Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Можно я тут у знающих людей спрошу. Есть ли разница между жидкой и порошковой подкормкой? Где-то я слышала, что подкормки в жидком виде быстрее «работают»
Я пас)))
Из жидких подкормок только с электролитами сталкивалась, но у них и назначение совсем другое чем у порошков.
 
Про возможную опасность антиоксидантов и некотопых витаминов нам на патфизиологии в академии рассказывали. И даже рассказывали, что для того чтобы легче перевить опухоль надо витамин С применить.
 
По идее все что через желудок оно одинаково всасывается по времени плюс минус. По идее растворы могут быть чуть быстрее но не принципиально. А в какой подкормке важна скорость усвоения?
 
По идее все что через желудок оно одинаково всасывается по времени плюс минус. По идее растворы могут быть чуть быстрее но не принципиально. А в какой подкормке важна скорость усвоения?
Честно говоря, я не знаю. Допустим, Эквиминз Серенити (умпокаивающая) есть в порошке, а есть жидкая. Производитель пишет, что жидкая для быстрого проникновения в кишечник.
Тот же Флексиджоинт есть жидкий и есть в порошке. Вот и спрашиваю...
 
Ну я так понимаю это во многом ависитот того что лошадь предпочитает, уж для суставов то зачем быстрое всасывание, да и успокоительная все равно же как ветранквил по вене не работает .
 
Приятные моменты)
Жила была чк матка. Однажды она не смогла больше жеребеть и ее подарили банкиру. Банкир поставил ее на базу, там она вдруг захромала. Лечили сухожилие, не сильно успешно, но не расчищали потому что "дурная и не дается".
Спустя 2,5 года банкир рассчитался лошадкой за постой и ее продали приюту.
Выглядела она вот так
View: https://www.facebook.com/ugolyock/videos/857539224410503/


Спустя четыре месяца и три расчистки стало так)
View: https://www.facebook.com/ugolyock/videos/921180691379689/
 
Вообще на последнем семинаре много говорили про то что не нать играться в глаза с гормонами ибо плохо может быть от слова совсем.
Маш, но тем не менее это самый что ни на есть стандартный протокол доказательной медицины при увеите.
Что мол гасим агрессивно и жестко, и дальше ждем нового. При этом хорошо, если оно гасится. А когда оно НЕ гасится, насколько надо, и уже блин роговица собирается попрощаться, а оно зараза все никак!!! И после отмены как если не капали. И как раз там стероид плюс нпвс часто плюс протекторы всяческие плюс мидриатики, плюс системные препараты и защита от света - разница именно доказательной офтальмологии только в представлении о том, какие конкретно формы лучше, какие проценты и кратность, какова максимальная длительность, насколько глухо прятать... Я мне кажется в те полгода, когда у нас была чисто доказательная офтальмология, перечитала просто все, до чего могла дотянуться - это золотой стандарт везде. Если не работает, операция (одного из двух типов, у которых тоже у обоих шансы на успех очень так себе, ах, не, ну трех - я ж про удаление глаза забыла).
И главное же этот стандарт на многих прекрасно работает!!! Но не на креветках. (Про креветку мне второй врач сказала, что мол глаза такие, что если бы она не знала, что это лошадь, которой два года с микро-хвостиком, от взгляда на структуры внутри глаза она б прям готова была спорить, что лошади минимум пара десятков лет, при этом увеит у нее с детства и его никогда, никогда не лечили... Ну, потом, когда я еще у пары человек выяснила, что да, ожидаемая ими частота вспышек это дважды в год, а у него дважды в месяц - ну, факт, год за десяток, да). При этом у него двусторонний, что я так понимаю нечасто, и что ставит вопрос операции под еще больший вопрос, то есть на этом вообще хз чего делать.
Что они на этом семинаре предлагали вместо гормонов? При аутоиммунном процессе. (Я так понимаю, что при увеите прогноз хороший, когда причины что-то вроде травматических, и однократный приступ. Если второй раз - то сразу резко падают шансы, что проблему удастся решить полностью, а не просто симтоматически гасить, третий - и вроде уже почти точно пожизненная история. Я врача ему вызвала на втором замеченном мной тогда, а как я сейчас уже понимаю, то на третьем). Я реально ничего другого не нашла, хотя наверное теперь гордый блин владелец пары десятков схем в этой логике от разных наших и не наших офтальмологов. Нюансы меняются, но принцип везде один, и везде через стероиды.

А вот и нет. Если там острый процесс, то НПВС и никак иначе. И стоять.
Да вот еще :р Если лАшатко будучи заперто начинает кружиться рысью по вольту три метра и убиваться натурально, а от успокоительных норовит откинуться от колик \ перестает дышать и показывает признаки сердечно-сосудистой недостаточности - знаешь ли, не, не стоять. Потому что именно что

А с острым процессом отправить восстанавливаться в движении, то будет чем развлекаться всю дальнейшую лошадиную жизнь.
Как бы это очень неплохой вариант))) Про дальнейшую лошадиную жизнь мне очень нравится в нем, да. Хотелось бы, чтобы она на тему лечения ноги скоропостижно не закончилась.
На самом деле, вопрос приоритетов, как всегда. И остального состояния здоровья. Понятно, что максимально правильное восстановление - без активного движения. Но как бы, бывает, что - и хрен с ней, с ногой, даже от рубца на сухожилии еще никто не умирал, а вот от ряда других вещей может и не повезти же, что даже развлекаться лечением не с кем будет.

Просто вытереть насухо, и за одно еще растереть.
Пребольшое спасибо за консультацию! Применение, я так понимаю, как стандартный разогревающий компресс, да?

приросло, но зубцами
Оххххххх, тогда понятно, конечно((( Вот же ж бедная лошадь((((

Очень часто анкилоз скакательного сустава обозначает что лошадь больше не испытывает боли и не хромает.
Ковач нам рассказывал, что есть два сустава, которые даже лечат таким образом, но именно что два. Остальные на конечности при сращении дадут очень большие проблемы во всех остальных.

Ну лошадки не в футболке))) Они в шубке))) Т.е. спина уже укрыта теплым.
После того, как расседлали? Шкурка-то чуть влажная будет и примятая седлом...

В смысле?
Хондро и кололи.
А, я не поняла, это прям коммерческое название? Я думала общее описание типа сокращения от хондропротекторов.

Черт :( Будет очень жаль :(

Есть ли разница между жидкой и порошковой подкормкой?
Я только в разрезе растительных подкормок слышала, что экстракты растений работают быстрее, чем просто сами растения (это мнение фитотерапевтов, кто на этом специализируется, ветеринарных с конями именно, но я таких только в Европе нашла, у нас не знаю, может быть, у нас и другие принципы). Поэтому если надо, чтоб побыстрей организм отозвался, разные форматы экстрагирования (вплоть до самого банального заваривания травок), а если не надо, то можно и просто сушеные давать лошадям. Есть некоторые, которые обязательно требуют какой-то обработки перед дачей, но общий принцип такой.
Впрочем, Серенити же как раз с травками? Так что, может быть, к ней тоже применима эта идея?

Про возможную опасность антиоксидантов и некотопых витаминов нам на патфизиологии в академии рассказывали.
Во!

Спустя четыре месяца и три расчистки стало так)
Здорово! (Хотя реально в таких случаях двойственное ощущение, с одной стороны очень радостно, а с другой при таком мне лично обычно хочется прибить на месте, прям раздражает, их стало быть лечишь, а они при первой же возможности скОкают. Мне обычно хочется подойти и постучать по голове, на тему где твоя равномерная реабилитационная рысь, вредное животное??? Ну может галоп, но не так же. Я даже не знаю, что у меня перевешивает - внутренняя улыбка от того, что оно так может, или большое желание самолично открутить ногу, ну шоп не напрягался, раз все равно она лишняя. Пожалуй, второе))))).
 
ага))) Только это в разрезе было, что низзя при опухолях, но что профилактический прием - это плохо, то как бЭ об этом (особенно о витаминах) наоборот "из каждого утюга" (с))))

их стало быть лечишь, а они при первой же возможности скОкают. Мне обычно хочется подойти и постучать по голове, на тему где твоя равномерная реабилитационная рысь, вредное животное???
А чего мешать скОкать лошади, у которой прошли абсцессы и наросла нормальной формы и состояния подошва?)
(не, я там свистю, потому что боюсь что бы она не легла, ибо скользковато как-то)))
 
ага))) Только это в разрезе было, что низзя при опухолях, но что профилактический прием - это плохо, то как бЭ об этом (особенно о витаминах) наоборот "из каждого утюга" (с))))
Нет-нет, это как раз было о профилактических приёмах. В плане того, что если мутировавшей клетке удалось обмануть иммунитет, то с витаминкой ей легче будет выжить.
 
Да, у животных плацебо не бывает. Плацебо бывает у людей, которые этими животными занимаются.
Я всё никак не пойму этот момент. Ну, допустим, я прям фанат какого-то препарата, точнее, его описания и красивой этикетки. Но как при этом сделать так, чтобы лошадь после его применения перестала хромать, если он не работает?)

Про хондропротекторы. Изучила тему, насколько это возможно(благодаря Шёлку). В общем, как показывает наша практика, правы те, кто утверждает, что хороший эффект будет только при длительном ежедневном курсе, полгода и больше при наличии адекватных нагрузок (то есть не пере- но и не недо-). И конечно, арфлекс пять уколов в/м курсом через каждые пять дней помог гораздо быстрее и лучше, чем подкормка перорально)
 
Я тут Маше анекдотец принесла из смежной области

— Есть на борту гомеопат?
— А что случилось?
— Астрологу плохо.
 
А, абсцесс... Я видимо пессимист))) Я почему-то себе сразу представила суставные проблемы и сухожильные травмы... С абсцессом то да.
(У нас, кстати, ттт, довольно редкий случай абсцессы. А на своих я вообще замечала его два раза, и оба раза только по дырке от того, что он вскрылся, точнее, мне сказали, что 99% что был абсцесс и это он, а так при частоте лицезрения коней раз в 2, максимум 3 дня годами, хихи один один перерыв 5 дней на роды и один 5 дней на отпуск, неа, не хромали. Как раз вторую дырку нашла на днях, видимо, и правда может быть без хромоты).
Историю Оликовскую, Маш, вот прям сразу вытащить не вышло((( А загрузка сейчас ойййййй, в общем, наверное, я потащу диск специально обученным людям уже после того, как завалю сессию))))

Я всё никак не пойму этот момент. Ну, допустим, я прям фанат какого-то препарата, точнее, его описания и красивой этикетки. Но как при этом сделать так, чтобы лошадь после его применения перестала хромать, если он не работает?)
А очень просто - надо просто не снимать видео, не снимать фото. В общем, не документировать никак. Потому что когда лечишь, то можешь просто присмотреться, и перестать замечать, а будет казаться, что лучше. Или, допустим, настолько хочется, чтобы стало лучше, что просто подсознание уже сует это лучше, а на самом деле так же.
Я себя по хромоте так редко ловлю, чаще видео показывает, что да, адекватно помню. А вот по ногам довольно часто ловлю - когда кажется, что, допустим, ну всегда такую пятку и носил и уже убрали после травмы на максимум, а переглядываешь фото, да счаз, там еще минимум сантиметр! А иногда наоборот, кажется, ааааааааааааа все пропало, кошмар кошмар, полгода прошло, а оно не лучше, аааааа - а потом фото смотришь, и оказывается, что еще как лучше, просто еще не хорошо.
Очень, кстати, легко пропустить у хроника, когда у него вся жизнь лучше-хуже-лучше-хуже, легко можно пропустить глобальную тенденцию, когда эта синусоида в целом улучшается, или когда она в целом ухудшается.
Как раз поэтому я - за дневники, за видео и за фотографии, чтобы потом не по воспоминаниям гадать, что и как было, а открыл и посмотрел. Иногда память такие сюрпризы подкидывает, что ой ой.

А мне про гомеопатию вот этот анекдот очень нравится, правда, могу переврать, по памяти.

Есть, есть достоверный случай, когда гомеопатия спасла человеку жизнь! Приходит девушка домой, парень бросил, все плохо, собирается покончить с собой, берет первое попавшееся из аптечки, и залпом всю пачку. А там - окцилококцинум.
 
надо просто не снимать видео, не снимать фото. В общем, не документировать никак. Потому что когда лечишь, то можешь просто присмотреться, и перестать замечать, а будет казаться, что лучше.
Ну что-то у меня это не работает(
Я могу ещё понять, когда какие-то более субъективные моменты, обмускуленность там, или что-то типа. Но когда хромает, то хромает. Глаз может замылиться, конечно, но не настолько же, плюс хромая лошадь, как бы глаз не замылился, не может выполнять свои задачи так же, как и без хромоты. И это никуда не денешь. Вот когда у меня жеребёнок упал в леваде, не было действия не только от травматина, но даже курс айнила мало что дал( И хромота проходила очень постепенно, по сути, сама. Мне прям оочень хотелось видеть улучшения, потому что пришлось его запереть в деннике, он по коридору с трудом шагал и то, выпнуть его туда надо было. И у него сразу переда поползли от недостатка движения(
Но я их (улучшения) не видела. И никак не могла его вывести гулять, хотя бы на пару часов. А прям критично было.
 
Я всё никак не пойму этот момент. Ну, допустим, я прям фанат какого-то препарата, точнее, его описания и красивой этикетки. Но как при этом сделать так, чтобы лошадь после его применения перестала хромать, если он не работает?)
Перечитай)
Лучше всего лечит время - раз, два - масса лошадей выздоравливает сама по себе, чтобы мы не делали или не делали)
А у человека мозг так устроен, что он все время ищет корреляции, но избрано. Т.е. верующий верит что ему помогла молитва, потому что помнит что молился, но к примеру, не помнит что его угощали кофе.))))
 
Ну, если хромота уровня на ногу не встает, то конечно. А если хромота выражается в том, что на пару градусов скакалку не досгибает или там на четверть копыта ногу под корпус не доставляет, или слегка от плеча вперед недовыносит - то запросто можно увидеть улучшение, когда его там и нет. Может показаться, что стал сгибать вроде получше. (Особенно сложно, когда хромота равномерная на обе конечности, то есть нет аритмии в движении).
 
А да, про видео и степень хромоты)))
У меня она четко зависит от фазы))) Есть дни когда я на всех видео вижу хромых лошадей, а иногда и ничего (сильно подвязано на то, что ты видишь вокруг каждый день)))
 
28576687_10213932462057104_6570603317344620189_n.jpg


Николаевская весна)
И Бентли)
 
А да, про видео и степень хромоты)))
У меня она четко зависит от фазы))) Есть дни когда я на всех видео вижу хромых лошадей, а иногда и ничего (сильно подвязано на то, что ты видишь вокруг каждый день)))
Я обычно смотрю на предмет хромоты с кем то. Потому что если долго смотреть на лошадь, она начинает хромать на все четыре)))
 
Сверху