The Brooke Hospital for Animals

Scorpionixa

Новичок
Давно хотела поднять эту тему, но все что-то не доходило..
Попал мне в руки конный журнал, а в нем статья.. Очень грустная и на мой взгляд шокирующяя .
Журнал называется Pacific & Praire Horse Journal. Речь идет собственно о Азиатских странах, и об отношении местых людей к лошадям, осликам и мулам.
Как невежесть людей заставляет животных страдать, как религия и бедность могут причинять боль.. Эти фотографии из статьи..
31fadf2a.jpg

Эту лошадь лечили прижиганием раскаленным ножом или куском железа.
44b05e61.jpg

Одном из поверий в Египте говорит, что осел работает лучше, если у него порезаны, или совсем отрезаны уши.
18097873.jpg

e21a460f.jpg

С разрезанными ноздрями осел работает усерднее, так как может вдыхать больше воздуха.
К счастью, англичане пытаются бороться с этой проблеммой, и основали госпиталь по спасению животных в странах Азии, Африки и Южной Америки.
Вот их сайт http://www.thebrooke.org там можно скачать два маленких видео про их миссию.
The Brooke Hospital for Animals занимается так же обучением ветеринаров, которые смогли бы работать в этих странах, и непосредственно самих хозяев животных..

К сожалению, все материалы на английском, но может кто-то сможет найти похожее и на русском.

Что можем сделать мы? Думаю это понятно..

Если кому-то интерестна сама статья, то я могу ее сюда перепечатать, так как в интернете я ее не нашла..
 
Ужасно...мне дурно стало даже...голова закружилась.И лица такие "всё нормально,так и надо".Всё-така как не крути,а люди-самое страшные и эгоистичные твари в Мире...фуу :(
 
Про ослика это вообще караул. Бедное животное с разрезанными наздрами. Мне кажктся что в этих странах просто не хватает образования и там необходими именно такие миссии, где будет объяснаться анатомия и основная ветеринария. Что осел не будет больше работать с разрезанными ноздрями, а что в них будет залетать только больше пыли и он только быстрее умрет от этого, и что лошадь никак нельзя лечить раскаленным железом.
Ужас какой-то... :(
 
они человеческую жизнь в грош не ставят.. а про животных уже и говорить не приходится :evil:
 
Какие лошади - ослы нафиг? Там до сих пор клиторэктомия практикуется, а вы хотите их насчет ослов просвещать.
 
Много чего хочется написать об этих занятных традициях, но, боюсь, все мои мысли попадают под закон о разжигании межнациональной розни, так что оставлю их при себе...
 
Ужасные фотки, прям аж поплохело :( понятно что все это от незнания, и возможно миссия и поможет хоть как-то, пусть не сейчас, а через 5, 10 лет, но поможет. :!:

(полезла смотреть что такое клиторэктомия)))
 
прям сразу в глазах потемнело....
восток- дело тонкое!(с)
 
Господа хорошие, а вот у меня не темнеет. Читая такое сразу вспоминается культура и быт тех людей. Они там себе прокалывают уши, носы, режут язык. Люди живут и хотят чтобы остальные жили по их образу и подобию.
 
Никогда бы не подумала, что можно так издеваться! :twisted: Сама ни один раз операции асестировала, но после таких фотографий даже у меня руки затряслись! Как же там животные мучаются! :cry: Хочется сказать: дайте в руки пулемет! Ох, я б им показала как над животными издеваться. :fire!: Вот если б эти "люди" друг друга так лечили...хотя, наверное лечат. Тьфу, твари!!! Извините :oops:
 
Это еще одно подтверждение того что нормальных людей в азиатских странах практически нет. Все они извините меня конечно но блин нескажу кто (совесть потом замучает)
 
Да, увиденное ужасает, но не надо равнять всех и вся.

Между прочим, на том же Востоке был врач Авиценна (Абу Али Ибн Сина), с которого и начиналась медицина, поэты, которых изучают в европейских школах и т.д.
Также в качестве примера можно привести обряд обрезания - давно ли он был понят и принят нами европейцами? А ведь в недалеком прошлом это также считалось варварством.

Просто мы пытаемся их оценить со своей колокольни, а этого делать нельзя, т.к. у них были другие первоначальные условия (устои, обычаи, вероисповедания, климат - много чего).
Меня, например, шокирует, что в мусульманских странах женщине запрещен вход в церковь, а уж тем более если она иноверка - могут и камнями закидать.

Да, я считаю варварством и такое отношение к животным, и уж тем более клитороэктомию, и подобные обряды, но, повторяю, нельзя так огульно их всех равнять и поголовно считать садистами.

С, уважением.
 
Тот врач жил много лет назад. Возможно тогда там еще и встречались люди! Сейчас же это кучка озлобленных людишек(пусть не все, но многие)! Да они же повернуты на жестокости!!! То, что когда-то было обрядом, сейчас превратили в насилие и с удовольствием!!! Обычаи, климат.. а как же боль?!! :cry: :x :evil: Да прастят мне мои высказывания! Это всего лишь моя точка зрения. А я легко могу заблуждаться в своих высказываниях
 
Сверху