У кого есть тренажер водилка, зачем нужен? поделитесь опытом

  • Автор темы Автор темы leila01
  • Дата начала Дата начала

leila01

Новичок
Вот назрел у нас вопрос о установке данного агрегата, хотчется вообще понять а может обойдемся и без него? зачем он вообще нам нужен)))))
С другой стороны есть и спортивные лошади, и им нужна разминка, а многие конюхи относятся к этому так себе, мол платите больше)
Одни из наших друзей поставили, но пока опыта использования нет.
У кого стоит данная машина?Опыт пользования и какую брать, нашу или европейскую (курс пока не радует)
 
Послежу за темой. Личного опыта в использовании водилки нет, но из того, что слышала-видела, эта вещь здорово экономит время. Например шагать до и после работы можно отправить лошадь самостоятельно. Это особенно актуально при работе нескольких голов. К тому же после работы надо кучу всего убрать, замыть, почистить и пр. Пока коня шагает, это все можно сделать без спешки.
Да и как доп.моцион неплохой вариант. Например я бы пользовалась этой услугой в дополнение к гулянию в те дни, когда меня не бывает на конюшне.
 
Эта штука ставится, чтобы не своими руками шагать по одной лошади, а 6-8 голов одовременно шагала машина. Один человек приводит туда по коню, присматривает и забирает по одной.
Безумно удобно. Руки освобождает и кони ошаганы всегда.
 
использовать как разминочный вариант, экономящий время, а как на счет полноценной работы? сможет ли она ее обеспечить? и можно ли работать лошадь галопом по кругу, то что видела - выглядет достаточно травмоопасно.
Интересует опыт использования - приобретения- кто ставил, где брали? У нас есть от соседей информация, но хочется еще из чего-то выбрать
 
Мало того, что это опасно, так в этом еще и нет смысла. Несколько лошадей Вы там гонять галопом не сможете, а одну можно и на корде погонять.
 
ну шаг + рысь я думаю можно комбинировать, разминаем все-таки.
А кого лучше брать? нашу или европейскую? дело тут в цене, но опять же, на что еще внимание обращать?
 
ну шаг + рысь я думаю можно комбинировать, разминаем все-таки.

Сомневаюсь. Она ж водилка, а не рысилка. Ни от кого не слышала, чтобы ее использовали для разминки кроме как шагом. Сама, к сожалению не пользовала, так что конкретно по эксплуотации не подскажу.
Система для тренинга прикольная, но мне кажется, это больше для упряжных. Да и места для нее надо прилично. Лучше уж тогда беговую дорожку брать

https://vk.com/video-15509956_163782098



Есть даже совмещенные с солярием
 
Последнее редактирование:
У нас случалось, что лошади сами начинали скакать все сразу. Но это не есть хорошо. Остановить их техника не может. Бывало, одна из лошадей падает разлетевшись, остальные через нее...
Я считаю- только шагать.
А так- ваша водилка, хоть напрыгивайте.
 
Водилка, которая сможет тащить со скоростью галопа всю эту "карусельку" и не разваливаться, будет стоить как самолет. Имхо
 
Потому что для раскручивания подобной конструкции на достаточную скорость (а в последствии и торможения) нужен запас прочности и мощности. И чем больше скорость - тем качественнее должна быть конструкция и мощнее двигатель.
 
Она и без двигателя не разваливается.
Ее лошади раскручивают. Двигатель можно выключить, а у старых водилок его вообще нет.
 
лошади вообще не касаются водилки - она крутит только свой вес, а если и касаются то их теоретически должен бить ток, но если конечно он есть в водилке или его включили (я имею ввиду электропастух)
 
Есть водилки, где лошадей привязывают( старые образцы) и с полужестким креплением перегородок.
Лошади раскручиваают водилку, упираясь в перегородку. Электропастух есть не во всех моделях.
 
Да-а-а, эти образцы далеки от того, что я видела. Но в России, я думаю, отзывов о них Вы не найдете. Да и цена...
 
большое спасибо, будем искать, если что-то изменится - напишу в эту темку или создам новую о том, как решили вопрос))
P.S. если есть у кого информация кто производит/продает - буду рада узнать, в личку или в сюда в тему, очень очень прошу)
 
Сверху