Своя конюшня в Подмосковье с прокатом. Возможно ли?..

Кармен

Новичок
Голубая мечта: построить конюшню, купить около 10-ти лошадок и вперёд! :) Только возможно ли это? И не будет ли это эгоистично по отношению к лошадям? :cry: Но многие так делают и ничего... Может,у них просто совести или жалости нет? :? Но в любом КСК есть прокат! А там работают профи... В общем так: ищу единомышленников и кто подскажет что-нибудь полезное!
 
Какие же вы все приземлённые! Мечтать не умеете! Эх!.. А чё здесь невозможного? Я ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! Иэтим всё сказано. Кстати,что надо закончить(в смысле,какое образовательное учреждение),чтоб быть тренером или кем-то в этом роде? Я знаю одну женщину,она закончила Тимирязевскую академию по отделу "Коневодство" ,а щас она лошадок выезжает! :lol:
 
Так Вы хотите тренером быть или свою конюшню иметь?
 
Кармен...!! у меня абсолютно такая же мечта....и прокат бывает тоже разный..
Случайнао была у частников...им только деньги плати, в поля отпускают на 5-ть часов одного, даже если ты даже не умеешь сидеть на лошади!!!!!!! Видела я потом этих несчастных животных после такой "прогулки"....
Кстати знаю одного такого частника, так же к нему приехали девочки и взяли двух лошадок покататьсяя, а потом ни девочек, ни лошадок больше никто не видел)))
Другие же поступают иначе.....хочешь кататься - пожалуйста, но только под моим руководством))
Явот тожее мечтаю....но возникает вопрос за счет чего содержать лошадей.....тк прокат.....сомнительно...ну летом может и будет прокат....а зимой??
Я прикинула, если покупать сено и овес....в месяц надо около 1500 руб....ели в Подмосковье занятие стоит 250 руб. , это как минимум 6 занятий лошадка должна отъездить (а еще коваль, ветеринар (пусть не свой а повызову, да еще конюху зарплату, одна то фиг справишься с 10 головами)).....но я этого не вижу....у мея у подруги конюшня, она в полном упадке....лошадки стоят на голом полу, тк даже опилок нет.....а прокатчиков зимой один хрен нет....очень редко, что были надо крытую леваду строить, а это далеко не дешево((
фиг знает, сама уже запуталась....но жуько хочется!!!!
может только если еще и разведением заниматься....
так что мои мечты пока что мечтами остаются!!))
 
Кармен написал(а):
Какие же вы все приземлённые! Мечтать не умеете! Эх!.. А чё здесь невозможного? Я ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! Иэтим всё сказано. Кстати,что надо закончить(в смысле,какое образовательное учреждение),чтоб быть тренером или кем-то в этом роде? Я знаю одну женщину,она закончила Тимирязевскую академию по отделу "Коневодство" ,а щас она лошадок выезжает! :lol:

О как, меня во множественном числе - "вы все" :wink: аки государя императора...
Да нет, мечтать мы умеем. Хоть о конюшне с десятью лошадками, хоть о громадном КСК, хоть о маленьком конном заводике. Хоть в одиночку, хоть с единомышленниками. Вот собираемся с подружками-лошадницами за бутылкой - ау, девчонки, чего там было в последний раз, калифорнийское красное или виски? - и мечтаем... Мечтать - не вредно.
А вот если идут вопросы "не будет ли эгоистично", насчет совесть, жалости и иже с ним - значит, это уже не только мечты. А тут должен быть вопрос совсем не об эгоизме, а о:
1) финансовом базисе;
2) профессиональном базисе;
3) административном базисе.
Как минимум.
Без этого любые голубые мечты остаются мечтами за бокалом калифорнийского. И это хорошо. Куда хуже, когда "сбыча мечт" осуществляется по приципу "давайте начнем, а потом как-то да будет". Вот это действительно эгоизм в сочетании с полнейшим отсутствием прогнозирования.
А мысль насчет Тимирязевки - прекрасная мысль. Знания никогда не помешают. И, кажется, под Рязанью есть училище, где готовят берейторов.
 
Yennefer, поддерживаю.

Все мы мечтаем о чем-то, кто о лошади, кто о КСК, Кармен, а у Вас есть лошадь? Если есть, то думаю Вы представляете, что это такое, а если у Вас будет сразу 10 лошадей? :D Если у Вас нет своей лошади, то думаю, пока пусть мечты остаются мечтами!
 
а у меня вопрос к владельцам лошадей , строится конюшня - вся в дереве , очень светлая , отличный воздух , 4-ех разовое питание , отличные пастбища -река ,лес , пруд 200м .ветеринар. но далеко от
Москвы -300км- . поставили бы лошадь? :idea:
 
лола написал(а):
а у меня вопрос к владельцам лошадей , строится конюшня - вся в дереве , очень светлая , отличный воздух , 4-ех разовое питание , отличные пастбища -река ,лес , пруд 200м .ветеринар. но далеко от
Москвы -300км- . поставили бы лошадь? :idea:

Сколько будет стоить постой, что в него входит?

Если просто на пенсию или на отдых поставила бы в зависимости от цены постоя.
 
дорогая Нотка, конюшня строится . пока постой не знаю сколько будет стоить . это можно будет все обговорить. если вас действительно заинтересовало.а лошадкам здесь лучше становиться . проверено . у меня пока 2 : одна куплена с проката .вторая из ужасных условий содержания . сейчас думаю взять слепого пони .сено отличное - вдоволь.
овощи все свои с огородов. овес, различные каши , чистая вода . все по договору . :p
 
лола написал(а):
а лошадкам здесь лучше становиться . проверено .

Ну, кто знает, кто знает. Но я лично побоялась бы ставить лошадь на конюшню к человеку, который буквально недавно писал следующие посты:

мне 18 лет . живу далеко от москвы . замужем . имею двух лошадок. не работаю - учюсь зочно . имею большой дом в деревне.
обеспечивает меня полностью муж .

с лошадьми я новичок . но очень их люблю . а как представилась возможность -сразу приобрела .а живем мы в нижегородской области выксунском районе ,это где-то около 400 км от москвы . приезжайте в гости .

весной собираюсь строить конюшню ,рассчитанную на пятерых . шестерых лошадей . поэтому я тоже хочу взять сбойни лошадок что бы обеспечить им хорошее проживание ... с лошадками будут заниматься проверенные люди ,любители лошадей . жить будут в свое удовольствие , пастись на отличном пастбище вдоль реки . так что и в дар приму .

Читай, своих денег у человека - нет, опыта - нет, лет ему озвучено сколько, поскольку далеко от Москвы (судя по всему - Нижегородская область)- возможности контроля тоже нет. Еще мне интересно, что в такой глуши за "проверенные люди" и ветеринар. Но при этом у девочки наверняка мечта. И я даже не исключаю, что она сбудется. Только не хотелось бы, чтобы подопытными кроликами на предмет "а вдруг все само собой организуется" стали лошади.
Это так, к вопросу о профессионализме, и почему "им можно", а "нам нельзя".
 
отвечаю- с деньгами у меня все в порядке и это извините уже не ваше дело . людей я нашла очень проверенных. всю жизнь с лошадьми.
сами по 12 лошадей держат и все в порядке . ветеринар у меня с Москвы работала она в частной клинике .сейчас заболела мама и она переехала сюда. конечно по сравнению с Москвой у нас глушь. но не настолько же . лошадей я как хотела взять на хорошее проживание так и беру. сейчас возьму слепую поньку. у меня нет никакой мечты . если я могу обеспечить лошадям дальнейшее хорошее проживание так я им
и обеспечу . я ответственный нормальный человек. для которого животнные не игрушка и не средство накопления капитала . кроме лошадей я занимаюсь собаками и пока никто не высказывался что я плохо за ними ухаживала . целый день провожу с животными . с лошадми я новичок-это да . но есть же люди которые помогают мне и занимаются с коняшками . я же не навязываюсь , просто если так интересно можно приехать и все посмотреть и просто пообщаться . ведь если мне 18 лет
- это не означает .что я без царя в голове
а достроится конюшня - выставлю фотографии :)
 
Кармен, у меня эта мечта с раннего детства. Но первую лошадку смогла завести только полтора года назад, когда поняла и просчитала, что смогу ее достойно содержать, не отдавая в прокат. Сейчас у меня два коня, больше пока позволить не могу, банально не хватает денег, а заставлять любимых детишек самим зарабатывать на овес психологически не могу. Но мечта о собственной большой и разнопрофильной конюшне осталась. Мечтайте, дерзайте. Только, пожалуйста, соотнесите свои возможности с потребностями, может, стоит начать с малого? А вообще удачи! :)
 
поддерживаю предыдущего оратора :D
и хотя решение приобрести первую лошадь спонтанно, вторая покупалась уже осознанно. Отдать свою лошадь в прокат для меня немыслимо.
А мечта -дело хорошее, главное соотнесите свои возможности и желания, потому как я хочу,чтоб было больше лошадок,но не смогу обеспечить им нормальную жизнь. И нормальную работу, хорошее ветобслуживание и прочее.
Дерзайте
 
Кстати. о сбыче мечт. Нарыла хорошую ссылку - историю девушки, у которой мечта сбылась - и которая рассказывает о своей судьбе, чтобы никто не повторял ее ошибок:
История rozzы и ее конюшни

Почитайте.
 
лола, ну я так думаю, спрос на такую конюшню будет, хотя и не ажиотажный :) Просто периодически наталкиваюсь в инете на вопросы людей, которые ищут конюшню для своей немолодой или не слишком здоровой лошади, на которой либо нельзя нормально регулярно ездить, или времени нет, или просто хотят нормальную пенсию коню обеспечить. С возможностью гуляния и выпаса, возможно - легкой работой. И не дорого (что фактически означает "не слишком близко от Москвы" :) ). Ну и еще, конечно, как вариант для доращивания жеребят (в городе им, по большому счету, делать нечего).
Весь вопрос в том, будут ли там специалисты, на которых можно со спокойной душой оставить лошадь, приезжая к ней раз в месяц. Тут уж надо определенную репутацию себе завоевать.
 
Кармен написал(а):
Кстати,что надо закончить(в смысле,какое образовательное учреждение),чтоб быть тренером или кем-то в этом роде?

Посмотри Хреновский Конный Завод. У них есть школа тренеров лошадей, инструкторов ве и иппотерапии и еще факультеты.
http://www.konezavod.ru/school_faqulty.php
 
У меня в башке всё перемешалось! :roll: Сначала я рабочую дешёвенькую клячку хотела купить,а теперь хочу поднакопить маней и купить приличную лошадь. Только пожалуй,я её поставлю в КСК "Измайлово". Там говорят,к частникам хорошо относятся.(Не только к частникам!) А можно,чтобы твоя лошадь стояла в какой-то конюшне,работала в прокате,и при этом оставалась моей и денежки шли мне? 8)
 
2 Кармен:
ууу какие запросы! :D
Есть конюшни где частная лошадь бегает в прокате определённое кол-во часов и за это частнику скидывают плату за постой.Но чтоб деньги текли владельцу - о таком я не слышала.
А вообще,все мечты насчёт клубов,кск посещают каждого конника!Помнится,и мы с девчонками всё мечтали о своей конюшне.
А сейчас держим с одной из них конюшню.У нас есть спонсор - женщина,отгрохавшая конюшню для своих двух 12-летних дочерей,которые там почти не появляются.Нам оплачивают фураж,привозят опилки.Мы не платим никакие налоги.Но при этом всём иногда башка пухнет от разнообразных проблем.Я вообще не представляю,как можно построить конюшню с нуля :shock:.Наскоко это сложно!
 
Сверху