В отдел полиции в Красном селе подбросили лошадь

А это кто-нибудь видел?

Как стало известно «Фонтанке», около часа дня 7 июля неизвестная девушка привела к зданию 9-го отдела полиции в Красном селе лошадь и убежала.

http://www.fontanka.ru/2016/07/07/187/

Чья лошадь-то? Ее ж кормить-поить надо.
 
Ей бы навес соорудить в такую жару ... и ведро с водой поставить.

Жалко, что у хозяйки не хватило ума сразу перед конюшней привязать.
 
Судя по тому, что она в ошейнике, то надо спрашивать у местных цыган. У них так лошади часто гуляют - на ошейнике
 
Ей бы навес соорудить в такую жару ... и ведро с водой поставить.

Жалко, что у хозяйки не хватило ума сразу перед конюшней привязать.

В какую жару? В Питере дубак. А вообще ей не навес сооружать надо, а в конюшню каким- то образом определить. Не знающие люди сейчас накормят ее хлебом каким-нибудь и завернется лошадка от колик...
 
Жары в Питере нет уже давно, 5-й день заливает. Вот от дождя, да, хорошо бы. Пока писала, меня опередили :)
 
Полицейские нашли хозяев лошади, которую накануне подбросили в отдел полиции в Красном Селе, пишет«Фонтанка.ру». Ими оказались представители местной цыганской общины.
По данным издания, 8 июля цыгане пришли в отдел полиции Красного Села и заявили свои права на лошадь, предъявив соответствующие документы. По предварительной информации, животное оказалось на улице, после того как ушло с территории частного дома через незапертые ворота.
В отдел полиции лошадь привела неизвестная девушка. Оставив животное у отдела полиции, она убежала. Инцидент произошел днем 7 июля.

Ну вот лошадка в руках Цыган, а их или она на самом деле(
 
horse.jpeg

Ну, если кто из форумчан опознает в ней свою укранную, пусть жалуются на ментов в прокуратуру.
 
Полицейские нашли хозяев лошади, которую накануне подбросили в отдел полиции в Красном Селе, пишет«Фонтанка.ру». Ими оказались представители местной цыганской общины.
По данным издания, 8 июля цыгане пришли в отдел полиции Красного Села и заявили свои права на лошадь, предъявив соответствующие документы. По предварительной информации, животное оказалось на улице, после того как ушло с территории частного дома через незапертые ворота.
В отдел полиции лошадь привела неизвестная девушка. Оставив животное у отдела полиции, она убежала. Инцидент произошел днем 7 июля.

Ну вот лошадка в руках Цыган, а их или она на самом деле(
а вы думаее, что у цыган все лошади краденые? :D
 
Жалко, что у хозяйки не хватило ума сразу перед конюшней привязать.
Это был бы типа умный поступок? И что бы делали с этой лошадью местные конники? А вдруг она заразная?
На самом деле, я думаю, что с полицией все правильно получилось. Уверена, что пить ей дали. С голоду на этом газончике она помереть не должна была. Ну и постоять сутки/другие под открытым небом - это тоже не самое страшное в жизни лошадки. Хорошо, что других лошадей рядом не было.
 
А если бы цыгане не объявились ? Лошадь перевезти у полиции не получилось. И сколько бы она на этом куцем газоне паслась ? 1-2-3 недели ? Или полиция каждый день бы ей за сеном ездила (и на какие ши-ши покупала бы его ?) и убирала навоз ? На конюшне проще было бы ей еды подкидывать, да и уголок огородить вдали от остальных лошадей можно, параллельно подав заявление в отделение.
 
А если бы цыгане не объявились ? Лошадь перевезти у полиции не получилось. И сколько бы она на этом куцем газоне паслась ? 1-2-3 недели ? Или полиция каждый день бы ей за сеном ездила (и на какие ши-ши покупала бы его ?) и убирала навоз ? На конюшне проще было бы ей еды подкидывать, да и уголок огородить вдали от остальных лошадей можно, параллельно подав заявление в отделение.
и кормить-поить-убирать за свой счет, да?
 
и кормить-поить-убирать за свой счет, да?

Ну, не 15 кг в день, понятное дело. Я не думаю, что охапка сена, ведро воды и колышек с навесом в течении 1-2 недель разорили бы конюшню, пока лошадь не удасться сплавить куда-нибудь.

Во всяком случае, отделение точно бы не стало лошадь кормить, т. к. внецелевое использование бюджетных средств = статья для руководства. Разве что скидывались бы сердобольные сотрудники. И куда ее дели бы, раз на конюшню не получилось ? По сан. нормам содержание животных на территории явно не предусмотрено, ближайшая проверка = штраф.

Поэтому мне кажется, что не приди цыгане за ней, у лошади было бы больше шансов не загнуться на конюшне чем в отделении.
 
Вот читаю тему и диву даюсь, неужели так прикольно рассуждать о том, чего нет?
Девушка, нашедшая лошадь - глупая - не туда привела, у цыган все кони ворованные, даже с документами, подтверждающие их права на лошадь))), в милиции работают одни недалёкие люди, которые понятия не имеют, что лошадь надо кормить и поить, к тому же, они "отвратительно" делают свою работу... Да и вообще про законы о находках-потерях мы слыхом не слыхивали - надо непременно отсебятину нагородить.)))
Зато тут на форуме всё про всех знают))))
А лошадь тем временем уже дома чавкает сеном и все счастливы.
 
Вот читаю тему и диву даюсь, неужели так прикольно рассуждать о том, чего нет?
Девушка, нашедшая лошадь - глупая - не туда привела, у цыган все кони ворованные, даже с документами, подтверждающие их права на лошадь))), в милиции работают одни недалёкие люди, которые понятия не имеют, что лошадь надо кормить и поить, к тому же, они "отвратительно" делают свою работу... Да и вообще про законы о находках-потерях мы слыхом не слыхивали - надо непременно отсебятину нагородить.)))
Зато тут на форуме всё про всех знают))))
А лошадь тем временем уже дома чавкает сеном и все счастливы.
Я вас как-нибудь приглашу к цыганам, которые лошадей из-за границы возят. Тоже воруют? :-)
 
Меня не надо приглашать, я прекрасно знаю многих цыган с замечательными конями как собственного разведения, так и племенными разных пород, которых холят, лелеют, покупают за большие деньги и совершенно им ни к чему какую-то кашлату кривоногую у кого-то с верёвки тырить. Хотя, не спорю, гопоты в любом народе хватает.
 
, в милиции работают одни недалёкие люди, которые понятия не имеют, что лошадь надо кормить и поить.
они может быть и умные и даже гениальные. Только действительно не в курсе, чем,как и когда кормить и поить лошадь, и что вообще с лошадью делать. И хорошо, что это произошло летом, когда трава есть и лошадь была неоседланная. Прилично лет назад в подобной ситуации потная лошадь, запряженная в какую-то таратайку стояла зимой, привязанная к столбу минимум пол дня, Да ещё и под уклоном, так что упряжь постоянно давила.
 
Меня не надо приглашать, я прекрасно знаю многих цыган с замечательными конями как собственного разведения, так и племенными разных пород, которых холят, лелеют, покупают за большие деньги и совершенно им ни к чему какую-то кашлату кривоногую у кого-то с верёвки тырить. Хотя, не спорю, гопоты в любом народе хватает.
Тогда, наверное, не стоило утверждать изначально, что у цыган все лошади ворованные априори.
 
Тогда, наверное, не стоило утверждать изначально, что у цыган все лошади ворованные априори.
Ну Вы даете! @Сва же написала это все иронически, как раз в порядке критики тех, кто преувеличивает "ужас" ситуации. Поэтому я и пост ее лайкнула, там же )))) полно.
 
Сверху