Цена кастрации

  • Автор темы Автор темы Luntik
  • Дата начала Дата начала
Кастрировали в прошлом году. 14 тыс руб., плюс лекарства на восстановительный период.
А вы, если не секрет, кого приглашали?
Вопрос ещё такой туда же: кастрация с полным обезболиванием и седацией или только с седацией ( я на такие операции попадала не однократно, но с одним и тем же врачом).
 
Урал, упертый край Державы - 12 с наркозом и обезболиванием и приездом врача без повала. Восстановление (лекарства на него) пшик по сравнению с кастрацией. Можно с повалом, без наркозов и прочего, не за банку молока, но намного дешевле, чем у профессионала. Вопрос - оно нам надо? Огрести себе кучку проблем?
 
Немного не в тему - а что дают для восстановления? И что именно подразумевается под восстановлением? Спрашиваю, потому что нам врачи как-то ничего не прописывали после кастрации кроме как следить и двигать - или это мне просто нереально свезло?
 
Немного не в тему - а что дают для восстановления? И что именно подразумевается под восстановлением? Спрашиваю, потому что нам врачи как-то ничего не прописывали после кастрации кроме как следить и двигать - или это мне просто нереально свезло?
послеоперационный период проходит у всех по разному. Кто-то и не заметил ранок и зажил, буквально, за неделю, а кто-то отекает, еле ходит, появляется угнетение на фоне воспаления. В запущенных и сложных случаях, даже, летальные исходы бывали. Но жеребец, обычно, был болен или имел крайне плохой иммунитет. У нас последний, расставшись с бубенцами, чуть не расстался с жизнью: отёк был сильнейший, повышение температуры, болезненность при обработке, нежелание двигаться. Оказалось у коня очень низкий болевой порог. Несмотря на полное местное обезболевание и наркоз, когда стало отпускать, зверь решил, что жить с такой болью он не в силах. Слава богам, всё обошлось, теперь у нас имеется весёленький мерин).
 
послеоперационный период проходит у всех по разному. Кто-то и не заметил ранок и зажил, буквально, за неделю, а кто-то отекает, еле ходит, появляется угнетение на фоне воспаления.
Понятно, я так и думала, что нам скорее повезло, даже старшему с его возрастом и варикозом
 
Слава богам, всё обошлось, теперь у нас имеется весёленький мерин)
Чисто интереса ради - обошлось как? Снимали боль все время заживления или просто пережидали? Просто вроде как обезбол колоть постоянно не лучшая идея, но и оставлять все так как есть тоже не вариант?
 
Чисто интереса ради - обошлось как? Снимали боль все время заживления или просто пережидали? Просто вроде как обезбол колоть постоянно не лучшая идея, но и оставлять все так как есть тоже не вариант?
Конь не мой, знаю поверхностно: назначены были антибиотики, промывания, двигаться. Специальных заживляющих средств не использовали, так как при применении антибиотиков и соблюдении гигиены заражение не угрожало, а движение стимулировало, так же, схождение отёка и заживление. Первые 2 дня после кастрации конь был постоянно в крови, по началу кровь, даже, бежала струйкой, затем свелось к минимуму и перестала идти совсем. Были небольшие выделения сукровицы, но не более того. Раны обрабатывали дважды в сутки, и 2-3 раза коня выводили пошагать.
 
Двое суток уже лежит лошадь после кастрации. Процедура была проведена в предманежнике Ипподрома Акбузат. Лошадь принадлежит спортшколе. Кастрировали не в процедурном кабинете ветеринарной клиники ипподрома, а прямо в спортивном предманежнике. Кличка лошади Арден. Он уже несколько лет хорошо обучал юных спортсменов спортшколы и тут его внезапно по варварски решили кастрировать. 2 дня лошадь в агонии мучается и никто ничего не делает. Может уже прекратить жестокость и самоуправство спортшколы? Лошадь лежит прям во время ремонта предманежника, где проходят люди, в том числе и посетители ипподрома для проката

 
Двое суток уже лежит лошадь после кастрации. Процедура была проведена в предманежнике Ипподрома Акбузат. Лошадь принадлежит спортшколе. Кастрировали не в процедурном кабинете ветеринарной клиники ипподрома, а прямо в спортивном предманежнике. Кличка лошади Арден. Он уже несколько лет хорошо обучал юных спортсменов спортшколы и тут его внезапно по варварски решили кастрировать. 2 дня лошадь в агонии мучается и никто ничего не делает. Может уже прекратить жестокость и самоуправство спортшколы? Лошадь лежит прям во время ремонта предманежника, где проходят люди, в том числе и посетители ипподрома для проката

Вы это к чему? Случай - из ряда вон, форменное издевательство, садизм и некомпетентность врача и, видимо, персонала. Но эта тема о другом.
 
Сверху