У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. СПб

Слегка нарушу временную последовательность и перескочу к пешей прогулке.
После обзорной на автобусе и кораблике мы поняли, что значительную часть увиденного мы освоим пешком, и отправились по Невскому в сторону Невы. Шли неспеша, все осматривая и фотографируя. Устали, вернулись домой, отдохнули и все повторили. Нет, не все, конечно. С небольшими изменениями. Но тем не менее, мы второй раз пошли от Гостинного Двора к Неве, снова фотографируя. Вот выборку из этих двух прогулок мне и хочется выложить вместе, чтобы удобнее было сравнивать.

Итак, номер раз (плюс предыдущие фото с кораблика)
Небо синее.

20140421-221634-535.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-221634-344.jpg
bildercache_80x15.gif



для разнообразия мое собственное изображение: "я тут был"

20140421-221633-354.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-221634-764.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-221635-910.jpg
bildercache_80x15.gif


20140421-221911-673.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. СПб

А котов эрмитажных видели?
Таня - красотка!
 
Re: у них там на Западе. СПб

за красотку спасибо (смайлик: такая типа стесняется)
В Эрмитаже мы еще не были. Стоит отдельно. Пока хотим перерыв ногам сделать.
Котов не видели. Или не поняли, что видели. Я все еще сортирую, что именно я видела, что нет.

Сравниваю со "знаешь ли ты Ленинград" Не хватило Смольного (в который не дозвонишься) и Аничкова моста. Над смольным люди посмеялись и сказали, что если ходили до Дворцовой площади, то наверняка видели. Значит, память меня подвела, и я не опознала здание, виденное насдетских картинках. А Аничков мост намечен на завтра. Он рядом. Мы должны были его сегодня проезжать, когда на автобусе отправились в Царское село, но нам было плохо видно и слышно.
 
Re: у них там на Западе. СПб

Ага, смайлик такой! Спасибо! И за ссылку спасибо. Интересно. Гляну завтра, где там лицо Наполеона. )

Кот классный. Нет, его не видели. Зато видели двух прелесных одинаковых котят в Царском селе. Но сфотографировать не получилось.



Теперь прогулка номер два. На дворе апрель, так что главной достопримечательности Санкт Петербурга - белых ночей - мы не увидели. А увидели вот что:

опять


опять Невский





опять Зеленый мост


опять Дворцовая площадь




опять Нева









продолжение завтра
Сегодня уже сил нет. Пойду спать.
 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. СПб

Корона написал(а):
Кот классный. Нет, его не видели. Зато видели двух прелесных одинаковых котят в Царском селе.
Конечно, этого кота вряд ли уже можно увидеть... Фото 2001 года.
А в Царском Селе мы жили в общаге у друзей.
 
Re: у них там на Западе. СПб

Корона написал(а):
Не хватило Смольного (в который не дозвонишься) и Аничкова моста. Над смольным люди посмеялись и сказали, что если ходили до Дворцовой площади, то наверняка видели. А Аничков мост намечен на завтра.
Это какие-то неправильные люди были. Смольный в стороне от Невского и Вашей гостиницы, вы мимо проходить не могли. Я там живу :lol: , так что точно знаю. Смольный - это и монастырь (архитектор Растрелли) дивной красоты, один из моих любимых мест в городе. Как раз думала Вам его предложить. Но по игре вы скорее всего знаете здание нышней мэрии СПб. Где когда-то Ленин сидел. Это в 2 шагах, но выглядит совсем иначе. Внутри я, к примеру, ни разу не была. Говорят, там есть какой-то музей, но поскольку это мэрия, то там как-то все сложно. А вот собор сейчас - выстовочно-концертный зал + смотровая площадка на высоте. Туда попасть не проблема обычно. Я уже на подъезде, скоро буду в городе и напишу в личку
Аничков мост - очень легко заметить. Он прямо на Невском, и кони стоят. Но от Гостиного двора надо идти не к Дворцовой, а в обратную сторону, к Лавре. Примерго столько же, сколько до Дворцовой.
 
Re: у них там на Западе. СПб

Я ж дневники не читаю, все не до них. Если бы Катюха сегодня не сказала, что ты в Питере, я бы так и не узнала :twisted: Надо было сегодня в гости с Катей приехать :!:
 
Re: у них там на Западе. СПб

надо было. :( Я как-то не ожидала, что меня семья отпустит. А оказалось, я им сегодня не сильно то и нужна была. Но поняла это слишком поздно.
Меня ребенок тоже заругал, она тоже хотела на русских лошадок посмотреть.
 
Re: у них там на Западе. СПб

Приезжайте завтра. Могу вас с утра забрать у метро Большевиков (в 10 часов где-то, в 10:10). И кинуть потом до м.Бухарестская (хочу на "Дивергент" сходить в 14,30 там).
 
Re: у них там на Западе. СПб

спасибо за приглашение. Но мы завтра уже улетаем. Так что не получилось.
 
Re: у них там на Западе. СПб

Жаль...
Ну что ж, легкого полета :)
 
Re: у них там на Западе. СПб

все, мы вернулись домой.
Долетели хорошо и без приключений. Дома нас встретило лето : +28º
Разберусь маленько и еще повыкладываю фотографии.
Поездка была очень увлекательной. И у девочек остануться воспоминания на всю жизнь. Я надеюсь, им еще раз доведется посетить этот замечательный город.
Отдельно хочу поблагодарить Катю за бесценную помощь в планировании всей нашей культурной программы и за интересные поездки. Жаль, что с конюшней я так лопухнулась. Очень хотелось познакомиться с Громом и его хозяйкой.

Очень рада была познакомиться с Машей. Пирожки с рыжиками были замечательные! ;)
 
Re: у них там на Западе. СПб

С возвращением домой!
Корона написал(а):
Жаль, что с конюшней я так лопухнулась. Очень хотелось познакомиться с Громом и его хозяйкой.
И тогда бы Вы заодно могли бы познакомиться в этой же конюшне и с Лесей :)
 
Re: у них там на Западе. СПб

конечно, можно было.
Было бы очень интересно.

И да, спасибо за совет взять курточку потоньше! Нам очень повезло с погодой и курточка оказалась самое то! Я мерзла только пару раз вечером, когда начинало резко холодать, а кофта оставалась в гостиннице.
 
Re: у них там на Западе. СПб

Очень приятно было познакомиться в реале :D . Спасибо за шоколадки - вкусные :lol: .
Давай уже, оживай там, и показывай оставшиеся фотки :lol: , а то чего-то затаилась...
 
Re: у них там на Западе. СПб

Оживаю
Кошка обрадовалась нашему приезду. Думала... Да кто ее знает, что она думала. Но два дня не ела без нас и пряталась под диван. Теперь не отходит.
Сегодня полдня собирали фото в кучу с разных карточек и мобильников. Заодно сортировали и стерали. Обрабатывать уже сил нет. Только часть ужала для форума.

Продолжу, сколько успею.
Итак, белых ночей еще не давали, а мосты разводить уже начали. Проехаться по всем мостам у нас не получилось, зато получилось пристроить фотоаппарат на камушке, выбрать режим съемки и наделать неразмазанных снимков.







 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. СПб

Очень люблю смотреть Питер чужими глазами. Вроде, и места одни и те же, а такие разные! Очень красивые ночные фото. А еще... здания все такие... перспективные. Как будто улетающие. Нет, в Питере - уплывающие :)
 
Re: у них там на Западе. СПб

Здания перспективные, да.
Во-первых, масштабы в Питербурге все XXL по сравнению с Германией. Производит впечатление. Некоторые снимки я делала специально на работе показать.
Во-вторых, не зря я решила в пользу объектива с 15 мм фокусным расстоянием. На мою кропнутую камеру в 24 мм я бы ничего не упихала.

За ночные фото спасибо, я старалась. Ночной город произвел на нас большое впечатление. Красота! И на удивление живой, даже в два часа ночи!

Аничков мост мы обсудили тут накануне, а на следующий день отправились его искать.
Оказалось, это совсем близко, только в противоположную от Зингера сторону.














Под пузо коню заглянули, лицо увидели. Я даже не постеснялась сфотографировать. Но на фото ничего разборчивого не получилось.
 
Последнее редактирование:
Сверху