Вилы, где купить вечные?

Press-a

Опытный
Добрый день! Возник такой вопрос. В конюшню нужно обновить несколько штук вил (универсальных - для всего, копательно-кидательных). Решила проехаться, посмотреть. В местных садоводческих магазинах уже сезон прошел и выбора нет, если есть, то продавцы сознаются, что вилы очень мягкие, гнутся быстро.
Начала искать в больших магазах: Леруа, Масидом и т.д. Цены не дешевые, а отзывы совсем плохие. Наш кузнец переезжает, поэтому сковать негде пока. Где вы берете этот инструмент, чтобы как из совковых времен - служили очень долго!
 
Последнее редактирование:
Спасибо, посмотрела, там наконечников больше, но вот их крепкость тоже не ясна)
 
Сначала подумала, что тема про вилы для навоза. Если что - у меня есть две штуки, для меня тяжеловаты, подойдут для мужчины. И картофельные тоже есть))
 
Хорошие вилы нужно по сельпо искать или по конторам для профессиональных строителей. В Леруа и прочих магазинах для городских дачников с/х инструмент несерьёзный. Грабли там тоже как из фольги...
 
Пресс-а, они тежеловаты, но удобны для уборки навоза в денниках
 
Если нужны универсальные вилы садовые(копательно-кидательные), посмотрите фирмы Fiskars. Ценник не прямо ого какой, а качество очень хорошее у инструмента. У нас на участке служат уже больше 5ти лет без нареканий! ПРичем, при довольно агрессивной эксплуатации.
 
Я прошу прощения, речь идет о вилах 4 зубца которыми убирают сено обычно? Я никак не могу понять, от чего они летят? У меня таких вил полно и новых из магазина и СССР-овских, ломаются только черенки от гниения. Сами вилы максимум гнутся (редко). Не могу уловить суть проблемы.
 
Не могу уловить суть проблемы
у нас такие новые вилы даже сезона не прожили при довольно трепетном к ним отношении. Дерьмовая китайская некаленая сталь мнется как пластилин. Но если пластилин не имеет запаса прочности и пластичен, то такая сталь после второго-четвертого погнутия лопается. И заваривать ее бесполезно.
 
Я прошу прощения, речь идет о вилах 4 зубца которыми убирают сено обычно? Я никак не могу понять, от чего они летят? У меня таких вил полно и новых из магазина и СССР-овских, ломаются только черенки от гниения. Сами вилы максимум гнутся (редко). Не могу уловить суть проблемы.
Да, я про 4 зубца. У нас у двоих именно зубцы сломались. Эксплуатация агрессивная, а не просто сено подкинуть, поэтому нужны очень крепкие.

Виолета Ошкина, спасибо за наводку!
 
Сверху