Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
До этого момента я не знала, что Илья Муромец оказывается святой! Есть его мощи и он там типа лежит как святой и к нему приходят.

"В настоящее время мощи Илии Муромца покоятся в Ближних Пещерах Киево-Печерской лавры. Часть мощей Илии — средний палец левой руки — находится в Спасо-Преображенском монастыре города Мурома."
 
Простите , конечно, меня, верующие, но это жесть - разобрать чувака на запчасти и раскидать по разным местам. Такое даже демонам в головы не придет....Это прям какое то "обречение на вечные муки из за своей нецелостности".
 
Так с мощами Николая Чудотворца ваще жесть. Они хранились на территории современной Турции, потом итальянцы сделали набег и часть мощей украли и теперь эта часть хранится в Бари, Италия. А если посчитать сколько всего мощей , то их вроде больше чем на двух человек хватает. Еще в других местах есть .
 
Простите , конечно, меня, верующие, но это жесть - разобрать чувака на запчасти и раскидать по разным местам. Такое даже демонам в головы не придет....Это прям какое то "обречение на вечные муки из за своей нецелостности".

В церкви свои правила. Например, тело Ильи Муромца захоронено в пещерах Лавры, нетленно и находится в состоянии мумификации. От мощей Ильи Муромца происходят исцеления тех, кто страдает болезнями позвоночника и у кого парализованы ноги. Те Илья и после смерти продолжает свое служение людям...
 

Да мощи - это огромная сила! Например, Мощи Святой Матроны Московской пребывают в Покровском монастыре – эта одна из самых посещаемых обителей в Москве. Очередь к мощам блаженной Матроны здесь растягивается на несколько часов в любое время года...

Реально нетленно? Есть доказательства или просто слова?

Да! Я при Союзе была в Киеве в Лавре, где есть пещеры и там много мощей - и видела мощи Илии Муромца (рука)

Есть фото мощи - Илия Печерский (Илии Муромца) https://ru.wikipedia.org/wiki/Илия_Печерский

Раньше часть одежды открывали, где видны нетленные мощи.
 
Последнее редактирование:
@Savala Ой, прям сейчас перестану 😅
Какой город, такие о отзывы))) Если у вас другие, так опишите это в своем дневнике! Кто ж против)))
Вот есть же тут люди, главное чёт сказать такое.

Про мощи и правда немного стрёмно всё это.
К Матроне нет никаких очередей! Может в праздники или выхи в какое-то время, не знаю. Но когда я приезжала везде можно было пройти. Я только один раз стояла очередь в 6-7 часов времени это была икона Спиридония. Там вся Москва собралась, так как он вроде как помогает в имущественных вопросах. Мне чёт не очень помогло,хотя я то что. Я не молилась особо, только просить умею:rolleyes: зато искренне. Плюс ты стоишь эти километры очереди, потом приходит твой черёд, ты даже перекреститься не успеваешь и уже тебя гонит следующий. Это дичь какая-то. Религия не должна быть на бегу! Больше на такие события не ходила.
 
Вот самое красивое фото парка)

IMG_20240525_185624.jpg


Областные приезжают к нам в Мск и задаются вечно вопросом "как вы тут живёте". А Мск приезжает вот в такие города и задаётся аналогичными вопросами.
 
Кстати, с мнением Марины о Муроме согласна. Была там лет 10 назад, красиво только в монастырях, парк заброшен, набережная не ухожена . Тогда правда и поесть было негде, одни забегаловки жуткие.
 
Муром - город паломников, а не развлекалова . Туда едут за другим. Ну и историю предварительно желательно было изучить
 
[

Про мощи и правда немного стрёмно всё это.
К Матроне нет никаких очередей! Может в праздники или выхи в какое-то время, не знаю. Но когда я приезжала везде можно было пройти. Я только один раз стояла очередь в 6-7 часов времени это была икона Спиридония. Там вся Москва собралась, так как он вроде как помогает в имущественных вопросах. Мне чёт не очень помогло,хотя я то что. Я не молилась особо, только просить умею:rolleyes: зато искренне. Плюс ты стоишь эти километры очереди, потом приходит твой черёд, ты даже перекреститься не успеваешь и уже тебя гонит следующий. Это дичь какая-то. Религия не должна быть на бегу! Больше на такие события не ходила.
Я, опять, извиняюсь, но... Кто то реально верит вот в это " постояла 7 часов, поклонилась" и что? Вышла и бац с неба мешком денег по голове? Есть какие то реальные факты когда это действо помогло? Типа нашёлся дальний родственник граф и оставил наследство, или пришёл без ног и нога выросла за ночь, или там у нас ещё любят к какой то иконе ходить и детей просить, вот интересно были ли случаи когда женщина забеременела сразу и без медицинского вмешательства? Или вся эта толпа верит в сказки но фактов нет?
 
Я, опять, извиняюсь, но... Кто то реально верит вот в это " постояла 7 часов, поклонилась" и что? Вышла и бац с неба мешком денег по голове? Есть какие то реальные факты когда это действо помогло? Типа нашёлся дальний родственник граф и оставил наследство, или пришёл без ног и нога выросла за ночь, или там у нас ещё любят к какой то иконе ходить и детей просить, вот интересно были ли случаи когда женщина забеременела сразу и без медицинского вмешательства? Или вся эта толпа верит в сказки но фактов нет?
🤷‍♀️
Думаю, всё не так просто)
 
Муром - город паломников, а не развлекалова . Туда едут за другим. Ну и историю предварительно желательно было изучить
Историю? Муром один из древнейших городов России, и он что не имеет права быть ухоженным и красивым? Монастыри есть не только в Муроме, и мощи тоже. Он объединяет в себе историю и религию, неужели трудно привести это в гармонию.
А фраза «туда едут за другим» напоминает шипение служек в храме, когда человек заходит поставить свечку или просто посмотреть росписи иконостаса.
 
Вот! А вот были бы факты я бы тоже пошла просить. Не, ну а чо.
Нет более верующего человека чем я, я считаю. Так как я верю не в сказку.
 
так как он вроде как помогает в имущественных вопросах.
Марина, я готова открыть тебе страшную тайну 😁 Квартиры берутся не от молитв и не на молитвы покупаются 😀
Вот самое красивое фото парка)
На Лобню похоже 🤣 это фото центрального (!) городского парка в Лобне. Благо что этой весной его закрыли наконец на реконструкцию. Но еще в 2023 выглядело вот так:
IMG_3741.jpeg
IMG_3737.jpeg
IMG_3743.jpeg
IMG_3738.jpeg

Всего то 10-15 км от МКАД.
 
Там вся Москва собралась, так как он вроде как помогает в имущественных вопросах
Ахах))) "не собирайте себе сокровищ на земле". Имущественное - это про мирское, а не про веру. Хотя, это, конечно, личное дело каждого, что просить.
 
Вот! А вот были бы факты
Может и есть случаи , эффект плацебо, ни кто не отменял.
Муром - город паломников, а не развлекалова . Туда едут за другим
А жителям значит не надо ухоженного парка что ли?
Местным жителям все надо, но денег нет- но вы держитесь)
На реставрацию объектов культурного наследия из федерального бюджета выделяют лярды, (церкви-храмы с некоторых пор тоже к таким объектам относятся).
"Дополнительные 51 млрд рублей будут выделены в 2025-2030 годах на реставрацию объектов культурного наследия. На эти деньги в удовлетворительное состояние должно быть приведено не менее тысячи объектов".
Обустройство парков скверов и т.д., кмк из местного бюджета. А в местных бюджетах в регионах, по ряду причин, особых денег не водится.
 
Последнее редактирование:
Сверху