Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну, я не настолько люблю шампанское и уважаю традиции, чтоб ножом в пробке ковыряться :mrgreen: Я вообще побаиваюсь сама шампанское открывать. Ну, и вряд ли получилось бы - там намертво засела внутренняя часть пробки как раз. И ее не вышибало даже тряской бутылки ("формула 1").
Ну, и к тому же, как оказалось маме окулист не рекомендовал пить газированные напитки совсем, что-то там с сосудами. А я сама уже года два как, после того, как со мной попытался попрощаться желудок, предпочитаю напиток язвенников - хорошую водку. Вот сроду ее, противную, не пила, а сейчас таки ее, родимую, зато без последствий. Хотя иногда позволяю себе для удовольствия пригубить хорошего вина, коньяка или ликера. Вот с пивом, кстати, отношения лучше сложились - но лучше "живое" :)

А мартини я забыла купить... Последняя в году неделя была какая-то безумная, я до магазина доехала вообще только 31 числа :mrgreen:

Ну, и если честно, для меня НГ - условность, а не праздник, если честно... не люблю итоговые праздники (это не мои слова, а знакомого старого психиатра) - когда приходится признавать, что еще один год прошел :mrgreen: Хотя это не совсем моя позиция - для меня всегда, скорее - впереди следующий год, но НГ и ДР я тоже не сильно люблю. Может, в подкорке где-то и сидит "итоговые". Наверное, такое было бы характерно для людей зрелого возраста, когда уже включается обратный отсчет... но я не люблю с детства. И с нетерпением жду, когда эта суматоха закончится уже. Вот сейчас мне хорошо :), я сижу и потягиваю хороший финский кофеек с Рижским бальзамом (Полинка, твой еще досасываю, спасибище огромное!)

В общем - НГ без шампанского - это нормально :wink: все равно ни одно желание, загаданное во время пития бокала шампанского за время боя курантов не сбылось! :mrgreen:

В конюшню не поехала - скукушила кобылу на Наташку. Впрочем, погоды шепчут - спрятаться под плед и не высовываться. Шторм какой-то. Ливень полдня, ветер холодный и сильный. Кони полдня гуляли с утра, пока погода была более-менее.... К тому же по дороге от внучки я пробила колесо - перестраивалась в другой ряд и не успела увернуться от открытого люка, который в луже на дороге и не сразу вообще увидишь. Решила, что с такими симптомчиками лучше не высовываться.

Мося научился залезать под одеяло. Он просачивается под одеяло, нагревается градусов до 40, вытягивается вдоль меня и прикидывается грелкой. Причем, реально неодушевленным предметом становится - мягкий весь, хоть узлы из него вяжи! Его можно тискать, он только похрюкивает.

Кстати, котенок гав, а такса их приюта... может, а?

Собаки как безумные клянчат мандарины! :roll:
 
5iAXYE7wMEA.jpg
 
Собс-но да, не подумала - если пробка пробковая, то ножом срезать не поможет :))) Это у пластиковой пробки "ножка" внутри полая, отрезал верх - и можно пить (воспоминания детства :lol: :lol: )
 
Если у меня не получается что-то открыть, отвинтить, забить и т.п., и при этом мужчин рядом со мной нет, то я иду к соседям :wink: .
 
А я шампанское вообще не пью. Раньше еще брют могла как-то выпить, а сейчас вообще никакое не могу. НГ был коньячный. Из нас четверых пью одна я (Леха и мама на колесах сидят плотно :mrgreen: ). Всем остальным наварила безалкогольного глинтвейна, пошел на ура. Варя сказала, что в семье теперь только одна алкашка.))))
 
Какая невестка молодец-сама шьет. А у меня перед каждым детским праздником паника! Найти платье, что-то подшить, придумать прическу, преодолеть сопротивление дочки-мучение, а не праздник(( Татьян, только из приюта собак и рассматриваю. Во-первых, если вдруг у дочки высыпет чего, ведь была в детстве аллергия, то можно будет вернуть. А если все сложится, то 1 счастливой собакой будет больше))). Но я ,похоже, опять не возьму- мужества не хватает поеодолевать препятствия в виде сопротивления бабушки- дедушки, а ребенок мне пока не помощник((( думаю, что если бы я собаку в руки взяла, то уже не отдала бы)))). А так сознательно идти на осложнение жизни- страшно.
 
С Наступившим!!! Стабильности, позитива по жизни и здоровья! Мне сложно поздравлять человека, у которого все есть! (Ну в глобальном смысле)
А таксы они все, наверное, пододеяльные собаки. Муж Хана зовет "поясом из собачьей шерсти")))) Все точно также- втекает, нагревается, растягивается, приятнооооо.
На даче навалило снега, наконец. Независимого такса очень удобно искать по траншеям, которые он роет.
 
котенок гав написал(а):
А если все сложится, то 1 счастливой собакой будет больше))).
А если взять породистого щенка у заводчиков, то этого не будет одной счастливой собакой больше? В конце концов, спрос рождает предложение, и этих собак производят столько, сколько предполагается потенциальных покупателей. А воспитывать собаку со щенячества все же проще, да и свойства у породистых несколько предсказуемее.
 
Ну, может, потому что....
У "породистых щенков от заводчика" больше шансов стать счастливым, ну, и потому что не всем надо щенка. Если честно, я совсем не понимаю выращивания щенков, котят, жеребят и прочих мелких. Мне больше нравятся сразу взрослые животные. И, надо сказать, со взрослыми мне гораздо больше везет, чем с детенышами... В смысле, взрослые сразу становятся моими, а вот детенышей своими надо еще сделать :mrgreen:

kef, спастбо!

Зюлейка, что у вас там опять в солнечной Одессе? У нас тут ТВ показывает, что у вас какие-то взрывы и чуть ли не войска ввели. Берегите себя!

Про Лошадь.
0_129003_731cf48c_L


Мы с жабой.

0_129007_7f00c895_L


0_129005_f896d31f_L


0_129004_eb3442c0_L


Классическое выражение лица: а не пошли бы вы!
0_129006_caff724_L
 
Ирина_Эгоистка, у щенков от заводчиков явно больше шансов попасть в хорошие руки, чем вот у этой бедолаги - ей явно не повезло...
http://krasnodog.ru/pets/7888/
И потом правильно Татьяна пишет - мне сейчас не до щенка, время на щенка нужно, как на маленького ребенка. А у меня свой ребенок загадки задает: второй вечер такая хрень: перед сном слезы: "А вдруг я умру, послушай, как сердце колотится?". И слушаю, а сердце колотиться. как у зайчишки испуганного....Успокаиваю и засыпает крепко меня обняв - еле потом из ее рук выбираюсь....Девочки, может кто знает чего делать-то и что это за "ху"? Мне кажется, что деть недавно осознала - все умирают...И не может пока к этому привыкнуть...
 
zara написал(а):
Если честно, я совсем не понимаю выращивания щенков, котят, жеребят и прочих мелких. Мне больше нравятся сразу взрослые животные.
Со мной все точно так же. Не люблю мелюзги и возни с ней, люблю и уважаю взрослых животных. Фишка в том, что, в отличие от кошек и лошадей, у собак в раннем возрасте происходят некие психологические процессы, правильного названия которым я не знаю. Условно назову их "запечатлением" на хозяина и окружающую обстановку. Потом это дело во взрослом возрасте переламывать - очень и очень хлопотно.
котенок гав написал(а):
Мне кажется, что деть недавно осознала - все умирают...
Может быть. Но для этого что-то должно было произойти, или она что-то увидела, услышала. Хорошо бы как-то выяснить, что именно. Я хорошо помню, как это было у меня. Когда мне было 5 лет, умерла моя прабабушка. Дедушка носил меня ночью на руках по квартире, а я рыдала от страха. Он объяснял мне, что бабушка Леша была старенькой, а я еще маленькая и умру очень не скоро. Я кричала, что никогда не хочу умирать. Тогда дедушка сказал, что за то время, пока я состарюсь, ученые обязательно изобретут лекарство для бессмертия, и я не умру. Я сначала успокоилась, а потом спросила: а как же ты, бабушка, мама с папой? Он ответил, что, наверное, при его жизни это лекарство еще не успеют изобрести, но уж при моей точно изобретут. Я снова стала кричать и плакать. И тогда дедушка обещал мне, что лекарство изобретут уже скоро, и никто не умрет. Тогда я успокоилась, но долгие годы вплоть до недавнего времени я плакала, вспоминая этот разговор. До сих пор я не могу примириться со смертью близких.
Послушайте, а почему именно сердечко? Может быть, кто-то что-то про сердце ей неправильно объяснил. Еще вот из детства вспоминается, как я посмотрела какой-то фильм, где кто-то в кого-то превращался, или что-то там вырастало у кого-то. И меня стала преследовать ужасная мысль, что вот у меня вырастают какие-то паучьи ноги, кошмар наяву. Кто-то из знакомых успокоил меня, рассказав про какие-то научные опыты, в которых каким-то животным пытались прирастить какие-то чужие органы, но оказалось, что это невозможно. Почему-то я тоже поверила. Очень верила в науку :wink: .
В общем, может быть, надо бы про сердце ей что-нибудь такое наукоподобное рассказать.
 
не так давно дочка с бабушкой смотрела какой-то фильм(сериал?) и там кто-то умер от рака. Видимо, у дочки были вопросы и "умная" бабка ей наговорила, что-то типа от рака нет лекарств и все от него умирают...Я догадываюсь потому, что меня дочка спрашивала про рак, потом говорила, что хочет быть черепахой потому, что они живут 100 лет. Я то только могу логическую цепочку выстраивать и догадываться потому что, пилять, я же на работе 90% времени, а не с ребенком...А про сердце спрашивает потому, что там реально тахикардия какая-то была....дочка же чувствует, что сердце выпрыгивает....Первый вечер валерианка помогла успокоить сердце, на второй день уже хватило моего уха у ее груди и уверения, что сердце хорошо работает. Ну а потом пришлось так и спать рядом с ней, за руку держать.
Хорошая мысль про научные доводы. Поищу ей что-нибудь умное в Интернете и почитаю - может успокоится....
Кста, вспомнили с сестрой, как она тоже в детстве умереть боялась и тоже до слез. Нервы у нашей семьи - слабое звено(((
 
А я бы поговорила с девочкой - выяснить, в чем, собственно, причина страхов. Доверие, судя по всему, есть. Если рак - почему бы не объяснить, что рак может лечиться, если его на ранней стадии диагностировать. Да, лечение сложное и неприятное, препараты используются сильные, либо необходима операция, но не настолько все безнадежно. А вот в поздних стадиях - да, бабушка права (надо же поддержать и авторитет бабки! :wink: ) - бывает, что операция и не помогает уже, и люди погибают. Чего ж прятаться от информации, раз уж ребенок уже эту информацию получил, да еще и в искаженном виде... Ну - и так исходя из любой установленной причины: найти слова о том, что это НЕ ВСЕГДА, рассказать и о положительных случаях.
А в общих чертах про смерть... Я бы сказала, что мы все ее боимся. И умирать не хотим. Но ведь никто не плачет. Все понимают, что это будет не скоро, и пока живем - надо... ну, а там по вкусу! - какая штука интересная жизнь, или чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, или про то, что цепляет и нравится ребенку сейчас (увлечение)... Вот, даже сказки заканчиваются счастливым концом: "они жили долго и счастливо и умерли в один день". То есть, если жить счастливо, и рядом близкие люди - то и умереть не страшно, оказывается.

Странно, но на меня смерть близких ни в детстве, ни сейчас, особого впечатления не производит. Болезнь - да. А смерть... Страшно терять детей. И внуков. Потому что это не справедливо, наверное. И сознание такого не принимает. А страх смерти - был в детстве... только это, скорее, был страх боли - почему-то понятие умирания было связано с болью и болезнью. Страха смерти как небытия - не было. Да и сейчас - тоже самое...Может быть, это связано с тем, что я видела тяжело больных родственников (обычно - именно рак), и потому их смерть мной и в детстве воспринималась как избавление от страданий. Собственно, я только одного родственника помню, который (которая) умерла от старости... Вот - яркое детское воспоминание! Потому что эта прапрабабушка была реально очень старой - беззубой, почти ничего не соображающей, дурно пахнущей, практически не отражающей реальность... И тогда, в детстве, во мне родилась мысль - я не хочу дожить вот до такой старости, лучше умереть раньше. Мне было лет 4-6....

А вот лет в 6-8... гы! Мы с подружками на даче лазали на чердак дома одной из нас, а там были пачки журналов "Здоровье". Вот не знаю почему, но мы радостно их читали - и обсуждали всякие болезни. Впрочем, мы тогда нашли в себе признаки всех болезней на свете, даже простотит! Помню, что о раке тоже читали. Сознание, что это - самая страшная и неизлечимая болезнь на свете - тогда зародилось...

Но вот знаете, что я вам скажу? Все, чего я боялась в детстве - в смысле болезней - со мной в том или ином виде произошло. Я даже палец себе отрезала - хорошо не целиком! - а в детстве меня очень интересовал вопрос: если отрежешь палец, как его сохранить чтоб обратно пришили потом. Это я к чему: хорошо, когда рядом с детенышем есть понимающий родитель, который может поговорить о страхах... Потому что надо вышибать эти страхи в зародыше, повернуть в позитив - чтобы не сбылось...

Вот, все же, не зря придумали религию... Там страха смерти - нет, когда есть вера.

А у нас падает грунт! Вот теперь реально - грунт. И обещают мороз.

котенок гав... таксенка - лапочка, конечно. Но травма таза... :( Я бы, скорее всего, не рискнула - если там нет шансов на восстановление двигательных функций... Это может быть почище чем со щенком проблем.

Вот уж не знаю, что там у щенков с привязанностью к человеку в определенном возрасте... но у меня все наоборот: взрослые собаки становятся моими и привязываются ко мне, как к хозяйке, намертво - с первого взгляда...
 
Взрывы в Одессе: "карманные теракты".
Все гадают, кто это: противники режима или же, наоборот, провокации от сторонников режима, чтобы был предлог арестовывать неугодных, а то и пострашнее что-нибудь устроить.
Взрывами были повреждены: магазин, торгующий патриотической символикой, пункты сбора всякой помощи для армии (такие пункты организуют так называемые "волонтёры").
Взрывают ночью, здания повреждаются не сильно.
Пострадавший был (или не был?) только один: офиц.версия - нёс взрывное устройство (в 4 часа ночи), оно само у него взорвалось, погиб. Есть инф-я, что пострадавший уже был мёртв, когда его растерзало взрывом.
Я считаю, что волонтёры должны организовывать свои пункты сбора на территории воинских частей (есть прямо в городе, никуда не надо ехать, охраняются хорошо).
3-го января к нам привезли нац.гвардейцев, чтобы патрулировали-контролировали, имеют право досматривать подозрительных.
Ну, что ж - так всё же честнее, чем выдавать их за футбольных болельщиков и патриотически настроенных одесситов.
Два взрыва я точно слышала (сидела за компьютером допоздна).

Пока что у нас не все улицы очищены от снега, сегодня у нас рабочий день, поэтому у меня под окнами всё время буксуют машины.
Хлеб уже возят в магазины, а сейчас пытаются вывезти мусор, накопившийся у контейнеров за несколько предновогодних и новогодних дней, когда его бывает особенно много.
Само в ближ.время не растает.
Жильцы нашего дома, да и многих других - молодцы! Хорошо поработали на очистке своих дворов от снега (я тоже - и в самую бурю, когда не успевали убирать то, что наметало, и на другой день).

Про взрывы не знаем, что и думать (возможны все варианты) - главное, чтобы из-за этого не устроили очередной "Дом Профсоюзов".
Все больше заняты житейскими проблемами.
Так что приезд нац.гвардейцев многие связывают не с необходимостью контролировать город, а с планами олигархов по переделу собственности.

Отключать свет перестали, несмотря на морозы - спасибо России за уголь и электричество!
Конечно, от наших СМИ "спасибо" за это не услышишь, подаётся как "Путин пошёл на попятную".

Насчёт "передела собственности" : "евромайдановцы" устраивают акции протеста против застройки приморских склонов и парков, против уродования города высотками. Борются ожесточённо. Так что им могут мстить и те, кто "положил глаз" на лакомые кусочки городской территории, а не только из-за политики.
Вот ссылка про последний взрыв, а на той же странице - колонка слева, там перечислены другие новости на ту же тему и можно пройти по ссылкам на них:
http://timer.od.ua/news/v_odesse_vzorva ... a_420.html
 
zara написал(а):
но у меня все наоборот: взрослые собаки становятся моими и привязываются ко мне, как к хозяйке, намертво - с первого взгляда...
Да я имела в виду не привязанность, а нечто другое. Запечатление, ориентация, подчинение, определенный образ жизни. С детства: следую за хозяином, привыкаю искать его глазами, ждать команд и т.д. и т.п. Вот как у меня было с Цыганкой, - эта собака ведь привязалась ко мне, а проку что? Дрессировке и воспитанию-то она не поддавалась, ну и на кой она мне такая сдалась? На веревке всю жизнь ее таскать?
 
Моя сестра (давно это было), подобрала на улице взрослую восточно-европейскую овчарку. Необычайной красоты и стати, но в плохом состоянии, с больной печенью и примороженным боком. Вылечили, но, как ни старались, не слушалась никого, частенько сбегала, потом возвращалась, потом опять сбегала. Намучились.
Пока не привезли ее как-то маме на дачу. Динка влюбилась в маму с первого взгляда. Всячески показывала, что готова слушаться и подчиняться. Так и поехала потом жить к нам. Сбегания прекратились полностью, послушание 100%. Вообще, как другая собака стала. Слушалась всех в семье и все ради того, чтобы быть рядом с любимым человеком.
Во как бывает.
 
Татьяна, я ту таксу привела в качестве примера - что ей руки нужнее, чем клубным щенкам. Сама я насчет нее даже не задумываюсь, там реально забота нужна 24 часа в сутки. Для меня и здоровая собака - груз, который только на мне и будет :(
Зюлейка, муж у меня страдает, хочет маму навестить (я бы тоже не отказалась :roll: ..), но говорят, что идет волна мобилизации, берут и стар и млад. У меня такое впечатление, что Украина готовится воевать, а мы об этом даже не задумываемся....
Как у вас с мобилизацией?
 
Забирают из сельской местности, тех, кто служил в армии раньше.
Горожане более хитрые, умеют и сбежать, и откупиться.
А что - муж является гражданином Украины?
Если у него росс.гражданство, то его не "загребут".
А отношение украинцев к россиянам: не надо "напарываться" на "отморозков" ("никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу"): если не ходить с георгиевской ленточкой или в одёжке какой-нибудь с портретом Путина, то ничего не будет. По кабакам не ходить и не затевать там разборки. Не ходить на митинги националистов.
 
Чтобы на свете было одним счастливым животным больше, нужно, чтобы это животное приносило радость людям, а не просто было для них грузом (т.е. животное нужно людям, а не животному нужны руки). И больное животное может приносить счастье, если хозяева настолько любят его, что радость от его присутствия в их жизни перевешивает разные тяготы. Но если заранее думать о животном, как о грузе, и ставить себе целью спасти/осчастливить животное, а не себя, то я не знаю, какие там могут быть радости впереди. Впрочем, в радости чувствовать себя чьим-то спасителем тоже, быть может, что-то есть.
 
Сверху