строительство КК . с чего начать ?

русакова

Новичок
дело обстоит так : маленький провинциальный городок . был маленький клуб , совсем без условий , но действовал много лет , тут его закрывают , пока не построится полноценная конюшня , с манежом , раздевалками , туалетами , седёльными , фуражными ну и тд и тп. выделили землю , и всё... у города нет ни желания , не возможностей этим заниматься .. подскажите , как вообще осуществляется такое масштабное строительство , если можно всё по пунктам : топографическая съёмка , проект, смета, эта я уже своими мозгами додумала , а как правильно и в какой последовательности ?
 
Прекрасно, что вам вообще выделили землю. Это и есть начало..
Сейчас вам нужны правоустанавливающие документы на землю.
Есть масса фирм, которые берут на себя всю беготню. Не бесплатно, конечно...
 
Здравствуйте,для начала проектирования требуются следующие документы:

- Градостроительный план участка
- Кадастровый план участка
- Геология
- Документ на право собственности
- Геоподоснова (геодезия)

Обычно, фирма-проектировщик в дальнейшем является еще и застройщиком(ген.подряд.)
 
Есть ли смысл строить домашнюю конюшню (максимум 15 голов) не имея разряда? Подразумевается, что будут проходить тренировки и занятия с новичками и более-менее продвинутыми людьми.
 
Barbarka, а по-вашему у нас все бизнесмены имеют дипломы, да ещё и по тому направлению, которым занимаются?;)
Разряд, конечно хорошо иметь, это привлечёт дополнительную аудиторию. Но насколько мне известно (хотя я могу и ошибаться), разряд нужно ежегодно подтверждать. То, что человек получил разряд пару лет назад - это не считается, это всё равно что нет разряда. Но могу ошибаться, конечно.
Часто бывает важнее, чтоб человек (тренер) мог действительно найти индивидуальный подход и объяснить как правильно и почему. Новички часто вообще не знают, что в конном спорте тоже есть разряды и звания. Ну и в любом случае, вам никто не мешает нанять в тренеры человека, имеющего разряд. А бывает, что владелец клуба вообще к лошадям не имеет никакого отношения (просто доп. бизнес), нанимается грамотный персонал и всё.
 
Barbarka, а по-вашему у нас все бизнесмены имеют дипломы, да ещё и по тому направлению, которым занимаются?;)
Разряд, конечно хорошо иметь, это привлечёт дополнительную аудиторию. Но насколько мне известно (хотя я могу и ошибаться), разряд нужно ежегодно подтверждать. То, что человек получил разряд пару лет назад - это не считается, это всё равно что нет разряда. Но могу ошибаться, конечно.
Часто бывает важнее, чтоб человек (тренер) мог действительно найти индивидуальный подход и объяснить как правильно и почему. Новички часто вообще не знают, что в конном спорте тоже есть разряды и звания. Ну и в любом случае, вам никто не мешает нанять в тренеры человека, имеющего разряд. А бывает, что владелец клуба вообще к лошадям не имеет никакого отношения (просто доп. бизнес), нанимается грамотный персонал и всё.
Вот и я думаю, что гораздо важнее, что тренер может на деле, а не то, сколько у него побед, какой разряд он имеет. Вчера мне все говорили, что ко мне без разряда никто не пойдет и вообще без него делать нечего. Ну а если вдруг мне в попу кольнет и появится желание разряд получить, насколько это возможно и какие ограничения могут быть, тк пока я далека от настоящего спорта (так сказать, с большой буквы)?
 
Ну а если вдруг мне в попу кольнет и появится желание разряд получить, насколько это возможно и какие ограничения могут быть, тк пока я далека от настоящего спорта (так сказать, с большой буквы)?
Смотря о какой дисциплине речь. Вообще фаза "вдруг в попу кольнёт" странная. Спортом или занимаешься, отдаваясь тренировкам, потея, работая над собой, или ты любитель и просто радуешься общению с лошадьми. Думаю, настоящий спорт - это определённый образ мыслей, желание всегда совершенствоваться и быть лучшим. А получение разряда так для того, чтобы он просто был - с таким ходом мыслей много не добьёшься, т.к. это особо не мотивирует.
Для тренировок нужна будет площадка определённых размеров, лошадь определённых навыков и тренер:), а ещё время на это всё. Ну можно, конечно и посредственно сдать на разряд: взять лошадь-самовоз и особо не напрягаясь проехать маршрут и получить разряд. Но за такой разряд себя особо уважать не будешь;)
 
Смотря о какой дисциплине речь. Вообще фаза "вдруг в попу кольнёт" странная. Спортом или занимаешься, отдаваясь тренировкам, потея, работая над собой, или ты любитель и просто радуешься общению с лошадьми. Думаю, настоящий спорт - это определённый образ мыслей, желание всегда совершенствоваться и быть лучшим. А получение разряда так для того, чтобы он просто был - с таким ходом мыслей много не добьёшься, т.к. это особо не мотивирует.
Для тренировок нужна будет площадка определённых размеров, лошадь определённых навыков и тренер:), а ещё время на это всё. Ну можно, конечно и посредственно сдать на разряд: взять лошадь-самовоз и особо не напрягаясь проехать маршрут и получить разряд. Но за такой разряд себя особо уважать не будешь;)
Душа лежит к выездке, хотя стараюсь развиваться в равной степени. Но это лишь приятное время препровождение, а не стремление к победе. Да и спорт я не очень люблю, тк это постоянная борьба, а хочется спокойствия и гармонии. Но любительские соревнования не исключаю. А вдруг захочется получить разряд ради разряда) на сколько это возможно?
 
владельца конюшни постояльцы ценят не за разряд, а за сытых и выгулянных лошадок ) гости - за возможность провести время с лошадьми, многим интересно и достаточно получить базовые навыки, а вы всегда сможете поездить по семинарам для тренеров, поднять квалификацию. Если именно спорта захотите - раскрутитесь, наймете тренера, который и вас научит, и клиентов. А для гармонии достаточно большой любви и умения обращаться с лошадьми, содержать, кормить, расчищать, моционить их правильно. Если есть еще и любовь к людям и желание с ними работать - вообще замечательно!!!
 
Весной планируем купить несколько лошадей. Думаем об строительстве конюшни. Участок есть. Посоветуйте фирмы которые специализируются на строительстве.
 
Сверху