Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
Re: Темная лошадка и её девочка. Опять копытцы - ? с.90

Теперь прочая живность.
Скаковые собаки
i-511.jpg

i-512.jpg

i-513.jpg

i-515.jpg

Коты-близнецы
i-516.jpg

i-517.jpg

i-518.jpg


Пока все. Переварите - добавлю немного себя и Масяни. Со словами.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.90

Ух ты!!!!!! Ну, не знаю, как подошло бы седло, :), а вот фотоаппарат тебе точно подходит! А заодно и всей живности, которая попадает в объектив! Отличные снимки.
У меня опять открытие! Привет Легенде :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.90

нравится мне на этой фотографии задний план =))

i-524.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.90

Аня, ты какой фотик то взяла? Просто я сейчас тоже ищу (скорее коплю :lol: ), потому как с моделью давно определилась.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Я купила Nikon D3000 (3000-фото). Идеалом был бы D 5000, но я себя долго убеждала, что фото - мое хобби, а не профессия, поэтому тратить столько на фотоаппарат - кощунство. Мне еще объектив докупать. Но это уже после седла.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

В клане никонистов прибавление. :P
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Не прибавилось, а только сильно апгрейдилось. У меня и мыльница Никон была, меню похожее, поэтому не так сложно. А ты на сколько D нацелилась?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Цы :) я Кэнон шибко хочу... :roll:
(ну и губу раскатала на крутой, потому как хочется попробовать не в автоматическом режиме снимать)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Опять копытцы - ? с.90

Nafanya написал(а):
http://content.foto.mail.ru/mail/anna_fomina/456/i-515.jpg
Вот так вот собаки нас в воскресенье и встретили, - мне так понравилось :) , особенно бородатый щенок. Только Люськи с ними не было. Неужели ее посадили на цепь из-за нас? Я думала, что она обычно на цепи сидит? Или так и есть, просто изредка ее отпускают? И еще, мне что-то показалось, что она толстовата стала.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Люська же обычно всегда на цепи сидит - бдит!
(не на цепи, когда отпускают побегать, и когда она с щенком была)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Ответить всем:
Марина, что такое D я не знаю, но у Никонов модели идут так номерованы D 3000, D 5000, D 300. Причем, чем меньше нулей - тем круче.
Настя, совсем-шибко-крутой я не хотела (=большой и тяжелый), т.к. мне с ним по полю одной бегать. Даже если не брать во внимание стоимость профессионалы-фотографы-то с помощниками работают. А режимы уже и в моем "начальном" есть автоматические и вручную задаваемые.
Люську отпустила я сама именно для фотосессии, все фото постановочные. :oops: Наконец, эта камера успевает за ее движениями. Мыльница спортивным режимом на солнце не успевала схватить "ушастую ракету".
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Немного обещанных слов.
Потихоньку начинаю вводить … себя в тренинг. Масяня ввелась после морозов гораздо быстрее. По 2 минутки учебной рысью, подпрыгнули 20 см в выходные, вспоминаю как это делается. В остальном – самое простое: по-прежнему сдаем кому-то голову, делаем постановление в поворотах. Последнее получается наиболее круто сейчас в манеже, где в глубоком снегу пробиты дорожки. По короткой стенке идем с постановлением, и снег-по-грудь в помощь моей внутренней ноге, а после поворота только чуть сильней приложить внешнюю ногу и мы плавно входим в довольно резко «проторенную» диагональ.
Так я еду.
i-520.jpg

Хотела себя отрезать – уж больно лицо трагическое, но не стала портить фотку. Это я уже отпрыгала планируемое, а Полос-фотограф кричит, что не успела заснять, давай еще заходи.
i-521.jpg

Привстала и нос задрала как на 120!

Последнее из этой серии. Черно-белое.
i-509.jpg

i-510.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
D 3000, D 5000, D 300. Причем, чем меньше нулей - тем круче.

И у Кэнонов такая же линейка.
D - означает DIGITAL.

Nafanya написал(а):
А режимы уже и в моем "начальном" есть автоматические и вручную задаваемые.

В моем тоже есть. :mrgreen: Я прям от такой находки в шоке была.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

У меня есть автоматическое и полностью ручное фокусирование. Еще, говорят есть настолько ручная установка бб, что надо сфотографировать белый лист и принять его как белое, а не только "солнечно-облачно-искусственный свет".
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Баланс белого - это вообще хитрая штука. Ууу... сейчас меня понесёт :lol: Я просто все эти пре-умности запоем в относительно свободное время читаю.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

У меня еще хуже. На работе есть дядечка, которому если один небольшой вопрос о фотографировании или фотошопе задашь, получишь лекцию на 40 - 90 минут, которую иногда без высшего технического образования не уразуметь...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

ыыы... вот-вот... у меня как раз высшее техническое... :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Эта лошадь совершенно неадекватна, необъяснима, непредсказуема.
Моя четверть ЧК, которая любит посвечить, потаскать, сбежать с корды – идеальная иппотерапевтическая лошадь.
Для меня было шоком, что Тера катает иппотерапию на молодом арабском жеребце, как он может быть спокойным, если в другие моменты «жжет» как настоящий араб? Либо до поры до времени, либо все ее кони – сказочны…
Моя отожравшаяся на траве летом четверть ЧК, шарахающаяся от яркой травинки, свечащая не только подо мной, великолепно откатывала прокат под детьми 5-7 лет, не шарахаясь от резких звуков и не срываясь даже в рысь без команды. Откатала она и сейчас идеально: нет, конечно, не превратившись в прокатскую клячу – шагала энергично, НО ни одного поползновения в рысь. Кто пытался шагать на Масяне – поймет, что это значит.
 

Вложения

  • DSC_0517.JPG
    DSC_0517.JPG
    81,9 KB · Просмотры: 674
  • DSC_0560-2.JPG
    DSC_0560-2.JPG
    64,1 KB · Просмотры: 646
  • DSC_0519.JPG
    DSC_0519.JPG
    66,5 KB · Просмотры: 684
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Ну вот, купила фотоаппарат и ушла в подполье...

Nafanya написал(а):
Моя отожравшаяся на траве летом четверть ЧК, шарахающаяся от яркой травинки, свечащая не только подо мной, великолепно откатывала прокат под детьми 5-7 лет, не шарахаясь от резких звуков и не срываясь даже в рысь без команды. Откатала она и сейчас идеально: нет, конечно, не превратившись в прокатскую клячу – шагала энергично, НО ни одного поползновения в рысь. Кто пытался шагать на Масяне – поймет, что это значит.

:) Аналогично. Взрослых растаскивает на раз-два, а детей как хрустальную вазу возит. Но энергично.
 
Сверху