Влюбленная в жизнь)

Ох уж эта религия...
Я неверующая, православные праздники не отмечаю, но вчера моей лошади удаляли волчки, и вот стоит помощница и держит голову лошади, а врач страшными инструментами делает свою работу у неё во рту, и тут они такие у меня спрашивают: а вы уже покрасили яйца)) и я тактично слилась ответив "ещё нет", но если бы они спросили, а как я буду красить, то сказала бы - луковой шелухой 😅
Ложь, как она есть, но ради лошади я готова стать верующей)) на 5 минут.
 
А что плохого в шелухе? В церкви 50 процентов народа с яйцами, крашенными с помощью нее,родимой.
 
А что плохого в шелухе? В церкви 50 процентов народа с яйцами, крашенными с помощью нее,родимой.
Конкретно в шелухе ничего плохого, а том, что я бы сказала про шелуху плохо то, что это ложь! Не собираюсь я красить яйца вообще)) ни шелухой, ни как иначе
 
Конкретно в шелухе ничего плохого, а том, что я бы сказала про шелуху плохо то, что это ложь! Не собираюсь я красить яйца вообще)) ни шелухой, ни как иначе
Ээээ...
А что было бы,если бы ты сказала, что не отмечаешь?
То есть не поняла, почему ты не сказала правду?
Думаешь, если бы сказала правду, они бы бросили инструменты и ушли?
😅
Или тебя грызет совесть, что ты не верующая где-то в глубине души?))) ну тогда стань, никогда не поздно)))
 
Не собираюсь я красить яйца вообще)) ни шелухой, ни как иначе
А мне сам процесс нравится, такая ностальгия по детству. Я даже в колготки их пихаю с всякими листиками, а деть ленится - дескать, тебе надо, ты и упаковывай.
 
А что было бы,если бы ты сказала, что не отмечаешь?
Ну а смысл? Все отмечают))) (почти). Бывший был мусульманин, но тут он привык, что надо говорить "Христос воскресе", правда, путал Рождество и Пасху)) мог и на Рождество так сказать кому-нибудь.
 
А смысл врать то? )))
Просто если я не пью, я же не напиваюсь, чтобы кого-то не обидеть))) мне всё равно, это моё право.

Вы мне лучше скажите, какого фига нет дождя?! Хотя ветер такой ..не охота ехать всё равно к коню. Там ваще сдует.
 
Ну а смысл? Все отмечают))) (почти). Бывший был мусульманин, но тут он привык, что надо говорить "Христос воскресе", правда, путал Рождество и Пасху)) мог и на Рождество так сказать кому-нибудь.
Мой бывший мусульманин (давным-давно бывший, лет так 25 назад в юности)) поздравляет меня в обязательном порядке с "Христос Воскресе"!) Вот только отправила ему "Воистину Воскресе"). Это очень мило :) Правда я ему тоже шлю дежурное "С Праздником" когда краем уха слышу, что чего-то там у них важное. Почему нет.
 
То есть не поняла, почему ты не сказала правду?
Думаешь, если бы сказала правду, они бы бросили инструменты и ушли?
Ну да, зассала))
Нет, я всё понимаю, врачи люди адекватные, но вот в конкретно этой ситуации решила ну его нафиг. Всё отмечают и я тоже прикинусь отмечающей))
 
Какого дождя?
У нас дождь и град, приезжай
У нас весь день солнце и ужасный, пугающий ветер.
Но ветер такой, что на улицу выходить не хочу от слова совсем, хотя дома уже дел не осталось) Может и вылезу))

Ну да, зассала))
Нет, я всё понимаю, врачи люди адекватные, но вот в конкретно этой ситуации решила ну его нафиг. Всё отмечают и я тоже прикинусь отмечающей))
Ну всё! Разжигайте костёр! Будем неверующую жарить! Пост закончился, мясо уже можно.
Алёна такая Алёна.
 
На западе религия- дело оч личное. У нас каждый лезет со своим" ХВ!". Меня тоже раздражает, что всем надо об'яснять, что я не отношусь к православным. Всё хочу на Пасху надеть тюбетейку😆, может так не будут приставать.
 
Ой бедные, всех обидели.
Ну простите, что у нас в стране Православие основная религия и люди верующие, чтут традиции. Хотя многие не глубоко проникают в религию, но всё же.
В религиозных праздниках не вижу ничего плохого, почему они вас раздражают?! Они вкусные, добрые и светлые, радость у людей на лицах (что редко для нашей страны). Странный вы народец конечно.
Лечите бесов в душе и будет вам радость)

Мой не религиозный человек, но первый, кто написал мне "Христос воскресе". И спасибо ему большое за это. Он знает как для меня это важно.
А ещё я рада, что вокруг меня всё же больше православных людей. Это очень важно для нашей страны и общества.
 
В нашем снт'шном чатике самая первая с пасхой всегда всех поздравляет узбечка мусульманка)) и м другими православными праздниками, про которые я не особо и знаю))
Такой уж она человек))
Меня это не раздражает
 
На западе религия- дело оч личное. У нас каждый лезет со своим" ХВ!". Меня тоже раздражает, что всем надо об'яснять, что я не отношусь к православным. Всё хочу на Пасху надеть тюбетейку😆, может так не будут
А чем вам поздравления не угодили? И зачем чет объяснять людям? По-моему, хуже, если не поздравляют. Вы же вроде не очень любите мммммм иностранных специалистов-уверены,что вам пойдет тюбетейка и поздравления с Рамаданом?
 
Для меня многие вещи на только естественны, что даже странно становится, что так кто-то не живёт. То есть даже атеисты часто присоединяются к праздникам общенациональным, я так их назову, потому что вся страна широко празднует.
Я бы поняла, если комменты писали мусульмане или там ещё какие-нибудь другие товарищи, но от русских это слышать очень странно. Прикиньте, если мусульманин в какой-нибудь Турции, ОАЭ или Иране сказали, да бесите вы со своим Ураза-байрамом 😅 Интересно, жив бы был этот человек ещё 😅 и насколько быстро бы он бежал из страны.
Хотя надо сказать, что мусульмане как я заметила очень уважительно относятся к другим религиям, потому что очень верны своей. Наверное, самые верные из всех.
 
Какая молодец. Правильно, в чужой стране будь добр чтить традиции местного народа. Чего очень не хватает русским)

При Союзе мы жили в Туркмении - туркмены поздравляли нас с нашими праздниками, а мы поздравляли с их праздниками. И это все было на автомате)
 
Сверху