Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Да честно говоря, ректалка в принципе процедура... Волнительная. Хорошо, мои неплохо ректалятся (причем каждый раз сначала мной, поэтому я как бэ догадываюсь об уязвимости на позиции). Но пока сама там сидишь, вроде как не так страшно - ну лошадь же знакомая, убивать меня не хочет точно, насколько она нервничает или нет я вроде немного вижу. А вот когда от "плана А" (под названием приучение - если самой залезть в жопу лошади по локоть, дальше они спокойно дают это делать ветеринару, а вот если сразу ветеринар, то могут сказать свое веское фе) переходим к плану Б - т.е. по горячим следам делает уже профессионал, вот тут мне всегда так страшно. А вдруг. Вдруг дернется, вдруг что-то рухнет и испугается, вдруг, не знаю, да хоть сядет... Стремно. Как это безопасно сделать, вообще фиг знай. У нас в клиниках неплохие станки - в том же Новом веке вот ректалили когда, страшно не было совсем, потому что там все так приспособлено, что если только лошадь рухнет, подогнув все четыре лапы разом, какие-то серьезные проблемы будут. Но на большинстве то конюшен таких станков нет.
Страшнее наблюдать только снятие лошади со стола вручную.
 
Да честно говоря, ректалка в принципе процедура... Волнительная.
Ректалка - это рутинная процедура. Как и ИО. Нечто вроде раскрючковки ног.

Другой вопрос, что на постСССР пространстве она почему-то овита ореолам таинства и, как результат, сопровождается всякими шаманскими (зачастую просто идиотскими) приемами))).
 
Я мечтаю о станке и вовсе не для кобыл. Иногда он бывает нужен как воздух. У меня в планах такая штука.
 
Ну, не знаю. Мне кажется все ж, что при внезапных упсах кинуть ногу и отскочить всяко проще, чем когда по плечо рука зафиксирована :) А случается? Так то все всегда спокойно стояли, а если и нервничали, то заранее понятно было и человек успевал отойти с запасом времени еще. Поэтому пока я скорее боюсь от воображаемого а вдруг. Тем более ректалили то на развязках обычно, не в станке. Зря боюсь?
 
Мне доводилось и ректалить и осеменять в чистом поле когда хозяин просто держится рукой за гриву))) но это было в дикой Бельгии.
В наших релиях я предпочитаю за неимением станка ректалить в деннике через пару тюков сена. Да и, как показывает практика - если ты боком в ж.., а лошадь бьёт задом - ноги свистят мимо, но неприятно)))
 
Через пару тюков сена - это как? :)

Да я больше не что отобьет боюсь. А что, не знаю, кошки над головой в клубок сцепятся и на голову же рухнут. Или там внезапно сварка в другом конце конюшни заработает. Такого рода вещей.
 
Через пару тюков сена - это как? :)
В дверях денника ставим один на другой 2 тюка, помощник осаживает лошадка жопой в них и через такой барьер ректалить.
Кошки и прочее - ерунда. Реально опасно когда в станке жёсткие двери, а лошадь с рукой по плечо внутри внезапно садится.
 
yFgS_Ypgudw.jpg
Я смотрю субъект понял, к чему я веду :D
 
О!!! Пожалуйста, видео в студию. Правда, надо. Будем осваивать.
Вопрос -можно перекопировать себе?
 
marovi пишет:
"Решает моральная, абсолютная уверенность в том, что ты сильнее и имеешь право распоряжаться действует на жеребцов получше любой физической плюхи))))"
- согласна на 100%, только иногда у меня этой моральной уверенности нет. Но тогда не надо и силовые методы применять, просто отложи на некоторое время, когда уверенность появится (пишу именно о себе).
Или позови другого человека.

Ректалить - нет, хорошо, что я не ветеринар. Лучше туалеты в офисных зданиях и при цехах каких-нибудь мыть, чем в задницу лошади лезть...
А вот в связи с этим ректалинием вопрос: marovi, у жеребцов бывает простатит?
 
Ректалить - нет, хорошо, что я не ветеринар. Лучше туалеты в офисных зданиях и при цехах каких-нибудь мыть, чем в задницу лошади лезть...
А вот в связи с этим ректалинием вопрос: marovi, у жеребцов бывает простатит?

Кому как, оказывается, я по-любому за лошадиную попу.:p
В обществ. туалете мыть - ни за что!!
 
Зато не травмоопасно!
Моё живое воображение рисует такие ужасы с рукой, затиснутой в теле лошади...
 
Не я тоже лучше в лошадиную жопу. А обгаженный сортир тоже травмоопасен еще как. Подскользнешься на каком поносе потерянном и привет чмт.
 
Вопрос -можно перекопировать себе?
Можно конечно, только ссылку, пожалуйста, оставляйте.

Те если от "потыкать в круп" лошадь поднимает спину высоко им сразу, то проблем с сцп у нее нет?
Обычно да, это говорит о том, что проблем со спиной у нее нет. И не только с СЦП, но и почти любыми другими.
Тоже такой вопрос. Я или не туда и не так давлю, или проблемы...
А вот если не гнется, то проблемы вовсе не обязательны. Может лошадь просто малочувствительная, да и попасть в нужное время и с нужной силой надо еще суметь.

У меня не каждый раз получается, в отличие от французов с англичанами)))

А вот в связи с этим ректалинием вопрос: marovi, у жеребцов бывает простатит?
Простатит, да бывает.
@Зюлейка , у меня к Вам личная просьба - Вы свои растекания мыслью на тему "чего бы я сделала/не сделала" и "что лучше лазить в жопы или мыть общественные туалеты" излагайте где-нибудь за пределами моего дневника. Я надеюсь, что он будет больше информативным, чем флудильно-флеймовым, а Вы будите во мне нелучшие чувства.


Я тут прыгаю лошадей и пытаюсь их снимать, а это в одно лицо еще то упражнение))) Так что чуть позже все будет в развернутом виде.

п.с. Смартфон - ЗЛО!!!
 
Про не-выгибание - тут еще надо точно в точку попасть. У меня даже со своими знакомыми-знакомыми выходит через десять раз на 11ый)))) А умеющий человек подходит, не глядя тычет - спина колесом :D Т.е. там рефлекторная точка не вот прям на раз находится, ну для меня лично.
Мария, а что Вы думаете про накачивание глубоких мышц растяжками боковыми? При позвонках, видимо, такое категорически не подойдет?
 
Про не-выгибание - тут еще надо точно в точку попасть. У меня даже со своими знакомыми-знакомыми выходит через десять раз на 11ый)))) А умеющий человек подходит, не глядя тычет - спина колесом
Во-во, у меня тоже самое))))
Мария, а что Вы думаете про накачивание глубоких мышц растяжками боковыми? При позвонках, видимо, такое категорически не подойдет?
При диагностированном СЦП - это однозначно противопоказано, а по поводу тренировки растягиванием у меня мыслей много, я их потом с компика изложу.

Начала прыгать ишаков чумазыми и нечищенными, а тут солнце вышло и кони порхают как птицы. Настроение прямо подняли, а то вчера меня мучали мысли, что надо завязывать с лошадьми и искать работу где-нибудь в другой сфере)))
П.С. автозамена - это вааще жесть!!!
 
Сверху