Варианты пиара донской породы: первые наклейки готовы!

Идея возникла применимо конкретно к донской породе и ее пиару.
Помню, что была уже на форуме тема о конных наклейках для авто вообще, но вот эту вынесла отдельно как раз их темы о золотых лошадях, чтобы идейка там не затерялась, и, надеюсь, для обсуждения макета.


Кейси написал(а):
Подкидываю идейку.

Я тут заморочилась сделать наклейку себе на авто. Среди знакомых оказались ребята, занимающиеся различными тюнингами.

Сегодня пришло озарение.
А почему бы не сделать наклейки на авто о золотых лошадях. Например, эмблему придумать какую-нибудь (я просто себе буду с нашей эмблемкой делать), или просто фотографию или рисукон дончака, с надпись типа "Золотые лошади - гордость России". Можно еще и адресок сайта, например, туда приписать...
Во-первых, отличный способ сделать что-то типа "клубной визитной карточки", чтобы золотовладельцы и золотолюбители "видели друг друга издалека" - автомобили для этого одно из самых, я счичаю, лучших вариантов, и ибо по сути, авто - это как передвижная визитка владельца.
Во-вторых, прекрасный подарок и к Новому году, году лошади, та и просто отличный подарок.
В-третьих, это же шикарнейшая реклама! Потому что, когда такие наклейки примелькаются в городе, даже те, кто ооочень далек от лошадей, на вопрос "что вы знаете о золотых лошадях" вспомнит что? То, что ему мелькалось на глазах, про гордость России.



П.с.: по поводу маркетинговых стратегий в отношении дончаков у меня есть свои мысли, но я их-таки оставлю в ЖЖ, под огромным грифом "ИМХО", ибо совершенно не горю желанием в стопиццотый раз петь песню, что я не тролль, а просто мысль имею.


П.п.с.: помимо наклеек на авто вспомнились еще значки и магнитики в качестве сувенирчиков.

_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________

Итак, для пробного заказа оставляю следующие варианты:
Вариант 1. Ч/б, с надписью:
3Z3PaOnS6wU.jpg


Вариант 2. Цветная, с надписью:
exP2W-qMRUg.jpg


Вариант 3. Цветная, с фоном, с надписью:
NprFwKjIDpc.jpg


Размер наклеек 10х15.
Автовинил, с устойчивым покрытием.

Цена уточняется.
Как только получиу первую из сделанных наклеек (заказывала для себя, пробные), выложу фото, чтобы было понятно, как это вообще будет выглядеть.
Пока что могу сказать, что наклейки планируются именно на фоне, не под плоттерную нарезку, то есть выглядеть будут примерно вот так:
FeZOzWxAPnY.jpg


Варианты с плоттерной нарезкой в разработке.


Мои контакты для связи:
Татьяна
+7 951 504 59 13
[email protected]
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Еще магнитики и календарики было бы неплохо ...
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Моя наклейка на авто, оказывается, уже готова.
Знакомый сообщил, что может сделать, сколько угодно.
Сегодня под вдохновением набросала вариантик...
74FoOnp7pqc.jpg


Да, магнитики и календарики тоже было бы отлично.
Есть еще опыт делания значков...
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Отличная идея! Я бы в Москве с такой наклейкой погоняла ) Только вот мне кажется что лучше делать в цвете.
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Я ни разу не художник)) хотелось бы чем-то помочь, но даже не знаю чем! Пока поддержу тему и тоже думаю, что может цветную?
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Я б на скутер налепила цветную),а то там дочь фигню клеит(.
На машину муж не разрешит(.
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Спасибо за отзывы!

Немного терпения - как раз в фотошопе доделываю и буду, естественно, делать цветную ;) Это был только набросок ;)

Набросок подчистила.
A1ReABU8zZ0.jpg
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Отличная идея!
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Я бы тоже от такой не отказалась))
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Отличная идея! Кстати, когда Женя с дончака.ру хотела делать наклейки на авто, была мысль подгонят их под размер запаски - те, которые вешают на паркетники и внедорожники))) Удобное место, народ туда что-нибудь охотно лепит. Единственное -надо красиво вписать эмблему в круг, но думаю, это особых проблем не составит :)
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

А как быть тем, у кого такого нет? Или Вы предлагаете два варианта сделать?
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Именно, предлагаю сделать 2-3 варианта - можно 1 цветной на запаску, 2 цветных на плоскость: варьировать рисунок и величину.
По календарикам, значкам и магнитикам - как раз в честь похода Москва-Париж делали магнитики-значки, а Аня Николаева постоянно делает календарики с дончаками. Так что, мне кажется, у неё вполне можно проконсультироваться на эту тему.
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Ага, теперь поняла!
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Спасибо всем за отклики и предложения!

В принципе, сделать несколько вариантов вообще не проблема, и в круг вписать, и прямоугольным сделать...
Как раз сегодня буду докрашивать... вчера сил не хватило...


Кстати, многие, надеюсь, знают, что Фефа, например, делает кружки и другие сувениры на заказ:
http://vk.com/public51729303
Можно так целую серию организовать - наклейка на авто, кружка, сумка, футболка, значок и т.д...
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

ИМХО, можно ещё попробовать использовать 2 оттенка золота (темный на гриве очень близок к уже сделанному варианту, корпус - светлое золото): 1. подходит практически к любым цветам машинок и не теряется на большинстве окрасок (ну, если не считать такой же цвет ),2. сильно по теме :mrgreen: 3. хорошо берут)))
А вот на золотистые металлики и сильно серебристые как раз пойдет первый вариант.
Про доп.аксессуары - я ещё за кепки))) и мешочки для щеток-скребниц :wink: Видела где-то такие, типа мешки для сменки в школе, тоже как база для нанесения рисунка.
По опыту работы на стенде к/з - в первую очередь разлетаются именно наклейки, потом все хотят кружки и футболки-кепки, пусть даже и дороговато. Значки, магниты, календарики берут, в основном детям (это тоже хорошо).
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Согласна с Ека, золотом должно быть красиво.

Хотя, я бы себе на машинку приклеила бы монохром (если наклейка - ну, не очень я люблю цветные наклейки на машинах) и любые металлические оттенки, если шильд.
Кстати, а шильдик такой не рассматривается? ИМХО, смотрелось бы красиво.)
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Шильдик - вообще предел мечтаний! А делают?
 
Re: Варианты пиара донской породы: наклейки на авто

Хочу!)) прям больше наклейки хочу!
 
Сверху