У них там на Западе.

Спасибо за упражнения! Кое-что знаем и делаем, а кое-что оказалось в новинку.
Упражнение "кленовый лист"
Усложнение предыдущего упражнения. Вы въезжаете в треугольник, выезжаете налево, меняете постановление направо, вольтом направо объезжаете вершину треугольника, снова въезжаете, меняете постановление и выезжаете налево, объезжаете следующую в том же порядке следующую вершину, потом третью.
Попробовали сегодня это с двумя всадниками на шагу и рыси - очень интересная штука. Результат ожидаемый, но при этом очень наглядный для самих всадников.
 
Приехала с тренировки.
У нас установилась невыносимо прекрасное лето. Сегобня вечером 35, вчера тоже около того. Приехала вчера с настроением "не хочу" Жариться на плаце или задыхаться в манеже? Хайди предложила свой вариант - пойти на дорожку для галопа. Это дорожка длиной в два километра вокруг зимних левад, большей частью в тени деревьев. Особо там никаких выкрутасов не поточишь, зато у лошадей явно улучшилось настроение, когда они увидили, что мы выходим за ворота. Только новенькая Бьянка слегка возбудилась. Она вообще возбудимая, да еще и все новое. Но размялись мы вполне мило. К тому времени тень доползла до конкурного плаца, и мы вернулись и немного еще потренировались. Шери была зайка и я вполне хорошо сидела и в целом осталась довольна.
А сегодня у меня было кордовое занятие. Правда вот совсем на корду меня не брали, но занимались в кордовом манеже, точили посадку и переходы. Особенно мне хотелось улучшить переходы из галопа в рысь. В результате все вполне получилось. Понравился образ мячика, который я ногой набиваю, для посылов шенкелем.
 
Перед отъездом успели порадовать выращенные из семян гибриды эхинопов - потомки знаменитой Клеопатры и Оракула.

EH_AN07-20_oracle_Kleopatra_klon7_2015.jpg


EH_AN07-20_oracle_Kleopatra_klon6_2015.jpg


EH_AN07-20_oracle_Kleopatra_klon4_2015.jpg


EH_AN07-20_oracle_Kleopatra_klon4_6_2015.jpg
 
Спасибо!
Красавцы! При том,что сами кактусы совсем маленькие, живут в 5-сантиметровом горшке.

Жалко, что основная масса будет цвести без меня. Но Катя обещала фотографировать.
 
О, и тут цветочки. Куда не зайду - у всех в дневниках красота такая! :) Жаль, изображение запах не передает.
 
Темные почти не пахнут. А вот светлые, особенно негибридные, издают опьяняющий аромат, как и положено ночным цветам.
Лучше - на балконе, для комнаты черезчур интенсивно.
 
Была у меня хойя мясистая. Вот она к ночи так начинала пахнуть! Я её сразу из нашей комнаты выкинула на веранду на всё лето. А в прошлом году вообще там забыла и она замёрзла, но я по ней не плакала. :oops:

А малютка хойя прекрасная, пахнущая гораздо приятнее и не так интенсивно, сама пропала, и черенок не прижился. :(
 
Мне с хойями не везло. У бабушки была. А как бабушки не стало, так и хойя загнулась. Я пыталась пару раз снова укоренить - не вышло.
 
У меня были разные хойи, но больше всего мне понравилась вот эта - х.линейная
36779.jpg

Исключительно приятный аромат и довольно неприхотливая
 
Наоборот, очень даже положительно к нему относятся. Могут выдерживать прямые солнечные лучи. Но это характерно klz тех видов, у кого мясистые листья. У х.линейной листья опушенные, свет лучше рассеянный.
 
Корона, спасибо за упражнения! :)
А в упражнении "Треугольник" речь тоже о жердях 4 метра?
 
Лучшее средство от внезапно появившейся гипертонии - отпуск! Нет, не тот отпуск, когда просто не ходишь на работу.
Упаковать чемоданы и рвануть на край света! Туда, где только ласковое солнце, мягкий песок, шелест ветра, крики чаек и безбрежный океан. Без телефона, интернета, новостей.
На краю света у меня интернет сильно ограничен. Поэтому лишь пара картинок.
На краю света неприступные скалы.

О них бьются волны

На краю света бесплодная земля


Но толпы людей приезжают сюда


Чтобы взглянуть на край света


Таких вагончиков, торгующих немецкими колбасками, - мульён. Почему же этот внесен во все путеводители и отмечен на картах? Потому что это последняя колбаска на краю света. :)
 
Сверху