Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

А давайте не будем сюда нести ту ерунду про платки, а?
Я не хочу Вас обидеть или выставить в каком-то некрасивом свете.
Кто, как не матушка Аркадия сможет нас на эту тему просветить? Я тоже с удовольствием послушаю.
 
@Ржавая Дикая я просто не вижу смысла эту тему тут поднимать. Это даже не вопрос, на самом деле. А если и вопрос, то не платка, а веры. А вопросы веры каждый решает сам для себя.
Одно дело певец, там страницы, другое -- дневник.
Разве что Аркадия, конечно, на эту тему сама захочет поговорить)
 
Ну давайте поспорим. Вы вдвоём будете меня стыдить, а я вам объяснять, насколько сами вы от меня не далеко ушли.
Может ещё кто присоединиться. Вот это будет в данном дневнике вполне уместно. Не то что разъяснения вопросов веры :D
 
Можно мне, как неверующей, высказать своё мнение - в седую древность считалось, что в женских волосах может прятаться дьявол или там ещё нечисть какая, поэтому всем женщинам было предписано носить платок и покрывать голову, не носили головного убора, не обязательно платка, только распутные женщины. А поскольку их и так в церковь не пускали, как грешниц, то отсюда обычай и пошёл платок в церкви одевать. По мне многое в нашем православии основано на седой древности и на языческих обычаях. Просто кто то принимает эти догмы, а кто то не хочет! А так, я думаю, богу, если он есть все-таки, глубоко фиолетово, в платке ты в церковь пришла или без.
 
А так, я думаю, богу, если он есть все-таки, глубоко фиолетово, в платке ты в церковь пришла или без.
Согласна, но есть установленные традиции и правила, и если ты хочешь находится внутри какого-то социума, то должен соблюдать его правила. А не хочешь их соблюдать - верь тихонько себе дома и не нервируй других.
Здорово, что хозяйке снова захотелось появляться в своём дневнике и у лошадей.
 
Я думаю, что Богу ни на что не фиолетово. Просто есть что-то более значимое и менее значимое. С другой стороны, если напрягает даже самую малость сделать, то это тоже что-то да значит.
 
Я очень-очень-очень далека от вопросов религии, теологии, порядков, уклада жизни, церквей, служителей.
Но почему-то всегда казалось, что там не может быть такого, как в мирской жизни. суеты, мелочности, зависти, интриг и т.д.
так грустно.
желаю пройти испытание, не потеряв себя.
 
Нелля, меня не напрягает платок, меня напрягает в нашей религии другое и платок это такая мелочь) капля в море буквально! Поскольку я не согласна со многим - я не хожу в церкви и не навязываю никому своё мнение, я просто живу так, как хочу я, по возможности не причиняя зла другим, и как там мою жизнь будет судить кто то там - мне все равно!
Как оказалось и в нашей святой церкви есть червивые люди и это вот уже гораздо прискорбней, чем отсутствие платка у кого то на голове! Наверное церкви нужно бороться прежде всего за чистоту души, а не за внешние атрибуты веры. Ну это мое мнение. Я не навязываю никому)
Я очень рада, что хозяйка дневника потихоньку возвращается к лошадям и хочу сказать, что простые покатушки по полям-лесам это ооочень увлекательно и здорово!
 
Я то тоже к религии совсем не близка. Но вот по моим ощущениям, тем людям, которые становятся на путь веры, по-серьёзному так, - им тяжело приходится. Когда пытаешься встать на праведный путь - это вообще сложно очень. Не могу сейчас мысль полностью выразить, но какие-то некрасивые проявления души связаны с этими сложностями.
 
А обратной дороги к жизни просто верующей мирянки не существует? В принципе такое возможно?
 
Я не имею ввиду « все бросить», так как человек посвятил этому много лет жизни и душевных сил. Я имею ввиду легальный выход с точки зрения церкви. Потому что вряд ли Екатерина согласится просто уйти.
 
А вот что у меня есть;)
-8F43aHZN3A.jpg
 
Сверху