Укрепление желудка.

Trotter-00

Новичок
Здравствуйте, все кто сюда зашел. В общем-то сам вопрос: как можно укрепить (если можно) желудок коню?
 
Хотел пошутить, но не буду. Что вы имеете ввиду? Опишите проблему более подробно.
 
К счастью, проблемы покка нет. Боюсь что созидательские корма могут убить желудок. У моей знакомой с конем такое было, но недавно она впала в кому и не ответит уже. К сожалению
 
Ничего не понял.

Поэтому ниже исключительно логические ответы на основе ваших букв.
К счастью, проблемы покка нет.
замечательно.
Боюсь что созидательские корма могут убить желудок.
не давайте.
 
ну в целом при временных проблемах дают подкормки для ЖКТ, gastroshield, посильнее уже GNF. Отвар льна полезен, пробиотики. Но все это не постоянно, а при определенных проблемах. Если сено дается с плесенью или его мало - жди беды, какие подкормки не насыпь ( лучшее решение - выгул целый день и сено в мелкий рептух постоянно
 
Могу предположить что корма, которыми кормят в кск "Созидатель";) В прочем, это догадки:)
 
В чем проблема с кормами? Почему Вы считаете, что "укреплять" надо именно желудок? Не кишечник, не печень?? Что случилось с конём знакомой? Острое расширение желудка? Прободная язва?
 
Мне кажется, у вас профдеформация у всех, судя по посту ТС в кому впала не лошадь, а знакомая, т.е. хозяйка лошади.
 
Если в сене периодически плесень гниль, то карбитокс либо токс стоп либо исаак+ цамакс (если постоянно сено плохое, то со временем проблемы будут, что не давай). Если перерывы большие между дачей сена, то есть риск гастрита-язвы, тогда льняное семя отвар и GNF профилактически. Правильно советуют либо свои корма, либо переезжайте.
 
М-да.
Боюсь что созидательские корма могут убить желудок. У моей знакомой с конем такое было, но недавно она впала в кому и не ответит уже. К сожалению
Если знакомая не может дать комментарий, то почему Вы уверены в своем заключении по поводу того, что у коня "был убит желудок".
 
М-да.

Если знакомая не может дать комментарий, то почему Вы уверены в своем заключении по поводу того, что у коня "был убит желудок".
Она сказала сама. До того как попала в больницу...

Хорошо бы еще разобраться что все-таки не так с кормами.
Да там сено ужасное, овес с жучками и т.д.

Если в сене периодически плесень гниль, то карбитокс либо токс стоп либо исаак+ цамакс (если постоянно сено плохое, то со временем проблемы будут, что не давай). Если перерывы большие между дачей сена, то есть риск гастрита-язвы, тогда льняное семя отвар и GNF профилактически. Правильно советуют либо свои корма, либо переезжайте.
спасибо за совет! А где такие можно купить?
 
Единственный выход это не кормить этими кормами. Других вариантов нет. Чудес не бывает, нельзя кормить плохим, гнилым сеном 3 раза в день по несколько кг(образно, я не знаю какое сено в созидателе) и не иметь последствий, какие бы подкормки не давали. Да и если посчитать- поддержать желудок гастрошилд, поддержать кишечник пробиотики, убрать токсины карбитокс/цамакса, поддержать печень- подкормка для печени, подкормка с аминокислотами и витаминами так как плохое сено не обеспечит всем необходимым (по моим прикидкам все это районе 10 000 в лучшем случае)- дешевле, а главное с более гарантированным результатом-свои корма, или другая конюшня с нормальными кормами. Если явление временное(и не осенью, когда купить нормальное сено более чем реально), то да, можно обойтись подкормками, и то... То есть они чуть сгладят последствия... Но это не может быть на регулярной основе.
 
Если перерывы большие между дачей сена, то есть риск гастрита-язвы, тогда льняное семя отвар и GNF профилактически.
Если большие перерывы между дачей сена, надо договориться/доплатить о дополнительной даче сена. Как вариант, сказать ХК: мы не едим ваш овес, покупаем корма сами, а взамен выделите нам, пожалуйста, дополнительно сено. Я так делаю (но это не потому, что корма плохие, а потому, что я в принципе снялась с овса, перешла на жмых/травяную муку; в основном мой конь на сене живет).
 
Мне кажется, у вас профдеформация у всех, судя по посту ТС в кому впала не лошадь, а знакомая, т.е. хозяйка лошади.
А лошади "убили желудок", одно другому не противоречит...

Не первый раз слышу про плохие корма в Созидателе... ТС, а почему переехать нельзя???
 
Сверху