Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т.е Вы точно имеете представление , что есть и как эта высота.
Видимо, два года это тот срок который дается на работу и всякие "если". А если за два года не подтвердил - значит случайность =).
 
Вы на это как отреагируете?
Т.к слуху это будет непривычно, уточню критерии лично у нее.
Но не думаю,что мы разойдемся во мнении. Спортсмен он либо действующий, либо бывший. Будущий тоже звучит)), как и чемпион будущий.
 
Т.е Вы точно имеете представление , что есть и как эта высота.

Маршрут был выставлен под разряды для своих)) То есть сел в седло, двинул резвым галопом и все. Проезды, системы - ровненько, удобно. Высота выдержана вот прям впритык... да и то, может и подхалтурили где, судьи свои все
А сколько метров таких вот ставят? Где метр два раза с километровым заездом на весь маршрут. А ведь тоже разряд, на два года :)
 
То есть сел в седло, двинул резвым галопом и все.
Ну да. Делов-то сел и двинул на 130.
В ,принципе, так и пересказывают "как дело было" МСы :).
А вот на 60-80 там гораздо все сложнее подробнее по рассказам очевидцев :D.
 
У нас колой седла поливают на метр :D Сурьезные все очень, все спортсмены ))
 
А если не гордо, то можно?
Понимаете, спортсмен должен гордиться своими результатами, ибо он развивает не только себя, но и создаёт имидж клуба/тренера/спонсора/страны и спорта в целом. Т.е. это целая идеология. Поэтому гордость за своё звание и свои результаты обязательна.
А если постоянно выезжает и постоянно проигрывает, то спортсмен-удачник?
Если его цель - это соревнование за место, а не просто подтверждение квалификации, то да, неудачник. Но на то он и спортсмен, чтобы иметь спортивный дух и упорство, и не сдаваться:)
3наете, вот я один раз проехала на первый разряд. Ну проехала и проехала, прокатилась, честно скажу, даже за гривку иногда бралась. Для галочки. И вернулась к нормальной высоте, и до сих пор из этой высоты особо не выехала - а это 115-120. И, руку даю, еще год, а то и дольше, по ней прокатаюсь - потому что вдруг прошло резкое торможение и я топчусь на месте.
Для спортсмена это увы суровая правда жизни. Постоянно развивающихся спортсменов немного. В основной своей массе - это спортсмены несколько раз "выстрелившие" на соревнованиях, а далее как не тренируйся результат лучше не станет (это я не только о КС). В КС знаю, что разряды сгорают, как в других видах спорта не знаю. Просто без развития будешь называться либо "действующий спортсмен", если в сроки будешь хоть какой-то разряд подтверждать, либо "бывший спортсмен" если отойдёшь от спорта в тренеры, к примеру, при этом разряды сгорели и больше не выступаешь, как и пишет сОва дремучая.
 
Сгорают все до МС, а если ты МС, то это навсегда. Разговор странный какой-то. Спортсмен тот, кто выступает и принимает участие в соревнованиях, любитель он или профессионал, он спортсмен. Многие берейтора и тренера уже не выступают, они бывшие спортсмены, но они около спорта и работают на спорт, на результат. Я знаю людей, которые хорошо готовят лошадей, но ехать не могут, на их лошадях едут другие люди- спортсмены. У них есть талант к выступлениям. Вспомним, ну, хотя бы Пузько. Ну, артист же, любит выступать, себя и коня показать. Он- спортсмен. Хороший ли берейтор?....... Проф спорт-это тяжко для лошадей и людей. Если ты в сборной, никого не волнует,что тебе кажется, что твоя лошадь еще не восстановилась после предыдущего турнира, должен поддержать команду, вперед, выступать. Спорт-это всегда выбор ( здоровье лошади или победы). У тебя рейтинг, ты в обойме, выпасть нельзя. Спорт любительский больше для себя, но это тоже спорт, есть соревнование, борьба, места, определение лучшего.
 
Шаг в это время не входит?
Нет. Но мы шагаем не по кордовому кругу, а по прямой вокруг полей. Когда приходим на круг, то делаем буквально пару кругов шагом, потом я его сразу поднимаю в рысь.

Никогда не слышала "благодаря физкультуре" и очень бы удивилась, кабы услышала. ))) Всегда говорят "благодаря занятиям спортом" или "спортивная форма".
Во! Спортивная форма, хорошее выражение! Но она бывает не только у спортсменов...

Может ли человек не состоящий в спортивной федерации имень наглость называть утверждать, что находится "в спортивной форме"? :D
Хорошо, хорошо, уговорили, каждый пенсионер, убегающий трусцой в парке от инфаркта - Спортсмен (это я не про вас, это я образно :)).

спортсмен не оставит лошадь на 23 часа в деннике, он будет её часами гимнастировать в руках
Не в руках, а на развязках! Или в деннике! :D

Он должен быть в физкультурной форме и покупать физкультурные штаны в физкультурных магазинах.
О вот еще один способ опознания Спортсменов в дикой природе! На них надеты спортивные штаны, купленные в спортивном магазине! ;)
 
О вот еще один способ опознания Спортсменов в дикой природе! На них надеты спортивные штаны, купленные в спортивном магазине! ;)
Так у нас почти все приезжие с Кавказа так одеты)))) Правда не уверена, что именно в спортивном магазине отоваривались:) и там ещё спортивные кеды были:)
 
Хорошо, хорошо, уговорили, каждый пенсионер, убегающий трусцой в парке от инфаркта - Спортсмен (это я не про вас, это я образно
Может он к марафону готовится. Вам откуда знать? :p
Ну да ладно. Просто бегает. Он не спортсмен (понятно не про меня, я же не бегаю :D). Он не спортсмен, но он таки занимается спортом.

Понимаете, спортсмен должен гордиться своими результатами, ибо он развивает не только себя, но и создаёт имидж клуба/тренера/спонсора/страны и спорта в целом.
Так вот где собака порылась! Теперь понятно. Оказывается занимающиеся спортом не спортсмены мешают стартующим спортсменам гордится своими результатами! ))))
А ведь верно. Наверно и мне было бы обидно, кабы я тратилась на соревнования, накатала бы на третий разряд. Была бы в призах (особенно классно, когда второй из трёх), проехала бы ППЮ процентов эдак на 59. А рядом кто-то катается себе. Результаты путь не в процентах, но в тех же элементах имеет. Гордится ещё ими небось! Обидно.

Что касается спортсменов высокого уровня (того, где рейтинг из которого выпасть нельзя и где создаётся имидж страны и спорта в целом), то (по моему личному убеждению) для спортсменов такого уровня гораздо оскорбительней не ковыряющиеся сами с собой любители (как бы они себя не называли), а такие вот третьеразрядники, поливающие седло колой, дабы не отклеиться. Которые меж тем состоят в федерации и именуют себя Спортсменами (вот уж где это обычно звучит гордо) с полным на то правом с точки зрения формулировок.
 
Любительский спорт, это всё же любительский. Спорт и спортсмен это всё же грамота и запись в определенном месте, с определенным, отведенным интервалом времени между этими зписями))).
Я, к сожалению, не знаю как у конкуристов и выездюков, но у рысачников это место- ипподром. Там быстро решат ( по результатам) спортсмен Вы или физкультурник. Есть метры, есть секунды.
А так.... Это всё кружки мягкой игрушки)))
 
Результаты путь не в процентах, но в тех же элементах имеет.
Это как? Результат в элементе не в %? Поясните, пожалуйста.

Там быстро решат ( по результатам) спортсмен Вы или физкультурник.
На сколько знаю, наездников-любителей и не допускают сейчас к участию в забегах.
Хоть десять своих коней подготовь, а поедет профессионал. Есть некоторая несправедливость в этом, как мне кажется..
 
Это где наездников-любителей не допускают к заездам?

Такие трогательные фото из Финляндии, где к маленькой коневозке-"батманке" привязана ещё и качалка (вертикально, чтобы не занимать место) - уже в прошлом?
 
Ах, как жалко! И так ипподромов осталось мало, так вообще уничтожают всякий интерес к рысакам!
 
Это как? Результат в элементе не в %? Поясните, пожалуйста.
Предлагаете ринуться в разборки, что есть "результат"? )))
Когда человек работает лошадь и делает это успешно, стало быть есть и "результат" его работы, который выражен в выезженности лошади.
Бог с ними, с элементами. На примере конкура проще. Один будет на старты ездить по 60-80 и называться "спортсменом", а другой по 120, да не самые простые маршруты прыгать, но "дома". КАК на таком фоне спортсмену гордиться своими результатами? Да никак. Объявить второго "не спортсменом" и всё. ))))
 
Т.е. если нет таких правил, то и нет спорта?
Именно. Можно хоть каждый день играть в литрбол например - спортсменом не станешь, пока не запишешь этот литрбол в официальный реестр видов спорта, с утвержденными правилами, разрядными нормативами и т.п.

но у рысачников это место- ипподром. Там быстро решат ( по результатам) спортсмен Вы или физкультурник. Есть метры, есть секунды.
Допускают, потом еще и разряд выдают, не согласно всем правилам ( количество езд/ призовых мест)
Разряды на бегах???? Вроде бега и скачки как раз никогда спортов не считались, а всегда считались испытаниями??

Кстати, зато из этой темы я наконец поняла, почему, когда кто-то где-то "наезжает" на спортсменов в плане того, что результат (медаль, разряд и т.п.) порой ставится выше интересов лошади, воспринимает на свой счет и обижается такая куча народу, к спорту (в смысле соревнований) вроде как и отношения не имеющая :))) Оказывается, проблема в терминологии и в широте понимания этого слова :))))
 
Походу, да. Дело в силе слова))). У рысачников "категории", затем, всё тот же, "Мастер", специально написала попонятнее, а получилось " как всегда".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху