Тренер для решения конкретной проблемы

konikponik

Новичок
На Западе многие любители не занимаются с тренером 3 раза в неделю (и чтобы оставшиеся 3 раза тренер работал их лошадку сам :mrgreen: ), а ездят себе сама, как ездят, а потом, раз в месяц или две недели, отправляются на частный урок, где часто решается какая-то конкретная задача.

Хочу узнать как у нас обстоит дело с таким "эпизодическим" тренерством. Как к нему относятся тренера и клиенты?
 
Одно время прибегала к подобной "системе" в силу ограниченности в средствах. Имхо, если вседник хочет заниматься спортом, хотя бы на приличном любительском уровне, этого, конечно,мало, но если нет больших амбиций, а просто хочется научиться грамотно ездить, то такой вариант вполне имеет место быть. Я брала занятие где-то раз в 1-2 недели,трененр корректировала мою посадку, давала упражнения, исправляла ошибки мои и коня и давала задания,которые потом я выполняла самостоятельно. При условии того, что человек ездит достаточно регулярно и честно выполняет наставления тренера, даже когда того нет рядом, польза от таких занятий, несомненно, есть, но прогресс идет очень медленно, т.к. не всегда замечаешь за собой ошибки и не всегда контролируешь себя самостоятельно.
Тренерам такие занятия, конечно, не интересны, если тренер заинтересован в результате пары, а не просто в оплаченном часе занятий. Усилия,затраченные на занятии, не окупаются в полной мере, ибо всадник потом какое-то время предоставлен сам себе и иногда раз от раза приходится возвращаться к одной и той же проблеме.
 
konikponik написал(а):
На Западе многие любители не занимаются с тренером 3 раза в неделю (и чтобы оставшиеся 3 раза тренер работал их лошадку сам :mrgreen: ), а ездят себе сама, как ездят, а потом, раз в месяц или две недели, отправляются на частный урок, где часто решается какая-то конкретная задача.
Хочу узнать как у нас обстоит дело с таким "эпизодическим" тренерством. Как к нему относятся тренера и клиенты?
Если нет возможности тренироваться на регулярной основе, то лучше хотя бы так. Со стороны тренера, наверно нет большой заинтересованности, как моральной, так и материальной. Но в любом случае, даже при единоразовом визите проблема любителя будет решаться.
 
spider_rider написал(а):
konikponik написал(а):
На Западе многие любители не занимаются с тренером 3 раза в неделю (и чтобы оставшиеся 3 раза тренер работал их лошадку сам :mrgreen: ), а ездят себе сама, как ездят, а потом, раз в месяц или две недели, отправляются на частный урок, где часто решается какая-то конкретная задача.
Хочу узнать как у нас обстоит дело с таким "эпизодическим" тренерством. Как к нему относятся тренера и клиенты?
Если нет возможности тренироваться на регулярной основе, то лучше хотя бы так. Со стороны тренера, наверно нет большой заинтересованности, как моральной, так и материальной. Но в любом случае, даже при единоразовом визите проблема любителя будет решаться.
В Европе нет проблем приглашать тренера .со стороны. для решения каких то задач например улучшения пируэтов, менки ноги или пассажа с пиаффе, при работе с каким то конкретным тренером . В нашей стране работают тренера и всадники всезнайки для которых видимо .заподло. освоить что то новое и их мозг не готов к воспреятию знаний! А жаль!
 
кондр C написал(а):
В Европе нет проблем приглашать тренера .со стороны. для решения каких то задач например улучшения пируэтов, менки ноги или пассажа с пиаффе, при работе с каким то конкретным тренером . В нашей стране работают тренера и всадники всезнайки для которых видимо .заподло. освоить что то новое и их мозг не готов к воспреятию знаний! А жаль!
Загадочное выступление :mrgreen: Если у вас с тренерами не сложилось, это еще не повод говорить за всю страну. И за Европу заодно.
 
кондр C написал(а):
В Европе нет проблем приглашать тренера .со стороны. для решения каких то задач например улучшения пируэтов, менки ноги или пассажа с пиаффе, при работе с каким то конкретным тренером . В нашей стране работают тренера и всадники всезнайки для которых видимо .заподло. освоить что то новое и их мозг не готов к воспреятию знаний! А жаль!
Это к чему ?!
 
Сверху