лениво падает снег. Красиво - как в НГ. Но чтобы таким темпом нападал грунт, надо чтобы он месяц так летел, не таял. Вот бы пару дней как во Владивостоке...
На КАДе - полный ппц. Даже мою довольно высокую машину засрало так, что вообще ни фига не видно в боковые окна. Надо ветровики ставить... Что-то у ауте с аэродинамикой - грязь по боковым окнам летит как раз под зеркала. На въезде в город не выдержала - заехала на мойку самообслуживания и на 50 рэ облилась - хоть видно стало, что вокруг творится. Вечером так же ехать в конюшню... Вот почему в Финке с такой же погодой - в стекло летит чистая вода!

Хорошо, сегодня можно было к 11 часам на работу, а то полночи мы радостно играли в боулинг и пели караоке. Еду я из конюшни, звоню давнишней подруге - поздравить с др. Собственно, я планировала заехать к ней вечерком, как делаю каждый год. А они оказались в боулинге... Ну, туда и заехала - на полночи. Вот с вами тут поговорила и поехала :mrgreen: Теперь без ногтей и без голоса. От слова совсем. Надо срочно стричься... получила очередной выговор за неупорядоченную шерстку на голове и не накрашенное лицо. Хотя - я честно предупреждала, что я из конюшни еду и буду выглядеть как попало!
 
у меня уже давно мнение, что журналист порядочным человеком быть не может. По определению. Как и продавец:-)
У меня 1 такса зимой вообще гулять не хотела. Даже в комбезе. А другая гуляла с удовольствием в любую погоду. Одно, мне кажется, верно- раз в холод не отказывается гулять, значит хорошо себя чувствует (тьфу-тьфу -тьфу). И никакой ежик ему не помеха-
 
Если рассуждать о честности и порядочности...
Ну, тогда и адвокат порядочным быть не может по определению - он же защищает преступника от правосудия :mrgreen: , да еще и гордится своей победой над правосудием (показатель успешности адвоката - это качество и количество выигранных дел в защиту обвиняемого).
И прокурор - тоже получится персонаж интересный - он поддерживает сторону обвинения, и частенько во имя "статистики", а не справедливости.
А судья, который ставит последнюю точку на человеческой судьбе. А про наш российский арбитраж легенд ходит вообще немеряно (и не все они легенды).
И, тем не менее, во всех трех категориях хватает честных и порядочных людей. Как нигде подходит фразочка: "ничего личного, просто работа".
Журналистов я, конечно, знаю меньше чем людей из "правоохранительных органов", но, поверьте - ни одного непорядочного человека мне лично не попалось... Хотя, было дело, довольно активно общалась с людьми из "криминальных хроник". И не только после ухода из милиции, но и во время работы там (правда, иногда приходилось объяснять товарищам, что ежели у них есть настроение про меня, следователя, в статье упомянуть - я их очень огорчу. Верили. Ни разу мое имя не проскочило... Хотя желающие были.)

В общем, мне одинаково не нравятся обобщения про непорядочность что милиции, суда и прокуратуры, что журналистов, что других представителей каких-либо профессий... Все же хороших и правильных людей, особо среди профессионалов в той или иной области, больше, чем плохих и непорядочных.

Зюлейка, вот то, что вы показали - это уже явное психическое заболевание у человека... Но, учитывая что в вашей стране массовый психоз, видимо, - шизофреник не боится выкладывать в массовую доступность свои фантазии. И, понятно, находит среди людей с расстроенной психикой себе поддержку. Просто в нормальном обществе такого рода психические расстройства считаются опасными для общества и самого больного, потому такой человек подлежит изоляции. А у вас, похоже, уже очень сильно больное общество... Но нормальных-то людей все равно хватает - я знаю многих и из Киева, и с Западной Украины (так сложилось, что именно там большинство знакомых) - они не стали хуже, чем были, и такого рода публикации у них вызывают такое же отторжение, как у меня.

Такс не только рвется гулять - его еще и не увести. Немного снега выпало, так он бегает со снеговой подушечкой на носу, потому что постоянно вынюхивает под снегом что-то. Видимо, совсем лысый живот ему не мешает пока. А грудь у него хорошо закрыта попоной - все же я сшила удачную конструкцию!


ПроЛошадь.
У Зарочки вчера было настроение колбасицца и говницца. Во-первых, у нее теперь фишка - валяться на плацу. Ахха, в поле жестко и коряво в левадах. А на плацу самое то - мягко, и смешанный с опилками снег. Вчера у меня было желание поездить верхом. Но не было желания переодевать штаны... Нет, в штанах я приехала собакогуляльных, то есть по определению испачкал - и пофиг. Но валяться кобыле до того, как я поезжу, я не давала, хоть она и порывалась. Ну, потому что потом же я на мокрый и грязный плед полезу и буду с мокрым и грязным попом! Овчарка вчера тож была в ударе, вместо того чтобы бегать рядом, она кружила вокруг кобылы и сзади ее облаивала. Потому после пошагать в поводу, я решила овчарку закрыть в летнике рядом с плацем - от греха. Кобыла активная, ей с овчаркой общаться явно интереснее, чем со мной. Этак меня могут и улететь. В общем, все как всегда - кобыле дадена команда стоять, овчарка подозвана чтобы отвести ее в летник... А потом не как всегда. Кобыла прочухала, что можно валяцца! И пошла поближе к середине - где помягче и погрязнее. Овчарка, увидев маневр кобылы, решила наплевать на мои команды и рванула к кобыле. Ну, думаю, все, кранты. Сейчас эти дуры начнут носиться, учитывая их настроение, И в конце концов кто-нить себе что-нить свернет. Ан нет. Кобыла, не обращая внимания на собаку, плюхнулась в снежную грязь. Собака, не обращая внимания на летающие во все стороны копыта, разве сто по кобыле не скакала с лаем. Я с воплями бегала вокруг радостно катающейся лошади, пытаясь подозвать дуру овчарку. В общем, пока лошадь не навалялась, собаку я не поймала и в денник не засунула. Пришлось мне ехать домой с мокрой и грязной попой...
 
Таня, меня пугает, что этот шизо-бред поощряется на госуд.уровне. Т.е., толпе в очередной раз могут указать: "Растерзай этих!" - и она растерзает.
Поэтому не хочется и дневник открывать свой, и чужие дневники читаю очень мало и редко.
Я не могу писать только про лошадку, живя в такой обстановке. А "шаг вправо, шаг влево" - получаешь "трендюлей" и здесь, на "Проконях", когда и не ждёшь.
"Слово - серебро, молчание - золото" (как уже писала, всё больше и больше ценю прописные истины).

Насчёт адвокатов: даже если адвокат точно знает, что защищает преступника, то ведь нужно, чтобы всё было сделано по закону. И если закон позволяет дать 3 года вместо 5 и адвокат это доказал, то всё в порядке, всё честно.
 
Зюлейка написал(а):
А "шаг вправо, шаг влево" - получаешь "трендюлей" и здесь, на "Проконях", когда и не ждёшь.
Может, я что-то неправильно поняла, но если кто-то в личку хамит, то я бы модератору пожаловалась.
 
zara написал(а):
Если рассуждать о честности и порядочности...
Ну, тогда и адвокат порядочным быть не может по определению - он же защищает преступника от правосудия :mrgreen: , да еще и гордится своей победой над правосудием (показатель успешности адвоката - это качество и количество выигранных дел в защиту обвиняемого).
И прокурор - тоже получится персонаж интересный - он поддерживает сторону обвинения, и частенько во имя "статистики", а не справедливости.
А судья, который ставит последнюю точку на человеческой судьбе. А про наш российский арбитраж легенд ходит вообще немеряно (и не все они легенды).
И, тем не менее, во всех трех категориях хватает честных и порядочных людей. Как нигде подходит фразочка: "ничего личного, просто работа".
Будучи юристом по-профессии, всегда считала, что задача прокурора и адвоката не в том, чтобы "любой ценой посадить" или "избавить преступника от заслуженного наказания", а в том, чтобы представить перед судьей объективную истину. Ибо не бывает в жизни абсолютно белого и абсолютно черного. Как говорится: "истина одна и ее никто не знает, а правду знает каждый и у каждого она своя".
 
Будучи юристом по профессии, я тоже публично провозглашаю абсолютные и всем известные истины! :mrgreen: Озвучивать мнение, соответствующее установленным правилам - обязанность юриста.
С днем юриста, кстати!
Но, будучи юристом по профессии я никогда не выдергиваю фразу для обсуждения и оценки из контекста. :mrgreen: А ежели прочитать наш с Зюлейкой и котенком гав диалог, то смысл приведенной фразы несколько отличается от того, который вызвал у вас желание "провозгласить истину" :wink: Даже если дочитать мои слова до конца, хочется надеяться что смысл их будет понятен даже не юристу :)
Не обижайтесь - но мы ж не об этом....

На мое семейство напал мор.
В пятницу увезли на скорой тещу.
Вчера - невестку (которую ночью и прооперировали).
Хорошо - сын устроил что обеих положили в одну больницу.
Я быренько оформила очередной отпуск и теперь работаю полноценной и круглосуточной бабушкой. Переехала к сыну с внучкой. теперь режим дня "отпускной": утром до того, как сын и детеныш проснуться, я еду гулять собак. Днем приезжает прабабушка и отпускает меня на 3 часа по делам (они с правнучкой спят и рисуют - вообще они жутко похожи! не зря говорят, старый что малый). В это время я летаю на работу, в конюшню или пенсионный фонд. На обратном пути заезжаю гулять собак. Вечером собак гуляют все, кто может: братья, сын, друзья - все на связи и кто-нить может заехать ко мне выгулять зверушек. Вечером Тата шагает Зару, колет супрастин, мажет мокрецы. Как же мне повезло, что Тата с Хмелем к нам вернулись! А то как назло Злата тож заболела.... А надежный конюх Саид уехал до весны в Таджикистан - дом достраивать.
Тата говорит, что кляча очень активная и все порывалась бегать (Наташка сидела на ней без седла, а Хмеля вела в поводу) и провоцировала Хмеля. Не кашляла, но хорошо отфырчалась.
По собакам я скучаю - мне их тут не хватает... Лана провожает меня тоскливым взглядом - я не беру ее с собой, она не понимает почему. Просится... А Мося просится на руки даже на улице.

В общем, мне не скучно! :mrgreen: Очередной плодотворный отпуск! Отдыхаем :mrgreen:
ЗЫ: мор меня тож не обошел - все это я изображаю с жутким бронхитом.
 
Ох,Таня, скорейшего выздоровления всему семейству! Хорошо еще, что есть кому выгуливать собак хотя бы по вечерам, а то не представляю, как бы ты там управлялась со всеми делами.
 
Спасибо! Да, хотелось бы выздоровления нашим бабам (включая меня!)
Ну, с собаками могут гулять и без меня, но мне самой хочется... ну, и утруждать людей неудобно, как всегда, хотя люди и не считают что утруждаются, когда мне помогают. Но вот все равно - мне всю жизнь неудобно принимать помощь... Дура, в общем!

Вот кабы не было машины - чтоб я делала! А так я успеваю в конюшню - уколоть, помазать и проверить: как там денник, как ест, как дышит. Сегодня в деннике обнаружила мокрые опилки под ведром с водой. Оказалось, моя талантливая лошадка чесала попу и умудрилась снять ведро и сбросить его на пол. Попросила заменить опилки.

У овчарки очень взрослеет морда лица... А такс прям постоянно сверчит, вертится как уж на сковородке и просится на руки не переставая.

На самом деле я вспомнила молодость, как я с сыном в коляске болталась везде. И совершенно спокойно с внучкой в коляске съездила и с сбербанк, и в пенсионный фонд, и все сделала.
 
Ну, да, нда :mrgreen:
Спасибо, прилагаем все усилия.
Ир, с невесткой все получилось очень во время. Она последние полгода несколько раз жалилась на почки. Один раз по скорой (и по блату) отвозили в больницу, обследовали. Ничего не нашли. Потом обследовались в ВМА. Опущение почки, блуждающая почка. Учитывая боли, посоветовали по скорой уехать в больницу. Что и сделали. При этом все подозревали еще и аппендицит. В общем, обследовали в больнице, последнее обследование было с ее согласия - вводили камеру в брюшную полость. Ну, и прям под тем же наркозом - на стол... оказалось, рядом с аппендицитом была киста - все УЗИ ее не показывали. Киста была небольшая, но она лопнула, кровоизлияние в брюшную полость. Аппендикс - нормальный... В общем, слава нашей медицине, как ты понимаешь. Еще бы сутки - и ага. Почка - незначительное опущение, вроде подшивать не надо. По идее, от того что она несколько дней после операции полежит, почка должна встать на место. А потом ее надо будет запихать в фитнесс плюс разработать диету - чтоб жирку нагуляла, а то почки болтаются у тощих и без мышц, особо живота...
А теща - а хз ее знает. В ней ищут болезни, а она истерит и ставит всех на уши. А оттого, что все уже привыкли и на уши не становятся, истерит еще больше. Ее обследуют и ищут в ней болячки. В той же больничке, потому она теперь бегает к невестке :mrgreen:

Детеныш не желает есть на завтрак кашу. Кто что посоветует? Может, привезти завтра такса - как конкурента на кашу.... а то теоретические мышки с кошками, которые сожрут кашу, не помогают (как, впрочем, ложечки за маму и папу).
Правда, мы тут сходили в магазин и она сама выбирала каши, творожки. Если вспомнит, что сама выбирала - должна съесть...
Но характерец!

Ну, и, конечно, матушка выручает очень. Она, когда надо "на прорыв" - перестает жалиться на здоровье и приезжает к правнучке. И настолько перестает жалиться на здоровье, что таскает девицу, ставит в ванну при необходимости мыть попу. Во всяком случае, часа на три я могу уехать совершенно спокойно (учитывая, что Дашка часик будет спать). Чем я и пользуюсь - летаю в конюшню (куда ж еще!).
У нас сильно потеплело.... Сегодня хотела на работу - есть там одно незаконченное дело, которое кроме меня никто не может сделать... но решила что важнее проверить как лошадь реагирует на потепление.
А - три*тьфу - ничего не реагирует.
 
Сверху