Вопрос про железо. Пелям.

Здравствуйте уважаемые проконники. Имеется вот такое вот железо, только на усиках оно неподвижно. Я думаю это пелям, его рычаги неподвижно соединены с трензелем а трензель несплошной, как у мундштука.
Вопрос - как крепить поводья? Два повода? Нужны ремешки или цепочки?
Желательно с фото лошади в таком вот железе.Спасибо.
 
Нашла только такое фото
brownleatherbridlesilverbit.jpg

один повод в нижнее кольцо и подгубная цепочка в маленькие отверстия. Но я бы использовала цепочку такого плана:
http://www.rods.com/Silver-Show-Curb,12860.html

Насколько я вижу, на вашем фото так называемое Tom Thumb Snaffle Bit.
 
Спасибо за ответ, но мне кажется в железе Том Тамб сам трензель способен крутиться от усиков. Наверное непонятно обьяснила...
эххх. У меня на этом пеляме подвижно соединено только сочленение на самом грызле. Усики неподвижно крепятся и я не понимаю как таким управлять. Повод крепится на верхние кольца а на нижние цепочку. А поводом-то как управлять если поводья не по бокам от рта лошади а сверху получаются?
Коряво, но вот как-то так))))Где черным закрасила - неподвижное соединение.
 
если честно не очень понятно что за железо у вас. Лучше сфотографируйте. Но. кмк, принцип одинаков должен быть :roll:
Почемы вы думаете что повод сверху. а цепочка снизу? О_о
Это же обычное рычажное железо, и повод снизу... :roll:
 
Спасибо за ответ, но я просто никогда не сталкивалась с таким железом)))))))))))
Линту, а на верхние кольца тогда что крепится?
 
Уздечка :roll: и подгубная цепочка... :roll:
Лучше сфотографируйте свое железо, а то может я не в ту сторону думаю сейчас.
По идее, должно выглядеть так(железо у меня немного другое, но в целом принцип крепления одинаков должен быть):
b4e947387a15.jpg

Но, как видите, у меня еще есть петелька возле грызла - туда как раз можно цеплять второй повод.
Или вот мундштук:
8445c76bbd3a.jpg

Все аналогично крепится, для цепки есть отдельная щелочка, но сюда уже не крепят второй повод...

Вообще это довольно эм, строгое железо, Вам тренер посоветовал с таким поэкспериментировать? :roll:
 
Ммм- это мундштук. На один повод. Пелям- на два. В этом и отличие.
 
Отличие мундштука и пеляма на самом деле другое,но тема не об этом.
Линту, верхнее фото натолкнуло меня на мысль что это именно то что надо. Прикинула, думаю именно так на уздечке и крепится. Спасибо)))
 
к нижним кольцам крепится повод, к верхним цепок или ремешок.
 
Сверху