Требуются фото лошадей местных пород

Друзья,
мне снова нужна ваша помощь с фотографиями. Итак, требуются полноразмерные фото лошадей местных пород. Местных - прежде всего российских, но если у вас есть фото местных пород других стран, особенно бывших союзных республик, они тоже приветствуются.

Для чего это нужно:
прежде всего для книги американского автора Lesli Kathman. Она автор четырехтомника об истории мастей в разных породах, в прошлом году вышел первый том, посвященный тяжело- и легкоупряжным породам: http://www.horsecolor.info/books.htm
Следующий том, который сейчас в процессе написания, планируется посвятить пони и местным породам. Будет очень здорово, если в такой книге будут освещены и наши породы тоже. (Книга Лесли, должна сказать, очень и очень достойная.) Писать сам текст о них, возможно, буду я.

Еще момент:
будем надеяться, что я доживу до 3-го издания своей книги о мастях. В ней я планирую полностью поменять иллюстративный материал. Так что ваши фото пригодятся и для моей книги.
Если вы готовы предоставить свои фото только для одной из двух упомянутых книг, пожалуйста, укажите это.

Какие фото нужны:
- с нормальным освещением,
- чтобы лошади были видны на них целиком - позы, близкие к экстерьерным (за исключением фото отдельных особенностей масти - например, каких-нибудь интересных "крыльев"),
- можно и фото табунчика, но как дополнение к другим,
- лошади на фото должны быть чистопородными
- и чистыми, разумеется.
Фото также нужны в полном размере, какими их делает камера, а не уменьшенными для размещения в Сети - в противном случае при печати в типографии будет сильное искажение цвета.
Авторов указывайте, пожалуйста. И породы тоже.

Куда присылать:
на мой адрес [email protected]

Если нужно, могу разместить список местных пород.
Если есть вопросы, задавайте, пожалуйста.
 
я вот могу пофотографировать наших местных лошадей ( адаевской породы ) , но вот трудно соблюсти все условия .. по эестерьерной позе например..
 
В вятской группе в контакте можно обратиться к Ольге Кошаевой-у нее очень много хороших снимков вяток.
 
Я пришлю фото наиболее типичных финских и шведских аборигенов. А в финской породе 4 типа, прислать их по типам? Экстерьер или еще как? В смысле, использование (под верхом, в упряжи) -не надо?
 
Могу прислать фотографии белорусских упряжных лошадей, только расскажите, какое освещение должно быть и как должен падать всет на лошадь для этих целей.
 
У меня есть шикарные фото будённовцев, так же есть дончак...
Из неместного присутствуют ганноверы,тракены, фриз. Все фото больших форматов,
зоотехнические.
Если интересно [email protected]
 
helg, я нигде не писала, что нужны экстерьерные фото. Я говорю "фото, близкие к экстерьерным". Это совсем другое.
У экстерьерных фото очень жесткие требования: одну ножку не туда - уже все, не годится. В данном случае все проще.
Важно, чтобы лошадь была видна целиком.
http://loadpaper.com/large/Equestrian_w ... rs_262.jpg
http://www.pasthorizonspr.com/wp-conten ... horse1.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... _horse.jpg - не экстерьерные стойки, но для наших целей годится.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... _horse.jpg - тоже годится для съемки табуна.

птуся, спасибо за подсказку.

Lesenok, сейчас составлю и повешу список пород.

elel65, если есть возможность показать разные типы, будет здорово. Лошадей в использовании не надо, т.к. при этом масть обычно становится плохо видна. Как исключение можно фото лошади под всадником, если она редкой (вообще или для этой породы) масти, а другого фото нет. В американской литературе такое изредка практикуют.

Алёна, освещение должно быть:
- не темным, иначе при печати может вообще ничего не получиться;
- не на закате, т.к. он красит лошадь в красноватый или розоватый цвет;
- для очень светлых лошадей идеальна для съемки легкая облачность;
- лучше не снимать лошадей на снегу, т.к. камеры обычно укорачивают выдержку, и животные получаются очень темными;
- источник света должен находиться сзади фотографа.

http://horsebreedsinfo.com/images/brown_horse.jpg
http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=h ... 9591199784 - красивые фото, красивые лошади, но они утонули в собственной тени.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... _horse.jpg - лучше, но живот и ноги в тени. При уменьшении фото на печатной странице их цвет будет виден гораздо хуже, чем здесь.

Lady666, спасибо, напишу вам.
 
Местные (аборигенные) породы России и стран бывшего СССР:
- адаевская (Казахстан)
- азербайджанская
- алтайская
- башкирская
- вятская
- гуцульская (Украина)
- жмудская
- забайкальская
- киргизская
- ловецкая (Казахстан)
- мегрельская (Грузия, Абхазия)
- мезенская
- минусинская
- монгольская
- нарымская
- печорская
- полесская (Белоруссия, Украина)
- приобская
- тавдинская
- тувинская
- тушинская (Грузия)
- эстонская
- якутская
 
Список дан с поправкой на западную классификацию пород - все-таки иллюстрации я сейчас ищу прежде всего для книги Лесли. По западной классификации это не small horses, а либо верховые, либо вообще аллюрные или полуаллюрные (в разных источниках немного по-разному).
Впрочем, и в отечественной зоотехнии это не аборигенные породы: так, в Книге о лошади Буденного кабардинская порода идет не как местная, выведенная под сильным влиянием природных условий, а как порода, выведенная путем систематического подбора и развивающаяся под влиянием местных условий. В том же ряду донские, буденновские, карабахские, карабаирские, кустанайские, локайские лошади и текинцы. В Словаре Гуревича кабардинская и карачаевская породы указаны как верхово-упряжные.

Фото этих пород тоже пригодятся - но уже для третьего тома книги Лесли и для моей книги об аллюрных лошадях.
 
Сверху