Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Отдать хозяину - это другая игра. Дело в том, что Ланины игрушки они в корзине лежат, овчарка берет оттуда то, что ей интересно. Но у нее со щенячества все резиновые игрушки даже не прокусаны. Она только от ящериц лапки отгрызала... Она любила ящериц, потому у нее их много. Все пищалки - пищат. Я одно время покупала ей и Мосе одинаковые игрушки - в расчете на то, что она не будет отбирать, у нее ж такая же есть. Ну а если отберет - Мося может взять вторую. Может он потому и жрет - чтобы она не отобрала... :mrgreen:
Не педагогично - на дрессировке, когда игра на удержание игрушки, стимулом для овчарки является то, что она отобранную игрушку уносит. Это добыча. За которую она боролась. А когда апорт - тогда отдать хозяину. Нет, потом добычу тоже отдать хозяину, это да, конец любой игры. Но тут-то дома, не уберешь же все игрушки! У меня тогда овчарка опять начнет "играть" обоями и остатками пола... :mrgreen:
Просто теми игрушками, в которых с таксом не играешь - он и не интересуется вообще. А грызет только те, в которые поиграешь в "дарзнилки и перетагивание". Он даже если игрушку утащит к себе в будку, туда тут же лезет овчарочья морда и вытаскивает все... Видимо, потому он очень-очень быстро рвет игрушку на куски и часть ее в азарте глотает.. Хотя - не знаю, но он вообще и еду тоже глотает не жуя. Будто его не кормят совсем!
 
Обе отберет. И будет над двумя костями чахнуть, как кощщей. Потому что обе одновременно грызть никак. Как игрушки: две разом в пасть не лезут, так одна в пасти, другая под челюстью, и рычит. Зато как только она отвлечется, Мося у нее тырит. Морковку вот - свою Мося сожрет, а потом караулит когда Лана забудет про свою морковку. Тырит и быстро-быстро заглатывает. А так - Лана у него из пасти все вытаскивает, даже когда он в будку утащит и там во рту держит...
 
Неа, блин... Оказалось, пароль забыла. Только дома могу влезть - там комп меня помнит. А там открытки, да?
Ууууу!!!!! Теперь буду мучиться весь день...

Вчера нападал грунт. Только он падал так, что за городом был ппц полный... Фуры не могли влезть в горки и скатывались на машины сзади, дороги никто не чистил, а снег все падал - мокрый и тяжелый...
Вечером с работы я таки поехала в конюшню. Меня предупредили, что как только за город уеду, начнется веселая жизнь. Дороги со снежной колеей, упавшие поперек деревья. Все оказалось еще хуже. Несмотря на плюс за бортом, колея на дороге оказалась прикольной: как стиральныя доска от налипшей на асфальт неровной наледи. По Приозерке все ехали со скоростью 30-40 км/час, просто потому что на бОльшей скорости на этой наледи машины теряли управление. Красиво вокруг было безумно, только настроение было отнюдь не любоваться красотами зимнего леса. Вдоль дороги в монастыврском лесу стояли огромные ели, их тяжелые лапы были спеленуты снежным саваном и прижаты к стволам, и они гигантским частоколом впивались в ночное небо. Над дорогой хищно склонились под тяжестью снега деревья, тянули костистые белые ветви к машине, лес был опутан слоем снега, как паутиной. Периодически перед машиной на дорогу с такого дерева сваливалась стена тяжелого снега, отчего само дерево, освободившись от тяжести, с треском выстреливало вверх.

В конюшне были расчищены дорожки и стоянка, только снег все шел. Потому мне с больной ногой все равно было не камильфово ходить.
Зато кобыле понравилось. Жаль, я не рискнула тащить свою ногу в поле - ей бы там понравилось еще больше. На плацу она по целине на корде протоптала себе круг, причем маленький - диаметром метров 6. И, радостно хрюкая, прогарцевала по нему рысью. Рассказывала мне, что "там кто-то есть", показывая на лесопилку. И вообще ей было хорошо и снег нравился. А потом она с удовольствием чесалась в коридоре - на улице чесать было никак под снегом-то. Опять почти тачку вычесала...

На обратном пути не могла открыть ворота лесопилки. Просто не сдвинуть, и все! Пока толкала ворота, потянула больную ногу. Чуть не заплакала - и больно, и обидно. Надо было конюха позвать... Воротину дотолкала так, что смогла наискосок протащить в щель машину с заездом левыми колесами в сугроб.
Просто эти олени на лесопилке умудрились сделать полотно ворот больше 3 метров длиной. Железные ворота. Тяжеленные до жути, провисают до земли, а если снега поднасыпет - все, ппц, вообще не сдвинуть с места. А если за собой ворота не закрывать - ругаются. Козлы, в общем, даже ворота сделать нормально не могут, все через опу.
На этот раз ногу я потянула уже не только в икре, но до самой задницы. От стоянки до дома еле дошла.
Опять хромаю. А вчера разбегалась уже - практически не хромала, только "жаловалась" на ЛЗ.

Все попоны в конюшне промокли насквозь - пока я там тусила, периодически заскакивала в домик и переворачивала их, чтобы скорее сохли у печки. Кони под снегом гуляли. Моя-то с Хмелем - весь день, и ей явно было мало, судя по тому, как она с удовольствием пахала снежную целину на "работе".

Кто-то из собак научился открывать дверцу шкафа и тырить оттуда конфеты. Причем, дверцу шкафа они за собой закрывают. Нашла аккуратно развернутые фантики от двух конфет на Ланином месте. Но мы с мамой уже думали на Лану, когда со стола в кухне пропало печенье. А потом оказалось что это Мося. С кресла на стол. Правда, конфеты в шкафу стоят довольно высоко... разве что такс умеет лазать по полкам еще.
На столы такс да, лазает, зараза. Пару раз его ловила за этим занятием. Лана, бывает, тоже, но она не за едой. Она за тем, что считает игрушками. Заглядит какую-то симпатичную вещицу, потом смотрю - а эта вещица у нее на месте в лапах... А Мося, пылесос, именно еду тырит.
Один раз залез на компьютерный стол - я там приготовила себе кофе и бутерброд, пошла на кухню за печенюшкой. Прихожу - а Мося урча впихивает в себя мой бутер... прямо у меня на диване. Даже до будки не добежал. Ну, огреб, конечно. Но мне кажется, что к п*дулям такс относится как к временной неприятности и забывает о них сразу же, как от попы отлегло. Оптимист!
 
zara написал(а):
Неа, блин... Оказалось, пароль забыла. Только дома могу влезть - там комп меня помнит. А там открытки, да?
Ууууу!!!!! Теперь буду мучиться весь день...
Тань, а тебя комп в каком браузере помнит? Просто в Хроме и Опере точно можно посмотреть сохраненный пароль. Скопировать нельзя, придется от руки переписать. Насчет Мозиллы не знаю, не пользуюсь.
 
zara написал(а):
Неа, блин... Оказалось, пароль забыла. Только дома могу влезть - там комп меня помнит. А там открытки, да?
Ууууу!!!!! Теперь буду мучиться весь день...
Пароль от почтового ящика? :shock: Какой у вас дом продвинутый)
 
А вот и снова я))))

"Как отучить собаку тырить еду со стола.
Есть очень действенный способ. Берем сосиску, привязываем к ней все крышки, имеющиеся в доме, кладем сосиску поближе к краю. Ждем. И наслаждаемся эффектом. (С) Совет Светланы Олифировой, если не ошибаюсь, Аламейда на этом форуме)

Светлана Олифирова:
Прежде чем отучать собаку от чего - либо, важно проанализировать ее поведение на "холодную голову". Очень часто причиной нежелательных действий является так называемое "самоподкрепляемое поведение". Это когда собака совершает какое-либо действие и тут же сама получает результат. Обычно реакция хозяина на это происходит гораздо позже самого действия и результата, который ждала собака и который получила. Например, собака стащила сосиску со стола и съела ее. За это получила наказание. Будет или нет она таскать со стола впредь? Конечно, да. Ведь результат, на который собака расчитывала (съесть сосиску) она получила. Ну, а то, что потом последовало наказание... Собака даже может честно не понять, за что? Борьба с самоподкрепляемым поведением сводится к тому, чтобы собака получила не ожидаемый ею результат, а другой, негативный. Причем получила сама. В примере с сосиской, можно наказать (ударить собаку) именно в момент кражи, это тоже даст результат, но гораздо более слабый нежели чем действие, спровоцированное самой собакой. Или другой пример: собака лает ночью на улице и мешает всем спать. Вы вышли и наказали собаку за лай. Будет она лаять дальше? Да, конечно, если ее целью был ваш выход на улицу. Она залаяла, вы вышли. Все. Что последует дальше не так важно. И так будет довольно длительное время. Но только если Вы будете на каждый лай выходить и наказывать, именно на каждый, собака начнет связывать свой лай с наказанием и перестанет лаять.
Для успешной борьбы с самоподкрепляемым поведением очень важно, чтобы хозяин никак эмоционально не окрашивал ни действия, предшествующие воздействию, ни кидался утешать собаку после. Собака должна быть уверена, что все, что происходит совершила она сама. Собака поставила лапы куда - либо, куда вам не хочется. На стол, на диван, вам на колени. Аккуратно, желательно глядя в другую сторону, наступаем ей на заднюю лапу. И делаем вид, что ничего не произошло. Особенно это важно при отучении таких интеллектуальных собак, как бигли. Если вы будете не бесстрастны, биглю не составит труда соотнести неприятность с вашим присутствием и стырить ту же сосиску с противоположного от вас конца стола причем у вас на виду".

P/S Вместо "бигля" шикарно подставляется "такса".
С Ханом помогает)))
 
Залезла я вчера к ночи в почтовый ящик (который натуральный ящик, а не виртуальный), А ТАМ....
Полиночка, спасибище огромное! Девочка с красными волосами с белкой... То что я хотела! Ты - чудо!
Жаль только нет ни твоего логотипа, ни автографа... или я не внимательно смотрела?

kef, спасибо за позитивный рассказ и за идею. А вот и правда - быстрее всего в мозгу откладывается "собственное решение" - вот про мужчин и детей об этом качестве я знала, а про собак не задумывалась. А ведь и правда!

Вчера весь вечер вспоминала рассказец как раз... когда в конюшне в очередной раз душила овчарку. Как сказала Тата: ты только посмотри на ее морду: во-первых, ты ей смертельно надоела, во-вторых, ей на все глубоко насрать. Нет, после очередной трепки я таки получила собаку, которая исполнила команду "лежать" в домике до моего возвращения в него (в домик). Раза с десятого.
Ндя, рвения к учебе у овчарки нет от слова совсем... Начинаю всерьез подумывать про электроошейник. Все же проба этого причиндала летом показала, что эффект гораздо более скорый, чем без него... и именно по принципу в рассказе: собака САМА получает последствия не выполнения команды, без участия человека и сразу после не выполнения. закрепляется со второго раза железно. Иногда с первого (к козлу до сих пор не подходит, "хватило одной таблэтки!")

Пошли мы с лошадью в поле...
Там Тата выписывала верхом на Хмеле с фонарем во лбу. В смысле, фонарь был во лбу у Таты, а не Хмеля.
Овчарка забыла, что надо лаять на лошадь сзади.
Потому что снег был по пузо лошади. И овчарка там передвигалась как дельфин. Это было очень смешно.
Кобыла шла себе, шла по дорожке вдоль левад... А потом вдруг повернула к ограде левады... по пузо залезла в снег. Сунула морду в снег у столба ограды. И начала точить столб - сгрызать кору! Бебер, блин! Причем, именно в снегу ковырять - мороженого ей захотелось. А персонал конюшни на Хмеля грешит - что он в леваде столбы точит. Видимо - на пару работают, бобры.
Но мое сокровище - однозначно ни разу не кормленное, с голодухи опухшее, кору со столбов сзгрызать...

Интересно, если в такой вот снег кинуть такса - куда денется? Он из него даже выпрыгнуть не сможет. Будет под снегом ходить и рыть ходы? Не, не буду экспериментировать - потеряется, как его потом найти, если не запищит! :mrgreen:
Кстати, такс вопреки прогнозам, гулять не только не отказывается - ломится на прогулку, по снегу шарится с удовольствием. Я его до минус пяти, если минут на 15-20, вообще вывожу даже без попонки. Голого. Не мерзнет!

Я, канеш, в ночи пофотографировала. Но до четверга ничего не покажу!

Изучаю новые возможности - по передвижению, с местом работы...
По бензину вылетаю прилично: рублей на 500 в день, не меньше, если с конюшней! Гм... Зато - безусловный плюс: в салоне машины тепло и уютно, играет музыка, и все по фиг - отдыхаем.
 
zara написал(а):
Залезла я вчера к ночи в почтовый ящик (который натуральный ящик, а не виртуальный), А ТАМ....
Полиночка, спасибище огромное! Девочка с красными волосами с белкой... То что я хотела! Ты - чудо!
Жаль только нет ни твоего логотипа, ни автографа... или я не внимательно смотрела?
Пожалуйста!!! А открытка не пришла ещё? :shock:
Не, ничего нету, не ставила )

Прикрути к таксу антенну :lol:
 
Аааа... а это - не открытка? Я думала - она и есть. Я янд-почту даже не совалась - обрадовалась тому что в реальности! :roll:

Ну с антенной такс не сможет передвигаться под снегом точно! Снег густой и тяжелый. будет стоять. А к антенне - фонарик, чтобы было видно в темноте где стоит. И еще увешать колокольцами. Чтоб звенело! :mrgreen:
Думаю, что от всего этого такс помрет первым. Не успев замерзнуть!
 
zara написал(а):
Аааа... а это - не открытка? Я думала - она и есть. Я янд-почту даже не совалась - обрадовалась тому что в реальности! :roll:
Ну причём тут яндекс-почта? *устало*
Открытка - это карточка с пожеланиями, отправляется без конверта :)
А фото в конверте - это фото в подарок :)
 
От, блин, вчера-то про виртуальную почту с паролем в этой связи тут говорили. Ну и когда спрашивают: заглядывал ли в почту - первая мысль про почту виртуальную.
Нет, пока больше ничtго не пришло!
Не уставай, терпи! Ты ж знаешь, до меня доходят премудрости долго, зато закрепляются навсегда! :mrgreen:
Ага, самое сложное, когда что-то меняется, а во мне намертво засел "прошлый вариант".
В общем, давай русским по белому: открытка тоже придет по почте - обычной такой почте, в почтовый ящик, да?
 
zara написал(а):
В общем, давай русским по белому: открытка тоже придет по почте - обычной такой почте, в почтовый ящик, да?
Ага, в него. Красивая, с печатями почтовых отделений и марками.

Причём в моей картине мира они с конвертом, будучи отправленными одновременно, прийти должны были так же одновременно :)
 
Mielga написал(а):
zara написал(а):
В общем, давай русским по белому: открытка тоже придет по почте - обычной такой почте, в почтовый ящик, да?
Ага, в него. Красивая, с печатями почтовых отделений и марками.

Причём в моей картине мира они с конвертом, будучи отправленными одновременно, прийти должны были так же одновременно :)
В картине мира Почты России они не просто не должны одновременно, а это будет самое нелепое совпадение, если вдруг.... более того, не удивлюсь, если у них и вложенная в запечатанный конверт открытка совершенно не обязана никому и ничем.
 
Mashich написал(а):
В картине мира Почты России они не просто не должны одновременно, а это будет самое нелепое совпадение, если вдруг.... более того, не удивлюсь, если у них и вложенная в запечатанный конверт открытка совершенно не обязана никому и ничем.
Ты знаешь, у меня с Почтой России всё пока мирно проходит) Даже посылка перед НГ за 2 дня дошла (правда по Мск)!
 
Гы, после того, как мы заключали договор с Почтой России, у меня стойкое впечатление, что у них там своя картина мира. И она не только весьма отличная от реальности, она (картина) там в принципе отличная. И идеальных совпадений там быть не может по определению - абсолютно иррациональная организация с иррационально мыслящими работниками! :mrgreen: После месяца переговоров я пребываю в убеждении, что факт поступления почтового отправления адресату вообще в какие-то разумные сроки можно охарактеризовать только как чудо.
У нас и по Питеру иногда месяцами ходют заказные письма :twisted: ,хорошо для судов важен факт фиксации даты отправки, а не получения.
Впрочем, Россея-матушка в принципе такая странная страна...

Сейчас статью интересную кину (ссылку). Про картину мира.
http://worldcrisis.ru/crisis/1804135
После прочтения статьи-мнения товарисча американца возникает вопрос: если мы такие сильные, то почему такие глупые? По мнению товарисчей военных, мнение товарисча американца сильно преувеличивает нашу мощь. Впрочем, основная мысля правильная: Россию надо реально бояться, потому что не важно сколько в ней красных кнопок и ракет С-500, хоть даже и одна штука, но если звезданет...
 
Сверху