Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Прости, Аркадия, за прямоту высказывания. Ты настолько богата талантами и душевной добротой, что стала представлять угрозу власти монахини Евфросинии. Вот и вся тайна, как я понимаю
 
Не писала у тебя тут с момента, как ты приняла постриг.... Мне почему-то это было несколько чуждо, хотя читала твои посты и радовалась втихую...
Сейчас же не могу не отписаться. Произошедшая ситуация - просто дикость какая-то по отношению к такому человеку как ты! Я крайне невежественный в церковных делах человек...но вот чисто по уму - а смысл писать письмо Ефросинии, если именно она приняла такое опрометчивое решение? Может стоит обратиться в более высокие инстанции? Есть же кто-то кто может рассудить ситуацию по совести? Провести расследование? Покарать или уличить виновных и оправдать невинных?
Примерила эту ситуацию на себя (пусть немного и неуместно и по степени тяжести совсем не сопоставимо) - меня однажды "отлучали" от конного клуба, который создавался нашей дружной компанией с нуля, но к власти пришел другой человек и я стала неуместна. Но и тогда мы смогли прийти к какому-то консенсусу.
Поставила и свою подпись, пусть всё разрешится как надо по уму и по совести!

Держись!
 
смысл писать письмо Ефросинии, если именно она приняла такое опрометчивое решение?
Мне тоже кажется, что самой матушке писать бессмысленно. Особенно в текущем стиле письма. Она прекрасно знает, как много всего хорошего Аркадия сделала для обители, и, подозреваю, именно это причина этих интриг. Так что это письмо только утвердит её в своем решении, увы.

Вам, Аркадия, нужно искать правды выше.
Или смириться и искать приложения своих сил где-то в другом месте. Я не знаю, как правильно по-христиански будет.
 
Я не знаю, как правильно по-христиански будет.
Я тоже не знаю. Всё это большая несправедливость. Но мне кажется, что если главная цель - служить Богу, то надо просто найти другое место служения.
Если главное служить именно в конкретном монастыре, то тут сложнее.
 
Очень хочется выразить слова поддержки, но даже не знаю какие. Держитесь Аркадия, это Ваши испытания, и они обязательно будут во благо! Жаль что такое случается и святое место не обошли интриги, но все обязательно наладится.
 
Матушка Аркадия, поздравляю с Праздником Воздвижения Креста Господня! Желаю Божиего благословения, Покрова Пресвятой Богородицы и крепости духовной. Несмотря ни на что, всегда радуйтесь! Понимаю, сказать всегда легче, подставить плечо подчас гораздо легче, чем опереться на него, но тем не менее... Пусть всё скорее разрешится. На всё воля Божья. Ещё раз с Праздником и сил-сил-сил и стойкости! С уважением, Елена (в крещении).
 
Я тебе все что-то пишу и стираю. Но даже если еще ничего не написала - я о тебе думаю. Попала тут случайно в собственный дневник весны 2015. Зачиталась всеми нашими сообщениями)) Знаешь - все будет хорошо. Обязательно.
 
Я очень редко захожу в гости в этот дневник, но после прочитанного мной я просто не могу промолчать!
Я вообще то не особый любитель Церквей и РПЦ в частности, не буду тут описывать причины, чтобы не ранить еще больше Екатерину. Но то что я прочитала вообще ни в какие рамки нормального человеческого общения не лезет!
Такому человеку как я, т.е совершенно далекому от всех церковных дел кажется, что мать Ефросинья настоящая интриганка и мелкая склочница, которая почему то забыла, что основной ее целью есть служение Господу, а она вместо этого занимается какими то мелкими и гнусными интригами! Фу как противно! И почему даже казалось бы в таком возвышенном деле, как служение Богу обязательно попадаются вот такие вот мерзопакостные людишки и по какой вселенской несправедливости они становятся еще и матерями-настоятельницами?
Катя! Я желаю Вам огромный душевный сил и терпения! Вас на этом форуме очень любят и поэтому все у Вас будет хорошо! Вы главное держитесь и поменьше нервничайте! Помните, все, что ни делается - к лучшему! Вдруг эта неприятность всего лишь ступенька на пути к лучшему?
 
А если считать это знаком свыше? Идти дальше в своем стремлении делать то хорошее, что Вы делали? Разумеется в этом монастыре останется частица Вашей души, но не стоит туда возвращаться. Вы настолько светлый человек, что без сомнения Ваш талант найдет применение.
 
Сверху