У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. Join-Up.

У вас в клубе занимаются троеборьем или это просто лошадь из троеборья, ставшая теперь учебной? Тань, вообще очень интересно как к вам в клуб лошади попадают. По завершении спортивной карьеры или с нуля специально выезженные как учебные? Занимается ли сам клуб подготовкой учебных и спортивных лошадей с нуля или ваши берейтора только правят периодически уже готовых? Или вообще нет своих берейторов для клубных учебных лошадей? Слышала, что в случае чего отправляют исправляться на специальную конюшню.
 
Re: у них там на Западе. Join-Up.

итак, съездила на конюшню, раздала люцерну, попасла Риту. Погода опять приятная и снова жить хочется.




Нель, лошадей берем как получится. У нас денежки мало. Если подвернется удачно, то у частников. Так у нас появлся Демпси - жена председателя своего нам отдала. Она продвинутый спортсмен S- уровня и лошади у нее классные. На видео в первых частях - это она. На нем пока только продвинутая молодежь тренируется.
Про Руди мне расказывали такую байку. У Руди есть прикол: иногда при подъеме в галоп она радостно взвизгивает. При этом сам может слегка притопить, а заодно сорвать всех лошадей в округе. Ну и вот. Был турнир М-уровня. Вдруг вылетает из манежа взбешеная спортсменка и кричит в сердцах: "кто хочет забрать эту скотину? Дарю" Кто-то из наших не растерялся, протянул руку и ему всучили Руди. Замечательный, покладистый, приветливый и хорошо обученный лошарик. И выездку ходит, и вольти, и в поля. Приколы с взвизгиванием у него не такие уж частые и не критические. Пара бодрых темпов галопа не пугают даже чайников. Сейчас он уже готовится к пенсии.
Если кто-то хочет выкупить школьную лошадь, то ищет сам подходящую на замену. Так у нас появился Джазмен. Который меня вчера цапанул :cry: , а сегодня получил от меня порцию люцерны.
Лекси и еще пару лошадей в прошлом или позапрошлом году привезли от перекупщика. И еще коняшка стоит на пробу. Симпатичная.
А так я всех не знаю, кто откуда.
Нет, совсем нулевых и совсем списанных мы не берем. Мы не имеем возможности держать лошадку за красивые глазки. Максимум неделю на привыкание - и она должна начать ходить на занятия. Минимум уровень А - базовый. Чаще L. Реже М, но уже без перспектив. М-уровень у нас считается ооочень нехило так. На этом уровне уже очень много продвинутых профессионалов, представляющих перспективных молодых лошадей. И конкуренция тут сильная очень. Поэтому для успешных выступлений недостаточно все знать и уметь. Тут надо быть лучше всех: ярким, выразительным, запоминающимся. Если к восьми-дявяти годам от лошади особых успехов не добились, цена на нее резко падает. Самое то для нас. Нам главное, чтоб умел и научить мог.
Еще главное, крепкая психика и дружелюбие. Чтоб не впадал в истерику от большого количества людей и не калечил никого.

Отдавать выезжать мы никому не отдаем. Дорого. Клуб большой, своих хватает: и опытных спортсменов-разрядников, и перспективной молодежи, и продвинутых практикантов. Ну и тренеры садятся и править, и продвигать. Они все по совместительству с берейторским образованием. Почти все.
Недавно по многим дневникам обсуждали тему: "частники vs прокатчики". У нас очень много на школьных лошадях тренируется бывших спортсмено-разрядников. Когда-то имели свою лошадь, и не одну. Амбиции и возможности, старты, розетки, разряды. Потом время шло: муж-дети-работа, лошадь состарилась, начала болеть, врачи-деньги-нервы. Потом лошади не стало. Слезы. И все. Чтоб я, да еще раз!.... Ну и амбиции к тому времени уже все удовлетворены и хочется просто поездить в свое удовольствие. Они радуются новым лошадкам и новым задачам, как когда-то радовались розеткам. Я с ними мало пересекаюсь. Мы в разных группах занимаемся, понятное дело. Но по прогулкам и отработкам друг друга знаем, общаемся. Несколько раз даже тренировались вместе, когда на прадники планы сбиваются.
 
Re: у них там на Западе. Join-Up.

Пальцу скорейшего выздоровления. И ваще - не вешать нос! :D



Оказывается, Мите Фомину - 40! :shock:
 
Re: у них там на Западе. Join-Up.

спасибо. Палец уже как огурчик. Осталось кожу зарастить.
За Митю спасибо.

А, Нелле забыла ответить. Не, троеборьем мы не занимаемся. Лекси - бывший троеборец L уровня. То есть универсал, как нам и надо: хорошо прыгает, немножко выездки и надежен в полях. Моя дочь на следующем турнире на нем выступает.
 
Re: у них там на Западе. СПб

вечер
20140419-203844-226.jpg
bildercache_80x15.gif


20140419-203844-378.jpg
bildercache_80x15.gif


20140419-203844-223.jpg
bildercache_80x15.gif


гостинница

20140419-203843-629.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. СПб

Классно! Жду дальнейших фотоэкскурсий по Петербургу. :D
 
Re: у них там на Западе. СПб

На лодочке катались мимо Спаса на крови?))) Там есть очень красивый водный маршрут))
 
Re: у них там на Западе. СПб

Погода сегодня просто шикарная! Поэтому мы сразу после обзорной автобусной экскурсии поехали кататься на лодочке. А потом еще пробежались пешочком до Невы. Фотографии делаются быстро - выкладываются медленно. Много очень.

Проснулись, пошли менять деньги и искать автобус.
20140420-192009-870.jpg
bildercache_80x15.gif


Поехали смотреть, чего бы посмотреть.


20140420-192010-273.jpg
bildercache_80x15.gif


20140420-192010-345.jpg
bildercache_80x15.gif


вернулись, прогулялись поблизости, поискали, где кораблики
20140420-192011-875.jpg
bildercache_80x15.gif






 
Re: у них там на Западе. СПб

что-то форум странно передает небо... Полосами... Это из-за того, что сильно ужала?
 
Re: у них там на Западе. СПб

Добро пожаловать в наш замечательный город! Фото очень хорошие,красивые.надолго к нам,отдыхать?
 
Re: у них там на Западе. СПб

У меня фотки видны без муара. Последнюю фотку надо подправить, скобка потерялась. :wink:
 
Re: у них там на Западе. СПб

Хорошие фото, и небо совершенно синее, полос не вижу. ))
 
Re: у них там на Западе. СПб

подправила

Мы здесь на шесть дней на Пасхальные каникулы. Всей семьей.
Когда мои родители поженились, они поехали в свадебное путешествие в Ленинград. Оттуда привезли настольную игру "знаешь ли ты Ленинград? " Это были карточки с изображением достопримечательностей города, которые надо было правильно назвать.
Сегодня я вспоминала это игру: красное длинное здание - двенадцать коллегий, бирюзовое ссфигурками - зимний, желтое, без особых украшений - меньшиков дворец.
 
Re: у них там на Западе. СПб

Добро пожаловать в Санкт-Петербург! Вам сказочно повезло с погодой завтра и послезавтра также хорошо!
 
Re: у них там на Западе. СПб

Спасибо!
Ноги гудят. Полежу немного кверху пузом и повыкладываю еще фотографии.

20140421-212441-164.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-212441-140.jpg
bildercache_80x15.gif



20140421-212442-431.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-213151-88.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-213150-382.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-213151-130.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-213151-410.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. СПб

порадовалась новому объективу.
Все-таки 15-85 - идеальный для подобный поездок: универсальный разбег при приемлемом качестве. Представляю, как бы я материлась, если б пришлось без конца объективы менять.
20140421-214709-262.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-213151-878.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-214709-512.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Сверху