Владельцам КСК. Разрешение на конные прогулки в парках.

Maybi

Участник
Всем привет!
У меня вопрос к владельцам и администраторам конных клубов, которые предоставляют своим клиентам прогулки на лошадях в лесопарковой зоне в крупных городах. У нас в Екатеринбурге с недавнего времени запретили ездить на лошадях в парках и лесопарках в черте города. Руководство лесничества, в чьём ведении находятся лесопарки, предлагает взять в аренду часть лесной территории и ездить только по определённому маршруту. Это конечно правильно, но проблемы не решает, т.к. многие частники и представители "дикого" проката по-прежнему ездят там, где захотят. А власти пытаются привлечь к ответственности законопослушные зарегистрированные клубы, не разобравшись.
Есть ли какой-то выход из данной ситуации? Существует ли запрет на конные прогулки в других городах?
Возможно ли оформить лицензию на пользование лесными ресурсами для занятий верховой ездой?
 
тоже хочу в личку... ежели это так секретно.
правда в моём случае интересует национально-парковая зона.
 
Это счастье, когда есть оговоренные маршруты... А для "диких" в договорах прописываются эти самые тропинки, с санкциями. Правдвда, владельцу клуба придется в засаду садиться, чтобы знать КТО нарушил... :cry:
 
Ап.
Мне очень важна это тема. Поделитесь, на основании какого законоописательного документа лесничества предлагают заключить договор и на основании какого документа запрещают работать в жилой (поселковой, городской) зоне.
Чем сильные мира сего руководствуются?
Мне просто кажется, что в нашем районе руководствуются самодурством и эмоциями...
 
Сверху